Перейти к содержимому


Фотография

Что мы едим ?

похудеть еда питание

Сообщений в теме: 3254

#3141 Что мы едим ? Кукуся

Кукуся

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 868 сообщений

Отправлено 13 November 2021 - 17:53

Сегодня натуральные продукты только у бабушки с огорода, а так ГМО(((

Вы уверены?!
Семена овощей и фруктов тоже могут быть ГМО

#3142 Что мы едим ? Oljalja

Oljalja

    Милая

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 099 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 01:29

 

Сегодня натуральные продукты только у бабушки с огорода, а так ГМО(((

Вы уверены?!
Семена овощей и фруктов тоже могут быть ГМО

Кстати, да, помню как раньше бабуля даже семена огурцов, капусты, моркови заготавливала, а сейчас все семена покупают в пакетиках, а кто и что туда в пакетик положил - никто не знает, и кто даст гарантии, что не ГМО?


Сообщение отредактировал Oljalja: 15 Ноябрь 2021 - 01:30


#3143 Что мы едим ? Алина В

Алина В

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 996 сообщений

Отправлено 15 November 2021 - 09:30

гарантий нет, особенно насли на пачкее пишут F1, по логике это вроде гибриды, котоыре лучше родятся, но кто атм знает, каким путем их получили, у таких огурцов даже вкус другой


Сообщение отредактировал Алина В: 15 Ноябрь 2021 - 09:30


#3144 Что мы едим ? CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 14:51

Недавно отказалась от сахара, так ломает, жесть просто. Энергии словно вовсе нет, не могу себя заставить сесть за работу. Хочется все время спать или лежать. Надо продержаться 2 недели, потом отпустит. Как это совместить с работой, мотивации вообще нет, ещё говеный ноябрь сказался.

#3145 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 18:39

Недавно отказалась от сахара, так ломает, жесть просто. Энергии словно вовсе нет, не могу себя заставить сесть за работу. Хочется все время спать или лежать. Надо продержаться 2 недели, потом отпустит. Как это совместить с работой, мотивации вообще нет, ещё говеный ноябрь сказался.

Фрукты сладкие в этом случае помогут. Дадут энергию и сахара, просто не в таких концентрациях, как искусственные. Ну и витамины тоже лишними не бывают


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3146 Что мы едим ? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 18:44

Недавно отказалась от сахара, так ломает, жесть просто. Энергии словно вовсе нет, не могу себя заставить сесть за работу. Хочется все время спать или лежать. Надо продержаться 2 недели, потом отпустит. Как это совместить с работой, мотивации вообще нет, ещё говеный ноябрь сказался.

есть куча рецептов десертов без сахара. Я вот начала готовить такие. Можно готовить тортики на овсяной или кокосовой муке с фруктами, сухофруктами, творогом и т. д. Я когда отказалась от сахара и начала интересоваться этим, столько рецептов для себя открыла) И они довольно сладкие получаются.

Сообщение отредактировал Kosha89: 30 Ноябрь 2021 - 18:45


#3147 Что мы едим ? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 18:48

Ещё сейчас очень много шоколада без сахара,но мне он не заходит ваще

#3148 Что мы едим ? SkyLady

SkyLady

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 107 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 19:51

 

Недавно отказалась от сахара, так ломает, жесть просто. Энергии словно вовсе нет, не могу себя заставить сесть за работу. Хочется все время спать или лежать. Надо продержаться 2 недели, потом отпустит. Как это совместить с работой, мотивации вообще нет, ещё говеный ноябрь сказался.

есть куча рецептов десертов без сахара. Я вот начала готовить такие. Можно готовить тортики на овсяной или кокосовой муке с фруктами, сухофруктами, творогом и т. д. Я когда отказалась от сахара и начала интересоваться этим, столько рецептов для себя открыла) И они довольно сладкие получаются.

 

Я тоже пыталась как-то. Но мне не вкусна)


- У вас есть книги по садомазохизму?
- Конечно!
- Кинте мне одну в лицо

#3149 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 20:00

Недавно отказалась от сахара, так ломает, жесть просто. Энергии словно вовсе нет, не могу себя заставить сесть за работу. Хочется все время спать или лежать. Надо продержаться 2 недели, потом отпустит. Как это совместить с работой, мотивации вообще нет, ещё говеный ноябрь сказался.

а зачем вообще от сахара полностью отказываться? вы диабетик?

#3150 Что мы едим ? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 20:47

Недавно отказалась от сахара, так ломает, жесть просто. Энергии словно вовсе нет, не могу себя заставить сесть за работу. Хочется все время спать или лежать. Надо продержаться 2 недели, потом отпустит. Как это совместить с работой, мотивации вообще нет, ещё говеный ноябрь сказался.

а зачем вообще от сахара полностью отказываться? вы диабетик?
так а полностью и не получится. Иначе это нужно отказываться и от фруктов, и от круп. Да и к чему может привести полный отказ?! Я так понимаю речь идёт о синтетичнском сахаре.

#3151 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 21:11

Недавно отказалась от сахара, так ломает, жесть просто. Энергии словно вовсе нет, не могу себя заставить сесть за работу. Хочется все время спать или лежать. Надо продержаться 2 недели, потом отпустит. Как это совместить с работой, мотивации вообще нет, ещё говеный ноябрь сказался.

а зачем вообще от сахара полностью отказываться? вы диабетик?
так а полностью и не получится. Иначе это нужно отказываться и от фруктов, и от круп. Да и к чему может привести полный отказ?! Я так понимаю речь идёт о синтетичнском сахаре.
Если взять почитать состав продуктов, то почти везде пихают сахар, так же как и соль например, немного но тем не менее. Поэтому если прям полностью отказываться от сахара, то это надо есть исключительно то что когда то бегало прыгало летало и тд, т.е. мясо, птицу, ну и всякие крупы орехи. Продукты созданные природой в первозданном виде.

А так я в сахаре ничего супер страшного не вижу и не понимаю почему его кругом так демонизируют. Минус сахара в том, что это пустые калории, там нет витаминов, минералов и тд, тупо угеводы. Ту же гречу сьесть и там целый спектр полезных веществ, а с сахара ничего такого...Ну и некоторым людям зависимость вызывает, как наркотик, получают удовлетворение и пытаются заедать сладким стрессы, горе, повышать настроение...А так после обеда например с чаем пару конфет или шоколада долек закинуть например не вижу ничего криминального, главное не увлекпться, ну и физ активность чтоб какая то была в жизни, а то конечно если сутками в офисе на стуле просиживать/на вебке без какой либо подвижности то так можно увлекшись сладостями и в ширь начать расти не по дням а по часам...)

#3152 Что мы едим ? Kosha89

Kosha89

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 785 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 21:18

Ну я говорила тоже о том, что полностью от сахара отказаться не получиться. Но если отказаться хотя бы от продуктов, где он в большом количестве, и где добавляют именно синтетический сахар, то уже хорошо. Просто ты будешь получать фрутозу, глюкозу от тех же фруктов или круп. Или же рациональное потребление, просто обычно сладкоежкам тяжело соблюдать норму, поэтому и приходится отказываться от вкусняшек.
И лично по-своему опыту заметила, что без сахара лицо становится намного чище.

#3153 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 30 November 2021 - 21:26

Ну я говорила тоже о том, что полностью от сахара отказаться не получиться. Но если отказаться хотя бы от продуктов, где он в большом количестве, и где добавляют именно синтетический сахар, то уже хорошо. Просто ты будешь получать фрутозу, глюкозу от тех же фруктов или круп. Или же рациональное потребление, просто обычно сладкоежкам тяжело соблюдать норму, поэтому и приходится отказываться от вкусняшек.
И лично по-своему опыту заметила, что без сахара лицо становится намного чище.

Вот да это самое рациональное как по мне, не прям полный отказ и доведение до абсолюта мол не дай бг сьешь конфетку и потом иметь себя из-за этого в моск и вешать чувство вины, а свести к минммуму потребление синтетические продукты с сахаром. Хороший первый шаг к этому например полный отказ от напитков с сахаром - аля соки в пакетиках, газировки, и все напитки типо чая, кофе тоже пить не добавляя сахар, я например сахарозаменитель кидаю туда всегда. А полностью прям отказываться от сахара, если вы все же к нему очень не равнодушны, то это лишняя мера и только психику рушить этим воздержанием...

#3154 Что мы едим ? CupofTea

CupofTea

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 774 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 07:48

Под отказом от сахара я имела ввиду сладости: пирожное, мороженое, шоколад и т п. Это самое сложное. Вкусняшки без сахара не работают для меня, увы. Я начинаю есть эти десертики без сахара, а потом опять скатываюсь до обычных. Тут на работает на пол шишечки. Уже 2 раза пробовала отказаться, хватало на 2 месяца. Моя главная причина отказала- кожа. У меня от сладкого прыщи, увы, ничего кроме отказа не помогает. Фруктами не могу заглушить тягу, остаётся только перетерпеть сахарную ломку.

#3155 Что мы едим ? Gargona

Gargona

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 08:31

Я сладкоежка, чай с сахаром плюс пироженка, тортик, рулет с вареньем или со сгухой, конфеты, шоколад сразу плитку, мне нужно было много много сахара. Стала вместо сладостей покупать хурму, которая не вяжет, а реально сладкая. Захотела шоколадку, что вот прям щас умру если не съем, взяла хурму вместо нее и сточила,и меня отпускает. Пока так регулирую свою тягу к сладкому.

#3156 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 09:41

Под отказом от сахара я имела ввиду сладости: пирожное, мороженое, шоколад и т п. Это самое сложное. Вкусняшки без сахара не работают для меня, увы. Я начинаю есть эти десертики без сахара, а потом опять скатываюсь до обычных. Тут на работает на пол шишечки. Уже 2 раза пробовала отказаться, хватало на 2 месяца. Моя главная причина отказала- кожа. У меня от сладкого прыщи, увы, ничего кроме отказа не помогает. Фруктами не могу заглушить тягу, остаётся только перетерпеть сахарную ломку.

Тоже кстати прыщики могут появляться от сладкого, не раз замечал...как вариант пробовать безжировые сладости, например зефир, пастила

#3157 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 09:44

Я сладкоежка, чай с сахаром плюс пироженка, тортик, рулет с вареньем или со сгухой, конфеты, шоколад сразу плитку, мне нужно было много много сахара. Стала вместо сладостей покупать хурму, которая не вяжет, а реально сладкая. Захотела шоколадку, что вот прям щас умру если не съем, взяла хурму вместо нее и сточила,и меня отпускает. Пока так регулирую свою тягу к сладкому.

Дак сьешьте шоколадку чем себя мучить, если у вас нет лишнего веса, или не лезут прыщи от сладкого...

#3158 Что мы едим ? model_boy_xd

model_boy_xd

    Super Member

  • Newbies
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 054 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 09:47

а мне из сладкого очень нрав арахисовая паста из kdv, она в меру сладкая, при этом там много белка и полезные жиры. вообщем эдакая полезная сладость) на завтрак например бутерики с черным хлебом и пастой такой и чашкой кофе, мммм кайф

#3159 Что мы едим ? Gargona

Gargona

    Advanced Member

  • Newbies
  • PipPipPipPip
  • 248 сообщений

Отправлено 01 December 2021 - 10:07

Я сладкоежка, чай с сахаром плюс пироженка, тортик, рулет с вареньем или со сгухой, конфеты, шоколад сразу плитку, мне нужно было много много сахара. Стала вместо сладостей покупать хурму, которая не вяжет, а реально сладкая. Захотела шоколадку, что вот прям щас умру если не съем, взяла хурму вместо нее и сточила,и меня отпускает. Пока так регулирую свою тягу к сладкому.

Дак сьешьте шоколадку чем себя мучить, если у вас нет лишнего веса, или не лезут прыщи от сладкого...







Качество кожи очень сильно страдает от избытка сладкого

#3160 Что мы едим ? Bella25rv

Bella25rv

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 366 сообщений

Отправлено 03 December 2021 - 11:32

 

 








Качество кожи очень сильно страдает от избытка сладкого

 

 

 

+ оно никак не успокаивает и не поднимает настрой

+ не решает то, из за чего растроен

+ добавляет новые проблемы- например сыпь на лице, и кариес 

+ для желудка не полезно 

+ вызывает привыкание и физ зависимость, а это в будущем пустая трата денег 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей