Перейти к содержимому


Фотография

Уважаемая компания E-Live Business


Сообщений в теме: 382

#221 Уважаемая компания E-Live Business _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:08

Господа!!!
Давайте честно:
Больше половины всех студий моделями занимаются на уровне регистрации и не более!!! Если бы все было так сладко с раскруткой модели в студиях, как тут говорят, то модели бы не уходили работать только на себя в домашних условиях начиная всё с нуля.
А теперь: почему студии не хотят отдавать карту, если по идеи,карта без модели им не нужна. 1. Да потому что на её раскрученную комнату посадят другую модель (только не надо отпираться, что ВЫ такое не делаете). 2. Месть!!! Некоторые хозяива так злятся, что не могут удержать модель, что даже в последнии смены модели не ленятся забивать трафик на её комнаты, дабы мембер не мог попасть к ней.

<{POST_SNAPBACK}>


вот только не надо грязи.. да и среди хозяев есть свои центики-фунтики.. ну и что?
среди моделей их не меньше а даже больше...
и в любом случае... даже если работа студии ограничивалась внешне только регистрацией... Процесс раскрутки происходил на оборудовании студии разве не так?

#222 Уважаемая компания E-Live Business Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:21

Господа!!!
Давайте честно:
Больше половины всех студий моделями занимаются на уровне регистрации и не более. Если бы все было так сладко с раскруткой модели в студиях, как тут говорят, то модели бы не уходили работать на себя в домашних условиях начиная всё с нуля.
Почему студии не хотят отдавать карту? Месть и возможность посадить левую модель на ее место.
:blushing:

<{POST_SNAPBACK}>


да вы помните, какими они в студии приходят - новенькие-то??? если уж совсем без опыта - смотреть не на что, не то что время ихнее продавать.... про "а поговорить?" я уж молчу - база у некоторых - это знание алфавита... Если даже студия их тока зарегистрировала, и в работу сразу кинула - типа дальше до всего сама доходи, то сколько времени проходит, пока она деньги за свое времяпровождение "хозяину приносить" начнет? А чей траф она за это время тратит порожняково???? Кто за электроэнергию счета оплачивает? Чье оборудование аммортизируется????
А если студия не просто сажает ее - выплывай как выплывешь, а реально занимается с ней - вложений в нее еще больше. не так ли???? Плюс к вышеперечисленным материальным затратам, еще и нехилые трудозатраты овнеров и админов.

#223 Уважаемая компания E-Live Business Bredbery

Bredbery

    Newbie

  • Members
  • 38 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:25

Что-то я не понимаю, по вашим словам получается, что студия модель раскручивает, а она только деньги лопатой гребет, а потом еще такая нехорошая и ID свою забирает. Все что-то совсем забыли сколько модель приносит хозяину студии пока на него работает уж побольше, чем себе. Так что все в нее вложенное она сполна отрабатывает. А то надо  же фото сессию и регистрацию на сайте сравнить с тем, сколько модель сил  отдала работая!

<{POST_SNAPBACK}>

Модели приходят не зная как и что включить, не зная ни то что о каких-то картах но и вообще слыша только от подруг о том что дают бабки, смутно соображая что делать придётся ... и так в 99%...
Босс регистрирует её, даёт ей рабочее место, возится с её комнатами вплоть до придумать первичные названия сессий и заполнения профайлов... тратит деньги на пересылку (тут кто-то писал что цент просит за пересыл доков 58 баков, а с моделей босс берёт деньги за регистрацию ???), условия работы в некоторых студиях таковы, что некоторые овцы проработав 2 года не знают где что редактировать и умеют только рот открывать когда оператор скомандует, босс снимает ей фото или нанимает кого-то для этого.. всё это стоит времени, а время -это деньги.
Умные модели не сидят сутками на дамочке, а читают правила, учат язык, и в конце концов сами могут себя зарегистрировать.
Умные предупреждают об уходе, просят карту, если босс не отдаёт предлагают выкупить её, легко посчитать сколько там чьих денег остаётся на ней и модель может карту выкупить, опятьже если на ней паралельно не работает ещё кто-то ... и такое ведь бывает....
Тупые пытаются украсть чужой труд, а непорядочные люди им в этом помогают оказывается..
По поводу сколько денег на модели заработал босс: обычно это меньше чем заработала себе модель (со своей половины босс оплачивает интернет, аренду помещения и другие текущие расходы), и тем более обсуждение кто сколько заработал нелепо потому, что работали вместе, но только каждый делал своё дело.
"Кто на что нанимался" - тот за то и получал деньги.
Сколько сил, времени, денег отдал босс, сохраняя эту карту модели, отвечая на бесконечные слипкамы, занимаясь написанием стоппайментов и прочими гемороями, никто из моделей не считает, всегда все считают сколько он заработал.
Хочешь иметь безусловно личную карту - открой её сама и приходя на работу сообщи что будешь работать через свою карту и если будешь уходить то что бы без разговоров её босс открепил от своего репрезентатива, возьми с него расписку что об этом договор был.
Красть нехорошо - это аксиома и люди пытающиеся доказать обратное вызывают у меня лично изумление...
Красть нехорошо в любом виде, как в виде недоплаты проценов студии или в виде увода модели из-под студии - это тоже самое как в метро кому-то в карман залезть


#224 Уважаемая компания E-Live Business _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:25

а давайте с обсуждением ИД карт переедем в соответствующий топик? а то места на фунтика не останется... а ему только того и нужно имхо

#225 Уважаемая компания E-Live Business ****

****

    Не Newbie

  • Members
  • Pip
  • 85 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:28

По поводу.... ID card... Девушки-модели...
Приходите в студию.... вам говорят 50%... вы говорите... деньги по понедельникам... купите нам фоны... игрушки.. и т. д.
И если вам в будущем... захочется из студии... обговорите сразу... могу ли я забрать id cardу и решайте этот вопрос сразу...
если вы соглашаетесь... на условия без айди - карты.... то вопрос... всегда можно решить... по обоюдному согласию.... а заниматься самовольным откреплением... и т.д.... извините... не правильно....

Есть... конкретные случаи.... девушка приходит со своей айди... а потом при уходе безусловно резонно с её стороны забрать карту.....
но опять....же.... выдвигайте свои требования сразу!!!!....
если договор был только о 50%.... то о чём может идти речь?

#226 Уважаемая компания E-Live Business Sras

Sras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:34

Процесс раскрутки происходил на оборудовании студии разве не так?

Так да не так.
Если исходить с точки зрения экономики, то та разница, между зароботком нераскрученной модели и заработком раскурученной модели, вполне покрывает аммортизационные расходы на оборудование, ди ещё и Хозяин имеет прибыль (конечно, если у вас фотоаппараты, камеры и лампочки света не одноразовые ;) ).
Я что-то не встречал судебных прицендентов по отношении к известным модельерам со стороны хозяив мелких мастерских, где эти модельеры начинали свою раскрутку. :idontno:
Заслан сюда для подрывной деятельности

#227 Уважаемая компания E-Live Business _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:35

у меня еще одна мысля родилась....
ну ид карта понятно.. вешь для владельца бесполезная и так далее...
но девочка то уходя хочет забрать себе не карту.... а комнаты ... а комнаты это "совсем другое дело" .... это уже больше похоже на попытку уходя с завода спиз :censoree: дить станок на котором детальки нарезал....

а именно.. если карта это право конкретного человека работать по данной специальности... то комната это оборудование на котором этот чел работал..

и еще...

Если исходить с точки зрения экономики, то та разница, между зароботком нераскрученной модели и заработком раскурученной модели.....

если исходить с точки зрения экономики то эту разницу создавала не только модель и соответственно почему она должна единолично ею в дальнейшем пользоваться???

свои знания и навыки( если они появились) модель уносит с собой..а вот продукт своего труда на студии( чем несомненно является раскрученная на данной студии комната) забирать она не вправе
еще раз повторю.. ИФ мне до лампочки.. тут обсуждается воровство фунтиком денег к которым он точно( в отличие от модели) не имеет никакого отношения



вполне покрывает аммортизационные расходы на оборудование, ди ещё и Хозяин имеет прибыль (конечно, если у вас фотоаппараты, камеры и лампочки света не одноразовые  ).

ууууу как мы любим считать чужие деньгиии :devil_2:

лампочки света :thumbup: :thumbup: зачот
у нас лампочки тьмы стоят громадных денег.. а модели их портят постоянно :devil:

#228 Уважаемая компания E-Live Business Sras

Sras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:45

да вы помните, какими они в студии приходят - новенькие-то??? если уж совсем без опыта - смотреть не на что, не то что время ихнее продавать.... про "а поговорить?"  я уж молчу -  база у некоторых - это знание алфавита... Если даже студия их тока зарегистрировала, и в работу сразу кинула - типа дальше до всего сама доходи, то сколько времени проходит, пока она деньги за свое времяпровождение "хозяину приносить" начнет? А чей траф она за это время тратит порожняково????  Кто за электроэнергию счета оплачивает? Чье оборудование аммортизируется????

Какой в рублях расход имеет студия на каждую модель? Студии держат модель, которая приносит всего в 50 баксов. Уже эти 50 для сдудии являются выгодой, нежели если бы в это время рабочее место вообще пустовало.

  А если студия не просто сажает ее - выплывай как выплывешь, а реально занимается с ней - вложений в нее еще больше. не так ли???? Плюс к вышеперечисленным материальным затратам, еще и нехилые трудозатраты овнеров и админов.

таких студий оооооооооочень мало.
Заслан сюда для подрывной деятельности

#229 Уважаемая компания E-Live Business Sras

Sras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:58

у меня еще одна мысля родилась....
ну ид карта понятно.. вешь для владельца бесполезная и так далее...
но девочка то уходя хочет забрать себе не карту.... а комнаты ... а комнаты это "совсем другое дело" .... это уже больше похоже на попытку уходя с завода спиз :censoree: дить станок на котором детальки нарезал....

а именно.. если карта это право конкретного человека работать по данной специальности... то комната это оборудование на котором этот чел работал..


Нет. Станок - это Вамше оборудование: камеры, компы и т.д. А раскрученность: это способность модели работать на этом станке. Вы поставте другую модель к этому станку. Это Ваше право. Он же ВАШ!!! Только зароботок на этом станке может упасть в разы. Единственное, что остается зделать, это ударить работника кувалдой по голове, что бы он забыл, как правильно выпиливать детали и учился заново (т.е. не отдать карту модели, что бы она заново раскручивала себя).

если исходить с точки зрения экономики то  эту разницу создавала не только модель и соответственно почему она должна единолично ею в дальнейшем пользоваться???

Именно что ЕДИНАЛИЧНО! Это всеравно, что прийти к соседу, стругает красивые табуретки Вашей пилой и сказать: Ах ты сволочь!!!! Ты сделал такие красивые деревянные табуретки МОЕЙ пилой, за которую ты мне платил, из деревьев ничейного леса, так будь добр ДЕЛИТЬСЯ!!!!!!
Заслан сюда для подрывной деятельности

#230 Уважаемая компания E-Live Business Apple

Apple

    Green Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 497 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 18:59

да простят меня за капс лок ХВАТИТ ОБСУЖДАТЬ ТЕМУ ПРО ИД!!! С ними все понятно. Причем все высказанные н а последних 3х страницах мнения уже не раз здесь озвучивались. Мы действительно отошли от темы.
К сожаленью, день рождения только раз в году! Трам-пам-пам!

#231 Уважаемая компания E-Live Business _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:04

Это всеравно, что прийти к соседу, стругает красивые табуретки Вашей пилой и сказать: Ах ты сволочь!!!! Ты сделал такие красивые деревянные табуретки МОЕЙ пилой, за которую ты мне платил, из деревьев ничейного леса, так будь добр ДЕЛИТЬСЯ!!!!!!


нет это все равно что сосед который работал в моем помещении моими инструментами из моего материала и получал за это зарплату (проценты от ВАЛОВОЙ( а не от чистой) прибыли захочет при увольнении забрать все табуретки со склада.... а не только процент полученный от их продажи...

Sras
это тебя фунтик попросил топик засрать левыми обсуждениями? :devil_2:

#232 Уважаемая компания E-Live Business Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:07

Какой в рублях расход имеет студия на каждую модель? Студии держат модель, которая приносит всего в 50 баксов. Уже эти 50 для сдудии являются выгодой, нежели если бы в это время рабочее место вообще пустовало.


50 баксов в день? или в месяц??? Если в день - то не такая уж она и плохая, эта модель.... ну а если в месяц - то рази она сама будет сидеть за половину этой суммы целый месяц??? нащет среднего расхода - пожалста...
Трафик - 1 гиг в мес на 1 модель.... аренда канала (недешевая) - дели сумму на количество моделей в вашей студии. Арнеда офиса - нежиляк кусается (хотя а жилой фонд в больших городах недешев). Электоэнергия - примерно 300-350 вт/час каждое место (в нежилом электроэнергия стоит по 2.2 за Квт) плюс работа общего студийного оборудования и освещение общих зон... зарплата админов, которые по вашему мнению, только регистрируют...хотя в этом случчае они еще и в роли "погонял" выступают... тоже на "хозяйскую часть ложится. Операционные расходы (надо объяснять), в общем, тоже не забудтье учесть... При легальной работе - 14% от ФЗП соцналогаа - чья выплата? вот и считайте....

таких студий оооооооооочень мало.


А еще бывает наоброт - когда студия пытается "развить" своих моделей, но модели конкретно "забивают" на это... Начиная от простого - админ говорит ей - смени фотки в галерее!, в ответ - " а зачем? у меня ж там их много..."
и заканчивая прогулами обязательных факультативных занятий... А для кого представитель администрации распинается на факультативе по английскому языку? для половины группы? чтоб для прогулявшей половины "распинаться" еще раз????? Или занятия по психологии прогулять - это у моделей запросто, промежду прочим.. а потом начинается в смене - Админ! Админ!!! тут у меня мем сидит, чего-то спрашивает. а я не пойму чего он хочет! переведите мне, бо переводчиком доооолго буду сама ковыряться.... или хлеще - адмииин! чего мне с этим мемом делать? помогите мне скорей, он дурак, я не знаю че ему отвечать.... И админ - он че! он поможет.. подойдет и поможет - один раз, два, три, пять... а потом через 4-6 месяцев эта модель заявит - а че админ делает? он ниче не делает, только регистрирует....

Да вы и сами все это знаете, что прикидываетесь- то?

#233 Уважаемая компания E-Live Business Natasha

Natasha

    Лучший

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 697 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:09

Прям плачу, когда читаю о трудах владельца студии. Он (!!!) послал коверт в штаты :bang: открыл комнату !!!
А то, что на оф. работах ... люди в 100 раз больне докуменов посылают, а потом работник получает в пользование и карточку пенсионного страхования и мед. полис и всякое такое?

З.Ы. не хотела в этот топик залезать
ещё З.Ы. Зоофилы за упоминание: овечек или лошадок получают бан на 1 неделю.

#234 Уважаемая компания E-Live Business Sras

Sras

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:12

да простят меня за капс лок ХВАТИТ ОБСУЖДАТЬ ТЕМУ ПРО ИД!!! С ними все понятно. Причем все высказанные н а последних 3х страницах мнения уже не раз здесь озвучивались. Мы действительно отошли от темы.

А что ту обсуждать. По моему, если есть проблема между 2 людьми, то эту проблему нужно решать им меж собой. А не пытаться раскрутить её на несколько листов.
А Цент - человек грамотный, в общем плане. Правильно смотрит в будущее по поводу студий и частных моделей. Главное, что бы имидж себене подпортил. :D
Заслан сюда для подрывной деятельности

#235 Уважаемая компания E-Live Business Stif

Stif

    Коллекционер минусов.Все что меня не убивает - делает сильнее.

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:12

А может пивка попьем? Питерцы?
Потрем за бизнес, за моделей за цЕНТА... Можно и его пригласить, тока он ведь не придет... Застесняется)
Не гавкай

#236 Уважаемая компания E-Live Business Stif

Stif

    Коллекционер минусов.Все что меня не убивает - делает сильнее.

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 726 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:13

Sras, ты думаешь еще не подпортил? :lol:
Не гавкай

#237 Уважаемая компания E-Live Business paranoya_forever

paranoya_forever

    свежие идеи :)

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 595 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:14

когда же наконец настанут времена, когда каждый едва почуяв что его имеют, будет постоянно ходить со скрытой камерой и диктофоном? А то как обычно любое подобие блэк листа превращается в флуд, никому не нужное перетирание бональных мнений, взаимные препирательства и т.п...

#238 Уважаемая компания E-Live Business Keiser

Keiser

    The Great Pretender

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 251 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:20

Действительно, хватит о пустом! Конструктивно если- то может голосованием решим кто кого или как итог подвести? :idontno:
У денег два состояния: либо начинают заканчиваться, либо заканчивают начинаться.

#239 Уважаемая компания E-Live Business _Andrew_

_Andrew_

    xxx

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 370 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:20

хмммм

Прям плачу, когда читаю о трудах владельца студии. Он (!!!) послал коверт в штаты  открыл комнату !!!
А то, что на оф. работах ... люди в 100 раз больне докуменов посылают, а потом работник получает в пользование и карточку пенсионного страхования и мед. полис и всякое такое?

да именно так.. ОН открыл и ОН послал... и еще помимо этого что то сделал...наверняка...

наемные работники( надеюсь никто не оспорит того,что модели в студиях это наемные работники и ничего сверх этого)

всегда считают что владелец предприятия работает меньше их а получает незаслуженно больше.. при этом забывая что если бы не было этого владельца( и этого предприятия) не было бы и предмета подсчета...

по поводу того кто что и где получает... так никто моделей пинками в студии не загоняет... но что то их от этого меньше не становится...
даже не получая всяких полисов и карточек девушки не идут работать на завод или кассиром в гастроном... так что не надо считать сколько трудится владелец студии...ибо без толку это...

#240 Уважаемая компания E-Live Business Leroy

Leroy

    НетЪ СловЪ

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 117 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:21

А Цент - человек грамотный, в общем плане. Правильно смотрит в будущее по поводу студий и частных моделей. Главное, что бы имидж себене подпортил.  :D

<{POST_SNAPBACK}>


да про цента все уже давно всё поняли.... уже даже и обсуждать его перестали ... эвона куда ушли от темы :)

кстати, к мнению Андрея о Geb-е присоединяюсь :hi:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей