Перейти к содержимому


Фотография

фотик вместо вебкамеры


Сообщений в теме: 850

#481 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 12:22

 

 

 

актуально ли подключать фотоаппарат без карты захвата (и получить только 720p) ?

 

относительно к zve10

 

Довольно странно мало для камеры, которая позицируется для ведения v-blog

Будет чуть меньше, чем FullHD.

 

1280x720 "никакое разрешение", без нормальной карты захвата



#482 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 16:14

 

 

 

 

актуально ли подключать фотоаппарат без карты захвата (и получить только 720p) ?

 

относительно к zve10

 

Довольно странно мало для камеры, которая позицируется для ведения v-blog

Будет чуть меньше, чем FullHD.

 

1280x720 "никакое разрешение", без нормальной карты захвата

 

 

Да не такое уж и плохое не нужно наговаривать. 

В нем вполне успешно можно бабки зарабатывать и сегодня. Хотя, конечно, через HDMI крайне желательно подключать эту камеру.

 

Я вообще о другом:

Камера позицируется как специализированная для v-blog, а USB дает столь мало.

 

Что пишут, решили проблему перегрева этой модели камеры?


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 31 Октябрь 2023 - 16:15


#483 фотик вместо вебкамеры LVuitton

LVuitton

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2023 - 19:46

Да не такое уж и плохое не нужно наговаривать. 

 

В нем вполне успешно можно бабки зарабатывать и сегодня. Хотя, конечно, через HDMI крайне желательно подключать эту камеру.

 

Я вообще о другом:

Камера позицируется как специализированная для v-blog, а USB дает столь мало.

 

Что пишут, решили проблему перегрева этой модели камеры?

 

я уже писал у кого данный фотоаппарат

видео


Сообщение отредактировал LVuitton: 31 Октябрь 2023 - 19:47


#484 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2023 - 03:41

Видеокамера для стримов Hollyland VenusLive

https://www.fotorang...yland-venusliv/

Сообщение отредактировал Антихрист: 01 Ноябрь 2023 - 03:51


#485 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2023 - 23:50

Набрел на любопытное устройство

 

Hollyland VenusLiv

 

Ни на какое киношное качество картинки как с фотоаппаратом тут не приходится рассчитывать, так как матрица мелкая

 

По сути это веб-камера, но навороченная:

 

1) Зум-объектив. Судя по физическим размерам должен быть хорош по качеству картинки.

2) Сразу встроенный компьютер для прямой трансляци. 

3) Экран для самоконтроля

 

Решает проблему тех, у кого слабый компьютер.

 

При использовании этого устройства получается что нужно так:

 

1) На основном компьютере остается только чат.

2) Вещает камера сама. Без компьютера.

3) На сайте нужно выбрать тот же режим, что вы используете с OBS.

4) А ссылку, для настройки OBS используемую - отдать этой камере

 

По сути схема работы подобна тому, как кто-то и смартфон использует для трансляций. И качество, пожалуй, сопоставимо со смартфоном. Так как тут использована та же начинка, что и у смартфонов.

Но обещают стабильную длительную работу, так как конструкция устройства позволяет обеспечить его охлаждение.

 

Внутри можно установить какие-то приложения дополнительно. Видимо, что-то делать с изображением при трансляциях.

 

Вот тут пример съемки с её помощью https://youtu.be/K3uDmHqU814

Качество как у обычного смартфона, ожидаемо.

 

Но фишка камеры в том, что все это может быть напрямую транслируемо в интернет, минуя компьютер. Что удобно, если у вас слабый компьютер.

 

Но слабый компьютер у вас может быть не обязательно потому что денег на технику нет/жалко (в конце концов, эта недешевая камера).

Например, есть у меня одна знакомая, что работает на трансляциях и переезжает регулярно, живет путешествуя. Тяжелый мощный ноутбук слишком усложняет ей переезды (может показаться, что это так просто, но не забывайте, что если вы живете в путешествиях, то вам нужно возить с собой несколько смен белья, одежду на разные погодные условия, хотя бы одну пару запасной обуви на другую погоду, отличную от того, что у вас на ногах сейчас, лекарства - а регулярно таскать огромный чемодан в чужой стране плохая идея). Поэтому летает она с максимально большой допустимой ручной кладью и ноутбук у неё компактный. А качество трансляций - так себе, комп не вывозит.

 

Для других сценариев работы, когда у вас есть возможность подключать камеру к мощному компьютеру - эта модель камеры не лучшая идея. 

 

 

Видеокамера для стримов Hollyland VenusLive

https://www.fotorang...yland-venusliv/

 

 

Уже писалось здесь про неё.

Камера специфическая, решает только проблему слабого компьютера.

Детали выше.



#486 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2023 - 18:59

 

Набрел на любопытное устройство

 

Hollyland VenusLiv

 

Ни на какое киношное качество картинки как с фотоаппаратом тут не приходится рассчитывать, так как матрица мелкая

 

По сути это веб-камера, но навороченная:

 

1) Зум-объектив. Судя по физическим размерам должен быть хорош по качеству картинки.

2) Сразу встроенный компьютер для прямой трансляци. 

3) Экран для самоконтроля

 

Решает проблему тех, у кого слабый компьютер.

 

При использовании этого устройства получается что нужно так:

 

1) На основном компьютере остается только чат.

2) Вещает камера сама. Без компьютера.

3) На сайте нужно выбрать тот же режим, что вы используете с OBS.

4) А ссылку, для настройки OBS используемую - отдать этой камере

 

По сути схема работы подобна тому, как кто-то и смартфон использует для трансляций. И качество, пожалуй, сопоставимо со смартфоном. Так как тут использована та же начинка, что и у смартфонов.

Но обещают стабильную длительную работу, так как конструкция устройства позволяет обеспечить его охлаждение.

 

Внутри можно установить какие-то приложения дополнительно. Видимо, что-то делать с изображением при трансляциях.

 

Вот тут пример съемки с её помощью https://youtu.be/K3uDmHqU814

Качество как у обычного смартфона, ожидаемо.

 

Но фишка камеры в том, что все это может быть напрямую транслируемо в интернет, минуя компьютер. Что удобно, если у вас слабый компьютер.

 

Но слабый компьютер у вас может быть не обязательно потому что денег на технику нет/жалко (в конце концов, эта недешевая камера).

Например, есть у меня одна знакомая, что работает на трансляциях и переезжает регулярно, живет путешествуя. Тяжелый мощный ноутбук слишком усложняет ей переезды (может показаться, что это так просто, но не забывайте, что если вы живете в путешествиях, то вам нужно возить с собой несколько смен белья, одежду на разные погодные условия, хотя бы одну пару запасной обуви на другую погоду, отличную от того, что у вас на ногах сейчас, лекарства - а регулярно таскать огромный чемодан в чужой стране плохая идея). Поэтому летает она с максимально большой допустимой ручной кладью и ноутбук у неё компактный. А качество трансляций - так себе, комп не вывозит.

 

Для других сценариев работы, когда у вас есть возможность подключать камеру к мощному компьютеру - эта модель камеры не лучшая идея. 

 

 

Видеокамера для стримов Hollyland VenusLive

https://www.fotorang...yland-venusliv/

 

 

Уже писалось здесь про неё.

Камера специфическая, решает только проблему слабого компьютера.

Детали выше.

 

Антихрист, просто привел ссылку по которой эту камеру можно купить – и все.
А все эти твои  - «Уже писалось здесь про неё». Ни что иное, как набить себе цену как «специалисту» повтором информации. Все уже прочитали про это раньше, и обзоры посмотрели, а кто-то даже на выставке побывал, где была ее презентация и можно было задавать интересующие вопросы производителю. 
Но от тебя,  не этого здесь ждут. А простого. Как в анекдоте. Не умничать, а просто пальцем показать, какое не дорогое, качественное, и подходящее по параметрам на твой взгляд оборудование можно на 2023-2024 год применить. 


#487 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2023 - 11:52

Смотрю канал на Ютубе Олегос. Фотограф. Мне фотик для стрима совсем разонравился. Лицо в фокусе, руки в боке, стул в боке. Если такой применить к нашим трансляциям получится плохо. Писька в фокусе лицо в боке. Либо писька в боке лицо в фокусе.

#488 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2023 - 16:45

Смотрю канал на Ютубе Олегос. Фотограф. Мне фотик для стрима совсем разонравился. Лицо в фокусе, руки в боке, стул в боке. Если такой применить к нашим трансляциям получится плохо. Писька в фокусе лицо в боке. Либо писька в боке лицо в фокусе.

 

Olegasphoto?

Вы серьезно, что ли?

 

Его можно только для постебать посмотреть.

 

Он вообще не понимает те вещи, о которых рассказывает.

Точнее он их понимает на том же уровне, что и вы.

 

Но вы хотя бы не ведете свой канал на ЮТубе, где всех учите за технику.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 05 Ноябрь 2023 - 16:46


#489 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 02:39

Смотрю канал на Ютубе Олегос. Фотограф. Мне фотик для стрима совсем разонравился. Лицо в фокусе, руки в боке, стул в боке. Если такой применить к нашим трансляциям получится плохо. Писька в фокусе лицо в боке. Либо писька в боке лицо в фокусе.


Olegasphoto?
Вы серьезно, что ли?

Его можно только для постебать посмотреть.

Он вообще не понимает те вещи, о которых рассказывает.
Точнее он их понимает на том же уровне, что и вы.

Но вы хотя бы не ведете свой канал на ЮТубе, где всех учите за технику.
Ну у него несколько фотиков, несколько объективов. Практика хорошая, снимает свадьбы, венчания, крестины. Есть платный раздел видеоблога. Он этнический Русский, Нордическая раса самая умная. Княжич это невенчанный Русич в Князя, с Русалкой, из княжны в Княгиню.

Сообщение отредактировал Антихрист: 06 Ноябрь 2023 - 02:48


#490 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 14:30

Смотрю канал на Ютубе Олегос. Фотограф. 

У-и-а-а-А! 
Так это он снял ролик: «Про битрейт и резкость» ?
 
 
И юмористический ответ Хейтерам, на подобия  mastopatiatachit?
 
 


#491 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 15:44

 

 

Смотрю канал на Ютубе Олегос. Фотограф. Мне фотик для стрима совсем разонравился. Лицо в фокусе, руки в боке, стул в боке. Если такой применить к нашим трансляциям получится плохо. Писька в фокусе лицо в боке. Либо писька в боке лицо в фокусе.


Olegasphoto?
Вы серьезно, что ли?

Его можно только для постебать посмотреть.

Он вообще не понимает те вещи, о которых рассказывает.
Точнее он их понимает на том же уровне, что и вы.

Но вы хотя бы не ведете свой канал на ЮТубе, где всех учите за технику.
Ну у него несколько фотиков, несколько объективов. Практика хорошая, снимает свадьбы, венчания, крестины. Есть платный раздел видеоблога. Он этнический Русский, Нордическая раса самая умная. Княжич это невенчанный Русич в Князя, с Русалкой, из княжны в Княгиню.

 

 

"У него есть платный раздел", где он разводит людей на баблишко.

Или вы хотите сказать, что для платного раздела он припас все свои познания, а в бесплатном дезинформацией занимается?



#492 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2023 - 20:12

 

 

Смотрю канал на Ютубе Олегос. Фотограф. Мне фотик для стрима совсем разонравился. Лицо в фокусе, руки в боке, стул в боке. Если такой применить к нашим трансляциям получится плохо. Писька в фокусе лицо в боке. Либо писька в боке лицо в фокусе.


Olegasphoto?
Вы серьезно, что ли?

Его можно только для постебать посмотреть.

Он вообще не понимает те вещи, о которых рассказывает.
Точнее он их понимает на том же уровне, что и вы.

Но вы хотя бы не ведете свой канал на ЮТубе, где всех учите за технику.
Ну у него несколько фотиков, несколько объективов. Практика хорошая, снимает свадьбы, венчания, крестины. Есть платный раздел видеоблога. Он этнический Русский, Нордическая раса самая умная. Княжич это невенчанный Русич в Князя, с Русалкой, из княжны в Княгиню.

 

 

Пример того уровня "просвещения", которым занимается Olegas:

 

Сейчас я вам расскажу откуда берется электричество.

Не слушайте тех, кто вам рассказывает, что нужны какие-то провода и электростанции - это разводят вас магазины чтобы вы покупали провода, а электростанции вас разводят, чтобы вы оплачивали за электроэнергию.

Ну а те, что вещают о каких-то там электронах и электро-магнитных полях - это вовсе религозные шарлатаны.

Вот смотрите, я провёл эксперимент: сейчас в комнате темно, я подношу палец к выключателю и нажимаю его. Что мы видим? Правильно электрическая лампочка загарается. 

Это и доказывает, что единственное что вам нужно - это время от времени менять перегоревшую электрическую лампочку и знать где у вас выключатель.

 

И по большому счету, Olegas прав.

Имбецилам, что верят его роликам, больших знаний и не нужно. Им бы хотя бы это запомнить.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 06 Ноябрь 2023 - 20:18


#493 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2023 - 18:17

 

 

 

Смотрю канал на Ютубе Олегос. Фотограф. Мне фотик для стрима совсем разонравился. Лицо в фокусе, руки в боке, стул в боке. Если такой применить к нашим трансляциям получится плохо. Писька в фокусе лицо в боке. Либо писька в боке лицо в фокусе.


Olegasphoto?
Вы серьезно, что ли?

Его можно только для постебать посмотреть.

Он вообще не понимает те вещи, о которых рассказывает.
Точнее он их понимает на том же уровне, что и вы.

Но вы хотя бы не ведете свой канал на ЮТубе, где всех учите за технику.
Ну у него несколько фотиков, несколько объективов. Практика хорошая, снимает свадьбы, венчания, крестины. Есть платный раздел видеоблога. Он этнический Русский, Нордическая раса самая умная. Княжич это невенчанный Русич в Князя, с Русалкой, из княжны в Княгиню.

 

 

"У него есть платный раздел", где он разводит людей на баблишко.

Или вы хотите сказать, что для платного раздела он припас все свои познания, а в бесплатном дезинформацией занимается?

 

Что-то я из этой «писанины» не понял сути... biggrin.png
Значит ли это, что Olegasphoto, имеет платный раздел, где показал Антихристу - Письку в фокусе, а потом,  письку в боке, а  лицо в фокусе? В следствии чего Антихрист разочаровался в фотиках. 


#494 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 02:39

[quote name="Grannit" post="1182043" timestamp="1699370241"][quote name="mastopatiatachit" post="1181910" timestamp="1699274678"]
[quote name="Антихрист" post="1181858" timestamp="1699227588"]
[quote name="mastopatiatachit" post="1181810" timestamp="1699191935"]
[quote name="Антихрист" post="1181685" timestamp="1699087946"]
Смотрю канал на Ютубе Олегос. Фотограф. Мне фотик для стрима совсем разонравился. Лицо в фокусе, руки в боке, стул в боке. Если такой применить к нашим трансляциям получится плохо. Писька в фокусе лицо в боке. Либо писька в боке лицо в фокусе.
[/quote]

Olegasphoto?
Вы серьезно, что ли?
Его можно только для постебать посмотреть.
Он вообще не понимает те вещи, о которых рассказывает.
Точнее он их понимает на том же уровне, что и вы.
Но вы хотя бы не ведете свой канал на ЮТубе, где всех учите за технику.[/quote]
Ну у него несколько фотиков, несколько объективов. Практика хорошая, снимает свадьбы, венчания, крестины. Есть платный раздел видеоблога. Он этнический Русский, Нордическая раса самая умная. Княжич это невенчанный Русич в Князя, с Русалкой, из княжны в Княгиню.
[/quote]
 
"У него есть платный раздел", где он разводит людей на баблишко.
Или вы хотите сказать, что для платного раздела он припас все свои познания, а в бесплатном дезинформацией занимается?
[/quote]
Что-то я из этой «писанины» не понял сути... :biggrin:
Значит ли это, что Olegasphoto, имеет платный раздел, где показал Антихристу - Письку в фокусе, а потом,  письку в боке, а  лицо в фокусе? В следствии чего Антихрист разочаровался в фотиках.
[/quote]

Он сидит в кресле и говорит, смотрите, у меня лицо в фокусе а руки уже размыты, спинка кресла размыта.

#495 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 07:38

Он сидит в кресле и говорит, смотрите, у меня лицо в фокусе а руки уже размыты, спинка кресла размыта.

 

А потом сюда приходите такой вы и начинаете глаголить, что нам такая размытость не нужна и нужно зажимать диафрагму до 22, чтобы от размытости избавится.

 

Почитайте что такое "дифракционный предел", который не дает получать качественных изображений при таком сильном зажатии диафрагмы (только не у Олегаса читайте, умоляю) и забудьте о советах Олегаса как о дурном сне.

 

У Олегаса советы в стиле:

 

"Вот есть такое-то и такое-то мнение по поводу фото/видео, но я не могу понять о чем говорят те люди, поэтому, раз уж я этого не могу понять, то этого явления не существует".

 

У него истинные знания от ложных не отличаются.

Как повезет в какую сторону он выключателем щелкнет. Повезет - совпадет с истиной, не повезет - не совпадет.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 08 Ноябрь 2023 - 07:48


#496 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 17:44

Он сидит в кресле и говорит, смотрите, у меня лицо в фокусе а руки уже размыты, спинка кресла размыта.

Значит, ты ему заплатил, а он тебе просто ручкой помахал...
Так причем тут тогда писька? Рука длиннее, чем писька. Ты бы лучше на Chaturbate сходил, там мужчинки за бесплатно письку и лицо в фокусе показывают, и сразу бы «вкусил» на какое значение нужно диафрагму поставить... И разочарования никакого у тебя не было бы. laughing.gif


#497 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2023 - 19:31

 

"У него есть платный раздел", где он разводит людей на баблишко.

https://youtu.be/Tg5...yY8S3o_7dnX7Uyh



#498 фотик вместо вебкамеры Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2023 - 13:48

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )



#499 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 00:22

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )

Zarat, когда конкретику пишешь, то все понятно, о чем разговор, а когда «воду льешь» просто дурочкой выставляешься. Ну не делай так больше...
Относительно  Sony 24-70 2.8 GMII,  еще  год назад,  твой любимый Таран, в уши «нассал».
Но не в этом, «прикол» поста твоего, а в его ценнике. Да?
Я понимаю, что ты успешная модель. И можешь позволить себе и FX3 и Sony 24-70 2.8 GMII. Но другие нет. 


#500 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 19:37

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )

Он удобен по фокусным и светосиле, спору нет. Для фото хорош.

 

Для видео разрешающая способность этого объектива никогда не будет использована.

Оверпрайс для видео.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 18 гостей, 0 скрытых пользователей