Перейти к содержимому


Фотография

600к+ может самозанятость?


Сообщений в теме: 184

#101 600к+ может самозанятость? LinaFooxxx

LinaFooxxx

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 816 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 03:34

Всё смешалось люди, кони. Вы о разных вещах говорите. 600к в год при получении денег с электронных кошельков, в силу закон вступает 1 июня, а 600к за одну операцию сто лет как под фин. мониторинг попадает.

Сообщение отредактировал LinaFooxxx: 14 Апрель 2021 - 03:45


#102 600к+ может самозанятость? ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 06:52

Взрыв мозга

#103 600к+ может самозанятость? ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 07:05

www.cnews.ru/news/top/2020-12-09_vlasti_zastavyat_rossiyan

Всё, понятно.

#104 600к+ может самозанятость? lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 16:27

Никто не скрывает деньги и не будет. Что за бред? И да - если модель хорошо зарабатывает, то для неё даже 13% от суммы(неважно - в год или в месяц) будут едва заметны. Вот к примеру, 13% от ста тысяч это 13000, 4% - 4000. И что, много что ли ? Зато, без проблем будете. 

А что бы создать ИП, к примеру, там тоже нюансы есть - я, да и многие, его не открывают именно из-за заморочек, а не из-за того, что процентиков больше. Я прочла, что чтобы открыть ИП надо иметь кассу, а так же указать вид деятельности, выбрать банк и прочее. 

Да - гос-во обдирает, как может, но что бы ничего не потерять - придётся играть по их правилам, но быть хитрее, играя с ними. 

Ой, не там вы пытаетесь обезопасить себя. Все с точностью до наоборот. Пока вы не зарегистрированы в налоговой как ИП или самозанятая, и дружите с головой, распределяя свои доходы хотя бы на себя,  мужа или  маму, вряд ли вас будут трогать. Но как только вы зарегистрируетесь, что вы Маша Пупкина делаете маникюр на дому и получаете по 200 тыс в месяц, вы станете выделяться ( и очень сильно) из списка таких же маникюрщиц, которые получают по 30 тыс в месяц. И вот тогда налоговая и подумает, а какой это такой золотой дождь маникюр золотой делает Маша Пупкина, что она отличается от всех остальных Маш, зарегистрированных в этой же категории? Примерно так... И потом начнутся хождения по мукам. Инспектор будет задавать Маше вопросы, а Маша будет думать, как доказать, что ее  дождь  маникюр действительно столько стоит.... И не будет спокойной жизни Маше Пупкиной, о которой она так сильно мечтала, бросаясь в цепкие объятия налоговой службы.. 


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#105 600к+ может самозанятость? whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 17:34


Никто не скрывает деньги и не будет. Что за бред? И да - если модель хорошо зарабатывает, то для неё даже 13% от суммы(неважно - в год или в месяц) будут едва заметны. Вот к примеру, 13% от ста тысяч это 13000, 4% - 4000. И что, много что ли ? Зато, без проблем будете.
А что бы создать ИП, к примеру, там тоже нюансы есть - я, да и многие, его не открывают именно из-за заморочек, а не из-за того, что процентиков больше. Я прочла, что чтобы открыть ИП надо иметь кассу, а так же указать вид деятельности, выбрать банк и прочее.
Да - гос-во обдирает, как может, но что бы ничего не потерять - придётся играть по их правилам, но быть хитрее, играя с ними.

Ой, не там вы пытаетесь обезопасить себя. Все с точностью до наоборот. Пока вы не зарегистрированы в налоговой как ИП или самозанятая, и дружите с головой, распределяя свои доходы хотя бы на себя, мужа или маму, вряд ли вас будут трогать. Но как только вы зарегистрируетесь, что вы Маша Пупкина делаете маникюр на дому и получаете по 200 тыс в месяц, вы станете выделяться ( и очень сильно) из списка таких же маникюрщиц, которые получают по 30 тыс в месяц. И вот тогда налоговая и подумает, а какой это такой золотой дождь маникюр золотой делает Маша Пупкина, что она отличается от всех остальных Маш, зарегистрированных в этой же категории? Примерно так... И потом начнутся хождения по мукам. Инспектор будет задавать Маше вопросы, а Маша будет думать, как доказать, что ее дождь маникюр действительно столько стоит.... И не будет спокойной жизни Маше Пупкиной, о которой она так сильно мечтала, бросаясь в цепкие объятия налоговой службы..
Абсолютно согласна!Если бы деньги действительно получались за маникюр скажем и даже тогда еще не известно,чем это замануха с сз закончится,а в нашем случае, так вообще.Конечно,звучит заманчиво,типа заплати и спи спокойно,но если посмотреть шире,то уже отнюдь не так радужно,это все.Но это в случае если доходы относительно небольшие.Но если суммы крупные,тогда да,я думаю, нужно искать варианты.

Сообщение отредактировал whitex: 14 Апрель 2021 - 17:45


#106 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 17:35

 

Никто не скрывает деньги и не будет. Что за бред? И да - если модель хорошо зарабатывает, то для неё даже 13% от суммы(неважно - в год или в месяц) будут едва заметны. Вот к примеру, 13% от ста тысяч это 13000, 4% - 4000. И что, много что ли ? Зато, без проблем будете. 

А что бы создать ИП, к примеру, там тоже нюансы есть - я, да и многие, его не открывают именно из-за заморочек, а не из-за того, что процентиков больше. Я прочла, что чтобы открыть ИП надо иметь кассу, а так же указать вид деятельности, выбрать банк и прочее. 

Да - гос-во обдирает, как может, но что бы ничего не потерять - придётся играть по их правилам, но быть хитрее, играя с ними. 

Ой, не там вы пытаетесь обезопасить себя. Все с точностью до наоборот. Пока вы не зарегистрированы в налоговой как ИП или самозанятая, и дружите с головой, распределяя свои доходы хотя бы на себя,  мужа или  маму, вряд ли вас будут трогать. Но как только вы зарегистрируетесь, что вы Маша Пупкина делаете маникюр на дому и получаете по 200 тыс в месяц, вы станете выделяться ( и очень сильно) из списка таких же маникюрщиц, которые получают по 30 тыс в месяц. И вот тогда налоговая и подумает, а какой это такой золотой дождь маникюр золотой делает Маша Пупкина, что она отличается от всех остальных Маш, зарегистрированных в этой же категории? Примерно так... И потом начнутся хождения по мукам. Инспектор будет задавать Маше вопросы, а Маша будет думать, как доказать, что ее  дождь  маникюр действительно столько стоит.... И не будет спокойной жизни Маше Пупкиной, о которой она так сильно мечтала, бросаясь в цепкие объятия налоговой службы.. 

 

А есть проблема убрать себя с этой самозанятости? Или что - я там, как прикованная на всю жизнь с клеймом "той самой маникюрщицы за 300 000 в секунду"? Я, как и все, ничего не знаю - вот и спрашиваю, а не доказываю. Единственная помощь - помощь от юриста или знающего человека, слова которых будут подкреплены док-вами. А минус официальности один - наша работа и последствия от неё, которые могут быть. Была бы я кем угодно - вопросов тут не было бы: хош - ИПшка, хош - самозанятый, хош - ваще не будь официалом. Но тут путь иной, и выборы - иные. 


Сообщение отредактировал Liss-ka: 14 Апрель 2021 - 17:39


#107 600к+ может самозанятость? lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 19:06

Мне кажется  можно закрыть свою самозанятость, так же как ИП, но есть одно но... Налоговая, как интернет, все что туда хоть раз попало - навеки там остается! И если им взбредет в голову проверить  кого либо, то ваши данные у них уже будут на блюдечке, и вас легче найти, чем какую то подпольную надомщицу, которой ни адреса, ни имени не известно... ИМХО. 

Рассуждаю так, потому что в свое время у меня муж работал в Налоговой, и не кем нибудь, а именно в отделе, где вводились только эти все базы данных. Это было много лет назад)) А сейчас работает в банке. Так что кое как знает эту кухню из нутри. Именно поэтому успокаивает меня, что главное, не 600 тыс за раз, важно, тратить с карты,  и чтобы эти деньги там отстаивались какое то время, а не сразу наличку снимать, важно, если вам на карту пополнение наличкой ( часто обмен битков так происходит), короче есть много мелочей, соблюдая которые мы минимизируем свои риски. Но все равно, никто не застрахован.


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#108 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 19:33

Мне кажется  можно закрыть свою самозанятость, так же как ИП, но есть одно но... Налоговая, как интернет, все что туда хоть раз попало - навеки там остается! И если им взбредет в голову проверить  кого либо, то ваши данные у них уже будут на блюдечке, и вас легче найти, чем какую то подпольную надомщицу, которой ни адреса, ни имени не известно... ИМХО. 

Рассуждаю так, потому что в свое время у меня муж работал в Налоговой, и не кем нибудь, а именно в отделе, где вводились только эти все базы данных. Это было много лет назад)) А сейчас работает в банке. Так что кое как знает эту кухню из нутри. Именно поэтому успокаивает меня, что главное, не 600 тыс за раз, важно, тратить с карты,  и чтобы эти деньги там отстаивались какое то время, а не сразу наличку снимать, важно, если вам на карту пополнение наличкой ( часто обмен битков так происходит), короче есть много мелочей, соблюдая которые мы минимизируем свои риски. Но все равно, никто не застрахован.

Ну, врать в ИП или декларации(указывать левую профессию), но работать на вебке я бы не стала, так как врать им - себе дороже). Вдруг что - будут вопросы, и будут вопросы и не состыковки. А самозанятость - максимум, как можно легализовать нашу работу - не выходя из дома, но и снова - врать, врать, врать. А вот вопрос про 600 тысяч: это за раз, в год или как?

Спасибо за ответ. Просто новые законы и правила вообще за рамками нормы, скоро лимит введут идиотский и будут придираться даже к ста рублям. laughing.gif



#109 600к+ может самозанятость? whitex

whitex

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 506 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 19:57


Мне кажется можно закрыть свою самозанятость, так же как ИП, но есть одно но... Налоговая, как интернет, все что туда хоть раз попало - навеки там остается! И если им взбредет в голову проверить кого либо, то ваши данные у них уже будут на блюдечке, и вас легче найти, чем какую то подпольную надомщицу, которой ни адреса, ни имени не известно... ИМХО.
Рассуждаю так, потому что в свое время у меня муж работал в Налоговой, и не кем нибудь, а именно в отделе, где вводились только эти все базы данных. Это было много лет назад)) А сейчас работает в банке. Так что кое как знает эту кухню из нутри. Именно поэтому успокаивает меня, что главное, не 600 тыс за раз, важно, тратить с карты, и чтобы эти деньги там отстаивались какое то время, а не сразу наличку снимать, важно, если вам на карту пополнение наличкой ( часто обмен битков так происходит), короче есть много мелочей, соблюдая которые мы минимизируем свои риски. Но все равно, никто не застрахован.

Ну, врать в ИП или декларации(указывать левую профессию), но работать на вебке я бы не стала, так как врать им - себе дороже). Вдруг что - будут вопросы, и будут вопросы и не состыковки. А самозанятость - максимум, как можно легализовать нашу работу - не выходя из дома, но и снова - врать, врать, врать. А вот вопрос про 600 тысяч: это за раз, в год или как?
Спасибо за ответ. Просто новые законы и правила вообще за рамками нормы, скоро лимит введут идиотский и будут придираться даже к ста рублям. laughing.gif
Всё идёт именно к этому!Я вот думаю,есть же варианты обнала,например,даже предлагают сразу токены с сайтов обналичивать минуя банки и тд. Только вот инфы и отзывов на эту тему,я здесь не вижу.Может развод какой конечно.Но надо искать варианты ибо гайки закручивают.Это факт!

#110 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2021 - 20:10

>И если им взбредет в голову проверить  кого либо, то ваши данные у них уже будут на блюдечке, и вас легче найти, чем какую то подпольную надомщицу, которой ни адреса, ни имени не известно..

 

в смысле ни адреса, ни имени тнеизвестно? по инн любого налогоплательщика можно найти и задать ему вопросы, разве нет? 

чем адрес и имя, указанное в самозанятости отличается от адреса и имени указанного при инн? там же и вся недвижка есть, чем владеете, сколько и тд.


мели Емеля, твоя неделя


#111 600к+ может самозанятость? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 08:32

 

Я вот думаю,есть же варианты обнала,например,даже предлагают сразу токены с сайтов обналичивать минуя банки и тд. Только вот инфы и отзывов на эту тему,я здесь не вижу.Может развод какой конечно.Но надо искать варианты ибо гайки закручивают.Это факт!

 

 

Ну да, только если какой-нить ОБЭП вас возьмет вместе с этим обнальщиком при передаче денег (не дай бог, конечно)  - то там уже будут маячить такие статьи и сроки, что неуплата налогов покажется детскими сказками :) 
Реально иногда смешно читать это - мне мол страшно, что налоговой что-то не понравится в моей СЗ, поэтому лучше-ка я присоединюсь к организованной группе по незаконному отмыванию денег с перспективой загреметь как соучастница :) 

элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#112 600к+ может самозанятость? lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 16:45

>И если им взбредет в голову проверить  кого либо, то ваши данные у них уже будут на блюдечке, и вас легче найти, чем какую то подпольную надомщицу, которой ни адреса, ни имени не известно..

 

в смысле ни адреса, ни имени тнеизвестно? по инн любого налогоплательщика можно найти и задать ему вопросы, разве нет? 

чем адрес и имя, указанное в самозанятости отличается от адреса и имени указанного при инн? там же и вся недвижка есть, чем владеете, сколько и тд.

Даже не знаю, как сформулировать... Я имела в виду, что пока вы не  высовываетесь, то вы как бы не выделяетесь из общей массы народа.  Работаете ли вы, или сидите на шее у мужа, или вообще бомжуете. Вы как многие, до которых налоговой дела особо и нету. А тут вдруг вы были СЗ, платили налоги. И перестали. И вы уже участник списка, намного меньшего, чем просто какие то граждане РФ.  И из этого списка так легко взять инфу для мониторинга.. Ну не знаю, вроде понятно все.


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#113 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 18:07

Аа, ну если в таком ключе.
А зачем переставать платить налоги по сз, если не перестаешь работать? ) работаешь-платишь, а села на шею к мужу, ну и не платишь тк дохода нет) спросит налоговая, чего не платим? Так не работаю, судари.
Ну это так, гипотетически. Работаешь и плати себе .
Я давно читаю и эту тему и всякие статьи по этому делу и по изменениям в фнс, так и не смогла найти категорических минусов, что бы платить по сз (пока не регистрировплась, но хочу).
тем более, если с этого года начинают мониторить поступления и траты по картам, то чем плоха сз?

мели Емеля, твоя неделя


#114 600к+ может самозанятость? lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 18:14

Девушка выше спрашивала, можно ли потом эту СЗ аннулировать? Я и ответила. Что аннулировать то возможно можно, но особо ничего не поменяется. Если ты уже у них на виду появился, то не так то просто потом прикинуться шлангом. А про платить  налоги за то, сколько зарабатываешь - это хорошо. Но как  и все  в нашей стране, тут тоже есть свои нюансы. Сначала заманивают хорошими условиями, а потом... Вы уверены, что потом не будет проверок, действительно ли вы печете тортики? И  докажите это. Покажите вашу рекламу, к примеру. Чтобы такие суммы зарабатывать, нужно же постараться самозанятому. А точно ли вы в своей категории работаете? Точно? да? вы уверены? Как можете доказать?.... Ну вы поняли. Всегда сладко стелят там, куда нужно заманить людей. А как потом отмотать назад, если понадобиться? вы подумали?


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#115 600к+ может самозанятость? lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 18:15

Я не то чтобы против СЗ. Возможно, если другого выхода не будет, я тоже оформлюсь. Но я точно знаю, что буду тянуть до последнего и не высовываться...


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#116 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2021 - 19:48

Девушка выше спрашивала, можно ли потом эту СЗ аннулировать? Я и ответила. Что аннулировать то возможно можно, но особо ничего не поменяется. Если ты уже у них на виду появился, то не так то просто потом прикинуться шлангом. А про платить  налоги за то, сколько зарабатываешь - это хорошо. Но как  и все  в нашей стране, тут тоже есть свои нюансы. Сначала заманивают хорошими условиями, а потом... Вы уверены, что потом не будет проверок, действительно ли вы печете тортики? И  докажите это. Покажите вашу рекламу, к примеру. Чтобы такие суммы зарабатывать, нужно же постараться самозанятому. А точно ли вы в своей категории работаете? Точно? да? вы уверены? Как можете доказать?.... Ну вы поняли. Всегда сладко стелят там, куда нужно заманить людей. А как потом отмотать назад, если понадобиться? вы подумали?

это точо



#117 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 13:48

Вот читаю всё это...не хочу ничего регать ни ип ни сз. а если поймают? что, если сказать, что я люблю сайты знакомст ? знакомлюсь с иностранцами. общаюсь и они мне дарят деньги? например ну, 1000-2000 долларов месяц. для раши приличная сумма а для сша  нет. просто подарки. что, за подарки налоги платить или как? доказательства? ну  снап чат открою, там и переписки с иностранцами и их фото, пусть смотрят видят что общаюсь, можно баду еще скачать или что то типа того. подарки от поклонников разве это плохо? что думаете?)



#118 600к+ может самозанятость? hotmirazh

hotmirazh

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 482 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 15:12

Вот читаю всё это...не хочу ничего регать ни ип ни сз. а если поймают? что, если сказать, что я люблю сайты знакомст ? знакомлюсь с иностранцами. общаюсь и они мне дарят деньги? например ну, 1000-2000 долларов месяц. для раши приличная сумма а для сша  нет. просто подарки. что, за подарки налоги платить или как? доказательства? ну  снап чат открою, там и переписки с иностранцами и их фото, пусть смотрят видят что общаюсь, можно баду еще скачать или что то типа того. подарки от поклонников разве это плохо? что думаете?)

 

никто не будет бегать за вами за 1-2к баксов в месяц, спите спокойно)



#119 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 15:18

 

Вот читаю всё это...не хочу ничего регать ни ип ни сз. а если поймают? что, если сказать, что я люблю сайты знакомст ? знакомлюсь с иностранцами. общаюсь и они мне дарят деньги? например ну, 1000-2000 долларов месяц. для раши приличная сумма а для сша  нет. просто подарки. что, за подарки налоги платить или как? доказательства? ну  снап чат открою, там и переписки с иностранцами и их фото, пусть смотрят видят что общаюсь, можно баду еще скачать или что то типа того. подарки от поклонников разве это плохо? что думаете?)

 

никто не будет бегать за вами за 1-2к баксов в месяц, спите спокойно)

 

ну в год у меня то на карте получается 1млн+ а  это больше 600 тыщ. вот и боюсь.  то есть за пару баксов в месяц ко мне вопросов не будет?



#120 600к+ может самозанятость? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2021 - 19:57

 ну  снап чат открою, там и переписки с иностранцами и их фото, пусть смотрят видят что общаюсь, можно баду еще скачать или что то типа того. подарки от поклонников разве это плохо? 

 

План шикарный, но к сожалению подарки не облагаются НДФЛ только в том случае, если они от близких родственников.

 

Поэтому уже сейчас начинайте просить в снапе, чтобы каждый из мемберов вас удочерил :)


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей