Перейти к содержимому


Фотография

фотик вместо вебкамеры


Сообщений в теме: 838

#821 фотик вместо вебкамеры Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Август 2024 - 10:29

Не стоит использовать X-S10, или X-S20 для стримов, очень маленький корпус, через год матрице придёт конец из за постоянного перегрева. 



#822 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 14 Август 2024 - 13:34

Олегас учит выбирать фотик так. Сначало нужно ответить на вопрос для чего тебе нужен фотик. Для портретов, пейзажей,
для видео. Нам нужен для видео, для видео лучше микро 4/3. Нам не просто для видео, а для многочасовых трансляций, здесь нужна микро с охлаждением.

#823 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Август 2024 - 18:23

Не стоит использовать X-S10, или X-S20 для стримов, очень маленький корпус, через год матрице придёт конец из за постоянного перегрева. 

Ну как бы не все с ними однозначно.  Нужно понимать что это гибридная фотокамера среднего уровня. 
X-S10 вышла в 2020году. Почему, ее стали брать как альтернативу камерам с  Sony  с APS-C матрицей. Типа А6400. В первую очередь из-за того, что у нее поворотный экран. У  Sony приблизительно в этом диапазоне цен, тогда ничего не было подобного. На сколько я помню цена на X-S10 была тогда где-то 85т.р. Не так дорого,  для покупки как ее старшие собратья. И в этой  камере появилась матрица с обратной засветкой, и она могла отдать на рекордер ( карту захвата) по HDMI  10-bit.
Подобная матрица появилась на камерах от Sony, с приходом таких камер как FX30, A6700, ZV-E10II. Потому, что Sony стала больше уделять внимание полному кадру.
У FUJIFILM полный кадр не производит вовсе. Микры 4/3 нет у обоих фирм.
Так как у камер типа А6400 и X-S10, алгоритм съема изображения происходит по разному, то в разрешении 1080, у FUJIFILM, картинка была интересней по качеству. И так как трансляцию никто не собирался вести в 4К, все ставили камеру в 1080.
Если Антихрист любит видео от Олегаса, то вот в этом он рассказал, про перегревы и трансляции.
 
 
 
На сколько я знаю, те кто купил тогда в 2020 году X-S10, стримят на ней и по сей день ( более трех лет). И им даже нравится она по сравнению с X-S20, на которую можно поставить фирменный вентилятор охлаждения. Все отличие в увеличенной емкости батареи и новом процессоре в камере, ну и других некоторых «плюшках».  
Единственное, по тем временам не было большого выбора по объективам. Не предлагали тогда разные системы охлаждения дополнительно. Но сейчас с этим не так все плохо. Но да у Sony фокус отрабатывает лучше в сравнении.


#824 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Август 2024 - 20:22

Нам нужно чтоб писька, сиськи и лицо были резкие одинаково в привате, когда модель лежит раздвинув ноги в камеру, не так чтоб писька в фокусе, а сиськи и лицо размытые. Тут микро 4/3 покажет себя лучше чем APS-C.

Кому это нам? Ты все время говоришь  нам нужно. Лично тебе?
Тогда вопрос, почему ты не покупаешь GH7?
К примеру завтра начнут задавать вопросы по ее конкретному использованию. А так как у тебя ее нет, ты не сможешь ответить. Так в чем ценность твоих постов про GH7. В том, что она вышла, ее можно применять для трансляций, что она стоит адекватных денег и т.д.
Гиперфокал сделать и Zarat сможет на соей полнокадровой  FX3. Однако она почему-то,  как и другие этого не делают. 
Тебе о чем говорят – покажи картинку с GH7 как ты ее видишь, пускай не на личных примерах, но чтоб понятно как это будет выглядеть в реальности, чтоб люди на этом примере приняли для себя решение о покупке. Ты не показываешь. Только одни слова – нам нужно...
Раз нужно, так купи и наслаждайся, в чем проблема, как сделать так,   чтоб лицо и все остальное с любой камеры, было в фокусе,  и так все знают. 


#825 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 14 Август 2024 - 21:54

я видела у одной топовой модели в вишлисте canon R5, прочитала характеристики и вроде она подходит для стриминга и кач во супер...тут как то в теме особо yна canon никто не засматривается. Интересно они хороши для стрима или лучше сони

 

Потому, что дорого по ценнику, видимо. Но нужно смотреть не на просто Canon EOS R5, а на Canon EOS R5 C, которая как автомат Калашникова. Но это без учета объектива и прочих нужных дополнений в применении. 

Если судить по озвученному ценнику, то таких денег у Вас нет. Вернее Вы не готовы так уложиться, по расходам. 



#826 фотик вместо вебкамеры Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Август 2024 - 01:10

 

Не стоит использовать X-S10, или X-S20 для стримов, очень маленький корпус, через год матрице придёт конец из за постоянного перегрева. 

Ну как бы не все с ними однозначно.  Нужно понимать что это гибридная фотокамера среднего уровня. 
X-S10 вышла в 2020году. Почему, ее стали брать как альтернативу камерам с  Sony  с APS-C матрицей. Типа А6400. В первую очередь из-за того, что у нее поворотный экран. У  Sony приблизительно в этом диапазоне цен, тогда ничего не было подобного. На сколько я помню цена на X-S10 была тогда где-то 85т.р. Не так дорого,  для покупки как ее старшие собратья. И в этой  камере появилась матрица с обратной засветкой, и она могла отдать на рекордер ( карту захвата) по HDMI  10-bit.
Подобная матрица появилась на камерах от Sony, с приходом таких камер как FX30, A6700, ZV-E10II. Потому, что Sony стала больше уделять внимание полному кадру.
У FUJIFILM полный кадр не производит вовсе. Микры 4/3 нет у обоих фирм.
Так как у камер типа А6400 и X-S10, алгоритм съема изображения происходит по разному, то в разрешении 1080, у FUJIFILM, картинка была интересней по качеству. И так как трансляцию никто не собирался вести в 4К, все ставили камеру в 1080.
Если Антихрист любит видео от Олегаса, то вот в этом он рассказал, про перегревы и трансляции.
 
 
 
На сколько я знаю, те кто купил тогда в 2020 году X-S10, стримят на ней и по сей день ( более трех лет). И им даже нравится она по сравнению с X-S20, на которую можно поставить фирменный вентилятор охлаждения. Все отличие в увеличенной емкости батареи и новом процессоре в камере, ну и других некоторых «плюшках».  
Единственное, по тем временам не было большого выбора по объективам. Не предлагали тогда разные системы охлаждения дополнительно. Но сейчас с этим не так все плохо. Но да у Sony фокус отрабатывает лучше в сравнении.

 

Опыт личного использования, может кому то повезло больше. Но авторизованный сервис говорит что очень много подобных случаев из за того что слишком компактный.



#827 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 15 Август 2024 - 07:08

Опыт личного использования, может кому то повезло больше. Но авторизованный сервис говорит что очень много подобных случаев из за того что слишком компактный.

Такие камеры был смысл брать когда в продаже не было FX30 и не хотелось много вкладывать средств. 



#828 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 15 Август 2024 - 18:17

. На счет ценового диапазона я бы хотела в районе 2-3 тысяч долларов. Мне нужно просто что то лучше вебки и что будет работать как стрим камера без взяких проблем нагрева и тд.

 

https://www.bhphotov...ema_camera.html



#829 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 15 Август 2024 - 18:45

 

Опыт личного использования, может кому то повезло больше. Но авторизованный сервис говорит что очень много подобных случаев из за того что слишком компактный.

Такие камеры был смысл брать когда в продаже не было FX30 и не хотелось много вкладывать средств. 

 

К сожалению FUJIFILM, сейчас очень проигрывает другим фирмам. И прежде всего в качестве. Мне трудно сказать что-то, по статистике сервис центров.

Да, допускаю, что Вам не повезло. Как и обладателям камер от Сони zv-e10, у которых они сгорели. Но тем не менее, и те и другие пользуются спросом и сегодня. И находятся в применении. Возможно как кому повезет, и всех тонкостей использования той или иной камеры тут ни кто не рассказал. 



#830 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 16 Август 2024 - 07:07

Не стоит использовать X-S10, или X-S20 для стримов, очень маленький корпус, через год матрице придёт конец из за постоянного перегрева.

Ну как бы не все с ними однозначно.  Нужно понимать что это гибридная фотокамера среднего уровня. 
X-S10 вышла в 2020году. Почему, ее стали брать как альтернативу камерам с  Sony  с APS-C матрицей. Типа А6400. В первую очередь из-за того, что у нее поворотный экран. У  Sony приблизительно в этом диапазоне цен, тогда ничего не было подобного. На сколько я помню цена на X-S10 была тогда где-то 85т.р. Не так дорого,  для покупки как ее старшие собратья. И в этой  камере появилась матрица с обратной засветкой, и она могла отдать на рекордер ( карту захвата) по HDMI  10-bit.
Подобная матрица появилась на камерах от Sony, с приходом таких камер как FX30, A6700, ZV-E10II. Потому, что Sony стала больше уделять внимание полному кадру.
У FUJIFILM полный кадр не производит вовсе. Микры 4/3 нет у обоих фирм.
Так как у камер типа А6400 и X-S10, алгоритм съема изображения происходит по разному, то в разрешении 1080, у FUJIFILM, картинка была интересней по качеству. И так как трансляцию никто не собирался вести в 4К, все ставили камеру в 1080.
Если Антихрист любит видео от Олегаса, то вот в этом он рассказал, про перегревы и трансляции.
 

 
 
На сколько я знаю, те кто купил тогда в 2020 году X-S10, стримят на ней и по сей день ( более трех лет). И им даже нравится она по сравнению с X-S20, на которую можно поставить фирменный вентилятор охлаждения. Все отличие в увеличенной емкости батареи и новом процессоре в камере, ну и других некоторых «плюшках».  
Единственное, по тем временам не было большого выбора по объективам. Не предлагали тогда разные системы охлаждения дополнительно. Но сейчас с этим не так все плохо. Но да у Sony фокус отрабатывает лучше в сравнении.
Опыт личного использования, может кому то повезло больше. Но авторизованный сервис говорит что очень много подобных случаев из за того что слишком компактный.

Я тут не согласен с Олегасом что фотик во время стрима не греется. Да камера в себя не записывает, но процессор обрабатывает фокусировку. Если работает процессор, то он греется, а если греет, то его нужно охлаждать,иначе он все вокруг себя все нагреет детали и они перегорят. Даже веб-камера греется сильно.

#831 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 16 Август 2024 - 20:10

Я тут не согласен с Олегасом что фотик во время стрима не греется. Да камера в себя не записывает, но процессор обрабатывает фокусировку. Если работает процессор, то он греется, а если греет, то его нужно охлаждать,иначе он все вокруг себя все нагреет детали и они перегорят. Даже веб-камера греется сильно.

Нагрев и перегрев, это как бы разное. Да вебки то же греются, но охладители в них не вставляют. Производители даже в своих спецификациях иногда на это указывают. Кому-то кажется, что слишком большой нагрев ( по ощущениям), тогда как производитель пишет, что нагрев в 40 градусов не является неисправностью, а это особенность камеры и она рассчитана на долгую работу при такой температуре.

 

Другое дело когда камера перегревается быстро и отключается. Так работать не возможно.

 

И совсем другое дело, когда поломка происходит со временем. Тут зависит от того, как быстро отбивается цена камеры, в применении. Например ты покупаешь GH7, снимаешь на нее видео, оно окупает сразу стоимость камеры. Ты камеру бьешь об стену в хлам, и на следующее видео берешь новую такую. Это утрированно...

Допустим. Если Zarat  говорит, что только через год X-S10 подохнет из-за перегревов, то меня это устраивает при цене камеры в 85т.р. Так как 85т.р за год я 100% заработаю. Если она стоит сейчас уже дороже, то я подумаю, а не доплатить ли мне за FX30 или GH7 например. Может они дольше протянут.

Но в любом случае рассчитывать на то, что, что-то будет работать вечно я не буду. И покупать на последние деньги, ради сомнительной выгоды, не стану.  



#832 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 21 Август 2024 - 05:50

Panasonic Lumix BGH1

zv30.jpg
zv31.jpg


#833 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 451 сообщений

Отправлено 21 Август 2024 - 17:43

 

Panasonic Lumix BGH1

 

Mellstroy



#834 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 25 Август 2024 - 20:28

Налетай, бери ,спеши. Для девочек и мальчиков в школу всем нужны. Большая акция ....biggrin.png

 

 

https://pro.sony/en_...rders/hxr-nx800



#835 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2024 - 10:05

Олегас купил gh6. Заценить картинку с микро 4/3 можно по ссылке в новом обзоре

https://youtu.be/hsp...aiwkawqeHMM9NLU

Размытости стало меньше, почти нет. До этого он делал обзоры на полнокадравый Панасоник.

#836 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2024 - 19:53

Ну давай делай как Олегас. 
Считаем:  -  камера +  спидбустер + объектив =  400т.р. ( как в этом видео).
Вот только у тебя нет этого  и ты не понимаешь, с чем столкнешься в реальном применении за эти деньги, но если Олегас сказал, то нужно брать. 
Ни ты ни кто другой это покупать с большой долей вероятности не станет, нет смысла...


#837 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2024 - 01:59

12-35 без спидустера можно прикрутить.

#838 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено Вчера, 04:17

Спидбустер это переходник, чтоб на фотик прикрутить не родной объектив. Например на микру полнокадравый объектив прикрутить.

#839 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено Вчера, 19:21

Как сказал Олегас в своем видео, это для любителей извращений.
 
 
Антихрист, не забивай голову хреновиной. Родной объектив с родной камерой работает завсегда лучше. 




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей