Перейти к содержимому


Фотография

Подарки

подарки к праздникам

Сообщений в теме: 402

#81 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:22

Рецептик лимонного варенья в тему про еду, плизик!

А я рождественские носки купила готовые, 21 рубль за носок. Повесила на задний план для декора.)



#82 Подарки Гость_nicole123_*

Гость_nicole123_*
  • Гость_nicole123_*
  • Guests

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:26

оооо так дешево )) нет, друзьям сама сделаю, а для декора рождеств венок :biggrin:   еще осенью искала рецепт, нашла несколько :original: у знакомой уточню и напишу тогда)) она на свадьбу варила))



#83 Подарки SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 09:46

Я придумала пока только один подарок - дедушке. Кстати, хороший вариант для родственников, особенно, живущих далеко. Я сделаю на заказ большой настенный календарь с нашими фото. Стоит это порядка 1000 рублей, смотрится здорово, и получателю будет приятно :original:



#84 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 07:36

Из недорогих подарков можно подарить бутылочку или баночку какого-нибудь натурального масла: кокосового или какао. И приятно, и полезно ) и относительно не дорого.

Проф. шампуни, бальзамы, маски для волос для подружек еще можно. Плюс к шарфикам еще можно колготки ) 

Одна знакомая все время дарила че-то типа зубной пасты. шампуня или колгот. Я сначала кривилась, мол, че за подарок - паста, но теперь я изменила взгляд на эти вещи, думаю, человек пользуется, а если еще паста, которую бывает самому жалко покупать за 500 рублей, а тут подарили ) Ну, это для очень хороших друзей, а не для коллег, а то могут неверно истолковать, как намек ))


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#85 Подарки Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 02:39

Такое ощущение ,что некоторые зарабатывают 100 баксов  в месяц .Такие подарки копеечные мне просто вас жалко ,что некоторые такие скряги. 

Не говорю что надо или стоило бы дарить дорогие подарки ,но уж лучше просто открытку,из того что предлагали выше.пальцем показывать не буду 


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#86 Подарки Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 02:40

Можно рецепт лимонного варенья ?У меня как раз 3 лимона,можно попробовать  :stuart:


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#87 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:28

Спринтер, нг - это же не день рождения, когда ты выбираешь подарок одному человеку. Это праздник, когда ходишь в гости почти ко всем знакомым, встречаешь в большой компании и каждому хочется сделать подарок.  Таким образом, на подарки может уйти существенная часть бюджета, если ориентироваться на 100 долларов на человека. Вот честно, я не готова потратить 1000 долларов  разом на подарки даже самым близким друзьям и родственникам, а по вашей логике мне (так полагаю, речь обо мне?) бы пришлось выложить 1500 как минимум + по 50 на 8 "менее значимых" (некорректное, но не могу подобрать синонима) людей, чтобы не прослыть скрягой?  

К тому же рискую поставить людей в неловкое положение, потому что в моем кругу нет богатых, у всех весьма скромные зарплаты, некоторые бы чувствовали, что должны мне в ответ сделать дорогой подарок. Но это фиг с ним. это не главное. 

Главное то, что знак внимания оказать хочется многим, но у меня действительно нет денег на дорогие подарки. Потому что. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#88 Подарки fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:42

Я считаю, что дорогие подарки надо делать только дорогим людям.

Если честно, обмен всякой по*бенью типа паст, дешевых помад, носков и прочего считаю ненужным. И не потому, что  я не пользуюсь пастой, а потому, что это лишняя морока и мне, и дарящим -   надо куда-то пойти, что-то выбрать, думать, купить. Можно без этого прекрасно обойтись, потому что часто это получается похожим на обмен тем, что потом будет без надобности. 


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#89 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:50

Без надобности будут сувениры в форме деда мороза, шарика или лошади, а пасты и шоколадки всегда пригодятся ))) 

Лично я не возражаю, если мне ничего не подарят. А вот если мне подарят, а я - нет, то мне будет неловко. 

 

Ну, и так уже принято, механизм празднования запущен: все всем дарят ))))


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#90 Подарки SunFlo

SunFlo

    Добрая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 287 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 07:52

Вступлюсь за пасту :biggrin:

Мне самой никогда не приходило в голову подарить пасту, но... есть разница, какую пасту ты даришь и почему ее.

Если ты зашел в супермаркет и накидал в корзину 5 разных паст, а потом раздал их друзьям, это одно.

А вот если ты нашел и открыл для себя в 2013 году волшебную пасту, от которой сам в восторге и желаешь всем узнать об этом чуде, то эта простая паста становится настоящим подарком от души со всеми наилучшими пожеланиями.


И не говори, что ты не можешь. - Ты можешь!!!


#91 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:07

Ну, конечно же, я не имела в виду пасту Лесной бальзам за 50 рублей, я думала все поймут, просто не стала называть бренды )) Есть же всякие рембрандты и президенты, есть к ним щетки навороченные с моторчиком  и без. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#92 Подарки aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 08:19

Я считаю, что дорогие подарки надо делать только дорогим людям.

Если честно, обмен всякой по*бенью типа паст, дешевых помад, носков и прочего считаю ненужным. И не потому, что  я не пользуюсь пастой, а потому, что это лишняя морока и мне, и дарящим -   надо куда-то пойти, что-то выбрать, думать, купить. Можно без этого прекрасно обойтись, потому что часто это получается похожим на обмен тем, что потом будет без надобности. 

+ много!

Покупаю дорогие подарки только близким людям,сумма на каждый подарок примерно 100$-200$,хотя может для когото и ЭТО дешево.

все остальные получают что то подешевле ,я заведомо об этом позаботилась на Alexpress ,так как там можно найти недорогой и оригенальный подарок на любой вкус . Приятельницы часики купила на руку с Парижской башней ,она бредит по Парижу и собирает ВСЁ c изображением Эйфелевой  башни ,потратила 7$ но ее такой подарок введет в экстаз вне зависимости от цены ! :stuart:  

А милому купила банный халат и брендовый ремень на джинсы за 200 $  ,маме костюм брючный за 300$ 

Кстати дорогие подарки маме это вешь по умолчанию для меня ,я могу купить ей все ,что угодно и это не значит ,что она должна дарить мне что то взамен .



#93 Подарки Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:03

У всех разные финансы, спринтер, почему Вы их считаете??

У меня на этот НГ бюджет на подарки 333 бакса (10 тыщ р), на 6 человек. И я не считаю это мелочным или позорным, больше я просто не могу потратить. Я же все равно выбираю приятности, а не на "от*бись" первое попавшееся. На др МЧ подарок был примерно за 200 баксов, маме собираюсь подарить немного дешевле, т.к. у нее др в феврале, а в том же месяце др у моей подруги (ей подарок планирую на 60 баксов всего) и два праздника для МЧ - 14е февраля и 23 февраля. 

Вряд ли прямо кто-то экономит на подарках. Не все могут позволить себе подарить дорогущие подарки людям. 

Моя мама мне на др дарит обычно что-то в ценовом эквиваленте 50-100 баксов, причем чаще 50. Мама МЧ мне дарила просто деньги примерно 160 баксов. Вряд ли моя мама на мне экономила.  :ermm:

а если по судить по Вашему посту, именно так все и было.

 

И я бы например порадовалась подарку в виде новогодней игрушк на елку, как сама купила хозяйке кв, которую снимаю. Вряд ли она вообще ждет подарков от квартиросъемщиков, а тут приятная мелочь, и да пусть она стоит всего 5 баксов. 


Сообщение отредактировал Cimmerian: 12 Декабрь 2013 - 09:05


#94 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:40

Девочки, а что вы маме подарите? )


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#95 Подарки Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:53

Лучше просто тупо подарить тортик или шоколад .

Не говорю о том что надо тратиться по крупному на подарки ,но не совсем уж жмотиться и выдумывать какую то чушь.

Почему-то все решили ,что речь шла именно про ВАС  лол ,нет ,расслабьте булки  :biggrin:

Я маме подарю деньги ,тупо подарю 20-25 баксов и не потому что я жмот ,а потому что мы живем вместе и я оплачиваю каммуналку,канализацию  и покупаю продукты ,а она подарит мне очередную губку для мыться посуды  :laughing:  :laughing:  :laughing:


Сообщение отредактировал Sprinter: 12 Декабрь 2013 - 10:06

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#96 Подарки Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 09:58

Просто зароботки на вебке у всех разные. Для небольшого городка даже за такую зп будет иметь смысл работать тут, потому что другой работы просто нет. И близким получить подарок за 10-50$ это уже много, потому что другие вообще за 2$ подарят исходя из своих финансов.
К слову я живу в большом городе. Просто есть знакомые в маленьких :)
А маме дарить можно начиная от ювелирных украшений, платьев, заканчивая домашней техникой, которая облегчает жизнь.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 12 Декабрь 2013 - 10:00


#97 Подарки Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:06

Ну все это ясно,девочки  ни кого не хотела так  глубоко задеть :devil_2: .

Я вот для своих 3х подруг ( еще не решила ) думаю купить мини бутылочки духов  не тестеры а просто маленький объем .Они у меня не привередливые, дареному коню в зубы не смотрят .Еще рассматриваю вариант шампунь+бальзам .

С учетом что со всеми тремя мы встретимся 1го января у меня дома и по шампусику ударим .


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#98 Подарки Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:14

Лучше просто тупо подарить тортик или шоколад .

Не, не проще  :biggrin: . Отучивала знакомых годами дарить мне эту ересь, поскольку сладкое не люблю и любой торт променяю на банку корнишонов или стэйк. Зато есть наработки, как подружиться с консьержами (вручив стоящие месяц рафаэлки, потом другому торт, который был нужен чисто для фотки), как порадовать лэндлорда (отдав другой торт), как подсластить отношения с матерью лж (сплавив 5 шоколадок и два торта, которые нам на офф работе раздавал промоутер). Это Закон Мёрфи просто, когда постоянно пытаюсь избавиться от скоропортящихся сладких подарков.

 

Кста, вспомнила ситуацию, когда была готова идти знакомиться с соседями по предыдущему месту жительства, чтобы сплавить очередной подаренный и не вызывающий никаких желаний торт, тк, ну правда, было жалко в мусорку труд пекарей )

 

У меня сейчас на кухне проживают две шоколадки, где первая организовалась на работе за мелкую услугу, вторую в метро подарила женщина, так что подкоплю до пяти и пойду раздавать опять.


Сообщение отредактировал Aaliah: 12 Декабрь 2013 - 10:25


#99 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:27

Спринтер, я не могу прям  :laughing:  Шампунь с бальзамом значит нормально, а паста с носками и шарфами не нормально и ересь? Бгг


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#100 Подарки KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 10:31

Я, конечно, не в курсе ваших родственных отношений, но то, что вы оплачиаете жилье еще не повод экономить на подарках. В детстве наши родители нас содержат и дарят нам желаемые подарки )


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей