Перейти к содержимому


Фотография

распределение бюджета или памахити


Сообщений в теме: 297

#221 распределение бюджета или памахити Magic Cat

Magic Cat

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 799 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 13:52

В идеале хочу 2. В Испании Аликанте и Киев. хотя бы по однокомнатной. В след. году хочу сдать на права и купить недорогую машину. получается лет 10 или больше если такими темпами как я работаю. но если даже к 45 я это куплю я буду счастлива. потому что у меня и этого нет, кроме дома бати, но он не разрешает продавать, а тут надоело все. Еще я по 50 баксов в месяц на образование ребенку откладываю, думаю  через 15 лет будет нормальная сумма. 


Сообщение отредактировал Magic Cat: 04 Сентябрь 2019 - 13:56

.

#222 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 14:14

Тут тоже надо разбираться. Просто содержать жилье в европе действительно дорого. Поэтому или так чтобы удачно сдавать, или уже переезжать туда жить и получать гражданство.
Вон люди в своё время набрали в Болгарии дешёвого жилья, а потом и содержать дорого, и сдать толком не могли, и продавали годами.

#223 распределение бюджета или памахити Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 14:43

Девушки, которые отписались выше - а какие у вас планы на покупку квартиры? Ну, например, расписано ли, что работать столько-то, откладывать по столько процентов с дохода, сумма нужна такая-то, квартира вот здесь-то или там-то, сколько примерно лет нужно будет жить в таком режиме, отчеты как дела продвигаются, сколько есть уже и т.п. Ведется какая-то конкретная работа в этом направлении, или пока только хочется поговорить иногда, что "да, квартира скорей нужна обязательно, клятые буржуи, отваливаю им на съем кровно заработанные тугрики как от сердца отрываю"?

Я не знаю как остальные, но у меня первая цель раньше была свое жилье купить. Какие тут могут быть советы? Все и так знают. Работай Постоянно, и откладывай, не трать на ерунду. Это не всю жизнь ужиматься, год полтора, можно подзатянуть поясок и насобирать.
Я так понимаю многие здесь так и поступали. Но конечно здесь сейчас еще напишут, понты поколотят, что они за 2 месяца покупают в Киеве или Москве даже.

Ну и также многие как я поняла, просто все спускают сразу же, весь свой доход. То конечно не до покупки жилья.

#224 распределение бюджета или памахити Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 14:50

"Насколько проще сейчас тем людям, у которых папа и мама в молодости не жопой думали а головой, и сумели как то заработать на недвижку детям, я говорю еще о родителях наших."

Мои родители всю жизнь экономили и херачили. У них есть квартира, дача и машина, но не было жизни. Такие дела.
Это не аргумент ни за что, если чё, просто грущу что так бывает.

Были разные ситуации в этой жизни, у моих например куча бабла на книжке сгорело. Я думаю многие в тот момент детьми были, или еще неродились, но помнят рассказы об этих книжках. Так вот тогда когда у них это все дело пропало, на те деньги можно было 2 квартиры купить. И умные люди ( умные во все времена) так и делали. Так что я не говорила обязательно ишачить всю жизнь.

#225 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:32

Да-да, была такая ситуация у родителей отца - можно было купить две квартиры на деньги с книжки, родители только поженились, я родилась, просили хотя бы половину суммы на квартиру - ни копейки не дали))  В итоге всё сгорело и они тогда отдали эту книжку)) Мой папа  смог на них купить шапку и курткуbiggrin.png



#226 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 15:42

 

Девушки, которые отписались выше - а какие у вас планы на покупку квартиры? Ну, например, расписано ли, что работать столько-то, откладывать по столько процентов с дохода, сумма нужна такая-то, квартира вот здесь-то или там-то, сколько примерно лет нужно будет жить в таком режиме, отчеты как дела продвигаются, сколько есть уже и т.п. Ведется какая-то конкретная работа в этом направлении, или пока только хочется поговорить иногда, что "да, квартира скорей нужна обязательно, клятые буржуи, отваливаю им на съем кровно заработанные тугрики как от сердца отрываю"?

Какие тут могут быть советы? Все и так знают. Работай Постоянно, и откладывай, не трать на ерунду

 

Советы?))


Я люблю себя до слёз


#227 распределение бюджета или памахити Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 16:57

Советы?))

Ну вы же спрашивали о планах на покупку квартиры. Так зачем вам это? Тема называется " распределение бюджета". Значит вы не умеете экономить, или не умеете по назначению использовать деньги раз спрашиваете. 

Да именно совет! как откладывать на покупку собственного жилья. Если у вас с этим все в порядке, то я рада за вас.

 

И я зачастую с телефона пишу, так что ошибки мои в спешке и Т9 не исключены.



#228 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2019 - 15:48

Насчёт бюджета ещё.

 

Быстрый вывод заработка с сайта - это палка о двух концах, с одной стороны добро, потому что можешь в любое время докинуть себе денюжку на что угодно, с другой - зло, по той же причине. Потому что начинаешь рассчитывать, что "ну заработаю, выведу же в любой момент" и перестаешь планировать наперёд.

Меня это расхлябало ужасно. Я сейчас посмотрела свои записи и увидела, что уже 4 месяца ничего вообще не откладываю, а до этого откладывала мало, прямо ровно с того момента как на ливе моменталки восстановили. 

 

В общем, эта опция не для таких раздолбаев, как я. Я не вижу месячный доход целиком, и даже по половине не вижу одномоментно, для меня оплата труда - это много маленьких кусочков денег, и я эти кусочки трачу на всякие сиюминутные мелочи. Совсем другое дело получить большой кусок раз в 2 недели, или даже в месяц, взять его в руки и раскидать по кучкам - это на жизнь, это отложу, это на книги, это на шмотки и т.п. и только после этого пошла тратить.


Сообщение отредактировал Lianna: 09 Сентябрь 2019 - 16:37

Я люблю себя до слёз


#229 распределение бюджета или памахити lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 10:45

 

В общем, эта опция не для таких раздолбаев, как я. Я не вижу месячный доход целиком, и даже по половине не вижу одномоментно, для меня оплата труда - это много маленьких кусочков денег, и я эти кусочки трачу на всякие сиюминутные мелочи. Совсем другое дело получить большой кусок раз в 2 недели, или даже в месяц, взять его в руки и раскидать по кучкам - это на жизнь, это отложу, это на книги, это на шмотки и т.п. и только после этого пошла тратить.

Че, прям реально кучки делаете????

Я никогда так не могла и не понимала этого... 

А вот еще вопрос к тем, кто копит на квартиру или на чтото большое: в какой валюте копите? Я только в рублях и на карте или на депозите, но в рублях, т.к. боюсь, что доллар может одномоментно загнуться или исчезнуть. 


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#230 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 10:52

 

 

В общем, эта опция не для таких раздолбаев, как я. Я не вижу месячный доход целиком, и даже по половине не вижу одномоментно, для меня оплата труда - это много маленьких кусочков денег, и я эти кусочки трачу на всякие сиюминутные мелочи. Совсем другое дело получить большой кусок раз в 2 недели, или даже в месяц, взять его в руки и раскидать по кучкам - это на жизнь, это отложу, это на книги, это на шмотки и т.п. и только после этого пошла тратить.

Че, прям реально кучки делаете????

Я никогда так не могла и не понимала этого... 

А вот еще вопрос к тем, кто копит на квартиру или на чтото большое: в какой валюте копите? Я только в рублях и на карте или на депозите, но в рублях, т.к. боюсь, что доллар может одномоментно загнуться или исчезнуть. 

 

 

хаха, делаю кучки, да) Люблю наличные.

 

С чего такие странные страхи про доллар? Рубль внушает вам больше доверия, серьёзно?

Я храню в долларах в банках. В двух обычных и в одной трёхлитровой:) Один счёт в своей стране, другой в заграничном банке.


Я люблю себя до слёз


#231 распределение бюджета или памахити Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 11:28



В общем, эта опция не для таких раздолбаев, как я. Я не вижу месячный доход целиком, и даже по половине не вижу одномоментно, для меня оплата труда - это много маленьких кусочков денег, и я эти кусочки трачу на всякие сиюминутные мелочи. Совсем другое дело получить большой кусок раз в 2 недели, или даже в месяц, взять его в руки и раскидать по кучкам - это на жизнь, это отложу, это на книги, это на шмотки и т.п. и только после этого пошла тратить.

Че, прям реально кучки делаете????
Я никогда так не могла и не понимала этого...
А вот еще вопрос к тем, кто копит на квартиру или на чтото большое: в какой валюте копите? Я только в рублях и на карте или на депозите, но в рублях, т.к. боюсь, что доллар может одномоментно загнуться или исчезнуть.
Диверсифицировать риски не пробовали? Классическая валютная корзина вам в помощь. Составляется из СКВ, тогда если одна из валют прогнется, другие в любом случае укрепятся. Надеюсь не надо разъснять, какие валюты являются СКВ? Рубль, к слову не в их числе

#232 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2019 - 15:33

Диверсифицировать риски не пробовали? Классическая валютная корзина вам в помощь. Составляется из СКВ, тогда если одна из валют прогнется, другие в любом случае укрепятся. Надеюсь не надо разъснять, какие валюты являются СКВ? Рубль, к слову не в их числе


Посмотрела сейчас список, так там даже песо, шекель и форинт есть, а юаней нет. Хотя сша Китаю триллионы долларов должны. Хотя не знаю в долларах или юанях.

#233 распределение бюджета или памахити AnnaMironova

AnnaMironova

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPip
  • 296 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 01:54

Откуда мы знаем, кто, сколько, кому должен? Мы лично присутствовали в тот момент, когда страна стране одалживала? Нам дали информацию только ту, которую нам льзя знать. Херйево знает, какая валюта будет через 10лет.Вон рубль советский(пипец какой стабильный)... и где он? Нету. И это 30 лет назад, когда не так быстро все менялось. А теперь. Биткоини, хероины, ещё куча всякой хрени. Вообщем, чует моя срака, что мои баксы это КАКИЕ ТО РЕЗАННЫЕ БУМАЖКИ ФАКИНФАК))))

#234 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 02:57

мои баксы это КАКИЕ ТО РЕЗАННЫЕ БУМАЖКИ ФАКИНФАК))))

Ну вот поэтому вам и советуют хранить в разной конвертируемой валюте.
Вот какие есть по списку
ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B2%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D1%83%D0%B5%D0%BC%D0%B0%D1%8F_%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8E%D1%82%D0%B0



#235 распределение бюджета или памахити Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 05:28

Диверсифицировать риски не пробовали? Классическая валютная корзина вам в помощь. Составляется из СКВ, тогда если одна из валют прогнется, другие в любом случае укрепятся. Надеюсь не надо разъснять, какие валюты являются СКВ? Рубль, к слову не в их числе

Посмотрела сейчас список, так там даже песо, шекель и форинт есть, а юаней нет. Хотя сша Китаю триллионы долларов должны. Хотя не знаю в долларах или юанях.
Все верно, юань не является СКВ, но лично у меня к нему огромное доверие. Не думаю, что простым людям, НЕ долларовым миллионерам есть смысл залазить глубже евро/доллар/фунт/юань. Часть можно и в рублях хранить. На моей памяти доллар падал только 2006-2008 годах, до 24 рублей за бакс. И умные люди тогда его скупали. Пока штаты не рухнут как держава, хрен что с баксом произойдёт.

#236 распределение бюджета или памахити SweetJob

SweetJob

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 182 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2019 - 20:43

В моем регионе, депозиты с долларами... Под 2-3% годовых. В рублях можно найти депозит 7% (в среднем такая ставка).

Может я чего не понимаю?... Чтобы поменять рубли на доллары - нужно платить комиссию банку...

Возможно в других регионах не так.

#237 распределение бюджета или памахити Detka

Detka

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 595 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 01:44

Все так, но вы забыли учесть фактор инфляции, то есть обесценивания денег. Надо считать итоговую доходность на конец периода.
Например, у вас есть штука баксов, условно на неё можно купить ноутбук. через год у вас есть штука+20 баксов, на неё можно купить все тот же ноутбук.
Ситуация с рублем. Вы положили на депозит 60000, на которые могли купить ноутбук. Через год у вас 60000+ 4200 проценты, и вот не факт, что этих денег вам хватит на покупку ноутбука. Патамушта все ноутбуки все так же ввозятся из-за границы, а рубль все так же никому нахрен не нужен. Хотя может и повезти, год на год не приходится. Но в целом, пока наша валюта очень не устойчива.

#238 распределение бюджета или памахити Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 02:28

Я за хранение в евро и баксах. Мне гривна доверия не внушает, и пофик что курс стремительно упал этим летом.

Все равно надежнее в валюте, мы не миллионы храним в основном, чтоб просчитывать риски на 10 лет вперед. 

Депозиты из-за той же инфляции и под их мизерные проценты меня тоже не привлекают. 

Лучше уж недвижка если есть бабло или ценные бумаги, там хоть процент выше.



#239 распределение бюджета или памахити lala7777

lala7777

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 282 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 10:00

Я считала, что если купить однушку в моем городе и сдавать ее, то я получу меньше, чем если я эту же сумму покладу в банк под 7% годовых... И кстати, недвижка тоже падает в цене...

Про доллар, я бы хранила, если бы валютные депозиты были хотя бы 4%. Но у меня на карте на рубли 6% а на доллары 0.1% !!!! 0.1, Карл!!!


 ТУТ  - отличный сайт для начинающих и продвинутых моделей!

 ТУТ оффлайн доход - мечта любой модели!



#240 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2019 - 10:06

Я не особо обращаю внимание на проценты, есть какой-то и ладно, у меня не так уж много денег там. Больше заботит как бы банк не херакнулся, или местная валюта. Но это мои личные загоны.


Я люблю себя до слёз




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей