Перейти к содержимому


Фотография

фотик вместо вебкамеры


Сообщений в теме: 850

#501 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2023 - 19:45

...


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 12 Ноябрь 2023 - 19:54


#502 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 01:24

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )

Он удобен по фокусным и светосиле, спору нет. Для фото хорош.
 
Для видео разрешающая способность этого объектива никогда не будет использована.
Оверпрайс для видео.

12 мегапикселей, для полного кадра, это разве не мало? Олегас говорит для кропа 25 нормально будет.

#503 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 11:14

 

 

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )

Он удобен по фокусным и светосиле, спору нет. Для фото хорош.
 
Для видео разрешающая способность этого объектива никогда не будет использована.
Оверпрайс для видео.

12 мегапикселей, для полного кадра, это разве не мало? Олегас говорит для кропа 25 нормально будет.

 

 

Ultra HD 4K 3840×2160 1,78:1 (16:9)

8 294 400

8 мекапикселей 4K видео

 

Олегас туп.

Ты еще тупее.

 

25 мегапикселей это для фото, дурачок.

При фотосъемке запросто бывает разрешение 24-60 мегапикселей.

 

А для видео, глупая ты скотина, это не так.

 

Там даже 4К укладывается в 8 мекапикселей. Независимо от физического размера кадра.

 

А FullHD укладывается в 2 мекаписеля, дурачок. Независимо от физического размера кадра.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 13 Ноябрь 2023 - 11:27


#504 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 11:26

 

 

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )

Он удобен по фокусным и светосиле, спору нет. Для фото хорош.
 
Для видео разрешающая способность этого объектива никогда не будет использована.
Оверпрайс для видео.

12 мегапикселей, для полного кадра, это разве не мало? Олегас говорит для кропа 25 нормально будет.

 

 

Увеличение размера кадра не увеличивает требования к разрешению.

А даже УМЕНЬШАЕТ их.

 

Так как разрешения видео - это стандарт.

И разрешение всегда 8К для видео 4К

 

Чтобы понять, что требования к разрешению ниже, представь это:

 

Имеется картинка, где буква занимает 10% кадра (половину)

Ты смотришь на эту картинку с расстояния 2 метра

 

а) Полный размер картинки - обычный лист бумаги (как в принтерах). Букву в 10% от листа бумаги на расстоянии 2 метр ты легко разглядишь. Это большой кадр.

б) Полный размер картинки - размером с ноготь (маленький размер кадра). Букву в 10% от листа бумаги на расстоянии в 2 метра ты вряд ли разглядишь.

 

То есть буква занимает ту же самую долю кадра.

Но лист бумаги разный.

 

В случае а) - большой кадр - тебе легче и проще. То есть объективу не нужно иметь очень уж большое разрешение на весь кадр.

В случае б) - маленький кадр - тебе сложнее. То есть в случае маленькой картинки объективу нужно иметь большее разрешение на весь кадр.



#505 фотик вместо вебкамеры Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 12:37

 

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )

Zarat, когда конкретику пишешь, то все понятно, о чем разговор, а когда «воду льешь» просто дурочкой выставляешься. Ну не делай так больше...
Относительно  Sony 24-70 2.8 GMII,  еще  год назад,  твой любимый Таран, в уши «нассал».
Но не в этом, «прикол» поста твоего, а в его ценнике. Да?
Я понимаю, что ты успешная модель. И можешь позволить себе и FX3 и Sony 24-70 2.8 GMII. Но другие нет. 

 

Таран мне с настройками камеры помогал, как обзорщик он слишком долгий. Объектив недешевый, верно, но мне хотелось зум, а тамрон и сигма не нра по картинке. 



#506 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 15:22

 

 

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )

Zarat, когда конкретику пишешь, то все понятно, о чем разговор, а когда «воду льешь» просто дурочкой выставляешься. Ну не делай так больше...
Относительно  Sony 24-70 2.8 GMII,  еще  год назад,  твой любимый Таран, в уши «нассал».
Но не в этом, «прикол» поста твоего, а в его ценнике. Да?
Я понимаю, что ты успешная модель. И можешь позволить себе и FX3 и Sony 24-70 2.8 GMII. Но другие нет. 

 

Таран мне с настройками камеры помогал, как обзорщик он слишком долгий. Объектив недешевый, верно, но мне хотелось зум, а тамрон и сигма не нра по картинке. 

 

 

 

Стоимость этого объектива МЕНЬШЕ ежемесячного заработка модели средней руки, для этого не нужно быть какой-то успешной моделью.

 

Несмотря на то, что я забанил Grannit, но вот опять через чужие комментарии вновь увидел глупости человека, ни на что не способного в жизни.

Ни денег заработать.

Ни даже научиться на своих ошибках.

Привет, Grannit, привет, дурачок и неудачник!

Ты можешь продолжать убеждать себя, что твои копейки - это максимум, что достигают люди в этой жизни.

Но это недорогой объектив, если рассматривать его как основной рабочий инструмент, что будет с тобой много лет - это недорого.

Да и вообще цена для рядовой вебкам-модели доступная.

 

К Zarat:

 

Вы напрасно замыкаетесь на фотобрендах и объективах, предназначенных для ФОТО.

Но игнорируйте объективы специально созданные для КИНО/ВИДЕО.

 

Ведь и Tamron и Sigma специализируются на ФОТОобъективах.

 

Для ВИДЕОобъективов совсем другие бренды нужно было смотреть.

 

Впрочем, отдельные модели у Sigma и Tamron есть и для видео. Однако, вряд ли их можно легко купить, обычно продаются именно фотообъективы этих брендов.

 

А объективы для видео это Fujinon, Surui, Carl Zeiss, Canon (не путать с объективами Canon для фото), Laowa

Есть интересные модели у 7artisans, SLR Magic, Schneider, Samyang (не путать с объективами Samyang для фото)

Это если не брать такие маргинальные как NiSi или Viltrox


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 13 Ноябрь 2023 - 15:24


#507 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 19:38

Таран мне с настройками камеры помогал, как обзорщик он слишком долгий. Объектив недешевый, верно, но мне хотелось зум, а тамрон и сигма не нра по картинке. 

Ну как бы ежу и ужу, понятно что камеры Sony, лучше с объективами от Sony использовать. И этот объектив, относительно -  Tamron, Sigma, Samyang, то же сравнивали. В частности Денис, в своем обзоре. Естественно победил - Sony 24-70mm F2.8 GM II.
Ну хотелось тебе зум, купила зум. Какие претензии? Никаких. Таран на этот объектив свои стримы, проводил. Проводил. Картинку все видели. Видели. 


#508 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 20:11

Несмотря на то, что я забанил Grannit...

Такими вещами занимаются, только слабые люди...


#509 фотик вместо вебкамеры Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 20:25

mastopatiatachit, а с фига ли в контексте стрима объектив становится ВИДЕОобъективом ? Особенно мой джимастер, если при зуммировании он не меняет значений диафрагмы (выбор в пользу постоянной диафрагмы поэтому и был сделан, за это деньги и заплачены). И как у Вас сначала для моего получается оверпрайс, а потом Вы говорите - выбирайте видео объектив. Который на схожих с GM характеристиках будет стоить сильно дороже. Какие по Вашему характеристики ВИДЕО оптики модели используют на стримах ?)



#510 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 21:32

 И как у Вас сначала для моего получается оверпрайс, а потом...

Zarat, так он тут шибко умный. Искатель «соломинок» в глазах у других. Вот только бревна в своем глазу не видит. 
 
Рассказывает, что-то про видео объективы, которые почему-то правильно называются -  Кинообъективы. Врет про киношную картинку.  Уже этого достаточно, чтоб ему не верить.
mastopatiatachit, какую такую кино картину ты снял? Будь не скромным, и поведай нам  ее название.


#511 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 02:12

Sony 24-70 2.8 GMII лучший объектив для вебкама ) вот чего ждала моя FX )

Он удобен по фокусным и светосиле, спору нет. Для фото хорош.
 
Для видео разрешающая способность этого объектива никогда не будет использована.
Оверпрайс для видео.

12 мегапикселей, для полного кадра, это разве не мало? Олегас говорит для кропа 25 нормально будет.
 
Ultra HD 4K 3840×2160 1,78:1 (16:9)
8 294 400
8 мекапикселей 4K видео
 
Олегас туп.
Ты еще тупее.
 
25 мегапикселей это для фото, дурачок.
При фотосъемке запросто бывает разрешение 24-60 мегапикселей.
 
А для видео, глупая ты скотина, это не так.
 
Там даже 4К укладывается в 8 мекапикселей. Независимо от физического размера кадра.
 
А FullHD укладывается в 2 мекаписеля, дурачок. Независимо от физического размера кадра.

Сам ты скотиа, простолюдин, выродок, я Благородный Русич.

#512 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 07:42

mastopatiatachit, а с фига ли в контексте стрима объектив становится ВИДЕОобъективом ? Особенно мой джимастер, если при зуммировании он не меняет значений диафрагмы (выбор в пользу постоянной диафрагмы поэтому и был сделан, за это деньги и заплачены). И как у Вас сначала для моего получается оверпрайс, а потом Вы говорите - выбирайте видео объектив. Который на схожих с GM характеристиках будет стоить сильно дороже. Какие по Вашему характеристики ВИДЕО оптики модели используют на стримах ?)

 

Путаешь. Киношные при зуммировании не меняют точку фокусировки, но вовсе не диафрагму.

 

А при зуммировании не меняет диафрагму - это просто объектив, что для фото, что для видео. Вы просто привыкли к дешевым темным китам, и думаете, что постоянная диафрагма - это чудо. Нет. Это распространенно и не редкость.

 

Фотообъективы имееют более высокое разрешение, они рассчитаны на 25-30-40 мегапикселей.

Это нафиг не нужный функционал и переплата для съемки в 8 М (да, да, 4К это всего 8 мегапикселей)

 

Вы не путайте с киношными - там действительно дорого. В частности доплата за стабильную цветопередачу для всей линейки объективов. Вам этого не нужно.

 

Есть модели попроще киношным

Стоят дешевле G-Master, но по картинке поинтереснее.

 

Вы просто замнулись на фотообъективах.

 

В списке выше приведены ссылки и на кино и на видеообъективы.

Можно выбрать на любой карман.

 

Вы выбрали оверпрайс для фото, где разрешение высочайшее, которое в видео невозможно использовать даже если вы снимать будете голивудский блокбастер.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 14 Ноябрь 2023 - 07:50


#513 фотик вместо вебкамеры Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2023 - 15:15

mastopatiatachit, вот Вы неуч ) борец за точность формулировок ) диафрагма то как раз меняется, по размеру, при зуммировании, не меняется значение, число, в данном случае 2.8, как я и написала. А размер, диаметр диафрагмы как раз меняется, при зуммировании, поэтому и диаметр у этого объектива 82мм. Идите блин гуглите, вернётесь доложите. 

 

Никогда не юзала китовые объективы. 

 

Никаких ссылок выше Вы не привели, назвали несколько брендов всем известных, никакой конкретики. Давайте ссылку хотя бы на один который даст картинку лучше чем джимастер на сони, с фокусными 24-70. Особенно в части "картинка поинтереснее", интереснее джимастера, гы ) ага )

 

Этот джимастер отлично работает для видео. Для фото он тоже будет использоваться.



#514 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 02:41

mastopatiatachit, вот Вы неуч ) борец за точность формулировок ) диафрагма то как раз меняется, по размеру, при зуммировании, не меняется значение, число, в данном случае 2.8, как я и написала. А размер, диаметр диафрагмы как раз меняется, при зуммировании, поэтому и диаметр у этого объектива 82мм. Идите блин гуглите, вернётесь доложите. 

 

Написала ни о чем.

Да насрать какие внутри детальки вращаются, нас же интересует результат, выраженный в цифрах.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 15 Ноябрь 2023 - 02:42


#515 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 02:42

mastopatiatachit, вот Вы неуч ) борец за точность формулировок ) диафрагма то как раз меняется, по размеру, при зуммировании, не меняется значение, число, в данном случае 2.8, как я и написала. А размер, диаметр диафрагмы как раз меняется, при зуммировании, поэтому и диаметр у этого объектива 82мм. Идите блин гуглите, вернётесь доложите. 

 

Никогда не юзала китовые объективы. 

 

Никаких ссылок выше Вы не привели, назвали несколько брендов всем известных, никакой конкретики. Давайте ссылку хотя бы на один который даст картинку лучше чем джимастер на сони, с фокусными 24-70. Особенно в части "картинка поинтереснее", интереснее джимастера, гы ) ага )

 

Этот джимастер отлично работает для видео. Для фото он тоже будет использоваться.

 

Разумеется, дурочка, он и для видео отлично работает.

 

Но для видео - это оверпрайс.

 

Для фото с вашей FX3 нет необходимости в таком высокоразрешающем объективе. 

Ваша камера сколько мегапикселей имеет? То-то и оно.

 

Зря деньги на ветер. Что с объективом, что с камерой.

Вы не понимаете для чего именно предназначена купленная вами техника.

 

Но это ваши деньги.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 15 Ноябрь 2023 - 02:44


#516 фотик вместо вебкамеры mastopatiatachit

mastopatiatachit

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 03:00

 

Никаких ссылок выше Вы не привели, назвали несколько брендов всем известных, никакой конкретики. Давайте ссылку хотя бы на один который даст картинку лучше чем джимастер на сони, с фокусными 24-70. Особенно в части "картинка поинтереснее", интереснее джимастера, гы ) ага )

 

Да хорош врать, половину брендов ты только что прочитала....

 

Смысла нет тебе советовать, мы же это уже проходили с тобой - ты любишь ходить по граблям лично.

Это похвальное свойство характера.

 

Тут вообще нет достойных людей:

 

Zarat - упертая ограниченная особа.

Антихрист - вообще полный имбецил.

Grannit - недоделанный неудачник.


Сообщение отредактировал mastopatiatachit: 15 Ноябрь 2023 - 03:18


#517 фотик вместо вебкамеры Антихрист

Антихрист

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPip
  • 345 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 03:23

 
Никаких ссылок выше Вы не привели, назвали несколько брендов всем известных, никакой конкретики. Давайте ссылку хотя бы на один который даст картинку лучше чем джимастер на сони, с фокусными 24-70. Особенно в части "картинка поинтереснее", интереснее джимастера, гы ) ага )

 
Да хорош врать, половину брендов ты только что прочитала....
 
Смысла нет тебе советовать, мы же это уже проходили с тобой - ты любишь ходить по граблям лично.
Это похвальное свойство характера.
 
Тут вообще нет достойных людей:
 
Zarat - упертая ограниченная особа.
Антихрист - вообще полный имбецил.
Grannit - недоделанный неудачник.

Я Благородный Русич. Простолюдинов много разной челяди. Ты обабок, женская пися вместо анального отверстия, бабыль, член вместо клитора а яйца в половых губах и может рожать, по мужскому типу или Черноголовик?

#518 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 17:51

Тут вообще нет достойных людей:

 

Zarat - упертая ограниченная особа.

Антихрист - вообще полный имбецил.

Grannit - недоделанный неудачник.

- Неужели? shocked.gif   А себя ты как определяешь?


#519 фотик вместо вебкамеры Zarat

Zarat

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 18:04

mastopatiatachit, помнится на этот форум Вы зашли докопавшись до ничтожного расхождения в терминологии, а теперь демонстрируете абсолютное незнание устройства объектива, причём в очень существенной части, и вам "насрать"(с) ?. Ни разу не назвали ни карты захвата, ни модели объектива, только пространные отсылки к нагугленному. И пиксели в столбик считаете, так на форумах пипсодрочеры спорят которые обсуждаемые девайсы в руках никогда не держали.

 

"Давайте спорить о вкусе устриц и кокосовых орехов с теми, кто их ел, до хрипоты, до драки, воспринимая вкус еды на слух, цвет на зуб, вонь на глаз, представляя себе фильм по названию, живопись по фамилии, страну по "Клубу кинопутешествий", остроту мнений по хрестоматии." (с) нетленка - это про Вас )

 

И что за странная манера постоянно считать чужие деньги ) оверпрайс, но бьёт любой Ваш, поэтому и сказать то нечего по сути.



#520 фотик вместо вебкамеры Grannit

Grannit

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2023 - 18:23

 Ни разу не назвали ни карты захвата, ни модели объектива, только пространные отсылки к нагугленному.

Zarat, ты в групе риска. Он и тебя забанит, так как задаешь ненужные ему вопросы и много.... Поэтому ему легче избавиться ( скрыться в домик), чем отвечать на конкретные вопросы с примерами.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых пользователей