Перейти к содержимому


Фотография

600к+ может самозанятость?


Сообщений в теме: 184

#61 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 976 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 13:40

profix150, так а что мешает зарегистрировать самозанятость и платить налоги со всех  доходов (а ни с  копеек, как вы пишите выше)?

получая деньги на карту и платя налоги ни со всей суммы долго не протянешь в нынешних реалиях, потому что легко отследить, сколько ты получил доходов и с какой суммы уплатил налог.

 

 

>самозанятость ... даже не поможет отчитаться откуда деньги

налоговой будет по барабану откуда деньги

 

 если платить налоги со всех доходов по самозанятости - налоговой пофиг или не пофиг откуда деньги? 

это же выгодней, чем платить 13% раз в год


Сообщение отредактировал Просто фаталити: 10 Апрель 2021 - 13:46

мели Емеля, твоя неделя


#62 600к+ может самозанятость? ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 14:01

самозанятость это вам только лишний налог, она даже не поможет отчитаться откуда деньги, подавайте каждый год честную декларацию и не парьтесь, и налоговой будет по барабану откуда деньги, если вы думаете, что зарегистрируетесь самозанятыми вы будете платить копейки в месяц и тем самым скроете горы денег то вы заблуждаетесь, а что будет при скрываниях-написал в теме про налоги.

 

 

А кто здесь говорит о "скрывании " , да еще и "гор денег"? biggrin.png



#63 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 14:55

Никто не скрывает деньги и не будет. Что за бред? И да - если модель хорошо зарабатывает, то для неё даже 13% от суммы(неважно - в год или в месяц) будут едва заметны. Вот к примеру, 13% от ста тысяч это 13000, 4% - 4000. И что, много что ли ? Зато, без проблем будете. 

А что бы создать ИП, к примеру, там тоже нюансы есть - я, да и многие, его не открывают именно из-за заморочек, а не из-за того, что процентиков больше. Я прочла, что чтобы открыть ИП надо иметь кассу, а так же указать вид деятельности, выбрать банк и прочее. 

Да - гос-во обдирает, как может, но что бы ничего не потерять - придётся играть по их правилам, но быть хитрее, играя с ними. 


Сообщение отредактировал Liss-ka: 10 Апрель 2021 - 15:06


#64 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 15:14

 

короче решила пока ни че не делать, я думаю не одна такая кто не трудоустроен офиц

самозанятость это вам только лишний налог, она даже не поможет отчитаться откуда деньги, подавайте каждый год честную декларацию и не парьтесь, и налоговой будет по барабану откуда деньги, если вы думаете, что зарегистрируетесь самозанятыми вы будете платить копейки в месяц и тем самым скроете горы денег то вы заблуждаетесь, а что будет при скрываниях-написал в теме про налоги.

 

"Декларацию представлять не нужно. Учет доходов ведется автоматически в мобильном приложении." - с оф. сайта самозанятых. Вы юрист что ли, раз такое пишите? И как заполнять декларацию вы, судя по всему, тоже знаете, раз тут пишите. Объясняю: там надо указывать, ОТКУДА у вас деньги. Даже если это через онлайн будете делать.  Образно: от сдачи в квартиру у вас деньги, или от наращивания ресниц, или ещё от чего-то. Не верите? Скачайте их приложение Декларация на оф. сайте налоговой, нажмите в этом приложении на "Доходы, полученные в РФ"(3 строка) и убедитесь. 

Я пока так решила - быть самозанятой, т.к. это - самый нейтральный способ(пока что).


Сообщение отредактировал Liss-ka: 10 Апрель 2021 - 15:28


#65 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 976 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 15:20

Он пишет про  налог на доходы физических лиц, 13% уплачивается раз в год, декларацию подают самостоятельно, срок подачи декларации до 30 апреля 


мели Емеля, твоя неделя


#66 600к+ может самозанятость? LolaDolla

LolaDolla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 15:22

Никто не скрывает деньги и не будет. Что за бред? И да - если модель хорошо зарабатывает, то для неё даже 13% от суммы(неважно - в год или в месяц) будут едва заметны. Вот к примеру, 13% от ста тысяч это 13000, 4% - 4000. И что, много что ли ? Зато, без проблем будете. 

А что бы создать ИП, к примеру, там тоже нюансы есть - я, да и многие, его не открывают именно из-за заморочек, а не из-за того, что процентиков больше. Я прочла, что чтобы открыть ИП надо иметь кассу, а так же указать вид деятельности, выбрать банк и прочее. 

Да - гос-во обдирает, как может, но что бы ничего не потерять - придётся играть по их правилам, но быть хитрее, играя с ними. 

 

Я была ИП неск лет ( торговля),  но на сколько я знаю кассу нужно иметь только при  продаже товаров. Если предоставляете услуги, то РКО не обязательно.  Ну а так в целом, конечно  лучше самозанятость в плане отчислений и никакх отчетностей. Но на пенсию сами себе копите, я например так и планирую)



#67 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 15:34

Он пишет про  налог на доходы физических лиц, 13% уплачивается раз в год, декларацию подают самостоятельно, срок подачи декларации до 30 апреля 

вот что написал "подавайте каждый год честную декларацию и не парьтесь", если не права, покажите, что это и как делать. Я прочла про декларацию


Сообщение отредактировал Liss-ka: 10 Апрель 2021 - 15:43


#68 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 15:37

 

Никто не скрывает деньги и не будет. Что за бред? И да - если модель хорошо зарабатывает, то для неё даже 13% от суммы(неважно - в год или в месяц) будут едва заметны. Вот к примеру, 13% от ста тысяч это 13000, 4% - 4000. И что, много что ли ? Зато, без проблем будете. 

А что бы создать ИП, к примеру, там тоже нюансы есть - я, да и многие, его не открывают именно из-за заморочек, а не из-за того, что процентиков больше. Я прочла, что чтобы открыть ИП надо иметь кассу, а так же указать вид деятельности, выбрать банк и прочее. 

Да - гос-во обдирает, как может, но что бы ничего не потерять - придётся играть по их правилам, но быть хитрее, играя с ними. 

 

Я была ИП неск лет ( торговля),  но на сколько я знаю кассу нужно иметь только при  продаже товаров. Если предоставляете услуги, то РКО не обязательно.  Ну а так в целом, конечно  лучше самозанятость в плане отчислений и никакх отчетностей. Но на пенсию сами себе копите, я например так и планирую)

 

Да что ж будет со страной через 30 лет - никто не знает. Может, и пенсии отменят



#69 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 976 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 15:45

 

Он пишет про  налог на доходы физических лиц, 13% уплачивается раз в год, декларацию подают самостоятельно, срок подачи декларации до 30 апреля 

вот что написал "подавайте каждый год честную декларацию и не парьтесь"

 

я вижу,  внимательно слежу за темой.

честная декларация - это 3-ндфл, -налог на доходы физ лиц, когда вы сами собираете все свои доходы за год, заполняете 12 страниц декларации и подаете в налоговую

он и пишет, что при самозанятости нельзя достоверно отчитаться о том, откуда у вас доход. вы вписываете туда услуги, которые по факту не оказываете (не всегда и не все, но если прикрывать вебкам наращиванием ресниц - то ресницы-то вы не наращиваете).

при заполнении декларации это все прописывается, сколько откуда и от кого ты получил.

 

поэтому и пишет, что самозанятость не дает прозрачности получения денег, и существует только на честности налогоплательщика, а честная декларация (3-ндфл) - дает.


Сообщение отредактировал Просто фаталити: 10 Апрель 2021 - 15:48

мели Емеля, твоя неделя


#70 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 15:50

я вижу,  внимательно слежу за темой.

честная декларация - это 3-ндфл, -налог на доходы физ лиц, когда вы сами собираете все свои доходы за год, заполняете 12 страниц декларации и подаете в налоговую

он и пишет, что при самозанятости нельзя достоверно отчитаться о том, откуда у вас доход. вы вписываете туда услуги, которые по факту не оказываете (не всегда и не все, но если прикрывать вебкам наращиванием ресниц - то ресницы-то вы не наращиваете).

при заполнении декларации это все прописывается, сколько откуда и от кого ты получил.

 

поэтому и пишет, что самозанятость не дает прозрачности получения денег, и существует только на честности налогоплательщика, а честная декларация (3-ндфл) - дает.

 

"при заполнении декларации это все прописывается, сколько откуда и от кого ты получил." - как, откуда и от кого? original.gif  Этот шаг, налоговая, мы пропустим

я об этом и писала - там надо указывать ОТКУДА деньги, именно про 3-НДФЛ я и писала. Мы не парикмахеры, что бы писать, откуда доходы, а...



#71 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 976 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 15:52

хорошо, я вас поняла 


мели Емеля, твоя неделя


#72 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 15:59

хорошо, я вас поняла 

Просто в самозанятости - "ресницы", что в декларации - они же. Хотя, не знаю, но у веб-моделей далеко суммы в год приличные. Можно вписать, что угодно, но поймав за руку тут не отделаешься "ресницами".  



#73 600к+ может самозанятость? profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 19:23

я вижу,  внимательно слежу за темой.

честная декларация - это 3-ндфл, -налог на доходы физ лиц, когда вы сами собираете все свои доходы за год, заполняете 12 страниц декларации и подаете в налоговую

он и пишет, что при самозанятости нельзя достоверно отчитаться о том, откуда у вас доход. вы вписываете туда услуги, которые по факту не оказываете (не всегда и не все, но если прикрывать вебкам наращиванием ресниц - то ресницы-то вы не наращиваете).

при заполнении декларации это все прописывается, сколько откуда и от кого ты получил.

 

поэтому и пишет, что самозанятость не дает прозрачности получения денег, и существует только на честности налогоплательщика, а честная декларация (3-ндфл) - дает.

 

я совсем не об этом. я про то что самозанятость не поможет скрыть ваш реальный доход, который поступает на карты. вы можете им вешать лапшу про заработанные копейки до поры до времени, плюс платить ставку за самозанятость по выбранным якобы услугам, но смысла в этом-ноль.


telegram @profix150

#74 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 976 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 20:52

С чего вы решили, что кто-то собирается указывать копейки при уплате налога самозанятого? Тут нигде никто об этом не говорил. Сколько получил -с того и заплатил

мели Емеля, твоя неделя


#75 600к+ может самозанятость? ДозаНаркоза

ДозаНаркоза

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 20:58

Не знаю с чего он нас так понял. Никто даже не заикался об этом


Сообщение отредактировал ДозаНаркоза: 10 Апрель 2021 - 21:04


#76 600к+ может самозанятость? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 273 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 22:25

Да что ж будет со страной через 30 лет - никто не знает. Может, и пенсии отменят

Отменить, может, и не отменят, но уже сейчас те, кто выходит на пенсию, говорят, что им не платят положенное. То есть работал человек, допустим, за хорошие деньги всю жизнь официально, все налоги и отчисления исправно платились, а в результате - начислили копейки, сказав, что больше денег нет.



#77 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 23:30

я совсем не об этом. я про то что самозанятость не поможет скрыть ваш реальный доход, который поступает на карты. вы можете им вешать лапшу про заработанные копейки до поры до времени, плюс платить ставку за самозанятость по выбранным якобы услугам, но смысла в этом-ноль.

 

В декларации тоже нужен источник дохода. Если подавать в онлайне, то там есть программа, куда надо вписать ИСТОЧНИК и сумму. И что мне указать-то? Правдивую инфу? Или соврать, что бы потом уличили во лжи? И лично я никогда не уменьшаю сумму - вы о чём? Вы пока подаёте информацию, которая ничем не подкреплена. Пишите сюда ссылки и прочее, а то это догадки и додумывания у вас



#78 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 23:32

 

Да что ж будет со страной через 30 лет - никто не знает. Может, и пенсии отменят

Отменить, может, и не отменят, но уже сейчас те, кто выходит на пенсию, говорят, что им не платят положенное. То есть работал человек, допустим, за хорошие деньги всю жизнь официально, все налоги и отчисления исправно платились, а в результате - начислили копейки, сказав, что больше денег нет.

 

Это верно. Проще самому заработать себе, чем ждать подачек. Да и пенсия сейчас это тоже мало, так как расходы большие: коммунальные услуги, лекарства, врачи и прочее, многие пенсионеры работают - на одну пенсию не выжить. 



#79 600к+ может самозанятость? Liss-ka

Liss-ka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 744 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2021 - 23:36

я совсем не об этом. я про то что самозанятость не поможет скрыть ваш реальный доход, который поступает на карты. вы можете им вешать лапшу про заработанные копейки до поры до времени, плюс платить ставку за самозанятость по выбранным якобы услугам, но смысла в этом-ноль.

 

А кто тут писал о том, что хочет скрыть свои реальные доходы? Я? Или кто-то ещё? Сумбур какой-то. Вы юрист, адвокат, модель, владелец студии? Слова подкрепляйте доказательствами



#80 600к+ может самозанятость? profix150

profix150

    Member

  • Newbies
  • Pip
  • 63 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2021 - 12:34

если уж сильно нужен пример-я сам самозанятый в категории "ремонт и обслуживание компьютеров, настройка и установка програмного обеспечения и т.п." плачу ежемесячную ставку, которую даже деньгами назвать нельзя, но за торговлю Битками (про которую я никому не говорил) и получение переводов на карту с меня спросили 13% от всех переводов, думаю пример более чем обьясняющий толк в самозанятости.


telegram @profix150



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей