Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#181 Pets beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:23

Корм-консервы.Для овчарки дороговато выйдет правда.
Я человеческой едой своему жкт испортила.Мы сидим на сухом корме теперь,проблем у нас не стало.
Для животных человеческая еда так же как и для людей должна быть -правильной и сбалансированной!

консервы покупаю только в очень редких случаях, во первых у моего от них понос, а во вторых а кто даст гарантию, что эта консерва сделана из чего-то нормального а не мышиных хвостиков?

#182 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:37

консервы покупаю только в очень редких случаях, во первых у моего от них понос, а во вторых а кто даст гарантию, что эта консерва сделана из чего-то нормального а не мышиных хвостиков?

Как у вас не знаю,а у нас в Спб хорошие консервы делают на Новгородском комбинате.Вроде европейские хорошие-Германия,Голландия,по отзывам и анализам,мышек и копыт там нет.А понос можно запросто и от супчика словить.Гарантия ,если только отзывы на форумах от потребителей.

П.С.Есть такое направление сейчас очень модное стало-Барф-BARF кормление.Но это по моему тоже очень хлопотное дело.

Сообщение отредактировал milla007: 27 Сентябрь 2012 - 18:41


#183 Pets beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 18:56

П.С.Есть такое направление сейчас очень модное стало-Барф-BARF кормление.Но это по моему тоже очень хлопотное дело.

вкратце это что?

#184 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:01

вкратце это что?

В кратце,сырое сбалансированное питание по калориям,белкам,углеводам,жирам.
Еще как вариант ,я так делала-сушку с водой давать,размягченную.Это мы так на сухой корм переходили,вроде вет одобрил.

Сообщение отредактировал milla007: 27 Сентябрь 2012 - 19:02


#185 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 19:06

Когда я кошку свою купила, я много изучала инфы про то, чем лучше кормить кошку. В целом вывод от прочитанного сделала такой: от корма кошки живут меньше, а обычной едой замучаешься разнообразие обеспечивать. Сначала кормила кошку исключительно мясом вареным, рыбой вареной и молочными продуктами. Но как я замучилась все это варить, покупать свежее мясо через день, либо размораживать. короче возня меня напрягла и я перешла на профессиональные корма. Там витамины нужные кошке, сбалансировано все, ну и удобно мне, один раз купил килограмм и хватает на долго.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#186 Pets Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 20:08

Мне кажется эт все от породы зависит. Персидские, по-моему, больше к болезням почек предрасположены. Есть более "говорливые" породы, есть с предрасположенностью к болезням почек, жкт..или аллергиям. А есть менее.
Моя "уличная". Её в 2 месяца с улицы забрали. У уличных считается иммунитет сильнее.
Лопает и сырое мясо: говяжью печенку, антрекот...и сырую рыбу : красный тунец. И вареную рыбу: минтай, треска. И креветки и бульончики. Кормлю её и сырым кормом ( когда раз в сутки, когда раз в 3 дня..зависит от прочей еды)..., а "сушка" у неё постоянно есть в миске. Не переедает..не надо прятать, если что-то не доела или дозировать. Сама справляется. А ну и фонтан-поилка, в постоянном доступе + свежая травка (пророщенный овес). Скоро будет 15 лет)

Говорят иногда проблемы с почками бывают из-за недостатка воды..хз.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#187 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 23:07

По поводу сухих кормов для котов - я очень не хотела кормить кошку сухим кормом,тк моя предыдущая кошка от части заболела от этого корма(у нее с печенью проблемы были).Но ветеринар советовал мне давать сухой корм моей теперешней кошке.Они сухим кормом чистят зубы(у нее проблемы с деснами и зубами....я думаю это наследственное у нее.) Поэтому периодически даю сухой корм .Она не в восторге от него ,но ест...
Она очень любит вискас с цельными кусочками курицы. Там реально курица в соусе.Я и сама ела бы такое. :biggrin:
Ну а маленький мой ест все и много :shocked: Моя взрослая кошка ест почти неделю то,что маленькое чудо за 2 дня. Продавец в зоомагазине в шоке...но всегда встречает меня с широкой улыбкой... :laughing:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#188 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 00:19

Вискас,Педигри и иже с ними-то еще говно!Ни один ветеринар как это показывают в рекламе-не посоветует такое ))
Кормите хотя бы правильными (премиум класса )кормами,может быть и проблем с органами не будет,ну или по крайней мере -меньше.
В массмаркете куча добавок,как у нас в еде-глутамат натрия и прочее,поэтому они "Вискасы" так и любят лопать.

#189 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 06:14

Девочки, кошек нужно кормить либо обычной едой, либо спец. кормами. Смешивать нельзя. И чередовать тоже нельзя. Нужно определиться, либо "человеческая" еда, либо корм, и уже постоянно придерживаться этого. От однообразия, т е постоянного употребления одного и того же кошачьего корма, они не страдают. Ну если хотите побаловать животиночку, то можно витаминками или консервами.
А в проф кормах все сбалансировано,разные виды есть с учетом особенностей вашей кошки: для слабых почек, кастрированных, старых и малых и т.п.. Я думаю, что и к собакам тоже это относится.
А Милла правильно говорит: Вискасы и китикеты - это ерунда, а не корм, мало какой пользы от них, кроме наполнения желудка.

Сообщение отредактировал KatastrOFFa: 28 Сентябрь 2012 - 06:16

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#190 Pets alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 08:02

У меня у подружки кошка, так она такого мнения "Пусть ест, то что есть, и даже если хозяйка на диете - кошка тоже будет. А если кошка недовольна -пусть идет работает :)" В общем, у всех разное отношение к своим питомцам)
Моему котику вот годик исполнился..И такая минипроблемка, он очень общительный, в плане того, что постоянно мяукает, я сначала думала может маленький был, но он растет и ничего не меняется, порой это так действует на нервы. Подскажите можно ли как-нибудь отучить его так много орать?) У него ничего не болит, я знаю, что он это делает просто так... :idontno: и на улицу уже не выгонишь, кастрация была проведена...Не могу же я с ним играть круглосуточно)

Сообщение отредактировал alerry: 28 Сентябрь 2012 - 08:03


#191 Pets Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 08:10

не-а, он у вас видимо из "говорливых" кис. Поговорите с ним. Моя любит когда я ей что-нить рассказываю. Необязательно играть. А вашему просто скуШно. Есть вариант - завести ему товарища по играм))

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#192 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 15:46

Моему котику вот годик исполнился..И такая минипроблемка, он очень общительный, в плане того, что постоянно мяукает, я сначала думала может маленький был, но он растет и ничего не меняется, порой это так действует на нервы. Подскажите можно ли как-нибудь отучить его так много орать?) У него ничего не болит, я знаю, что он это делает просто так... :idontno: и на улицу уже не выгонишь, кастрация была проведена...Не могу же я с ним играть круглосуточно)

У меня такой же разговорчивый кот. Постоянно внимания требует, на руках жить готов. С появлением в доме собаки мяукать перестал )))

#193 Pets sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2012 - 17:31

У меня такой же разговорчивый кот. Постоянно внимания требует, на руках жить готов. С появлением в доме собаки мяукать перестал )))

а моя с появлением машинки =)

#194 Pets alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 06:18

а моя с появлением машинки =)

стиральной?)
надо срочно машинку тогда... :)
собака мне пока точно не светит...)

Сообщение отредактировал alerry: 29 Сентябрь 2012 - 06:19


#195 Pets Ракушка

Ракушка

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 11:53

Моему котику вот годик исполнился..И такая минипроблемка, он очень общительный, в плане того, что постоянно мяукает, я сначала думала может маленький был, но он растет и ничего не меняется, порой это так действует на нервы. Подскажите можно ли как-нибудь отучить его так много орать?) У него ничего не болит, я знаю, что он это делает просто так... :idontno: и на улицу уже не выгонишь, кастрация была проведена...Не могу же я с ним играть круглосуточно)


А нашему котенку почти 3 мес, тока недавно мяукать начала, раньше даже есть голосом не просила, вооот. А проблема у меня следующая- кис прикодит часов в 6 утра, ложится рядом с моей головой и начинает расчесывать мне волосы, все это звучит и выглядут очень мило, но на деле я два часа слушаю это урчание, перекладываю ее туда-сюда, она все равно на голову лезет, спать невозможно, 5 день не высыпаюсь и злая хожу. Не знаю как отучить ее от этой привычки, и ругать как-то глупо, она же ласкаться приходит

#196 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 29 Сентябрь 2012 - 22:47

Моя кошка тоже в волосах любила спать. Но со временем у нее прошло это. :original: Поэтому ...наберитесь терпения.Вы же для нее мама сейчас,поэтому она и ищет "шерсть".Или игрушку мохнатую дайте ей.
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#197 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 06:54

Блин, а у меня кот, на которого я жаловалась, лапу сломал.Вчера шину наложили, а сегодня снял уже

#198 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 07:27

((( а как он так умудрился? :crying:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#199 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:01

Упал с балкона, 3 этаж. Хорошо хоть соседи сразу прибежали, сказали.
У него из суставной сумки кость выпала, а так кости целы.Вот снимок, там видно, что кость выпала . Завтра хирурги будут решать, что делать.
Изображение

#200 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:13

ужас.... :crying: У меня балкон всегда открыт. Кошка боится высоты,не вылазит.А малыш вообще страха не имеет.Тоже переживаю,чтоб за птичкой не прыгнул.
Хельга,будем надеяться,что обойдется. Коты живучие...
У меня во дворе собаки чуть не загрызли котенка.Вытаскивала из зубов прямо его. Думала калекой останется.Они ему лопатку перекусили.Но ничего...оклемался.Я его отдала бывшему мужу. Уже подрос котенок.Храмает ,но бегает. :original:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей