Перейти к содержимому


Фотография

Подарки

подарки к праздникам

Сообщений в теме: 402

#121 Подарки Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:42

а я не планировала мужу ничего дарить, ну точнее, даже не думала, чтобы прикупить,но сегодня у меня выходной, гуляя по ТЦ, зависла в магазине часов,ну в общем-то теперь есть подарок. в приметы,что часы и тл нельзя дарить не верю. я же от всей души



#122 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 16:50

Я подруге собираюсь часы дарить. У некоторых вообще приметы ужас зациклены. Моя не русский если чо))) 

Дарила соседке давно вышитую картину, на которой присутствовали часы вышитые же, так она начала говорить что часы дарить нельзя, монетку мне принесла. А у меня возник внутренний спор - часы конечно есть, но ведь они вышиты, то есть не часы вовсе, а вышивка.



#123 Подарки Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:03

мне старший брат ничего не дарит вообще, а я ему дарю, причем зачастую недешевые подарки. я не обижаюсь, мне важнее его отношение ко мне. Вот вчера у нас была днюха (разница 4 года). он первый позвонил!! мне (не смс или картинка в соцсети), а это дорогого стоит, дороже чем любой подарок

jewel, вы конечно правы в том,что важно отношение!Но вот бывает такое, что чужие люди иногда ближе, чем родные. Я могла позвонить сестре просто спросить как дела и поболтать,выслушать, а мне только по делу:когда надо приехать переночевать в городе, встретить племяшку на вокзале,помочь с учебой,купить билет на поезд. Может и 2 и 3 недели пройти, если я  не звоню сама. Когда вижу пропущенный, то еще ни разу не ошиблась что что-то надо. Может это потому что мы не росли вместе и сводные.Но я стала чувствовать только обязанность,а не поддержку и внимание.Это плохо конечно. Поддерживает во всем м.ч. и подруги.


Сообщение отредактировал Jana: 12 Декабрь 2013 - 17:08


#124 Подарки jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:16

и что? мы с братом вообще почти не разговариваем. только привет-кушать хочешь-пока. тем не менее, каким бы он ни был, я сделаю для него всё, что могу, даже если сядет на шею. вот такая я вот :)

#125 Подарки Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:22

Эх, я так не умею. Мне нужно хотя бы общение, внимание и какая-то заинтересованность в том,что у меня происходит в жизни со стороны человека.



#126 Подарки Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:22

я своему купила кожанный кошелек ,что бы складывал свои денежки,точнее мои  в скором времени :biggrin:


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#127 Подарки Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:38

Jana, а если по душам поговорить? Может, она даже не замечает этих моментов. Или считает, что для вас это нормально, ведь видимость создаете, что всё хорошо.
Я и с сёстрами и подругами периодически говорю по душам, если наболит чё. Если человек не хочет понять и что-то менять, то начинаю вести себя так же как он (в данном случае она) со мной.

#128 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:49

Я все пропустила, что Спринтер написала, но поняла по соседним постам, что там было что-то про не очень теплые отношения с мамой. 

Я последнее время села читать блог психотерапевта imja в жж, и у нее есть много постов про то, как отношения родителей в детстве делают все наши клмплексы и особенности характера, все обиды и пр.

 

Я рекомендую вам, Спринтер, почитать ее блог, особенно по тэгу "психотерапия", вот один ее пост про матерей. http://imja.livejour...om/2170934.html 

Повторюсь, я не застала ваш пост, но возможно, это то, о чем шла речь. У нее еще много о родителях и детях, опять же, искать по этому же,кажется, тэгу. еще в комментах много. 

 

У меня с мамой тоже сложные отношения и все хорошо между нами только на расстоянии. Я сделала вывод, что надо тупо принять ситуацию и уяснить, что изменить ничего нельзя, пока вторая сторона этого не захочет тоже. В некоторых случаях надо ваще валить подальше для собственного же блага, и перестать терпеть манипуляции. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#129 Подарки Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 17:56

Вот так прямо сесть и поговорить на эту тему не могу пока что.. Мы отлично с ней общаемся обо всем ,опять же-таки,когда я просто так сама приезжаю и по своей инициативе.Но намекать пыталась при разговоре по типу "Ну, это естественно, что не спроста звонишь". Просто  наверное она гордится мной и считает какая я хорошая сестра, на меня всегда можно положиться,но я не могу сказать такого же. Точнее могу сказать,что добрый и хороший человек,но довериться и найти поддержку в ней, а тем более попросить помощь точно не могу,будет куча отговорок!


Сообщение отредактировал Jana: 12 Декабрь 2013 - 18:07


#130 Подарки fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 18:39

 Ни я, ни лж 

 А что такое лж?


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#131 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:51

как выбрать мужчине одежду? рукав замерять сантиметром?) или достаточно знать размер сам?


BDSM — business, development, sales & marketing


#132 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:54

вступлюсь за подарки. вот мне сейчас хочется от себя подарить девочкам на студии подарки, если я  каждой минимум на штуку куплю, то это сами понимаете сколько выйдет...важен момент внимания. сама я люблю практичные подарки, и пасты и колготки и белье, мне все нравится. а вот фарфоровые статуэтки и прочие пылесборники не понимаю, ну разве что-то очень оригинальное. на свой грядущий д/р составила вишлист, потому что эти вещи мне вечно не купить себе самой.


BDSM — business, development, sales & marketing


#133 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 11:55

Бывает, что даже у одного и того же магазина разные партии идут с разными рукавами. Я один раз чуть без мужа не купила, но уговорила его померить. Мы много раз в том магазе покупали мужскую одежду. Так вот все рубашки, которые он мерил в тот раз, были коротки в рукавах. 

Если просто сорочку, то ее можно по размеру покупать, они идут по обхвату шеи в см.

Если фуфайку, то я обычно на себя его одежду примеряю и запоминаю, до куда мне рукава достают, ну потом в магазе на это ориентируюсь )))

Короче, да, измерить лучше сантиметровой лентой.


Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 13 Декабрь 2013 - 11:56

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#134 Подарки jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:13

покупала брату рубашку, см меряла рукава и ширину самой рубашки. он у меня крупный. сложно найти соотв размер. на один рост могут быть разные по ширине

#135 Подарки aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:18

как выбрать мужчине одежду? рукав замерять сантиметром?) или достаточно знать размер сам?

Я делаю гораздо проще!

Тупо беру его любимую рубашку и в магаз )))

Точно не оштбетесь.

( не забудьте про размер шеи ,это важно ) 

вортничек тоже нужно мерить



#136 Подарки milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 12:27

Я одежду никогда не дарила на праздник.Покупала бывшему только ,просто так.Всегда угадывала с размером тьфутьфу.Предлагаю сделать так как я покупаю одежду для своей собаки))))))Пойтис такой же вещью в магазин и выбрать размер) 

 

По поводу отношений с родными :Забить проще,но если трудно жить в таком состоянии то к психологу и ковырять свои раны .Мне сто раз предлагали проработку проблемы с мамой-я отказываюсь.Меня все устраивает на данный момент и я не хочу сейчас прибавлять себе геммора на задницу в виде ковыряния детских ран. :thumbdown: У нас все хорошо,нас обоих все устраивает.Нельзя просто так взять от балды и пойти решать свои отношения .Это очень опасно и не факт ,что отношения получиться наладить  :original: Но в любом случае прежними они не будут уже никогда и надо быть к этому готовым . 

 

П.С,Аурелия,одновременно ту же мысль написала.


Сообщение отредактировал milla007: 13 Декабрь 2013 - 12:29


#137 Подарки malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 13:22

о. померять на себя это тема) я хочу ему новый свитер. к сожалению на более дорогой подарок денежек не хватит..и нг, и днюха рядом.
вообще, мы оба зануды обсуждаем кто чего хочет но я все же хотела бы сделать сюрприз. это же классно, приятно удивить человека.
мамы у меня нет а с отцом вышла ссора еще весной и так и необщаемся, человек он тяжелый, бывший алкоголик. если честно, пока меня не начинают упрекать за неконтактность, я вообще не парюсь. ненавижу когда навязывают комплекс вины, ведь я точно знаю, что не была виновата. нельзя вот так просто взять и простить)


BDSM — business, development, sales & marketing


#138 Подарки SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:36

Я сантиметров измеряю для всех, мамы, папы, брата, друзей)))

Ну и на вид сразу видно) У меня глазомер как сантиметр)))

 

Сегодня еще подумала, что маме нужен кошелек)

 

А у самой такой напряг с деньгами, жду чудес и мега приватов)))


И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#139 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 15:46

Лайфхак.

Когда не знаете, что подарить человеку, скажите ему: "Угадай, что я тебе на день рождения(НГ,8марта) подарю?" И человек вам сам скажет, что хочет, т к начнет перечислять нужные ему вещи ))

У меня так сработало уже несколько раз )


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#140 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 16:15

начнет перечислять нужные ему вещи ))

 

или ненужные)))





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей