Перейти к содержимому


Фотография

Как прошла сегодня сессия -13!

вебкам вебкам форум сессия

Сообщений в теме: 45893

#6301 Как прошла сегодня сессия -13! Ang2020

Ang2020

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 16:19

Полный ***=( я в шоке и печали(



#6302 Как прошла сегодня сессия -13! Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 962 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 17:34




да. Я работаю. Работа и дрочильня не совместимы. Мыж с ребенком. Уже третий год. Выхода нет

Маруся, ваш ребенок в одной стране с вами живет?
Спрашиваю, потому что специально переехала в город, где живет бывший...чтобы оставлять ему сына, т.к. бывший все время тусит дома. Не представляю, как работать, если ребенок будет дома. Ну он-то посещает школу, но что там той школы, да и то днем, когда мемберов у меня нет...А если работать ночью, спать-то когда.
Почему нельзя спать с 8 утра до 1 дня пока ребенок в школе?+ребенка можна дополнительно отдать в спортшколу,на танцы,бассейн к чему у него душа лежит,+появляется дополнительные 2 часа.За7 часов можно выспаться.Правда еще время на приготовить покушать дитю найти.Или работать через день,если не высыпаетесь,знаю что такое работать ночами,особенно если есть дети.
Нереально все это...Когда-то работала, пока он был маленький. Он сам в школу не пойдет, так что его отвезти и вернуться домой, еще поесть что-то или душ там какой-то - это уже 9...Итого 4 часа на сон, когда школа заканчивается, он на кружки опять же сам не пойдет, если они не прям в школе. Даже если пойдет, 6 часов на сон, забирать его, плюс вещи сами не стираются, еда сама не готовится, после школы проверь уроки, еще поиграй с ним - а потом какая работа в ночь. Это разве что работать те несколько часов, пока он в школе, но не в ночь.
Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?

#6303 Как прошла сегодня сессия -13! Jasmin_Bodler

Jasmin_Bodler

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8 514 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 17:40

вообще никого нет.

ватафак? 



#6304 Как прошла сегодня сессия -13! BlueWolf

BlueWolf

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 17:46

 

 

Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?

 

Маленький еще, 7 лет 

Будет постарше, тогда может быть

Да и смысл в этих кружках, только чтоб время убить. Он после школы и так устает, надо быстрей домой. Но это надо школу чтобы пешком ходить, соседский мальчик 10 лет ходит сам, но 20 минут пешком. А 8-9-летних детей еще водят, тем более в городе на маршрутках. 


Сообщение отредактировал BlueWolf: 14 Сентябрь 2021 - 17:47


#6305 Как прошла сегодня сессия -13! KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 550 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 17:52


Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?
Маленький еще, 7 лет
Будет постарше, тогда может быть
Да и смысл в этих кружках, только чтоб время убить. Он после школы и так устает, надо быстрей домой. Но это надо школу чтобы пешком ходить, соседский мальчик 10 лет ходит сам, но 20 минут пешком. А 8-9-летних детей еще водят, тем более в городе на маршрутках.
А продленки в школе нет у вас? У нас до 15 была продленка, для всех, если родители официально работают, то до 18 или 19 не помню. Они там уроки делали и учитель сразу их проверяла, а в 15 начинались дополнительные занятия, типа кружков, поэтому домой приходил сын около 16 часов со сделанными и проверенными уроками, потом уже было свободное время или ездили на тренировки. В этом году из-за короны почему то в 4 классе продленку не стали делать, очень тяжко конечно без нее, тоже по ночам работаю.

#6306 Как прошла сегодня сессия -13! BlueWolf

BlueWolf

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 17:59

 

 

 

 

Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?
Маленький еще, 7 лет
Будет постарше, тогда может быть
Да и смысл в этих кружках, только чтоб время убить. Он после школы и так устает, надо быстрей домой. Но это надо школу чтобы пешком ходить, соседский мальчик 10 лет ходит сам, но 20 минут пешком. А 8-9-летних детей еще водят, тем более в городе на маршрутках.
А продленки в школе нет у вас? У нас до 15 была продленка, для всех, если родители официально работают, то до 18 или 19 не помню. Они там уроки делали и учитель сразу их проверяла, а в 15 начинались дополнительные занятия, типа кружков, поэтому домой приходил сын около 16 часов со сделанными и проверенными уроками, потом уже было свободное время или ездили на тренировки. В этом году из-за короны почему то в 4 классе продленку не стали делать, очень тяжко конечно без нее, тоже по ночам работаю.

 

Тоже сказали, что нет продленки из-за короны. Пока что. Может быть, что-то изменится попозже, сентябрь только начался. Пока не открывали продленку. Но я знаю, что ребенок после самих уроков уже никакой, ему перезагрузиться нужно, отдохнуть, заставлять его сидеть в школе и делать уроки - ну такое себе, вижу что не готов.

Надо как-то подстраивать график, но станет постарше, ситуация полегчает. Сейчас вот когда он дома прошу его посидеть два-три часа у себя в комнате, могу побыть на кухне, поработать, но это опять же без звука. Или в другой комнате.



#6307 Как прошла сегодня сессия -13! Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 962 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 18:02


Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?
Маленький еще, 7 лет
Будет постарше, тогда может быть
Да и смысл в этих кружках, только чтоб время убить. Он после школы и так устает, надо быстрей домой. Но это надо школу чтобы пешком ходить, соседский мальчик 10 лет ходит сам, но 20 минут пешком. А 8-9-летних детей еще водят, тем более в городе на маршрутках.
Я с 7 лет ездила одна в школу сперва до остановки 10 минут, потом 10 минут трамвай, 10 минут метро, 5 до школы и обратно тоже никто не забирал. Ну только если у вас город небезопасный, то да, лучше возить. А так - правила как перейти дорогу знает, телефон с собой (если есть) на связи и все. И вам проще, и ребенок быстрее самостоятельным станет.

#6308 Как прошла сегодня сессия -13! Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 18:34

Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?
Маленький еще, 7 лет
Будет постарше, тогда может быть
Да и смысл в этих кружках, только чтоб время убить. Он после школы и так устает, надо быстрей домой. Но это надо школу чтобы пешком ходить, соседский мальчик 10 лет ходит сам, но 20 минут пешком. А 8-9-летних детей еще водят, тем более в городе на маршрутках.
Я с 7 лет ездила одна в школу сперва до остановки 10 минут, потом 10 минут трамвай, 10 минут метро, 5 до школы и обратно тоже никто не забирал. Ну только если у вас город небезопасный, то да, лучше возить. А так - правила как перейти дорогу знает, телефон с собой (если есть) на связи и все. И вам проще, и ребенок быстрее самостоятельным станет.

Я в деревню ездила в 8 лет одна. Не сравнивайте годы и нравы. Как? Мальчик выйдет на улицу и дойдёт до школы? Утрирую.

#6309 Как прошла сегодня сессия -13! urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 962 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 18:39

Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?

Маленький еще, 7 лет 
Будет постарше, тогда может быть
Да и смысл в этих кружках, только чтоб время убить. Он после школы и так устает, надо быстрей домой. Но это надо школу чтобы пешком ходить, соседский мальчик 10 лет ходит сам, но 20 минут пешком. А 8-9-летних детей еще водят, тем более в городе на маршрутках.

У меня племяшку в 1 класс водили и забирали да.По поводу разных спортив.секций,танцев не согласна дети должны быть загружены чем-то полезным,иначе подрастут потом не заставишь.А почему загружены отвечу что б не оставалось ни времени ни размышлений на разные глупости и плохие компании когда подрастет.Да и спорт или танцы дисциплинирует.У моей одной знакомой вопрос как отвозить и забирать ребенка 9 лет был решен с службой такси 6 баксов день.В одно и тоже время утром ребенка ждала машинка.Может и для вас как вариант.

#6310 Как прошла сегодня сессия -13! Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 18:44

[quote name="BlueWolf" post="996745" timestamp="1631631550"][quote name="KateLedy's" post="996743" timestamp="1631631141"]
[quote name="BlueWolf" post="996741" timestamp="1631630807"]
[quote name="Fish_Ground" post="996739" timestamp="1631630097"]
[quote name="BlueWolf" post="996659" timestamp="1631615737"]
[/quote]
Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?[/quote]
Маленький еще, 7 лет
Будет постарше, тогда может быть
Да и смысл в этих кружках, только чтоб время убить. Он после школы и так устает, надо быстрей домой. Но это надо школу чтобы пешком ходить, соседский мальчик 10 лет ходит сам, но 20 минут пешком. А 8-9-летних детей еще водят, тем более в городе на маршрутках.[/quote]
А продленки в школе нет у вас? У нас до 15 была продленка, для всех, если родители официально работают, то до 18 или 19 не помню. Они там уроки делали и учитель сразу их проверяла, а в 15 начинались дополнительные занятия, типа кружков, поэтому домой приходил сын около 16 часов со сделанными и проверенными уроками, потом уже было свободное время или ездили на тренировки. В этом году из-за короны почему то в 4 классе продленку не стали делать, очень тяжко конечно без нее, тоже по ночам работаю.
[/quote]
Тоже сказали, что нет продленки из-за короны. Пока что. Может быть, что-то изменится попозже, сентябрь только начался. Пока не открывали продленку. Но я знаю, что ребенок после самих уроков уже никакой, ему перезагрузиться нужно, отдохнуть, заставлять его сидеть в школе и делать уроки - ну такое себе, вижу что не готов.
Надо как-то подстраивать график, но станет постарше, ситуация полегчает. Сейчас вот когда он дома прошу его посидеть два-три часа у себя в комнате, могу побыть на кухне, поработать, но это опять же без звука. Или в другой комнате.[/quote]

Мне аж плохо. Я понимаю, что возможности разные у всех. 7 лет-это взрослый человек уже.

#6311 Как прошла сегодня сессия -13! Brash_lady

Brash_lady

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 18:50

Сейчас родители дольше детей сопровождают, не как раньше. И в школе это требуют. В интернете появляется инф-ция, что до 12 лет ребенок не может один ходить никуда. Хотя закона такого нет, но может примут скоро.

#6312 Как прошла сегодня сессия -13! Ang2020

Ang2020

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 18:52

моему 9лет, отвожу и забираю.. могу, не могу, умираю, работаю и т.п. 



#6313 Как прошла сегодня сессия -13! Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 18:54

Сейчас родители дольше детей сопровождают, не как раньше. И в школе это требуют. В интернете появляется инф-ция, что до 12 лет ребенок не может один ходить никуда. Хотя закона такого нет, но может примут скоро.


Ни в коем случае не хотела обидеть, оскорбить девушку. Понимаю, времена другие.

#6314 Как прошла сегодня сессия -13! Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 18:57

Мне , просто страшно, что приходится работать в присутствии ребёнка, практически. Грёбаная жизнь.

#6315 Как прошла сегодня сессия -13! Ang2020

Ang2020

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 79 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 18:58

сейчас страшно отпускать ребёнка, я тоже в своё время с первого класса ходила одна, 6км в одну сторону... а сейчас бывает дети чуть ли не во дворе школы живут и проп

 

 

Сейчас родители дольше детей сопровождают, не как раньше. И в школе это требуют. В интернете появляется инф-ция, что до 12 лет ребенок не может один ходить никуда. Хотя закона такого нет, но может примут скоро.


Ни в коем случае не хотела обидеть, оскорбить девушку. Понимаю, времена другие.

 

 

адают(



#6316 Как прошла сегодня сессия -13! urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 962 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 19:11

 

 

 

 

Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?

 

Маленький еще, 7 лет
Будет постарше, тогда может быть
Да и смысл в этих кружках, только чтоб время убить. Он после школы и так устает, надо быстрей домой. Но это надо школу чтобы пешком ходить, соседский мальчик 10 лет ходит сам, но 20 минут пешком. А 8-9-летних детей еще водят, тем более в городе на маршрутках.

 

Я с 7 лет ездила одна в школу сперва до остановки 10 минут, потом 10 минут трамвай, 10 минут метро, 5 до школы и обратно тоже никто не забирал. Ну только если у вас город небезопасный, то да, лучше возить. А так - правила как перейти дорогу знает, телефон с собой (если есть) на связи и все. И вам проще, и ребенок быстрее самостоятельным станет.

в нашем детстве дети были более самостоятельные,раньше взрослели.ТОже с 7 лет сама в школу с братом ходила.40 минут пешком,на маршрутке нам запрещали,боялись что не там выйдем.



#6317 Как прошла сегодня сессия -13! BlueWolf

BlueWolf

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 222 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 19:14

Чего-то не фонтан сегодня. А завтра что будет...конец периода, да еще кажется среда. 



#6318 Как прошла сегодня сессия -13! карамелька222

карамелька222

    «Богатым сможет стать не тот человек, который много зарабатывает

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 265 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 19:15

боже !когда ж эта жопа закончится??как же все печально на сайтах...



#6319 Как прошла сегодня сессия -13! Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 19:25

[quote name="urLOVE" post="996773" timestamp="1631635913"][quote name="Fish_Ground" post="996746" timestamp="1631631776"]
[quote name="BlueWolf" post="996741" timestamp="1631630807"]
[quote name="Fish_Ground" post="996739" timestamp="1631630097"]
[quote name="BlueWolf" post="996659" timestamp="1631615737"]
[/quote]
Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?
[/quote]
Маленький еще, 7 лет
Будет постарше, тогда может быть
Да и смысл в этих кружках, только чтоб время убить. Он после школы и так устает, надо быстрей домой. Но это надо школу чтобы пешком ходить, соседский мальчик 10 лет ходит сам, но 20 минут пешком. А 8-9-летних детей еще водят, тем более в городе на маршрутках.
[/quote]
Я с 7 лет ездила одна в школу сперва до остановки 10 минут, потом 10 минут трамвай, 10 минут метро, 5 до школы и обратно тоже никто не забирал. Ну только если у вас город небезопасный, то да, лучше возить. А так - правила как перейти дорогу знает, телефон с собой (если есть) на связи и все. И вам проще, и ребенок быстрее самостоятельным станет.
в нашем детстве дети были более самостоятельные,раньше взрослели.ТОже с 7 лет сама в школу с братом ходила.40 минут пешком,на маршрутке нам запрещали,боялись что не там выйдем.
[/quote][/quote]

Я ,училка со стажем. Когда не учитывают, что ребёнок в 5-7 - это уже взрослый человек, особенно сейчас( море информации, ресурсов,гаджетов),ошибаются. Так обидно, что приходится мамам работать в таком режиме.
Короче,девочки. Голосуем за КПРФ. Или , кто там 10000 в халявном режиме ежемесячно обещал?

#6320 Как прошла сегодня сессия -13! Brash_lady

Brash_lady

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 088 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 19:29

[quote name="Tamara81" post="996776" timestamp="1631636716"]

[quote name="urLOVE" post="996773" timestamp="1631635913"][quote name="Fish_Ground" post="996746" timestamp="1631631776"]
[quote name="BlueWolf" post="996741" timestamp="1631630807"]
[quote name="Fish_Ground" post="996739" timestamp="1631630097"]
[quote name="BlueWolf" post="996659" timestamp="1631615737"]
[/quote]
Почему сам в школу не пойдет и на кружки? В чем проблема?
[/quote]
Маленький еще, 7 лет
Будет постарше, тогда может быть
Да и смысл в этих кружках, только чтоб время убить. Он после школы и так устает, надо быстрей домой. Но это надо школу чтобы пешком ходить, соседский мальчик 10 лет ходит сам, но 20 минут пешком. А 8-9-летних детей еще водят, тем более в городе на маршрутках.
[/quote]
Я с 7 лет ездила одна в школу сперва до остановки 10 минут, потом 10 минут трамвай, 10 минут метро, 5 до школы и обратно тоже никто не забирал. Ну только если у вас город небезопасный, то да, лучше возить. А так - правила как перейти дорогу знает, телефон с собой (если есть) на связи и все. И вам проще, и ребенок быстрее самостоятельным станет.
в нашем детстве дети были более самостоятельные,раньше взрослели.ТОже с 7 лет сама в школу с братом ходила.40 минут пешком,на маршрутке нам запрещали,боялись что не там выйдем.
[/quote][/quote]

Я ,училка со стажем. Когда не учитывают, что ребёнок в 5-7 - это уже взрослый человек, особенно сейчас( море информации, ресурсов,гаджетов),ошибаются. Так обидно, что приходится мамам работать в таком режиме.
Короче,девочки. Голосуем за КПРФ. Или , кто там 10000 в халявном режиме ежемесячно обещал?[/quote]

Вы раньше были учителем?))



Ответить


Photo

  

Темы с аналогичным тегами вебкам, вебкам форум, сессия

Количество пользователей, читающих эту тему: 142

5 пользователей, 109 гостей, 1 скрытых пользователей