Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#561 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 10:32

Компания Марс уходит с рынка, они производили роял канин. Бомбит, что из за пары мyдаков будут страдать котики :/

#562 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 10:35

Компания Марс уходит с рынка, они производили роял канин. Бомбит, что из за пары мyдаков будут страдать котики :/

Мороженая килька пока что есть в наличии и достаточно дёшево. Придется переучивать.

#563 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 10:55

Это легко. У меня, мкб у двоих . Не готова ,убить их. Никого, ни готова.

#564 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 10:59

Уличный кот. Может , перебьётся, килькой.
Люди же-люди. Сколько выброшеных будет сейчас?

#565 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 12:04

Я свою мэйнкуниху переучила. Просто отрываю головы и чищу кишки. Первые сутки рыба лежала в миске заветривалась, кошка ходила вокруг, потом съела. А теперь за уши не оттащить.
Хотя мои живульки едят про план. Но на всякий случай к натуралке приучены.

#566 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 13:56

Я свою мэйнкуниху переучила. Просто отрываю головы и чищу кишки. Первые сутки рыба лежала в миске заветривалась, кошка ходила вокруг, потом съела. А теперь за уши не оттащить.
Хотя мои живульки едят про план. Но на всякий случай к натуралке приучены.


Не готова "добить". С улицы забирала для долгой-счасливой жизни.

#567 тема для кошатников)) Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 15:15

 Ой, а рыбой нельзя кормить же, нет? натуралка должна быть из мяса курицы или птицы + добаввки. А корма разные есть.. Альмо натур(правда, у моей кошки оказалась аллергия - раздуло на сутки мордочку), знаменитая Акана, и пр.

а как быть со Стронгхолдом и Мильбемаксом? их убрали?



#568 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 15:21

Ой, а рыбой нельзя кормить же, нет? натуралка должна быть из мяса курицы или птицы + добаввки. А корма разные есть.. Альмо натур(правда, у моей кошки оказалась аллергия - раздуло на сутки мордочку), знаменитая Акана, и пр.
а как быть со Стронгхолдом и Мильбемаксом? их убрали?

Интересно, как же в дикой природе кошачие веками выживали и до сих пор живут и размножаются, поедая всякую падаль. А тут натуральное кормление. Ну можно и курицу давать, но она же дороже рыбы. А тут поднята тема, что исчезнут корма, у кого-то уже денег нет из за трудностей с выводом с сайтов и посадкой по работе, что ж теперь не кормить живность. Я к тому, что адаптироваться можно всегда.
Конечно нужно учитывать индивидуальные особенности - аллергия, непереносимость того и этого, с этим не поспорить.

Сообщение отредактировал Fish_Ground: 11 March 2022 - 15:23


#569 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 15:57

Почитайте хотя бы как кормят натуралкой в питомниках и почему чистый белок может привести к проблемам в щитовидке. Про рыбу вообще молчу, бедное животное, если оно ест кильку вместо сбалансированного питания. Минус почки

#570 тема для кошатников)) Evgenia777

Evgenia777

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 16:04

Насколько я знаю, мне ветеринар объяснял, что можно даже смешивать крупы с мясом или рыбой главное, чтобы еда соленой не была, у животных не образовался еще иммунитет к приправам и солям 



#571 тема для кошатников)) Fish_Ground

Fish_Ground

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 937 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 16:09

Почитайте хотя бы как кормят натуралкой в питомниках и почему чистый белок может привести к проблемам в щитовидке. Про рыбу вообще молчу, бедное животное, если оно ест кильку вместо сбалансированного питания. Минус почки

Норм. Не сдохла. Не болеет. Проблем не наблюдается.

#572 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 11 March 2022 - 19:03

Давайте , хоть в этой теме не ругаться.
У плохих людей животные не приживаются. Вывод? Здесь, только Отличные люди!
У меня три кота и кошка. Все стерилизованы. Только корм, либо , строго подбирать обычную еду.
У двоих мкб( рецидивами), спец.питание.
Марс ушёл- йух с ним. Меньше отравы будет. Другой вопрос , корм подорожал в 2-3 раза.

#573 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 12 March 2022 - 11:53

Мы чуть запаслись кормами и наполнителем, потому как непонятно, когда закончится это всё и будут подвозы кормов.
Очень жалко тех животных, которых хозяева бросают в квартирах или на улицу выгоняют, а сами уезжают :((

#574 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 14 March 2022 - 18:06

это от человека зависит, знакомая бежала вместе с кошкой, везла ее в переполненном поездевсю ночь в рюкзаке и приехала к знакомым, то туда всес животными приехали, теперь в доме 8 человек, 2 соабки и три кошки



#575 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 17 March 2022 - 17:33

рыбой можно кормить, но не жирной, без костей (кости мелкой рыбы не в счет) и сырой. органы тоже вычищять необязательно (в дикой среде они едят с органами), если конечно органы на вкус не влияют. и кормить не чаще пару раз в неделю, чередовать с красным мясом птицы, органами других животных, с говядиной.

#576 тема для кошатников)) Evgenia777

Evgenia777

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 18 March 2022 - 18:36

у кого есть возможность скидывайте деньги в благотворительный фонд "кусочек счастья" у них есть официальная страничка, телега, в вк группа, стараемся помогать чем можем, я с ними никак не связанна, просто хочу чтобы люди любили животных и помогали тем самым прекрасным и лучшим существам этого жестокого мира



#577 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 20 March 2022 - 21:04

у кого есть возможность скидывайте деньги в благотворительный фонд "кусочек счастья" у них есть официальная страничка, телега, в вк группа, стараемся помогать чем можем, я с ними никак не связанна, просто хочу чтобы люди любили животных и помогали тем самым прекрасным и лучшим существам этого жестокого мира


Я поддерживаю финансово волонтёров, которые у нас в городе опекают бездомных животных, лечат, стерилизуют и пристраивают в добрые руки.

#578 тема для кошатников)) Evgenia777

Evgenia777

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 20 March 2022 - 22:13

 

у кого есть возможность скидывайте деньги в благотворительный фонд "кусочек счастья" у них есть официальная страничка, телега, в вк группа, стараемся помогать чем можем, я с ними никак не связанна, просто хочу чтобы люди любили животных и помогали тем самым прекрасным и лучшим существам этого жестокого мира


Я поддерживаю финансово волонтёров, которые у нас в городе опекают бездомных животных, лечат, стерилизуют и пристраивают в добрые руки.

 

спасибо большое, это реально очень важно, животные нуждаются в доброте, они всегда подвергнуты какой то жесткости, я стараюсь каждый месяц помогать хотя бы денежкой 



#579 тема для кошатников)) Excluded

Excluded

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 685 сообщений

Отправлено 21 March 2022 - 14:40

Я помогаю в Мини приюты, домашние.
Им тяжелее всего.

#580 тема для кошатников)) Evgenia777

Evgenia777

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 615 сообщений

Отправлено 21 March 2022 - 19:39

я смотрю видео-отчеты в телеге кусочек счастья где котики инвалиды...каждый раз смотрю и не могу сдержать слез...они такие все хорошие и милые...хочется всех спасти обнять покормить согреть, они же совсем беззащитные...мои пупсичкиhug.gif 

побольше бы таких людей которые неравнодушны к животным и относятся к ним как к живым существам, а не как игрушкам каким-то поиграли и выкинули раздавили..оторвали...просто пздц





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей