Перейти к содержимому


Фотография

распределение бюджета или памахити


Сообщений в теме: 297

#181 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 20:44

Хахаха,а я жадная)) laughing.gif Если я обогащаюсь за счёт кого-то - это нормbiggrin.png  Когда ты свободен ,то всегда легче с перемещениями)) Когда появляются дети ,то с этим сложнее. Наше местожительство заточено как раз на моё удобство и ребёнка - в шаговой доступности школа, все секции, мне не надо никуда ездить в час пик - супермаркеты, рынок, банки,мне проще сказать  чего нет у меня в локации,чем перечислять что есть)) И вот я снимала жильё - да,планировка лучше, но локация - до супермаркета 2 остановки, ни одного круглосуточного магазина в округе, вроде бы район нормальный, но ни туда ни сюда. Кстати, хозяйка у меня была просто золото, но я понимала, что в любой момент всё может закончиться,т.к доверять можно только себе. Я всё детство провела на съёмных квартиров и таких уродов моральных навидалась, что однозначно за то,чтобы быть хозяйкой самой себе без посредников))



#182 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 20:48

Ну если дети есть, то это совсем другое дело, конечно. Я бы не имея своего жилья тоже не стала рожать. И без машины тоже сильно вряд ли.


Сообщение отредактировал Lianna: 03 Сентябрь 2019 - 20:52

Я люблю себя до слёз


#183 распределение бюджета или памахити Ariel19

Ariel19

    Super Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 213 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 20:49

Но в Одессе и Днепре не просаживают цены на недвижимость как в Кривом Рогу, потому что там нет Криворожстали, Коксхимического завода и радиации

 

"Кроме того, город радиационно загрязнен. Радиоэколог Григорий Коваленко и аналитический журнал «Фокус» отмечают, что Кривой Рог входит в пятерку самых радиационно опасных территорий Украины. Проблемы жителей Кривого Рога - использование отвалов горных пород из шахты «Северная-Вентиляционная» для производства стройматериала привело к радиоактивному загрязнению города."

 

Там в прямом смысле фонит всё



#184 распределение бюджета или памахити Freetown

Freetown

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 20:50

Ну я прикупила себе парочку квартир, пока ещё на вебке не работала, обе сдаю, а сама живу в другом городе на съемной. Просто сегодня ты хочешь жить в одном городе, а завтра в другом, зачем привязываться к месту?

#185 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 20:51

Одесса... кошмааар, а я думаю че у меня состояние кожи ухудшалось пока я там жила а как уехала збс стало))


Сообщение отредактировал Lianna: 03 Сентябрь 2019 - 20:54

Я люблю себя до слёз


#186 распределение бюджета или памахити Galagala

Galagala

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 216 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 20:56

Но в Одессе и Днепре не просаживают цены на недвижимость как в Кривом Рогу, потому что там нет Криворожстали, Коксхимического завода и радиации

 

"Кроме того, город радиационно загрязнен. Радиоэколог Григорий Коваленко и аналитический журнал «Фокус» отмечают, что Кривой Рог входит в пятерку самых радиационно опасных территорий Украины. Проблемы жителей Кривого Рога - использование отвалов горных пород из шахты «Северная-Вентиляционная» для производства стройматериала привело к радиоактивному загрязнению города."

 

Там в прямом смысле фонит всё

они не пишут какие еще 4 города опасны по радиации . статью я  нашла и прочла . в Кривом Рогу я не живу . а 4 остальные интересно какие.. понятно почему так дешево там  жилье  .. sad.png  людей облучают  mad.gif


Сообщение отредактировал Galagala: 03 Сентябрь 2019 - 21:11


#187 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 21:17

Плюс всё ещё зависит от того, сколько зарабатываешь) Меня жаба душит работать на чужого дядю, отсчитывая ежемесячно тугрики , которые я бы лучше потратила на путешествия) Поэтому не согласна насчет сравнения мужа и квартиры, своя квартира всегда лучше съёма, потому что это ТВОЁ, а съём ЧУЖОЙ. Я вообще не люблю когда кто-то обогощается за мой счёт))biggrin.png По теме ,что выше обсуждали - Кривой Рог,разве вы не в курсе почему там шикарные квартиры стоят так дёшево? Там же экология пздц. Я давно знаю эту тему, да только желающих дышать выхлопами завода не так-то и много. Я помню ещё на работе оффлайн ездила туда в командировку - стоишь и на тебя пепел сыпется с неба( я потом пальто в химчистку носила и так до конца эти пятна не вывелись). Я живу в городе с населением 500 тысяч и у нас реально купить было однушку 3 года назад до 20.000 $

Мне знакомые тоже подкидывали идею о покупке квартиры в Кривом Роге. Но я бы не стала, это уже чересчур. Был еще вариант покупки в Днепродзержинске бывшем, там тоже экология плохая, но по крайней мере близость миллионника в отличие от Кривого Рога. Еще мне принципиально, чтобы у ребенка была своя комната. У меня никогда своего ничего не было, приходилось спать на диване то с мамой, то с бабушкой, то с тетей, то даже с папой, это вообще капец. Хотя дети, если у них с детства своя комната, этого не ценят, для них это само собой разумеющееся как я читаю в соцсетях. А я помню очень мечтала, в детстве очень любила наводить порядки, хотелось все развесить и разложить на свой вкус и постельное свое. Но все равно независимо от того ценит ребенок личное пространство или нет, я считаю что надо предоставить. Особенно если речь о подростке. 

Я очень хотела обособиться, а вот мой сын, которому уже скоро в школу, наоборот не хочет свою комнату, он любит спать со мной или с отцом, когда меня нет, правда отец его выгоняет. На свою узкую кровать на которой не развернуться, все равно приглашает, но это может быть временно, вырастет - захочет и друзей привести, и плакаты своих музыкантов развесить. 

Так что копить всю жизнь чтобы купить однушку в миллионнике - тоже мне вариантом не кажется, а на двушку копить придется очень долго(((



#188 распределение бюджета или памахити KimPossible

KimPossible

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 433 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 21:33

Вообще в Кривом Роге не такие и дешовые квартиры . Учитывая , что он 200 км в длинну , то возможно , такие цены на квартире в жопе мира , где будете до центра ехать два часа на автобусе . Оно надо ? У меня знакомая не далеко от Центра продавала бабушкину убиииииииииткю однушку за 19 тысяч бачей.И таки продала .

#189 распределение бюджета или памахити Delightful

Delightful

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 317 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 21:35

вот Кривой Рог . население более 600 тыс чел.   двушка 5500  . видела  даже за 3000  2-х  . правда убитую .  

Не знаю что там в Кривом Рогу, но возьму областные центры примерно до 300 тыс населения. 

Черкассы, Полтава, Херсон, Кропивницкий там нет таких цен вообще. И за 5 тыс это сарай наверное, а не квартира. 

Я уже написала минимальные цены в таких городах!

Ну а если вы собрались в городок 50 тыс населения,то все может быть я не спорю. 

Но опять же помню когда я покупала жилье, и я не живу в городе миллионике, смотрела варианты и наткнулась на обьявление за 11 тыс, поехала из интереса посмотреть так там такой сарай,у меня свиньи у бабушки в деревне живут лучше чем там.

 

И вы такие интересные, даже если вы найдете за 5 тыс какую то халупу, то представьте сколько вы вкинете чтоб там хотя бы жить начать, крыша, коммуникации, чтоб стены не рухнули и т.д.



#190 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 21:35

Каждому своё. Мне приятнее пока отваливать деньги за хорошие съемные квартиры в приятных местах и потихоньку копить на свою когда удается откладывать. Я хочу ходить в кино, на шопинг, на секции, в нормальную тренажерку, и мне не жалко за эти возможности платить, я в конце концов для этого и работаю.

 

Для меня лично Запорожец - это просто огромный гемор, который ухудшит мою жизнь раз в 10. Квартира к кукуеве, которую я смогу в лучшем случае использовать как убежище на случай если потеряю всё на свете - очень сомнительное приобретение, на которое я потрачу больше сил чем получу выгоды. 

 

Люди разные просто.

 

Мне приятно быть мобильной, что-то разонравилось на квартире - собрала свои вибраторы в чемоданчик и адьос. "Хочу халву ем, хочу пряники" (с) Поэтому съемное жильё меня не напрягает.

 

Хозяева бывают как невменяемые, так и абсолютно нормальные, надо искать. Я ищу таких, которые не суются в мою жизнь, а оплату принимают на карту. Даже если они когда-то заходят по предварительной договоренности, мне нет проблем в этот день к определенному времени спрятать рабочие вещи, я в общем-то их итак убираю после работы всегда.

Да, фраза "своя квартира" приятно звучит, но тоже ведь смотря какая квартира, точно так же как и "муж".

Это да, жизнь дается один раз, я бы тоже не хотела всю молодость питаться чем попало и носить что зря только чтобы купить квартиру.  Особенно это касается всех, кто работает на обычных работах. Под старость лет ведь купят только. На вебке можно накопить, но я меньше 3 лет там, поэтому не в курсе, у меня еще и долги были, когда я пришла, до сих пор не очухалась, то комп надо, то это, то операция и время быстро летит, больших сумм не накопила толком ((((((

По салонам не хожу, уход полностью дома за исключением стрижки. Спорт тоже дома, я на вебке часто танцую и худею...на тренажерку сил бы не хватило, мне релакс показан, что-то типа йоги или пилатеса. И в тренажерку чтобы ходить, жрать надо, иначе никаких мышц не будет, а это все дополнительное лаве. 

Машины сейчас дешевые, уж на машину можно было бы накопить, я хотела, но потом отказалась от этой затеи. Все равно редко выезжаю, а машина это тоже деньги, ее заправлять надо и обслуживать, а еще зимой где-то парковать. Тема с Запорожцем уже морально устарела) нормальные машины за пару тысяч в Европе продаются, только надо иметь друзей, которые помогут купить нормальную без проблем. Конечно это не машина за 50 000 долларов и не гламур, но и не такой позор как Запорожец biggrin.png Другое дело квартира, она-то может и стоит 5 тыс., но во-первых где, во-вторых, в каком состоянии, в-третьих дешевые квартиры - это обычно квартиры с долгами как минимум еще на тысячу...

 

Да, надо искать соврменных хозяев, которые принимают на карту. Ибо хозяева, которые боятся налогов и поэтому ходят за оплатой в неудобное для вас время или что еще того хуже, им надо деньги отвозить хрен куда - это вообще никуда не годится. 

Единственное, вы сказали шоппинг, а вы никогда не сталкивались с проблемой, где вещи хранить? У меня необходимым-то вещам места не хватает постоянно, это ж надо с одной квартиры перевозить все сразу, тоже в копеечку влетает. Лишнюю посудину купить не хочется, потому что знаю придется перевозить потом, это время и деньги. А если другой город - так еще и пересылать...



#191 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 21:44

 

вот Кривой Рог . население более 600 тыс чел.   двушка 5500  . видела  даже за 3000  2-х  . правда убитую .    https://www.olx.ua/o...html#993c786ed7

Не знаю что там в Кривом Рогу, но возьму областные центры примерно до 300 тыс населения. 

Черкассы, Полтава, Херсон, Кропивницкий там нет таких цен вообще. И за 5 тыс это сарай наверное, а не квартира. 

Я уже написала минимальные цены в таких городах!

Ну а если вы собрались в городок 50 тыс населения,то все может быть я не спорю. 

Но опять же помню когда я покупала жилье, и я не живу в городе миллионике, смотрела варианты и наткнулась на обьявление за 11 тыс, поехала из интереса посмотреть так там такой сарай,у меня свиньи у бабушки в деревне живут лучше чем там.

 

И вы такие интересные, даже если вы найдете за 5 тыс какую то халупу, то представьте сколько вы вкинете чтоб там хотя бы жить начать, крыша, коммуникации, чтоб стены не рухнули и т.д.

 

да, это не вариант. В Одессе купили знакомые сарай за 11 тыс. Барак, чтобы сдавать летом отдыхающим. Жить там только летом, все заплесневелое((( Но Одесса еще ладно, это один из самых дорогих городов (хотя я бы и бесплатно туда не переехала, не то что покупать там квартиры по бешеным ценам, вообще не пойму за что платить, по мне так тот же Херсон и то лучше). В Черкассах, Полтаве, Кропивницком мне кажется реально купить за 10-15 тыс. бабушкину хрущеву без ремонта где-нибудь на окраине города, но жилую. 



#192 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 21:48

 

вот Кривой Рог . население более 600 тыс чел.   двушка 5500  . видела  даже за 3000  2-х  . правда убитую .   

Не знаю что там в Кривом Рогу, но возьму областные центры примерно до 300 тыс населения. 

Черкассы, Полтава, Херсон, Кропивницкий там нет таких цен вообще. И за 5 тыс это сарай наверное, а не квартира. 

Я уже написала минимальные цены в таких городах!

Ну а если вы собрались в городок 50 тыс населения,то все может быть я не спорю. 

Но опять же помню когда я покупала жилье, и я не живу в городе миллионике, смотрела варианты и наткнулась на обьявление за 11 тыс, поехала из интереса посмотреть так там такой сарай,у меня свиньи у бабушки в деревне живут лучше чем там.

 

И вы такие интересные, даже если вы найдете за 5 тыс какую то халупу, то представьте сколько вы вкинете чтоб там хотя бы жить начать, крыша, коммуникации, чтоб стены не рухнули и т.д.

 

/www.olx.ua/obyavlenie/brailki-1kom-kvartira-v-kirpichnom-dome-na-3m-etazhe-srochnaya-prodazha-IDFjJej.html#868ac961dc 15 тыс. вроде ниче так) это не 11 но плюс-минус пару тыс это уже можно как-то накопить раз такое дело 



#193 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 21:57

Вещи при мобильном образе жизни это проблема, конечно. Я если переезжаю по Украине, тупо собираю в большие чемоданы и пересылаю почтой на новый адрес, обходится в гривен 250 обычно. Что-то при переезде продаю, что-то выкидываю, выработала привычку периодически инспектировать свои запасы и разонравившееся продавать/выкидывать. Но крупное особо не купишь так, это да. 

 

Машина - блин, мне вот любая в гемор встанет) Помимо того, что у меня нет прав и надо будет учиться и их получать, ещё надо с ней возиться, обслуживать, мыть, место каждый день искать или гараж арендовать, стоять в пробках, тратиться на бензин... Я пока без детей, мужей, и прочих постоянных или потенциальных  иждивенцев (а муж может им стать, случись чего), лучше на метро и такси покатаюсь. Но это опять же, про чисто мой случай.


Я люблю себя до слёз


#194 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 22:43

Вещи при мобильном образе жизни это проблема, конечно. Я если переезжаю по Украине, тупо собираю в большие чемоданы и пересылаю почтой на новый адрес, обходится в гривен 250 обычно. Что-то при переезде продаю, что-то выкидываю, выработала привычку периодически инспектировать свои запасы и разонравившееся продавать/выкидывать. Но крупное особо не купишь так, это да. 

 

Машина - блин, мне вот любая в гемор встанет) Помимо того, что у меня нет прав и надо будет учиться и их получать, ещё надо с ней возиться, обслуживать, мыть, место каждый день искать или гараж арендовать, стоять в пробках, тратиться на бензин... Я пока без детей, мужей, и прочих постоянных или потенциальных  иждивенцев (а муж может им стать, случись чего), лучше на метро и такси покатаюсь. Но это опять же, про чисто мой случай.

Пришла я как-то мемберу трусы отправлять, не Новой почтой, а обычной, гос. Там же должно быть дешевле по Украине-то вещи переслать. И впереди меня два часа две девы отправляли вещи в больших чемоданах. Заполняли кучу бумаг, два больших чемодана, как я понимаю, там все вещи осень-зима для двоих человек, начиная от белья и носков и заканчивая зимней верхней одеждой и обувью. Эти списки зачитывались вслух. Не так уж много, всего 2 чемодана, не таких уж прям огромных, я бы сказала, средних. И всего-то одежда. Заплатили что-то около 1500 грн... Не так уж и дешево. Это что же тогда получается, жить совсем без вещей. Хотя я когда буду переезжать тоже так сделаю. Упакую все в коробки, чемоданы брать не буду, они тоже весят много. И отправлю. 



#195 распределение бюджета или памахити Freetown

Freetown

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 22:51

да, это не вариант. В Одессе купили знакомые сарай за 11 тыс. Барак, чтобы сдавать летом отдыхающим. Жить там только летом, все заплесневелое((( Но Одесса еще ладно, это один из самых дорогих городов (хотя я бы и бесплатно туда не переехала, не то что покупать там квартиры по бешеным ценам, вообще не пойму за что платить, по мне так тот же Херсон и то лучше). В Черкассах, Полтаве, Кропивницком мне кажется реально купить за 10-15 тыс. бабушкину хрущеву без ремонта где-нибудь на окраине города, но жилую.

Да в Херсоне сдохнешь от скуки, я от туда. Вот была там месяц назад, вообще печальненько там... Транспорт после 21 уже не ездит. Знакомые продавали там квартиру в спальном районе 2-ку за 35 и это в среднем состоянии до 50 квадратов. Но если есть дети то там проще с садиками/школами.



#196 распределение бюджета или памахити Lianna

Lianna

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 284 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 23:04

 

Вещи при мобильном образе жизни это проблема, конечно. Я если переезжаю по Украине, тупо собираю в большие чемоданы и пересылаю почтой на новый адрес, обходится в гривен 250 обычно. Что-то при переезде продаю, что-то выкидываю, выработала привычку периодически инспектировать свои запасы и разонравившееся продавать/выкидывать. Но крупное особо не купишь так, это да. 

 

Машина - блин, мне вот любая в гемор встанет) Помимо того, что у меня нет прав и надо будет учиться и их получать, ещё надо с ней возиться, обслуживать, мыть, место каждый день искать или гараж арендовать, стоять в пробках, тратиться на бензин... Я пока без детей, мужей, и прочих постоянных или потенциальных  иждивенцев (а муж может им стать, случись чего), лучше на метро и такси покатаюсь. Но это опять же, про чисто мой случай.

Пришла я как-то мемберу трусы отправлять, не Новой почтой, а обычной, гос. Там же должно быть дешевле по Украине-то вещи переслать. И впереди меня два часа две девы отправляли вещи в больших чемоданах. Заполняли кучу бумаг, два больших чемодана, как я понимаю, там все вещи осень-зима для двоих человек, начиная от белья и носков и заканчивая зимней верхней одеждой и обувью. Эти списки зачитывались вслух. Не так уж много, всего 2 чемодана, не таких уж прям огромных, я бы сказала, средних. И всего-то одежда. Заплатили что-то около 1500 грн... Не так уж и дешево. Это что же тогда получается, жить совсем без вещей. Хотя я когда буду переезжать тоже так сделаю. Упакую все в коробки, чемоданы брать не буду, они тоже весят много. И отправлю. 

 

 

Господи исусе. Я прихожу на Новую почту, отдаю два баула (каждый весит около 16 кг), говорю что там одежда и обувь, плачу 250-300 гривен и ухожу. Через сутки в другом городе забираю. Хз, хз... Укрпочтой никогда не пробовала.

 

Может, они большую ценность вещей там указывали, поэтому так дорого. Я с этим не заморачиваюсь, указываю небольшую ценность. Компания довольно надежная, ничего сверхценного я туда не кладу, обидно если потеряют, но не смертельно.


Сообщение отредактировал Lianna: 03 Сентябрь 2019 - 23:09

Я люблю себя до слёз


#197 распределение бюджета или памахити bunny18

bunny18

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 963 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2019 - 23:45

А вообще мне кажется, эту квартирную зацикленность пора перерасти уже. Раньше, например, чтобы научиться готовить, надо было узнавать рецепты у родственников, друзей, а теперь уже все в инете есть в изобилии. Чтобы учиться, надо было ходить в библиотеку, а сейчас уже все онлайн университеты выкладывают. Квартирная тема тоже морально устарела, как я полагаю, но люди до сих пор зацикливаются на имуществе. Может, это всегда актуально, я не знаю. У меня подруга давняя живет в Италии, у нее трое детей. Деньги есть, но она сейчас на позиции, что главное не обладать жильем, а иметь средства, чтобы его купить. И своих детей этому учит, не привязываться к одному месту и держаться за него, а жить свободно. Это не значит не иметь средств, тратить все и жить как придется, одним днем. Но она считает, обладание вещами и каким-либо имуществом это уже пережиток прошлого. Сейчас до сих пор многие придерживаются позиции, что надо покупать квартиру в ипотеку вплоть до того, что мяса себе не позволить, варить бульон из каких-то костей и занашивать вещи до дыр, но купить это свое жилье как можно скорее. Я на форуме программистов такое читала, там развилась дискуссия, как страшно и небезопасно жить без жилья хоть какого-то...

Раньше и замуж рано выходили. Я когда с дедом жила, он мне говорил : "Тебе уже 25, а ты еще замужем ни разу не была. Останешься старой девой, до 25 надо замуж сходить, если что, потом разведешься, зато побываешь замужем". ))) Я против того, чтобы делать какую-то мифическую карьеру до 40 лет, когда уже и рожать поздновато и проблематично, но выходить замуж за кого попало из-за возраста - тоже не вариант. 

 

Так что я думаю надо во всем найти некую золотую середину. Задумываться и о жилье, и о накоплениях, не шиковать, а что-то откладывать. Но и не до такой степени, чтобы прямо ходить в обносках и питаться чем попало. Ипотека не мой вариант, даже если бы ее дали. Не люблю кредитов, там все равно переплата получается, можно и откладывать, и платить за съем, на мой взгляд, это те же деньги. Но в России особенно многие считают, что ипотека - это свое жилье, а съем - деньги на ветер. Те же самые деньги, ипотека же не бесплатно. Но я не в курсе как это там происходит все и насколько велик %. Из Украины не знаю никого, кто взял бы ипотеку. Либо жилье в наследство от родителей, либо работают по заграницам и покупают за наличку сразу. 

Но не стану скрывать, не имея своего жилья, чувствую себя какой-то нищей, неполноценной, бездомной что ли, даже если зарабатываю иногда в месяц больше тех, кто получил жилье в наследство( Нередко посещают мысли, что надо действительно пахать с 18 лет и покупать минимум всего и самое дешевое, лишь бы купить хорошее жилье к 30 годам(((


Сообщение отредактировал bunny18: 03 Сентябрь 2019 - 23:47


#198 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 00:57

Так что копить всю жизнь чтобы купить однушку в миллионнике - тоже мне вариантом не кажется, а на двушку копить придется очень долго(((


Так получается, что сын живет половину времени с тобой, а половину с отцом? В этом случае, тогда надо в определённом городе квартиру брать, где ребёнок в школу ходит и отец живет.

#199 распределение бюджета или памахити Jolie

Jolie

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 245 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 01:02

Но не стану скрывать, не имея своего жилья, чувствую себя какой-то нищей, неполноценной, бездомной что ли, даже если зарабатываю иногда в месяц больше тех, кто получил жилье в наследство( Нередко посещают мысли, что надо действительно пахать с 18 лет и покупать минимум всего и самое дешевое, лишь бы купить хорошее жилье к 30 годам(((

Если в своём городе на двушку копить долго, то можно купить однушку в том городе где подешевле, но чтобы была рентабельна. Чтобы и продать потом можно было, и чтобы сдавать тоже была возможность.
Тогда во-первых, в крайнем случае можно будет хотя бы в эту однушку переехать. Во-вторых, сдавая её можно часть денег погашать за аренду квартиры в своём городе. И в-третьих, когда накопятся ещё деньги, то можно её продать и купить двушку в своём городе.

#200 распределение бюджета или памахити Просто фаталити

Просто фаталити

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 981 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2019 - 01:21

меня просто до ужаса удивляют рассуждения "иметь квартиру - пережиток прошлого, надо иметь накопления". Накопления потихоньку сгорают, привет инфляция. И могут Бог весть куда деться. А кв останется. Как вообще связано наличие у вас жилья со свободой в жизни или не свободой? Ну есть кв, хорошо, сдавай и живи в Италии. 

Люди рассуждают так, будто мужья не уходят и  не умирают, а деньги миллион процентов, что будут литься к ним вечно. Это может закончиться в миг. А в старости тоже жить хочется. И снимать на Российскую пенсию никто ничего не сможет (и не надо мне сейчас писать "до пенсии еще дожить надо". Никто завтра, почему-то, умирать не собирается при этом).


мели Емеля, твоя неделя




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей