Перейти к содержимому


Фотография

тема для кошатников))


Сообщений в теме: 727

#281 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 29 Май 2021 - 11:26

Мне сегодня кошка во время стрима принесла пачку таблеток грандаксина)) и положила рядом типа это тебе)

#282 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 29 Май 2021 - 15:56

Мне сегодня кошка во время стрима принесла пачку таблеток грандаксина)) и положила рядом типа это тебе)

не рискуйте так,прячьте лекарства,животные могут погрызть упаковку и наглотаться таблеток.Я всегда боюсь оставть на столе упаковку с обезбаливающим,бывает ложусь спать и лишний раз проверю на кухне,если пила таблетки,хотя у меня кошка по столу не лазит,но мало,а вдруг.Но я всегда переживаю за нее как за маленького ребенка,боюсь даже полностью окно открыть,у меня сетки москитные,но говорят они лапками могут продавить.Все родичи смеются.Как говорят береженного бог бережет.



#283 тема для кошатников)) TakeMeHome

TakeMeHome

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 889 сообщений

Отправлено 29 Май 2021 - 20:11

Поставьте сетки антикошка, они ставятся изнутри и плотные, металлические

#284 тема для кошатников)) Rassberry

Rassberry

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 083 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 04:41


Мне сегодня кошка во время стрима принесла пачку таблеток грандаксина)) и положила рядом типа это тебе)

не рискуйте так,прячьте лекарства,животные могут погрызть упаковку и наглотаться таблеток.Я всегда боюсь оставть на столе упаковку с обезбаливающим,бывает ложусь спать и лишний раз проверю на кухне,если пила таблетки,хотя у меня кошка по столу не лазит,но мало,а вдруг.Но я всегда переживаю за нее как за маленького ребенка,боюсь даже полностью окно открыть,у меня сетки москитные,но говорят они лапками могут продавить.Все родичи смеются.Как говорят береженного бог бережет.
Вы совершенно правы. Мой прыгнул на сетку и повис. Она, слава бг, открылась в бок, а не вылетела вместе с ним. Хоть и третий этаж. Но меня чуть инфаркт не хватил. Хорошо, что я в комнате оказалась в этот момент.
Поставила на все сетки магнитные замки. Вроде, выдерживают нагрузку. Берегите Живность:)
Знаю одну оч грустную историю.. у нас в первом подъезде случилась.. бабушка поставила ребенка 2г ножками на подоконник. Одной рукой держала, второй на полке что-то брала. А он крепыш был.. Дернулся и в эту сетку. Вылетел вместе с ней. 9этаж. Похороны. Бабушка на 4 день тоже ушла.
Я к чему?.. иногда можно не заметить реальную опасность.

Сообщение отредактировал Rassberry: 30 Май 2021 - 04:45

Старенькая новенькая.


#285 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 12:57

Вы совершенно правы. Мой прыгнул на сетку и повис. Она, слава бг, открылась в бок, а не вылетела вместе с ним. Хоть и третий этаж. Но меня чуть инфаркт не хватил. Хорошо, что я в комнате оказалась в этот момент.

Поставила на все сетки магнитные замки. Вроде, выдерживают нагрузку. Берегите Живностьsmile.png
Знаю одну оч грустную историю.. у нас в первом подъезде случилась.. бабушка поставила ребенка 2г ножками на подоконник. Одной рукой держала, второй на полке что-то брала. А он крепыш был.. Дернулся и в эту сетку. Вылетел вместе с ней. 9этаж. Похороны. Бабушка на 4 день тоже ушла.
Я к чему?.. иногда можно не заметить реальную опасность.

 

я поставила на одно окно такую что открыться не может,но мне сказали что под весом котика сетка может выскочить из рамки,оказывается сама сетка удерживается резиновыми уплотнителями,потому и страх.Поспрашиваю о железных что девочка советовала.



#286 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 31 Май 2021 - 16:06

антикошка по идее выдерживает вес до 7 кг, у меня небольшая когшка, то даже с разбегу не открыла, смотря сколько ваша весит



#287 тема для кошатников)) ma.ay

ma.ay

    Newbie

  • Newbies
  • 37 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2021 - 18:53

Интересно стало как относитесь к кошачьему грумингу?) Вчера в интаграме наткнулась на фото подстриженного котика, зашла в комментарии и офигела. Большая часть людей считает это издевательством. Главным их аргументом было: «Раз не готовы к шерсти, то и заводили бы сразу лысую породу» Но... первое, мне, например, особо не симпатизируют лысые котейки. Второе, я своего кота подобрала на дороге, когда ему было ещё пару месяцев, и тогда даже не видно ещё на сколько он пушистым вымахает. Да и даже если бы было видно, что, обратно на дорогу его выкинуть за это?! Ну и третье, со временем надоедает собирать по квартире каждый день перекати поле. И кот у меня белый, а я предпочитаю чёрный цвет в одежде, перед выходом из дома обязательный ритуал – чистка вещей роликом.
Своего кота стригла за последние два года 4 раза, без наркоза. А ну вот, насчёт груминга под наркозом я против. Какой бы кот буйный не был, профессионал справится с ним. Женщина, которая стрижёт моего кота, вечно исцарапанная ходит, вещи иногда ей портят, но к наркозу она никогда не прибегает. 



#288 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2021 - 12:52

Интересно стало как относитесь к кошачьему грумингу?) Вчера в интаграме наткнулась на фото подстриженного котика, зашла в комментарии и офигела. Большая часть людей считает это издевательством. Главным их аргументом было: «Раз не готовы к шерсти, то и заводили бы сразу лысую породу» Но... первое, мне, например, особо не симпатизируют лысые котейки. Второе, я своего кота подобрала на дороге, когда ему было ещё пару месяцев, и тогда даже не видно ещё на сколько он пушистым вымахает. Да и даже если бы было видно, что, обратно на дорогу его выкинуть за это?! Ну и третье, со временем надоедает собирать по квартире каждый день перекати поле. И кот у меня белый, а я предпочитаю чёрный цвет в одежде, перед выходом из дома обязательный ритуал – чистка вещей роликом.
Своего кота стригла за последние два года 4 раза, без наркоза. А ну вот, насчёт груминга под наркозом я против. Какой бы кот буйный не был, профессионал справится с ним. Женщина, которая стрижёт моего кота, вечно исцарапанная ходит, вещи иногда ей портят, но к наркозу она никогда не прибегает. 

Считаю вполне нормальным выходом, если животное не даёт вычесываться, в особенности в летнее время, когда жара для него так даже лучше 



#289 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2021 - 13:04

Девочки ну интернет же есть , в гугл поиск " почему нельзя стричь котов " . Если коротко - это плохая идея.

#290 тема для кошатников)) Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2021 - 13:14

Я в общем то своего и не стрегу smile.png купила фурминатор и вычесываю, хотя кот возмущается и не очень ему нравиться, но по чуть-чуть стараюсь все такие чесать, очень хорошо вычесывает, ничего общего с обычными чесалками не имеет. 


Сообщение отредактировал Oljalja: 06 Июнь 2021 - 13:14


#291 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2021 - 13:32

отрицательно,а людей которые подвергают котика наркозу(допустимо только в случае операции)вообще надо штрафовать.



#292 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2021 - 13:38

Я в общем то своего и не стрегу smile.png купила фурминатор и вычесываю, хотя кот возмущается и не очень ему нравиться, но по чуть-чуть стараюсь все такие чесать, очень хорошо вычесывает, ничего общего с обычными чесалками не имеет. 

моя кошка купленный специально для нее не любит,а вот стоит мне взять мой брашинг с мягкимыми силиконовыми зубьями сама бежит мурчит и просить почесать,пришлось отдать кошке.Она у меня главная в домеbiggrin.png



#293 тема для кошатников)) Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2021 - 16:34

моя любит старой деревянной щеткой с редкими зубьями чтоб чесали, а за все остальные чесалки царапается и кусается сразу



#294 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2021 - 20:36

девочки у кого кошечки у кого было так что кошка только съест сухой корм сразу срыгивает или рвотные позывы и отходит от еды?Аппетит есть,но перестает есть и срыгивает,дала пол чайной ложки сметанки съела нрмально,2 дня назад нарвала ей травки-порей,она так просила,съела совсем немного и на след.день такое случилось.Дала сегодня глистогонное,так переживаю,кошке 1.5 года.Вчера была веселая и игривая.



#295 тема для кошатников)) alisssaali

alisssaali

    я ж говорила

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 556 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2021 - 20:41

Так они траву и едят что б отрыгивать.

#296 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2021 - 20:57

девочки у кого кошечки у кого было так что кошка только съест сухой корм сразу срыгивает или рвотные позывы и отходит от еды?Аппетит есть,но перестает есть и срыгивает,дала пол чайной ложки сметанки съела нрмально,2 дня назад нарвала ей травки-порей,она так просила,съела совсем немного и на след.день такое случилось.Дала сегодня глистогонное,так переживаю,кошке 1.5 года.Вчера была веселая и игривая.

моя обычно рвет, если именно эта еда уже заипала её, например ест она один и тот же мясной микс 4й день, на 5й уже или не будет подходить (при этом аппетит присуствует), или через силу поест, потом вырвет, потом просит опять есть. тогда меняю ей блюда опять на пару дней и это проходит.

вообще попробуйте может в вет.клинику позвонить? некоторые консультируют по телефону бесплатно, если это вопрос 5 минут. или вызвать ветеринара на дом, вызов в районе 200гр. стоит

Сообщение отредактировал molly_sweat: 21 Июнь 2021 - 20:58


#297 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2021 - 21:30

 

девочки у кого кошечки у кого было так что кошка только съест сухой корм сразу срыгивает или рвотные позывы и отходит от еды?Аппетит есть,но перестает есть и срыгивает,дала пол чайной ложки сметанки съела нрмально,2 дня назад нарвала ей травки-порей,она так просила,съела совсем немного и на след.день такое случилось.Дала сегодня глистогонное,так переживаю,кошке 1.5 года.Вчера была веселая и игривая.

моя обычно рвет, если именно эта еда уже заипала её, например ест она один и тот же мясной микс 4й день, на 5й уже или не будет подходить (при этом аппетит присуствует), или через силу поест, потом вырвет, потом просит опять есть. тогда меняю ей блюда опять на пару дней и это проходит.

вообще попробуйте может в вет.клинику позвонить? некоторые консультируют по телефону бесплатно, если это вопрос 5 минут. или вызвать ветеринара на дом, вызов в районе 200гр. стоит

 

попробую завтра купить влажный корм в зоомагазине и понаблюдаю,правда она у меня не любит влажный.Такое чувство что ей трудно глотать или жевать,подавится ничем не могла,она у меня ничего кроме корма не ест.Переживаю как за ребенка.Мысли всякие,у меня на кухне ремонт,затирали наждачкой гипсовую штукатурку вот уже мысли не могла ей попасть с лапок в желудок пыль,закрыть в спальне нереально плачет.У нас в городе одна ветклиника,но там узи и прочего нет.Понаблюдаю еще день если что повезу на такси в областную.Уже мысли и на соседку ведьму дня 3 назад спрашивала как там кошечка,увидела с окна.Может я паникер,но я за нее переживаю больше чем за св.здоровье,они же не могут сказать если болит,носик вроде влажный.Спас.девочки что отозвались.



#298 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2021 - 00:14

 

 

попробую завтра купить влажный корм в зоомагазине и понаблюдаю,правда она у меня не любит влажный.Такое чувство что ей трудно глотать или жевать,подавится ничем не могла,она у меня ничего кроме корма не ест.Переживаю как за ребенка.Мысли всякие,у меня на кухне ремонт,затирали наждачкой гипсовую штукатурку вот уже мысли не могла ей попасть с лапок в желудок пыль,закрыть в спальне нереально плачет.У нас в городе одна ветклиника,но там узи и прочего нет.Понаблюдаю еще день если что повезу на такси в областную.Уже мысли и на соседку ведьму дня 3 назад спрашивала как там кошечка,увидела с окна.Может я паникер,но я за нее переживаю больше чем за св.здоровье,они же не могут сказать если болит,носик вроде влажный.Спас.девочки что отозвались.


все будет хорошо, спокойствие! в наш век почти все решаемо, слава богу.



#299 тема для кошатников)) molly_sweat

molly_sweat

    Super Member

  • Premoderation
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 766 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2021 - 00:17

вообще кстати на счет питания очень советую почитать профиль leoland_ru в инсте, его заводчица мейкунов ведет, очень много полезной инфы про питание, рецепты, про наполнители и т.д. общалась с ней лично, очень умная, отзывчивая девушка.

#300 тема для кошатников)) urLOVE

urLOVE

    I dont give a *** about what people think of me.

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 938 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2021 - 00:35

вообще кстати на счет питания очень советую почитать профиль leoland_ru в инсте, его заводчица мейкунов ведет, очень много полезной инфы про питание, рецепты, про наполнители и т.д. общалась с ней лично, очень умная, отзывчивая девушка.

спас посмотрю.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей