Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#481 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 08:15

Синулокс ещё. Но, это антибиотик. По весу дозировку смотрите. Утром и вечером две недели. Хорошее средство.
Лучше бы врач вам посоветовал. Сделайте узи кошке , клинику смените.

#482 тема для кошатников)) fug5785

fug5785

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 08:52


Посоветуйте какие нибудь капли для кошки , был в пузыре песок , не могла сходить в туалет ,пропила капли стоп цистит как выписали , все было хорошо , после чего она начала гулять , сходила в туалет и была кровь , мало писяет , снова ей купила капли эти же , дала курс , но полностью она не может все вылить , как ей помочь ?

а ветеринар что говорит?
Что у неё в пузыре песок и капли стоп цистит давать , ну корм специальный , он и есть у нас , но что то ситуация после 2 раза не вернулась в норму , может кто то сталкивался с похожей ситуацией
Уретра похоже забита. Катетер ставил ветеринар? Кошка стерелизована?
КотЭрвин утром и вечером по 2 мг. Профилактика и лечение 2-3 недели. Смотрите по состоянию. До 6 мес.может дойти.
Спазмы снять - дротаверин или ношпа в ампулах. 1 мг. Дважды в день , неделю.
Корм какой у вас? Профилактику мочеполовой системы посмотрите :Monge, Brit, Proplan. Они лучшие на данный момент.
Мы пуриной , катетер не ставили , сказал если немного писяет то все ок , , спасибо сейчас посмотрю что это

#483 тема для кошатников)) Tamara81

Tamara81

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 397 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 09:01

[quote name="fug5785" post="1007605" timestamp="1635227563"]

[quote name="Tamara81" post="1007602" timestamp="1635224496"][quote name="fug5785" post="1007598" timestamp="1635223497"][quote name="Fish_Ground" post="1007555" timestamp="1635189579"][quote name="fug5785" post="1007527" timestamp="1635186094"]

Посоветуйте какие нибудь капли для кошки , был в пузыре песок , не могла сходить в туалет ,пропила капли стоп цистит как выписали , все было хорошо , после чего она начала гулять , сходила в туалет и была кровь , мало писяет , снова ей купила капли эти же , дала курс , но полностью она не может все вылить , как ей помочь ?[/quote]а ветеринар что говорит?[/quote]Что у неё в пузыре песок и капли стоп цистит давать , ну корм специальный , он и есть у нас , но что то ситуация после 2 раза не вернулась в норму , может кто то сталкивался с похожей ситуацией[/quote]Уретра похоже забита. Катетер ставил ветеринар? Кошка стерелизована?
КотЭрвин утром и вечером по 2 мг. Профилактика и лечение 2-3 недели. Смотрите по состоянию. До 6 мес.может дойти.
Спазмы снять - дротаверин или ношпа в ампулах. 1 мг. Дважды в день , неделю.
Корм какой у вас? Профилактику мочеполовой системы посмотрите :Monge, Brit, Proplan. Они лучшие на данный момент.[/quote]Мы пуриной , катетер не ставили , сказал если немного писяет то все ок , , спасибо сейчас посмотрю что это[/quote]

Немного -ок? Врача меняйте. КотЭрвин попейте. Обязательно. Недели две , хотя бы. Это всем котам хорошо( болеют,не болеют).
Упаковка~200 р. Там 30 мл. Как раз на неделю хватит.
Пурину Proplan делает, но это эконом сегмента корм. Попробуйте именно Proplan или Brit. У них есть линейка для мочеполовой системы.

#484 тема для кошатников)) fug5785

fug5785

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2021 - 13:36

Хорошо , спасибо

#485 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 21:59

В обще, мне так жалко котеек, которые болеют, мучаются. И сами ж себе не могут помочь, зависят только от нашего содействия. Очень жалко их, пусть будут здоровые и сильные ваши котеечки! 



#486 тема для кошатников)) fug5785

fug5785

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2021 - 22:28

[quote name="Tamara81" post="1007608" timestamp="1635228108"]

[quote name="fug5785" post="1007605" timestamp="1635227563"]

[quote name="Tamara81" post="1007602" timestamp="1635224496"][quote name="fug5785" post="1007598" timestamp="1635223497"][quote name="Fish_Ground" post="1007555" timestamp="1635189579"][quote name="fug5785" post="1007527" timestamp="1635186094"]

Посоветуйте какие нибудь капли для кошки , был в пузыре песок , не могла сходить в туалет ,пропила капли стоп цистит как выписали , все было хорошо , после чего она начала гулять , сходила в туалет и была кровь , мало писяет , снова ей купила капли эти же , дала курс , но полностью она не может все вылить , как ей помочь ?[/quote]а ветеринар что говорит?[/quote]Что у неё в пузыре песок и капли стоп цистит давать , ну корм специальный , он и есть у нас , но что то ситуация после 2 раза не вернулась в норму , может кто то сталкивался с похожей ситуацией[/quote]Уретра похоже забита. Катетер ставил ветеринар? Кошка стерелизована?
КотЭрвин утром и вечером по 2 мг. Профилактика и лечение 2-3 недели. Смотрите по состоянию. До 6 мес.может дойти.
Спазмы снять - дротаверин или ношпа в ампулах. 1 мг. Дважды в день , неделю.
Корм какой у вас? Профилактику мочеполовой системы посмотрите :Monge, Brit, Proplan. Они лучшие на данный момент.[/quote]Мы пуриной , катетер не ставили , сказал если немного писяет то все ок , , спасибо сейчас посмотрю что это[/quote]

Немного -ок? Врача меняйте. КотЭрвин попейте. Обязательно. Недели две , хотя бы. Это всем котам хорошо( болеют,не болеют).
Упаковка~200 р. Там 30 мл. Как раз на неделю хватит.
Пурину Proplan делает, но это эконом сегмента корм. Попробуйте именно Proplan или Brit. У них есть линейка для мочеполовой системы.[/quote]

Купила я корм , вроде бы стало лучше , но проплан сказали не покупать , продавец сказала что сейчас от корма осталось одно название , купила роял канин , ест его как не в себя

#487 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2021 - 07:36

В обще, мне так жалко котеек, которые болеют, мучаются. И сами ж себе не могут помочь, зависят только от нашего содействия. Очень жалко их, пусть будут здоровые и сильные ваши котеечки! 

им помогать надо,у родитеелй была кошка нестирильная, начались какие-то проблеиы: шесть свалялась, увидела на выходных у нее выделения из влагалища, понала, что скорее всего котята погибли, сделали узи - пару было живых, а пару мертвых, удалили все, несколько дней капельницу поставили - второй год уже кошка живет, а если бы не приехала тогда - так бы и сдохла она у родителей, они считали, что она мишами дохлыми травонулась(



#488 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 01:49

Дауж, не все готовы заморачиваться и тратить деньги на здоровье животного, в особенности, если оно беспородное, а это стоит учитывать, когда заводишь животинку, что ему не только нужно корм недешёвый по нынешним меркам покупать, но и медицинское обслуживание по стоимости как у людей. 



#489 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2021 - 07:29

операция пожалуй подешевле вышла, чем у человека экстерпация матки с придатками, а  вот оббследование даже дороже человеческого, то же узи и анализы по цене повыше будут



#490 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 21:05

Умерла моя кошка( Нашла утром. Совсем молоденькая, года полтора было, у меня после улицы (забрала) чуть меньше года прожила. Все прививки делали, стерелизовались вовремя (опухоль там находили пол года назад). Вчера вечером ничего не предвещало беды. Бегала-прыгала, как обычно, на руки лезла. Все как всегда. Никаких признаков, что что-то не так. Я бы может, если бы что заметила, еще к ветеринару успели бы. Утром подхожу кормить, а она не шевелиться. Не понимаю, что случилось. Уже пореветь успела днем(( Неужели я такая плохая хозяйка. Мне наверное, вообще нельзя заводить животное. Может, знает тут кто-нибуть, почему так могло случиться?


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#491 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 21:54

Умерла моя кошка( Нашла утром. Совсем молоденькая, года полтора было, у меня после улицы (забрала) чуть меньше года прожила. Все прививки делали, стерелизовались вовремя (опухоль там находили пол года назад). Вчера вечером ничего не предвещало беды. Бегала-прыгала, как обычно, на руки лезла. Все как всегда. Никаких признаков, что что-то не так. Я бы может, если бы что заметила, еще к ветеринару успели бы. Утром подхожу кормить, а она не шевелиться. Не понимаю, что случилось. Уже пореветь успела днем(( Неужели я такая плохая хозяйка. Мне наверное, вообще нельзя заводить животное. Может, знает тут кто-нибуть, почему так могло случиться?

у них есть такие же заболевания как и у людей,  они тоже могут умирать внезапно во сне.  я не знаю где вы живете, но в маленьких городах до сих пор нет нормального оборудования, все еще ставят не те диагнозы и тд. так что даже если бы и отнесли , не факт что нашли причину.   гораздо тяжелее когда животное мучается неделями и умирает в агонии.

жалко конечно. сочувствую. 



#492 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 22:01

 

Умерла моя кошка( Нашла утром. Совсем молоденькая, года полтора было, у меня после улицы (забрала) чуть меньше года прожила. Все прививки делали, стерелизовались вовремя (опухоль там находили пол года назад). Вчера вечером ничего не предвещало беды. Бегала-прыгала, как обычно, на руки лезла. Все как всегда. Никаких признаков, что что-то не так. Я бы может, если бы что заметила, еще к ветеринару успели бы. Утром подхожу кормить, а она не шевелиться. Не понимаю, что случилось. Уже пореветь успела днем(( Неужели я такая плохая хозяйка. Мне наверное, вообще нельзя заводить животное. Может, знает тут кто-нибуть, почему так могло случиться?

у них есть такие же заболевания как и у людей,  они тоже могут умирать внезапно во сне.  я не знаю где вы живете, но в маленьких городах до сих пор нет нормального оборудования, все еще ставят не те диагнозы и тд. так что даже если бы и отнесли , не факт что нашли причину.   гораздо тяжелее когда животное мучается неделями и умирает в агонии.

жалко конечно. сочувствую. 

 

Я живу в большом городе, ну по меркам Украины - один из самых больших в стране. Отнесла бы на проверку, если бы хоть один звоночек был. Спасибо за сочуствие. И да, если тут есть что-то хорошее - она по крайней мере, не мучалась. Ни мяукала, ни лежала, ничего. Что-то внезапно случилось ночью. 


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#493 тема для кошатников)) Maslo

Maslo

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 967 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 22:10



Умерла моя кошка( Нашла утром. Совсем молоденькая, года полтора было, у меня после улицы (забрала) чуть меньше года прожила. Все прививки делали, стерелизовались вовремя (опухоль там находили пол года назад). Вчера вечером ничего не предвещало беды. Бегала-прыгала, как обычно, на руки лезла. Все как всегда. Никаких признаков, что что-то не так. Я бы может, если бы что заметила, еще к ветеринару успели бы. Утром подхожу кормить, а она не шевелиться. Не понимаю, что случилось. Уже пореветь успела днем(( Неужели я такая плохая хозяйка. Мне наверное, вообще нельзя заводить животное. Может, знает тут кто-нибуть, почему так могло случиться?

у них есть такие же заболевания как и у людей, они тоже могут умирать внезапно во сне. я не знаю где вы живете, но в маленьких городах до сих пор нет нормального оборудования, все еще ставят не те диагнозы и тд. так что даже если бы и отнесли , не факт что нашли причину. гораздо тяжелее когда животное мучается неделями и умирает в агонии.
жалко конечно. сочувствую.
Я живу в большом городе, ну по меркам Украины - один из самых больших в стране. Отнесла бы на проверку, если бы хоть один звоночек был. Спасибо за сочуствие. И да, если тут есть что-то хорошее - она по крайней мере, не мучалась. Ни мяукала, ни лежала, ничего. Что-то внезапно случилось ночью.


Блин, это жесть. Сочувствую!
Как всегда в такие ситуации переносишь все на себя, и аж сердце сжимается.
Как подумаю за свою Теслу.
А ведь рано или поздно случиться же.
И как потом без нее быть...это очень больно.

#494 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 22:18

девочки я три года за своим сыночкой убивалась , ревела бесконечно . до сих пор виню себя , прошло уже 6 лет.... умирал в агонии и задыхался . невыносимая боль  и сейчас . 



#495 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 22:25

Спасибо. У меня это была первая кошка, которая действительно моя. Другие были в далеком детстве, много лет назад. Я даже не думала, что так привыкну за год - весь день сегодня порываюсь к ней подойти-покормить, проверить, тут вспоминаю, что уже ведь все, дом пустой. Если хоть что-то положительное искать, хорошо, что это случилось сейчас, если у нее какая-то была болезнь. Прошло бынесколько лет- мне бы наверно, было еще хуже.

"А ведь рано или поздно случиться же" - ммм... Не знаю, насколько это утешение, но если вы живете в часном доме, вы сразу не заметите. Это конечно, если. Я сейчас в квартире, но когда в детстве в часном доме жила, знаю, что там коты обычно если чувствуют, что "пора" всегда уходят от дома подальше, это что-то вроде инстинкта


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#496 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 22:26

девочки я три года за своим сыночкой убивалась , ревела бесконечно . до сих пор виню себя , прошло уже 6 лет.... умирал в агонии и задыхался . невыносимая боль  и сейчас . 

Очень сочуствую(


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#497 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 22:27



Умерла моя кошка( Нашла утром. Совсем молоденькая, года полтора было, у меня после улицы (забрала) чуть меньше года прожила. Все прививки делали, стерелизовались вовремя (опухоль там находили пол года назад). Вчера вечером ничего не предвещало беды. Бегала-прыгала, как обычно, на руки лезла. Все как всегда. Никаких признаков, что что-то не так. Я бы может, если бы что заметила, еще к ветеринару успели бы. Утром подхожу кормить, а она не шевелиться. Не понимаю, что случилось. Уже пореветь успела днем(( Неужели я такая плохая хозяйка. Мне наверное, вообще нельзя заводить животное. Может, знает тут кто-нибуть, почему так могло случиться?

у них есть такие же заболевания как и у людей, они тоже могут умирать внезапно во сне. я не знаю где вы живете, но в маленьких городах до сих пор нет нормального оборудования, все еще ставят не те диагнозы и тд. так что даже если бы и отнесли , не факт что нашли причину. гораздо тяжелее когда животное мучается неделями и умирает в агонии.
жалко конечно. сочувствую.
Я живу в большом городе, ну по меркам Украины - один из самых больших в стране. Отнесла бы на проверку, если бы хоть один звоночек был. Спасибо за сочуствие. И да, если тут есть что-то хорошее - она по крайней мере, не мучалась. Ни мяукала, ни лежала, ничего. Что-то внезапно случилось ночью.

примите мои соболезнования :( очень вас понимаю
не накручивайте себя (хоть это и сложно), вы животному подарили дом и семью, кто знает, что было бы, если бы не вы.

#498 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 22:29

Спасибо


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#499 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2021 - 23:54

Спасибо. У меня это была первая кошка, которая действительно моя. Другие были в далеком детстве, много лет назад. Я даже не думала, что так привыкну за год - весь день сегодня порываюсь к ней подойти-покормить, проверить, тут вспоминаю, что уже ведь все, дом пустой. Если хоть что-то положительное искать, хорошо, что это случилось сейчас, если у нее какая-то была болезнь. Прошло бынесколько лет- мне бы наверно, было еще хуже.

"А ведь рано или поздно случиться же" - ммм... Не знаю, насколько это утешение, но если вы живете в часном доме, вы сразу не заметите. Это конечно, если. Я сейчас в квартире, но когда в детстве в часном доме жила, знаю, что там коты обычно если чувствуют, что "пора" всегда уходят от дома подальше, это что-то вроде инстинкта

сочувствую,держитесь.



#500 тема для кошатников)) SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2021 - 00:05

Спасибо


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей