Перейти к содержимому


Фотография

Трансляция через OBS


Сообщений в теме: 1777

#661 Трансляция через OBS Жучка я

Жучка я

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 21:00

Я, конечно, не Евген biggrin.png , но могу предполжить, что OBS может грузить процессор из-за проблем с видеоускорением - для начала проверьте, какой кодировщик выбран на вкладке "Вывод" - если Программный x.264, то неудивительно, что кушает проц. Попробуйте поменять на QSV или другой доступный. Если ничего кроме программного нет, то значит не установлены драйвера или вообще с видеокартой что-то. Ну и напишите сколько у вас мониторов, в какие разъемы (встроенная/внешняя видеокарта) подключены, какой процессор и какая видяха, от этого можно плясать.

Евген Бог)До сегоднешнего дня все у меня перло просто как по маслу,это ночью проблемы начались,но Евген в ручную выставил сервер ближайший,сейчас только желтый рендеринг и то иногда)Надеюсь так и останется



#662 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 15 Август 2019 - 22:44

Все более бонально, какие-то глобальные перестроения в сетях у провайдеров, и соответственно были проблемы с маршрутами, решение, выставить в ручную ближайший сервер чатура в Обс. Ну и пару мелких настроек.

#663 Трансляция через OBS MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 00:30

Все более бонально, какие-то глобальные перестроения в сетях у провайдеров, и соответственно были проблемы с маршрутами, решение, выставить в ручную ближайший сервер чатура в Обс. Ну и пару мелких настроек.

 

Благодарю за информацию - в последнее время у самого возникают перебои, грешил на провайдер. Тем не менее, я сомневаюсь, что это может стать причиной повышенной нагрузки на ЦП у Жучки 



#664 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 00:32

У нее не было перегруза.



#665 Трансляция через OBS MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 00:34

У нее не было перегруза.

 

Это не с обс проблемы а с моей стороны.Было б с обс было бы у всех,а не выборочно.Короче,практически устранила я потерю кадров из за сети,позвонила оператору и в тот момент вообще нэт крашнулся полностью.Составили заявку,сказали посмотрят подшаманят.Еще какого то хера у меня пошли по п.зде dns сервера гугла,пришлось менять их на яндесовские.Но теперь цп держится АЖ на 80-90% чего не было вообще,повысилось время рендеринга кадров и соответственно пошла просадка из за отставания рендеринга.Сейчас кодирование в норме,сеть пропуск по сети не более 3%.Могут ли начаться проблемы с рендерингом и ЦП из за того,что интернет работает сейчас не как должен?

 

 

 

И то!!!Даже с таким интернетом прерывающимся каждые 2-3 минуты я держала 80 человек и собрала минималку.Правда работать пришлось с 8 вечера,сейчас 6.30.Но большинство(до 3 точно,у меня тупо все вообще стояло)

 

Возможно что-то не так понял, прошу прощения biggrin.png



#666 Трансляция через OBS Жучка я

Жучка я

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 00:42

Ну для меня 70-80% это перегруз на ЦП.Но оказывается для обс это не смертельно.С учетом что без обс загрузка 10-18%



#667 Трансляция через OBS MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 01:27

Конечно это железа сильно зависит и от количества сайтов. Я на 4 сайтах работаю, поэтому уже набил шишек на всем этом biggrin.png



#668 Трансляция через OBS Жучка я

Жучка я

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 418 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 01:30

Конечно это железа сильно зависит и от количества сайтов. Я на 4 сайтах работаю, поэтому уже набил шишек на всем этом biggrin.png

1 сайт и железо нормальное.Ну не такое уж и старое что б от 1 виснуть))Ну да,70-80 это оч много..Я не понимаю,почему так резко выросло еще день назад было все шикарно



#669 Трансляция через OBS MaxySweet

MaxySweet

    Advanced Member

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 16 Август 2019 - 04:24

 

Конечно это железа сильно зависит и от количества сайтов. Я на 4 сайтах работаю, поэтому уже набил шишек на всем этом biggrin.png

1 сайт и железо нормальное.Ну не такое уж и старое что б от 1 виснуть))Ну да,70-80 это оч много..Я не понимаю,почему так резко выросло еще день назад было все шикарно

 

Так-то оно так, но если какую новую вкладку откроете с более-менее "тяжёлым" сайтом, то трансляция начнёт тормозить скорее всего... Всё же хотелось бы узнать вашу конфигурацию, а то данных вообще никаких. 



#670 Трансляция через OBS Ольга Ольчик

Ольга Ольчик

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 25 Август 2019 - 12:06

почему в обс картинка лучше,чем на самом сайте?



#671 Трансляция через OBS KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 01:52

Из-за чего может немного трястись изображение в обс? Уже подбешивает это, видимо чего то надо в настройках еще подшаманить, комп мощный, видео hd+ на выходе, но иногда внизу начинает трястись и в окне пред просмотра мне это тоже видно, камера с922. В других приложениях такого нет.

#672 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 09:03

опишите как это происходит, что то первый раз о таком слышу

 

может у вас эффект попадания света от какой то из светодиодных ламп общего освещения у которых световая волна с маленькой частотой, и получается типа как волны плывут по картинке



#673 Трансляция через OBS KateLedy's

KateLedy's

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 530 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 10:01

опишите как это происходит, что то первый раз о таком слышу

может у вас эффект попадания света от какой то из светодиодных ламп общего освещения у которых световая волна с маленькой частотой, и получается типа как волны плывут по картинке

Кстати может быть, сзади меня гирлянда синего цвета, остальное освещение вроде не должно давать такого эффекта... вся картинка ровная, а именно внизу ее потряхивает как будто, смотрела на себя с другого компа, очень видно при трансляции( хотя включала новую прогу от логитеч, там при предпросмотре видео подобного не наблюдалось.

#674 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 12:54

надо смотреть, так непонятно

попробуйте по убирать по очереди свет.



#675 Трансляция через OBS lampa

lampa

    -

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPip
  • 301 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 16:04

Что творится с трансляцией? Когда делала скрин писало что нестабильный битрейд хотя шкала зеленая. Недавно битрейд начал часто скакать и падать до 0 27663006.jpg



#676 Трансляция через OBS sexybooty

sexybooty

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPip
  • 146 сообщений

Отправлено 26 Август 2019 - 16:34

сижу сейчас через обс , разницы не увидела , только в заработках упала сидя через обс.....



#677 Трансляция через OBS charli

charli

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 15:16

Помогите мне, пжл. при подключении MFC через обс выявляется проблема - не удалось подключиться к серверу. В чем может быть причина?



#678 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 15:30

Помогите мне, пжл. при подключении MFC через обс выявляется проблема - не удалось подключиться к серверу. В чем может быть причина?

либо глюки с их стороны, либо вашь провайдер заблокировал их сервера, либо с настройками перемудрили



#679 Трансляция через OBS charli

charli

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 353 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 16:57

Я через впн работаю, это может как то влиять? с чатуром проблем нет

 

 

Помогите мне, пжл. при подключении MFC через обс выявляется проблема - не удалось подключиться к серверу. В чем может быть причина?

либо глюки с их стороны, либо вашь провайдер заблокировал их сервера, либо с настройками перемудрили



#680 Трансляция через OBS evgencool

evgencool

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 092 сообщений

Отправлено 28 Август 2019 - 18:12

Влиять может все, все зависит как вы работаете через впн и какой.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1), Facebook (1)