Перейти к содержимому


Фотография

600к+ может самозанятость?


Сообщений в теме: 184

#141 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 15:03

 

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ИДЕЮ! мы так и хотим. родители покупают (за мои деньги) то есть в банк с ними идем . а в квартире прописана я буду так же делается? или дарственную обязательно делать? ведь какая разница кто купил..прописана то я там буду



Можете попросить маму или папу оплатить квартиру вам. Идете вместе в банк когда сделка. Мама папа вносят $ . На чеке будет их имя. Или второй вариант сделать у натариуса документ что мама дарит вам $. Но это не выгодно натариус берет .% от суммы. Лучше просто пусть мама купит на свое имя и делает вам дарственную. Никакой налог не платится если дарение происходит от члена семьи первой линии.

дарственную делают для того чтоб в ЕГРС вы числились как владелец этой кв. Сделать дарственную это быстро и стоит 2000 р всего. Если хотите чтоб мама оставалась владельцем то дарственную не надо . Прописка не имеет значения. Имеет значения кто числица в егрс владельцем.

 

Спасибо за разъяснение. а если я хочу быть владельцем сразу без дарственой? или тогда будут вопросы как раз таки ко мне*? или как я уже говорила что за мамины деньги кв куплена якобы



#142 600к+ может самозанятость? Sabrinka

Sabrinka

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 435 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 15:17

Спасибо за разъяснение. а если я хочу быть владельцем сразу без дарственой? или тогда будут вопросы как раз таки ко мне*? или как я уже говорила что за мамины деньги кв куплена якобы


Да какие вопросы вы ждёте ??) никто не спрашивает откуда деньги, что за бред ( если вы конечно не за 100 млн покупаете) накопила и все



#143 600к+ может самозанятость? Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 979 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 15:42

Кексик, успокойтесь и не паникуйте) никто вас ни о чем спрашивать не будет)

мели Емеля, твоя неделя


#144 600к+ может самозанятость? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 17:27

В сбербанке спрашивают )
Там есть графа. Просто говоришь им ,чтоб сделали пометку Подарок .
Вот как раз банку по фиг . Пришли с наличной, оформили и до свидания.
А вот налоговая чепез годик спросить может с того ,кто собственник , откуда деньги . И если ваша мама получает 400$ зп , а купила вам кв за 100 тыс $ , то однозначно будут вопросы .
Но вот какой алгоритм проверки именно вас откуда кв и деньги я хз.
Лотерея блин )
Сожержанки же как то себе покупают кв и машины дорогие :)

#145 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 20:23

В сбербанке спрашивают )
Там есть графа. Просто говоришь им ,чтоб сделали пометку Подарок .
Вот как раз банку по фиг . Пришли с наличной, оформили и до свидания.
А вот налоговая чепез годик спросить может с того ,кто собственник , откуда деньги . И если ваша мама получает 400$ зп , а купила вам кв за 100 тыс $ , то однозначно будут вопросы .
Но вот какой алгоритм проверки именно вас откуда кв и деньги я хз.
Лотерея блин )
Сожержанки же как то себе покупают кв и машины дорогие smile.png

В том то и дело что и эскортницы покупают и у всех все ок, но тут вот то про егрн пишут то про вопросы у банка то налоговую. родители пенсионеры, за свою долгую и рабочую жизнь они ж могли накопить мне на кв например) 



#146 600к+ может самозанятость? JuliaFox

JuliaFox

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 271 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 20:43

Егрн-это регистрация квартиры на человека. Данные о покупке кв свыше 3млн рублей с 2021г автоматически попадают под проверку , а данные о том что квартира куплена всегда попадали в налоговую , так как каждый год на квартиру приходит налог.
И я ещё раз повторяю , что вероятность что именно вас проверят откуда у вас или у ваших родителей деньги на квартиру неизвестно какая, только то что с этого года это будет контролировать пристально это факт . Купит мама , оформит дарственную на вас , возможно будут вопросы к ней потом , этого никто не знает .
Вообще советую такие вопросы задавать юристу , брать консультации, а не на форуме моделей))

#147 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 20:54

Спасибо за разъяснение. а если я хочу быть владельцем сразу без дарственой? или тогда будут вопросы как раз таки ко мне*? или как я уже говорила что за мамины деньги кв куплена якобы

Тогда пусть мама оплачивает в кассе за вас и чек будет на ее имя . Когда будут проверки то проверят не вас а маму. А она может копила наличку 20 лет . Так тоже делают .



#148 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 20:56

Егрн-это регистрация квартиры на человека. Данные о покупке кв свыше 3млн рублей с 2021г автоматически попадают под проверку , а данные о том что квартира куплена всегда попадали в налоговую , так как каждый год на квартиру приходит налог.
И я ещё раз повторяю , что вероятность что именно вас проверят откуда у вас или у ваших родителей деньги на квартиру неизвестно какая, только то что с этого года это будет контролировать пристально это факт . Купит мама , оформит дарственную на вас , возможно будут вопросы к ней потом , этого никто не знает .
Вообще советую такие вопросы задавать юристу , брать консультации, а не на форуме моделей))

ну, тут ногие модели судя потому что пишут, по несколько квартир имеют, топ за топом берут и на мальдивы по несколько раз в год катают вот и спрашиваю, так как опыт же можно и поделиться) но  юрист это понятное дело т



#149 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 20:58

Тогда пусть мама оплачивает в кассе за вас и чек будет на ее имя . Когда будут проверки то проверят не вас а маму. А она может копила наличку 20 лет . Так тоже делают .

 

 

 

 

в чеке ее имя, но и собственник она же будет получается? или купил один, а собственник другой?



#150 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2021 - 22:00

Тогда пусть мама оплачивает в кассе за вас и чек будет на ее имя . Когда будут проверки то проверят не вас а маму. А она может копила наличку 20 лет . Так тоже делают .




в чеке ее имя, но и собственник она же будет получается? или купил один, а собственник другой?

Нет конечно. Не важно кто платит . Все документы то будут на ваше имя !
Вы и собственник

#151 600к+ может самозанятость? Olga_K

Olga_K

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 273 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 03:09

В том то и дело что и эскортницы покупают и у всех все ок, но тут вот то про егрн пишут то про вопросы у банка то налоговую. родители пенсионеры, за свою долгую и рабочую жизнь они ж могли накопить мне на кв например)

К пенсионерам вопросов не возникает. Они сейчас считаются одной из самых обеспеченных категорий граждан. Не все, конечно, но всё же. Это та прослойка, которая ещё может работать, но уже получает пенсию и имеет пассивный доход в виде наследства, оставшегося от более пожилых родственников. Так что к пенсионерам вопросов нет в принципе. А если они сразу наличку приносят, то им чуть ли не в ножки кланяются. В основном, все через ипотеку недвижимость берут. Через наличку очень редко кто.



#152 600к+ может самозанятость? Milaya95

Milaya95

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 802 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2021 - 07:41

Егрн-это регистрация квартиры на человека. Данные о покупке кв свыше 3млн рублей с 2021г автоматически попадают под проверку , а данные о том что квартира куплена всегда попадали в налоговую , так как каждый год на квартиру приходит налог.
И я ещё раз повторяю , что вероятность что именно вас проверят откуда у вас или у ваших родителей деньги на квартиру неизвестно какая, только то что с этого года это будет контролировать пристально это факт . Купит мама , оформит дарственную на вас , возможно будут вопросы к ней потом , этого никто не знает .
Вообще советую такие вопросы задавать юристу , брать консультации, а не на форуме моделей))

Вот и я тоже думаю, что схема когда человек покупает недвижимость и тут же переписывает ее на близкого родственника, имеет большую вероятность, что возникнут вопросы. Чем меньше манипуляций, тем лучше original.gif



#153 600к+ может самозанятость? Crazygurl

Crazygurl

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 425 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2021 - 01:05


Егрн-это регистрация квартиры на человека. Данные о покупке кв свыше 3млн рублей с 2021г автоматически попадают под проверку , а данные о том что квартира куплена всегда попадали в налоговую , так как каждый год на квартиру приходит налог.
И я ещё раз повторяю , что вероятность что именно вас проверят откуда у вас или у ваших родителей деньги на квартиру неизвестно какая, только то что с этого года это будет контролировать пристально это факт . Купит мама , оформит дарственную на вас , возможно будут вопросы к ней потом , этого никто не знает .
Вообще советую такие вопросы задавать юристу , брать консультации, а не на форуме моделей))

Вот и я тоже думаю, что схема когда человек покупает недвижимость и тут же переписывает ее на близкого родственника, имеет большую вероятность, что возникнут вопросы. Чем меньше манипуляций, тем лучше original.gif
ничего не возникнет .. никого это вообще не волнует.интересует тол ко первоначальная сделка откуда $. И то не всегда. А кому ты там даришь им не важно.

#154 600к+ может самозанятость? trs

trs

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Май 2021 - 23:18

никто ничего не спрашивал, правда в ипотеку...первый взнос внесли, ипотеку оформили, всё



#155 600к+ может самозанятость? trs

trs

    Newbie

  • Newbies
  • 45 сообщений

Отправлено 04 Май 2021 - 23:43

Всем, привет! а есть кто нибудь, кто оформился самозанятым и с ОФ получает доход? 



#156 600к+ может самозанятость? anetta1987

anetta1987

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPip
  • 279 сообщений

Отправлено 05 Май 2021 - 15:19

вы без ипотеки покупаете? с ипотекой банк рад-радёханький, что захватил вас в свои сети на 20 лет и вопросов не задает. если полностью за нал, то проконсультируйтесь у юриста 

Я две квартиры брала в ипотеку без трудоустройста, программа по двум документам (паспорт, снилс), сделала липовую справку что работаю там то и доход за сто тыс, и процент у такой ипотеки выше, это по обычному проценту не всем дают, а тут они с радостью, еще и 40% первоначальный взнос



#157 600к+ может самозанятость? zolzol

zolzol

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 27 Май 2021 - 21:23

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем чтении закон о введении административной ответственности за несоблюдение порядка представления налоговым органам отчетов о переводах свыше 600 тыс. рублей в год через иностранные электронные кошельки.
Непредставление резидентом в налоговый орган отчета о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, если представление такого отчета является обязательным, - 
влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от 20 до 40 процентов суммы средств, зачисленных на электронное средство платежа, предоставленное иностранным поставщиком платежных услуг, за отчетный период.»;
Уточняется наказание за совершение этого правонарушения для граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юрлиц, предусмотрев возможность наложения штрафа в размере суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг (сейчас действует штраф в размере от 75% до 100% суммы незаконной валютной операции).
Закон вступит в силу с 1 октября 2021 года.
tass.ru/ekonomika/11476145


#158 600к+ может самозанятость? LolaDolla

LolaDolla

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 17:59

 

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем чтении закон о введении административной ответственности за несоблюдение порядка представления налоговым органам отчетов о переводах свыше 600 тыс. рублей в год через иностранные электронные кошельки.
Непредставление резидентом в налоговый орган отчета о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, если представление такого отчета является обязательным, - 
влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от 20 до 40 процентов суммы средств, зачисленных на электронное средство платежа, предоставленное иностранным поставщиком платежных услуг, за отчетный период.»;
Уточняется наказание за совершение этого правонарушения для граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юрлиц, предусмотрев возможность наложения штрафа в размере суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг (сейчас действует штраф в размере от 75% до 100% суммы незаконной валютной операции).
Закон вступит в силу с 1 октября 2021 года.
tass.ru/ekonomika/11476145

 

 

То есть все у кого больше 600к в года попадают под это?



#159 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 18:46

 

МОСКВА, 26 мая. /ТАСС/. Госдума приняла в третьем чтении закон о введении административной ответственности за несоблюдение порядка представления налоговым органам отчетов о переводах свыше 600 тыс. рублей в год через иностранные электронные кошельки.
Непредставление резидентом в налоговый орган отчета о переводах денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, если представление такого отчета является обязательным, - 
влечет наложение административного штрафа на граждан, должностных лиц и юридических лиц в размере от 20 до 40 процентов суммы средств, зачисленных на электронное средство платежа, предоставленное иностранным поставщиком платежных услуг, за отчетный период.»;
Уточняется наказание за совершение этого правонарушения для граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юрлиц, предусмотрев возможность наложения штрафа в размере суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг (сейчас действует штраф в размере от 75% до 100% суммы незаконной валютной операции).
Закон вступит в силу с 1 октября 2021 года.
tass.ru/ekonomika/11476145

 

 

что теперь делать? самозанятость оформлять всем поголовно?



#160 600к+ может самозанятость? SweetPurple

SweetPurple

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 30 Май 2021 - 18:48

не понимаю как эти отчёты им делать. а если я где-то познакомилась с иностранцем например и он мне присылает подарки в виде денег? естественно на иностранные электронные платежные системы. что я должна делать? налог на подарки платить? и как я докажу что это подарки? переписку показать? не понимаю...





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей