Перейти к содержимому


Фотография

600к+ может самозанятость?


Сообщений в теме: 184

#121 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 11:40


ну снап чат открою, там и переписки с иностранцами и их фото, пусть смотрят видят что общаюсь, можно баду еще скачать или что то типа того. подарки от поклонников разве это плохо?

План шикарный, но к сожалению подарки не облагаются НДФЛ только в том случае, если они от близких родственников.

Поэтому уже сейчас начинайте просить в снапе, чтобы каждый из мемберов вас удочерил :)
А от друзей разве нет ? Денежные подарки от друга не облагается вроде. Это же не регистрация егрс на квартиру .
Я читала и от друзей не облагаются.


Подарки от других физических лиц

Подарки не от членов семьи или близких родственников также не облагаются НДФЛ. Однако Налоговым кодексом предусмотрены исключения для следующего имущества:

Недвижимость.
Транспортные средства.
Акции акционерных обществ, доли участия в ООО, паи.

Сообщение отредактировал Crazygurl: 19 Апрель 2021 - 11:44


#122 600к+ может самозанятость? passing by

passing by

    Clever Studio

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 294 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 19:22

А от друзей разве нет ? Денежные подарки от друга не облагается вроде. Это же не регистрация егрс на квартиру .

Я читала и от друзей не облагаются.

 

Ну про усыновление это шутка была) Вопрос то изначально ставился как - можно ли сказать в налоговой, что з\п с камсайта это подарки от мемберов.

 

Одно дело когда скажем Вася, Петя и Наташа как физические лица перевели вам деньги на карту. Тут да, если вы не будете на них покупать квартиру, машину или акции то никто ничего не спросит.

И другое дело, когда речь идет о регулярных поступлениях на вас счет денежных средств от юрлица. Неважно, нашего или зарубежного. Даже если это подарки, то лимит на них тысяч 5 что ли в год. А за все, что больше  - придется заплатить НДФЛ.


элитный питомник будущих звезд chaturbate ТУТ,все вопросы по сотрудничеству в ЛС

#123 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 21:20

А от друзей разве нет ? Денежные подарки от друга не облагается вроде. Это же не регистрация егрс на квартиру .

Я читала и от друзей не облагаются.


Подарки от других физических лиц

Подарки не от членов семьи или близких родственников также не облагаются НДФЛ. Однако Налоговым кодексом предусмотрены исключения для следующего имущества:

Недвижимость.
Транспортные средства.
Акции акционерных обществ, доли участия в ООО, паи.

 

А Вот про квартиру и ергс можно по подробнее? biggrin.png собралась  покупать квартиру, это получаетс что,  у меня спросят откуда деньги или что? им ли ни без разницы? родители мне может дали. это ж нормально если родители  дают деньги на покупку кв и машины



#124 600к+ может самозанятость? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 21:30

А Вот про квартиру и ергс можно по подробнее? biggrin.png собралась покупать квартиру, это получаетс что, у меня спросят откуда деньги или что? им ли ни без разницы? родители мне может дали. это ж нормально если родители дают деньги на покупку кв и машины


Ниче там не спросят.



#125 600к+ может самозанятость? Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 21:40

А Вот про квартиру и ергс можно по подробнее? biggrin.png собралась  покупать квартиру, это получаетс что,  у меня спросят откуда деньги или что? им ли ни без разницы? родители мне может дали. это ж нормально если родители  дают деньги на покупку кв и машины

 

Вообще банк может спросить о происхождении средств, такие случаи бывают, но я редко о таком слышала и большей частью это касается покупки недвижимости зарубежом.



#126 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 21:42

банк спросит о происхождении денег, если вы снимаете крупную сумму со своего счета (когда кладете - банку все равно), покупайте и не парьтесь, никто у вас ничего не спросит


мели Емеля, твоя неделя


#127 600к+ может самозанятость? Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 22:07

банк спросит о происхождении денег, если вы снимаете крупную сумму со своего счета (когда кладете - банку все равно), покупайте и не парьтесь, никто у вас ничего не спросит

Положить то банк, конечно, даст, а вот когда придет время переводить эти деньги на счет продавца квартиры, вот тут могут и появиться вопросы. Такие случаи на банковских форумах мне попадались. Но, действительно, париться об этом бессмысленно. Как показывает практика,  логику этих проверок и вопросом предвидеть невозможно.  Наверное, лучше про это не думать, проблемы надо решать по мере поступления biggrin.pngbiggrin.png



#128 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 22:13

вы без ипотеки покупаете? с ипотекой банк рад-радёханький, что захватил вас в свои сети на 20 лет и вопросов не задает. если полностью за нал, то проконсультируйтесь у юриста 


мели Емеля, твоя неделя


#129 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 22:31

вы без ипотеки покупаете? с ипотекой банк рад-радёханький, что захватил вас в свои сети на 20 лет и вопросов не задает. если полностью за нал, то проконсультируйтесь у юриста 

без ипотеки сразу наличка) кто мне даст ипотеку без официальной работы?) никто. друзья брали знаю, там и стаж работы надо и зп от определенной суммы. не каждому дают даже с официальной работой



#130 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 22:32

>кто мне даст ипотеку без официальной работы?) никто.

 

я вас умоляю...stuart.gif shifty.gif 


мели Емеля, твоя неделя


#131 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 22:33

да тут у некоторых моделей по несколько квартир) на мой в взгляд, банк не будет этим интересоваться иначе все бы жили на съёмном жилье. даже, вот, эскортницы покупают себе элитное жилье в мск,а там не идин десяток млн рублей. и ниче, всё ок) 



#132 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 22:34

>кто мне даст ипотеку без официальной работы?) никто.

 

я вас умоляю...stuart.gif shifty.gif 

серьезно? моему другу даже с его работой не давали..пришлось просить бухгалтера писать в зп выше и будто бы он там работает 3 года.... иначе не давали. ни один банк.



#133 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 22:35

 

>кто мне даст ипотеку без официальной работы?) никто.

 

я вас умоляю...stuart.gif shifty.gif 

серьезно? моему другу даже с его работой не давали..пришлось просить бухгалтера писать в зп выше и будто бы он там работает 3 года.... иначе не давали. ни один банк.

 

сейчас такое время, что взять ипотеку не имея официальной работы проще, чем имея ее.


мели Емеля, твоя неделя


#134 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2021 - 23:54

А Вот про квартиру и ергс можно по подробнее? biggrin.png собралась покупать квартиру, это получаетс что, у меня спросят откуда деньги или что? им ли ни без разницы? родители мне может дали. это ж нормально если родители дают деньги на покупку кв и машины



Можете попросить маму или папу оплатить квартиру вам. Идете вместе в банк когда сделка. Мама папа вносят $ . На чеке будет их имя. Или второй вариант сделать у натариуса документ что мама дарит вам $. Но это не выгодно натариус берет .% от суммы. Лучше просто пусть мама купит на свое имя и делает вам дарственную. Никакой налог не платится если дарение происходит от члена семьи первой линии.



#135 600к+ может самозанятость? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 11:55

Ипотека смотря какой первоначальный взнос, наверное) если 50% имеете на руках, то дадут скорее всего....хз... у знакомой так подруга брала , у неё работы вообще никакой не было, а половина суммы была. Одобрили . Я вот тоже так хочу попробовать взять квартиру в этом году. Посмотрим прокатит или нет

#136 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 13:17

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ИДЕЮ! мы так и хотим. родители покупают (за мои деньги) то есть в банк с ними идем . а в квартире прописана я буду так же делается? или  дарственную обязательно делать? ведь какая разница кто купил..прописана то я там буду

 

 


Можете попросить маму или папу оплатить квартиру вам. Идете вместе в банк когда сделка. Мама папа вносят $ . На чеке будет их имя. Или второй вариант сделать у натариуса документ что мама дарит вам $. Но это не выгодно натариус берет .% от суммы. Лучше просто пусть мама купит на свое имя и делает вам дарственную. Никакой налог не платится если дарение происходит от члена семьи первой линии.



#137 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 13:49

или можно проще сделать чтоб не было лишних бумажек документов дарственная и т.д. а сразу идти в банк и делать покупку на себя,  я - собственник   и себя прописать. но идти в банк с мамой и сделку всю проводить с ней, если будут вопросы о деньгах, то вот мама, она скажет что мне дала деньги на покупку. прокатит же так? норм тема? объясните кто шарит в этом и кто имел опыт покупки кв за честно надроченные денюжки 



#138 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 13:50

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ИДЕЮ! мы так и хотим. родители покупают (за мои деньги) то есть в банк с ними идем . а в квартире прописана я буду так же делается? или дарственную обязательно делать? ведь какая разница кто купил..прописана то я там буду

Прописка и собственность -это ни одно и тоже

мели Емеля, твоя неделя


#139 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 14:59

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ИДЕЮ! мы так и хотим. родители покупают (за мои деньги) то есть в банк с ними идем . а в квартире прописана я буду так же делается? или дарственную обязательно делать? ведь какая разница кто купил..прописана то я там буду



Можете попросить маму или папу оплатить квартиру вам. Идете вместе в банк когда сделка. Мама папа вносят $ . На чеке будет их имя. Или второй вариант сделать у натариуса документ что мама дарит вам $. Но это не выгодно натариус берет .% от суммы. Лучше просто пусть мама купит на свое имя и делает вам дарственную. Никакой налог не платится если дарение происходит от члена семьи первой линии.

дарственную делают для того чтоб в ЕГРС вы числились как владелец этой кв. Сделать дарственную это быстро и стоит 2000 р всего. Если хотите чтоб мама оставалась владельцем то дарственную не надо . Прописка не имеет значения. Имеет значения кто числица в егрс владельцем.

#140 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 15:03

или можно проще сделать чтоб не было лишних бумажек документов дарственная и т.д. а сразу идти в банк и делать покупку на себя, я - собственник и себя прописать. но идти в банк с мамой и сделку всю проводить с ней, если будут вопросы о деньгах, то вот мама, она скажет что мне дала деньги на покупку. прокатит же так? норм тема? объясните кто шарит в этом и кто имел опыт покупки кв за честно надроченные денюжки

Можно сделать и так . Но на вашем месте- мама покупает квартиру и делает вам дарственную. Это дело 2 дней. Стоит 2000 гос пошлина. Налог платить не надо если подорок мамы.Дарственная значит что вы единственный владелец будете . И ни муж ни братья ни сестра ни кто ее сможет посягнуть на ваше жильё. Многие так делают это лучший вариант если ипотеку не берете.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей