Перейти к содержимому


Фотография

Секреты Денег


Сообщений в теме: 171

#81 Секреты Денег Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 12:54

У людей есть внутренний предел, сколько они психологически считают для себя возможным получить доход. И тут хоть усидись, уработайся, упашись, а больше того не получишь. А если какая-то копейка лишняя вдруг перепадет, то возникнут неожиданные траты, повышение цен, потеря, кража. Или просто возникнет масса ситуаций из-за которых ну нет никакой возможности работать дальше, когда эта сумма уже заработана.
Поэтому эти техники необходимы, чтобы поверить что ты можешь и достоин большего. Почитайте Жикаренцнва по этой теме и подобные книги. Там описано как определить и потом повышать свой предел. Ну или можно использовать техники, описанные выше. Главное чтобы работало именно у вас.

#82 Секреты Денег KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 14:56

У людей есть внутренний предел, сколько они психологически считают для себя возможным получить доход. 

Да, я очень даже согласна с Вики, правильно написала!  :thumbsup:

 

Как определить свой ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОЛОК

 


Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 23 Апрель 2015 - 14:50

 
 

#83 Секреты Денег Cage2

Cage2

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPip
  • 209 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:00

Кейдж, уже отловил своего лепрекона?


Поймать-то я его поймал. Вот только у лепреконов же своя иерархия. И в условном рейтинге лепреконов мой оказался из этих... из коллег по заду. У него не то что горшка с золотом не было, а даже горшка без золота. Пришлось дать ему немного денег (из жалости) и отпустить :bye:.
 

У людей есть внутренний предел, сколько они психологически считают для себя возможным получить доход.

Да, я очень даже согласна с Вики, правильно написала! :thumbsup:
Как определить свой ДЕНЕЖНЫЙ ПОТОЛОК


Хочу сделать заявление, что денежный потолок существует!
Кстати, вот он:
1250327621_dollar-c.jpg

Еще бывают денежные стены и денежный пол.

Есть даже целый дом. Его построил художник Фрэнк Бакли из измельченных купюр на 1.4 миллиарда евро. Есть версия, что с Фрэнком произошло то, что Vikki2000 описала в своем посте. Фрэнк превысил свой "внутренний психологический денежный предел", из-за чего у него возникло неожиданное и неконтролируемое желание измельчить свои деньги и построить дом. Когда Фрэнк опомнился, денег уже не было :bye:, но зато появился дом :hi:. Чтобы его (Фрэнка) не закрыли в дурке (за то, что он сделал), он придумал альтернативную версию произошедшего. Она и изложена в статье по ссылке выше.

#84 Секреты Денег Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 17:08

Кейдж сам не прочитал свою ссылку )) это не его деньги, а утилизированные купюры с монетного двора, а сам Френк креативный художник.
Не всегда выходят шутки ;)

#85 Секреты Денег AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 19:15

 

Поймать-то я его поймал. Вот только у лепреконов же своя иерархия. И в условном рейтинге лепреконов мой оказался из этих... из коллег по заду. У него не то что горшка с золотом не было, а даже горшка без золота. Пришлось дать ему немного денег (из жалости) и отпустить :bye:.

 

хреновый из вас охотник за горшками :idontno:


Изображение

#86 Секреты Денег RudiRina

RudiRina

    Newbie

  • Members
  • 44 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:01

У людей есть внутренний предел, сколько они психологически считают для себя возможным получить доход. И тут хоть усидись, уработайся, упашись, а больше того не получишь. А если какая-то копейка лишняя вдруг перепадет, то возникнут неожиданные траты, повышение цен, потеря, кража. Или просто возникнет масса ситуаций из-за которых ну нет никакой возможности работать дальше, когда эта сумма уже заработана.
Поэтому эти техники необходимы, чтобы поверить что ты можешь и достоин большего. Почитайте Жикаренцнва по этой теме и подобные книги. Там описано как определить и потом повышать свой предел. Ну или можно использовать техники, описанные выше. Главное чтобы работало именно у вас.

я полностью согласна ,внутренний предел ,который  нужно повышать 


Сообщение отредактировал RudiRina: 22 Апрель 2015 - 21:02

      Не влюбляйся, не пей вина
       И на лбу себе высеки:
      Жизнь тебе для того дана,
      Чтобы ты посвятил ее физике

 

-нет

 

     гуманитраия ответ 


#87 Секреты Денег KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 21:20

внутренний предел ,который  нужно повышать 

И ещё не забывать,что:  Либо деньги работают на нас, либо мы работаем на них! Третьего не дано! Нужно  научиться их размножать.

Как размножаются деньги

 


 
 

#88 Секреты Денег KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2015 - 23:52

KroshkaKiss.... мне кажется, что Вам  еще нужно подумать кто и для чего у Вас одалживает... 

:blush2: Сегодня в первый раз отказала, так неловко щас на душе, подруга позвонила просила в долг,ей в больницу на обследование срочно нужно было.


Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 25 Апрель 2015 - 17:28

 
 

#89 Секреты Денег milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:09

 

 

 Да я шо, их притягиваю что ли?

Да.Следи за языком и не будет проблем. 

Откуда  люди в курсе ,что у тебя можно взять 40тыс?



#90 Секреты Денег KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:11

:stuart:


Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 25 Апрель 2015 - 17:29

 
 

#91 Секреты Денег milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:14

А 15 и 30 тысяч? 

Опять же,следи за языком.Почему другие люди в курсе о твоих доходах?  

Среднестатистический россиянин занимает такие суммы в банках,берут кредиты ибо у большинства людей таких денег просто нет и не бывает , в свободном ходу.Это так,пища для размышлений. :turned: Ты подумай над этим,там глядишь и НЕТ говорить не придется.


Сообщение отредактировал milla007: 23 Апрель 2015 - 00:15


#92 Секреты Денег KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:16

:yes:


Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 25 Апрель 2015 - 17:29

 
 

#93 Секреты Денег Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 00:46

:)

Сообщение отредактировал Vikki2000: 23 Апрель 2015 - 00:54


#94 Секреты Денег KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:04

Важно и нужно с детства правильно воспитывать у детей отношение к деньгам:

Как научить детей разумному отношению к деньгам?

"Дети и Деньги". Самоучитель семейных финансов для детей.


Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 25 Апрель 2015 - 17:30

 
 

#95 Секреты Денег Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:08

Скорее как только пришли из армии, закончили учебные заведения, а особенно как женились-замуж повыходили надо было кормушку прикрыть и заранее их на это настраивать.
Они должны чувствовать, что мама уязвима, что мама в таком возрасте, что её беречь надо, что мама жизнь свою, всю молодость отдала детям.
А для этого ты сама должна себе это уяснить и они потихоньку осознают это.

#96 Секреты Денег KroshkaKiss

KroshkaKiss

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 420 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:27

Надо ли помогать взрослым детям?    

Если родители взрослым детям дают деньги в долг и постоянно спрашивают - "Когда вернешь? ". Это нормально???!

Должны ли родители помогать взрослым детям?

Родители должны помогать взрослым детям деньгами. ЗА и ПРОТИВ

 

Скинула ссылки, а вдруг тоже кому-нибудь пригодятся? :devil_2:


Сообщение отредактировал KroshkaKiss: 25 Апрель 2015 - 17:30

 
 

#97 Секреты Денег AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 01:29

   Интересная тема...Мне кажется суммы действительно должны быть не больше тех, которые можно подарить. В особо серьезных случаях не больше одной зарплаты. Странно слышать когда люди людям занимают по 200 тысяч или по миллиону на покупку квартиры. Просто может же что угодно произойти, не обязательно человек хреновым окажется, может тупо метеорит упасть на завод где все работают или человека похитят инопланетяне. Утрирую в шутку конечно, но жизнь такая непредсказуемая, что как можно рассчитывать действительно текущие расходы с учетом возврата долгов, особенно больших. 

 Но бывает еще и такое, что долги это верхушка айсберга, люди деньгами манипулируют , например хотят какие-то услуги, а в обмен дают в долг и тут наверное, нельзя это видеть только в свете денежных отношений.. (Это я не про Крошку сейчас, а просто размышления вслух. У Крошки тоже видимо раньше был мотив, сохранить хорошие отношения с помощью денег( потому что была неуверенность, что будут любить без них) вот так и получалось, но теперь думаю, как мама поняла, что человеку нормальному мама всегда нужна и с деньгами и без денег.) Я имею ввиду, когда например, человек работает  и не хочет отдавать свое время или что-то еще не хочет что-то давать, а другой постоянно хочет пользоваться этим временем или чем-то еще. Те, человек постоянно одалживает свое время и свои ресурсы, а если ему нужны деньги временно, то второй дает, но например этим попрекает. Понятно что это не нормально и что первому сразу надо было пресекать юзание своих ресурсов, поскольку когда человек дает материальное это видно, а когда нематериальное, то люди обычно не берут это в расчет . Но все же, вы согласны, что так тоже бывает?



#98 Секреты Денег milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:33

Ой,развели тут.Крошка,как всегда в своем репертуаре.Куча ссылок,куча мантр и бубнов. 

Все проще.Не хочешь ,чтобы у тебя занимали денег -не говори о том,что у тебя есть деньги! 

У меня никто ,почему то не занимает по 10-40 тысяч,потому все знают,что у меня таких денег нет.А если есть,то они мне нужны самой. Спустись уже с небес,на землю.

Нет же, надо развести тему долгов на несколько страниц,с кучей барахла из инета. 

Может просто,попробовать прекратить  рассказывать всем о своих доходах?Не? 

 

П,С.А говорят,что работа плохо идет,люди вон по 10 кусков раздают и дарят желающим .По странам катаются  :stuart:


Сообщение отредактировал milla007: 23 Апрель 2015 - 06:36


#99 Секреты Денег milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:38

Ну и просто совет,в тему денег. 

Нужно брать по одному делу ,а не хвататься за несколько.Закончили одно финансовое мероприятие ,приступили к следующему.Мы все поняли это по теме игры,что это отлично работает и помогает двигаться вперед. 

В случае Крошки,сначала с дочкой разберись ,а потом уже занимайся благотворительностью.Вроде же,дочка в приоритете была,по вашему сериалу.Или так сильно,хочется "свободы",что этот момент с дочкой затягивается.


Сообщение отредактировал milla007: 23 Апрель 2015 - 06:39


#100 Секреты Денег lena_lenina

lena_lenina

    Снимаю,порчу

  • Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 349 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2015 - 06:48

 

KroshkaKiss.... мне кажется, что Вам  еще нужно подумать кто и для чего у Вас одалживает... 

:blush2: Сегодня в первый раз отказала, так неловко щас на душе, подруга позвонила просила в долг 3500 руб, ей в больницу на обследование срочно нужно было, ну короче я ей сказала, что у меня в долларах, и обменивать на рубли ещё 2 недели не собираюсь, жду когда доллар подрастёт опять.

  :shuffle: Не, но я действительно сейчас не готова прощать и дарить, какбэ и самой денюжки нужны, вот только неделю назад родственнику тоже 3500р дала и наверное с концами, мысленно уже распрощалась. Но говорить людям НЕТ оооочень тяжело.  :whistling:

 

P/S   Вспомнила, вчера ещё один хотел 40тр у меня занять.... :biggrin:  Да я шо, их притягиваю что ли?

А скорее всего да, как в том видео пост #73, мы их сами и притягиваем своими подсознательными денежными программами и блоками.  

 

Судя   по  всему  Вы человек открытый и добрый ,  пальчики  держу,  чтоб не на какали ВАм.  Отказывать -  весчь необходимая,  тем  более  у  Вы  не упоминали ,  что товарищи  эти  не на  грани   смерти занимать у  Вас 


Сообщение отредактировал lena_lenina: 23 Апрель 2015 - 06:52

Уважать или не уважать человека - Ваш выбор . Относится уважительно - Ваше воспитание



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей