Перейти к содержимому


Фотография

Вышка нужна ли нет ?

вышка смысл учится или нет

Сообщений в теме: 242

#101 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 11:57

Нее, мы плачем из-за математики :)
Это я Милле отвечала, т.к. она сказала, что на заочке нет "ненужных" предметов.

Я пишу со своего опыта.Я закончила ГиМу-заочка.Математика была ,но только одна дисциплина и потом сразу экзамен.Там было легко,видимо как мне тогда показалось это нужно для проверки моих же мозгов.Ну что то по типу логики и мышления.Был экзамен по английскому,сразу тк наша группа знала его и мы отказались.Тк все равно нас бы начали обучать с алфавита.Была история и обществознание,обж.История была по профилю ,обществознание не лишний предмет ,обж тем более.У меня не было биологии,физики,черчения,географии и пр тк это не имеет отношения к направлению специальности.Все остальное имеет прямое отношение к спец-ти-философия,психология,политология,социология .Вот как то так,не было у меня ничего лишнего,поэтому и написала.Думала это везде так на заочке-вечерке.

#102 Вышка нужна ли нет ? fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 01 February 2013 - 13:01

Эти люди сами выбирали что они хотели и это изучали.



Да, так я про то же говорю, про желание)) Оно было раньше, сейчас нет. Хз почему.

Чтоб мне понять принцип работы реактора, мне надо перелопатить учебники физики хз за сколько лет. Он обанкротится на объяснениях :biggrin:

Сообщение отредактировал fgnxgx: 01 Февраль 2013 - 13:03

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#103 Вышка нужна ли нет ? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 03:58

Прочла тему и еще раз укрепилась в своем комплексе неполноценности....Чувствую себя человеком второго сорта. Свою вышку бросила на первом курсе, нужно было кормиться, осталась одна в подростковом возрасте а потом засосала работа , были деньги. Позже появился вебкам.
А теперь нет ощущения уважения к себе из-за отсутствия професии. Но я абсолютный гуманитарий и мне уже до фига лет. Поэтому вопрос: задается ли кто-то из вас такими вопросами и рассматривает ли вариант учебы и какого профиля? Куда податься, чтобы это не было потраченными зря 5-ю годами...и есть ли смысл? Ведь я буду престарелым специалистом 35-и лет без опыта работы. Тут многие пишут, что уйдя из вебкама, не пропадут. А разве так много фирм, желающих взять сороколетнего специалиста без опыта работы? :idontno:


BDSM — business, development, sales & marketing


#104 Вышка нужна ли нет ? анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 04:48

У меня нет вышки ,если бы я ее и хотела ,то только для галочки,мне не нравится ни одна профессия  с вышкой ,я не хотела бы управлять людьми ,не хотела бы сидеть в офисе и иметь ответственную должность .Но полезно быть грамотной ,я раньше без ошибок писала,но со временем всё забыла и часто замечаю,что из за английского  иногда неправильно ставлю предложение .Если хотеть какой то свой бизнес ,то несомненно вышка большой плюс ,она дает и связи и учит правильному общению с людьми и коммуникабельности

 Я хотела бы окончить художку ,это всё что я бы реально хотела и не важно училище,академку ,главное ,чтобы научили рисовать с нуля ,но как то стремаюсь поступать ,старовата уже и ленива .

А саморазвитием я занимаюсь сама не плохо ,никто не говорил,что со мной не о чем поговорить и что я скучная ,Достоевского как то не приходилось обсуждать ,но если кто пристанет перегну тему на художников ,ибо скажу честно я не люблю всех этих писателей ,мне вообще литература не интересна и бесит когда ее навязывают, любители изобразительного искусства не навязывают никому знать всех художников и не говорят,что стыдно не просмотреть и не запомнить все картины в Эрмитаже.  Каждому свое, мне сложно концентрироваться на чтении книг. глаза бегают по строчкам,а мысли далеко ,а вот картины могу разглядывать долго .


Сообщение отредактировал анюта: 11 August 2013 - 04:53

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#105 Вышка нужна ли нет ? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 04:58

В питере при академии художеств есть рисовальные классы. вроде,  и поступать не нужно, ходи учись. есть и частные мастерские.
Меня эта тема парит именно в контексте какого-то приложения, школьную программу по той же лит-ре я осилила к 6-ому классу и читала далее то, что интересовало. Но сейчас непонятно чем заниматься, чтобы это было восстребовано и оплачиваемо...Искусства в этой стране не нужны никому. Бухгалтером? Не...тогда и впрямь лучше рабов гонять ....


BDSM — business, development, sales & marketing


#106 Вышка нужна ли нет ? анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 05:14

Можно рисовать не картины ,умея рисовать можно много что делать ,реставрацией заниматься ,делать фотоколлажи ,фотообработку делать качественнее ,у меня вечно проблема прорисовать светотеневой рисунок ,есть всякие рисунки на авто ,стенах,одежде ,телах ,яйцах там,не знаю что еще, чехлы для айфона  . В общем, уметь рисовать не будет лишним ,я умею,но не фотореалистично ,а хотелось бы прям уух ,хотя не уверенна что у нас хорошо графике учат ,но и основы не помешали бы. Видела так некоторые рисуют и не догадаешься что не фото и поры и волосинки,все детали сохранены. Ну и корка художника не помешала б .


Сообщение отредактировал анюта: 11 August 2013 - 05:14

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#107 Вышка нужна ли нет ? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 05:18

Ну так вперед! вот вы знаете, что вас привлекает и для этого направления молодость не нужна.а  я не знаю напрочь чем заняться. мозг за годы вебки отупел напрочь. раз в неделю или реже свадьбу отсниму но это меня не развивает уже никак. камеру хочу продать.


BDSM — business, development, sales & marketing


#108 Вышка нужна ли нет ? анюта

анюта

    студийная.семейная фотосъемка,репортажи

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 977 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 05:26

Ну так вперед! вот вы знаете, что вас привлекает и для этого направления молодость не нужна.а  я не знаю напрочь чем заняться. мозг за годы вебки отупел напрочь. раз в неделю или реже свадьбу отсниму но это меня не развивает уже никак. камеру хочу продать.

Я много снимаю ,но как хобби ,на вебке уже больше месяца не сижу ,нет времени ,живу на остатки .Тут тоже образования не хватает ,основы маркетинга ,регистрация ип итд ,чтоб заниматься коммерчески .Ну и я комплексую по качеству ,посмотрю фото фотографов других и думаю,что рано еще платно снимать,самооценка у меня низкая как говорят  .

Кстати,что продавать будете,может нужно что .


Сообщение отредактировал анюта: 11 August 2013 - 05:28

купить:  ноут, элос эпилятор,экшен камеру,

сделать: загранпаспорт, проф фотки и видео, пирсинг, c4sale видео, записаться на фитнес, уехать из России, завести видеоблог модельный и личный,супер рабочий инст, вылечить все зубы.

 

 

 

 


#109 Вышка нужна ли нет ? Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 10:03

Прочла тему и еще раз укрепилась в своем комплексе неполноценности....Чувствую себя человеком второго сорта. Свою вышку бросила на первом курсе, нужно было кормиться, осталась одна в подростковом возрасте а потом засосала работа , были деньги. Позже появился вебкам.
А теперь нет ощущения уважения к себе из-за отсутствия професии. Но я абсолютный гуманитарий и мне уже до фига лет. Поэтому вопрос: задается ли кто-то из вас такими вопросами и рассматривает ли вариант учебы и какого профиля? Куда податься, чтобы это не было потраченными зря 5-ю годами...и есть ли смысл? Ведь я буду престарелым специалистом 35-и лет без опыта работы. Тут многие пишут, что уйдя из вебкама, не пропадут. А разве так много фирм, желающих взять сороколетнего специалиста без опыта работы? :idontno:

Люди учатся всю жизнь. Школа, универ, второе, повышение квалификации, курсы, дополнительные языки. Часто от руководителей требуют для повышения в должности на высший руководящий пост получить психологическое образование. Бывает, что и люди в какой-то момент жизни хотят координально поменять профессию. У меня есть знакомый в европе, который чтобы прокормить семью пошел заново в универ и выучился абсолютно новой профессии, и хорошо за 30 начал работать по профессии и хорошо зарабатывать. Другой тоже европеец решил, что он хочет путешествовать, и пошел в универ в 31 где выучился новой профессии, которая позволила ему путешествовать по миру. И таких примеров у меня масса. Как только человек перестает учиться так или иначе, он начинает деградировать. Главное, чтобы вы были увлечены вашей работой, если нет, то жизнь станет каторгой. Так что сначала разберитесь хорошо чему учиться.

#110 Вышка нужна ли нет ? Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 10:09

А вообще, чтобы получить профессию достаточно пойти в училище. Если же хотите повысить интеллектуальный уровень, развить себя комплексно, то стоить идти в университет. Где кроме специальных предметов изучают философию, религию, психологию, высшую математику, менеджмент, социологию, и всё это на первых курсах, чтобы в полной мере развить человека. А если вам корочка нужна, то можно купить или раз в год приходить отдавать деньгу за сессии, и через пять лет забрать диплом.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 11 August 2013 - 10:11


#111 Вышка нужна ли нет ? arina_star

arina_star

    Member

  • Members
  • Pip
  • 78 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 10:21

malena я Вам советую пойти на ин. яз., желательно английский. Во-первых, для нашей работы, свободное владение английским огромный плюс. Во-вторых, всегда на кусок хлеба заработаете репетиторством.  В любом городе можно найти университет, где преподают этот курс.



#112 Вышка нужна ли нет ? sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 11:44

Прочла тему и еще раз укрепилась в своем комплексе неполноценности....Чувствую себя человеком второго сорта. Свою вышку бросила на первом курсе, нужно было кормиться, осталась одна в подростковом возрасте а потом засосала работа , были деньги. Позже появился вебкам.
А теперь нет ощущения уважения к себе из-за отсутствия професии. Но я абсолютный гуманитарий и мне уже до фига лет. Поэтому вопрос: задается ли кто-то из вас такими вопросами и рассматривает ли вариант учебы и какого профиля? Куда податься, чтобы это не было потраченными зря 5-ю годами...и есть ли смысл? Ведь я буду престарелым специалистом 35-и лет без опыта работы. Тут многие пишут, что уйдя из вебкама, не пропадут. А разве так много фирм, желающих взять сороколетнего специалиста без опыта работы? :idontno:

 Тоже такая ситуация,  я окончив училище сразу выскочила замуж, потом дети появились, не до образования было. И вот сейчас дети вполне взросленькие, я решила получить образование. Поступила  в техникум на 36 году жизни.. :original:  на заочку. Так что я теперь новоявленная студентка! Детям смешно что мама решила учиться..А о том будет смысл в учебе или нет, устроюсь в дальнейшем или нет, я даже не хочу думать.. вот выучусь тогда и подумаю! 


Сообщение отредактировал sto78: 11 August 2013 - 11:45



 


#113 Вышка нужна ли нет ? Nadi05

Nadi05

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 091 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 12:27

 Тоже такая ситуация,  я окончив училище сразу выскочила замуж, потом дети появились, не до образования было. И вот сейчас дети вполне взросленькие, я решила получить образование. Поступила  в техникум на 36 году жизни.. :original:  на заочку. Так что я теперь новоявленная студентка! 

А почему не в ВУЗ?



#114 Вышка нужна ли нет ? sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 12:36

А почему не в ВУЗ?

выбирала ту  специальность которая действительно интересна мне, поблизости с этой специализацией ВУЗов нет, а далеко ездить не хочу. Окончу техникум, а дальше видно будет, может и в ВУЗ  поступлю.. Какие мои годы  :original: !!!!


Сообщение отредактировал sto78: 11 August 2013 - 12:52



 


#115 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 13:07

взять сороколетнего специалиста без опыта работы? :idontno:

 

А почему без опыта работы?После вэбки откуда опыт возьмешь?  :wacko:



#116 Вышка нужна ли нет ? Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 14:22

 Тоже такая ситуация,  я окончив училище сразу выскочила замуж, потом дети появились, не до образования было. И вот сейчас дети вполне взросленькие, я решила получить образование. Поступила  в техникум на 36 году жизни.. :original:  на заочку. Так что я теперь новоявленная студентка! Детям смешно что мама решила учиться..А о том будет смысл в учебе или нет, устроюсь в дальнейшем или нет, я даже не хочу думать.. вот выучусь тогда и подумаю! 

На швею можно есть вечерние курсы...там и квалификацию дают...и дома можно подшивать при наличии машинки..



#117 Вышка нужна ли нет ? sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 14:32

На швею можно есть вечерние курсы...там и квалификацию дают...и дома можно подшивать при наличии машинки..

на швею  я курсы заканчивала, шила на заказ пока не надоела эта кропотливая работа..сейчас только по надобности своих обшиваю..




 


#118 Вышка нужна ли нет ? milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 14:38

На швею можно есть вечерние курсы...там и квалификацию дают...и дома можно подшивать при наличии машинки..

При желании,можно вырасти до известного дизайнера  :laughing: Тоже что ли на курсы кройки и шитья пойти,я как раз ищу курсы какие-нибудь,чтобы чем то себя занять еще.



#119 Вышка нужна ли нет ? malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 15:00

А почему без опыта работы?После вэбки откуда опыт возьмешь?  :wacko:

так вы же сами и ответили на свой вопрос. я вот тоже не понимаю откуда после вебки брать опыт?


BDSM — business, development, sales & marketing


#120 Вышка нужна ли нет ? Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 11 August 2013 - 15:02

так вы же сами и ответили на свой вопрос. я вот тоже не понимаю откуда после вебки брать опыт?


Можно учиться и продолжать на вебке, потом работать за опыт ( бесплатно или за копейки), вот вам и опыт будет. Начнете хорошо зарабатывать - бросите вебку.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей