Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#841 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 22:28

Да я не про стыд например.Мне вот в лом было бы.



#842 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 22:33

Милла, но ты же сама в первых рядах за обращение к специалисту в любом случае! дак почему бы и не сделать анализ, чтобы быть наверняка уверенной в том, что таблетки убили всех глистов и все яйца вывелись, если они были?



#843 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 30 Август 2014 - 22:37

Вот не поверишь-да.Мне в лом этсамое поутру возить .Что угодно,но не это)!Платно ,лабораторию еще найти надо чтоб не далеко было. 

В целом согласна конечно! 



#844 Pets Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 31 Август 2014 - 06:59

)))И смех, и грех... Мил, прям один в один!)))



#845 Pets alaves

alaves

    мембер-шмембер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 366 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 11:46

хочу завести себе такого милашку

1345724493.jpg



#846 Pets Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2014 - 20:49

хочу завести себе такого милашку

1345724493.jpg

у меня такой :whistling: :whistling:


Сообщение отредактировал Философия: 01 Сентябрь 2014 - 20:49


#847 Pets alaves

alaves

    мембер-шмембер

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 366 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 00:33

а за сколько вы его покупали и где?



#848 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 15:43

У моей подруги тоже шпиц. У мелких собак часто трудности со здоровьем. К этому надо быть готовой.



#849 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:48

У моей подруги тоже шпиц. У мелких собак часто трудности со здоровьем. К этому надо быть готовой.

Ну шпиц не такой уж и мелкий.Если за собакой ухаживать,то никаких проблем со здоровьем не должно быть. 

 

У меня вот мопс,спасу нет от него -аллергия.На последние деньги сделали анализ ему на аллергены.Не,я знала что это насчет питания.Исключили все ,маме запретила я ему что то кидать со стола уже давно и тд и тп.Корм долго подбирали ,когда то даже тут обсуждали.Год я кормила его кормом  и все равно проблемы были ,но не так остро.Меня задолбало ,сдали кровь и выяснилось что еще и корм ему только люксовый подавай.На простой у него аллергия.Епти копти,нашла корм ему(Канидэ)-звоню ,а мне говорят что в Россию давно нет поставок.У меня осталось теперь только два корма -один вот купили вчера(Гуаби)-будем смотреть.Если не подойдет ,то Акана за 5 штук (13кг) осталось-это один из самых дорогих кормов на рынке ,второй в ценовой категории -Ориджен.Вот такой вот у меня пес :biggrin: Но он у меня пацан с Барвихи,гены у него такие  :laughing: За зубами следим,весной вот я его сдавала на удаление и камни убирали. 

За собакой нужно следить и денег,тем более если она склонна к проблемам каким то.


Сообщение отредактировал milla007: 02 Сентябрь 2014 - 16:50


#850 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 16:55

12728808102844.jpgУ нас вот такой стриженный шпиц во дворе гуляет,лапочка.



#851 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2014 - 17:04

Померанский и немецкий достаточно маленькие.

Тоже склонны к аллергии. Часто глазки текут от неправильного корма.

За зубами надо очень следить, при смене плохо выпадают, надо выдирать в больнице. А это общий наркоз.

Если есть желание вязать, то самостоятельно они тоже не алё. Нужен инструктор.

В общем, на фоне моей, неприхотливой собаки, все это аццкий геммор  :devil_2:



#852 Pets Triss

Triss

    1 буква - 1$, но посылание накуй бесплатно :D

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 955 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2014 - 20:55

Такое ощущение, что всех этих породистых, болезный собачек и прочих животинок генерируют с одной лишь целью: для честного отъема денег у населения. Заплати за то, за это, и ещё вот за ту маленькую финтифлюшку...И ладно бы это стоило нормальных денег.... Это всё во много раз превышает себестоимость.

P.S Да, я параноик)) И жадина))


Сообщение отредактировал Triss: 03 Сентябрь 2014 - 20:56


#853 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2014 - 15:30

Возможно, уже не актуально, но на будущее пригодится  :yes:  Есть препарат от глистов Профендер (для животных). По-моему, про него не шло разговора тут, ну а если говорили, то повторение - мать заикания учения. Его не надо заливать в пасть или закидывать в еду, его наносят на холку, где животное не сможет себя вылизать. Правда, в случае с кошкой придетс следить, чтобы она не вылизывалась, моя если языком не достает, то лапой помогает. Приходится потом целый час развлекать ее, отвлекать от мытья ) Короче, там малюсенький тюбик, из него выдавливаете содержимое и втираете в холку. Процедуру лучше делать в перчатках. 

А еще если у кошки реально были глисты, то от препарата они погибнут и выбросят в кровь токсины, от этого у животного может ухудшиться самочувствие. Поэтому я выпаиваю кошке немного сорбента (типа полисорба), насколько немного зависит от того, сколько мы можем ее удерживать в зафиксированном положении, лол. Мне удобно шприцом выпаивать. 

 

Этот принцип и с людьми работает, если вы выпили глистогонное, то обязательно принимайте сорбенты, иначе токсины, которые глисты выбрасывают в кровь, могут вызвать головокружение, тошноту, и иногда и галлюцинации (вкусовые или ароматические). В инете много отзывов про то, как люди ощущали запах паленой резины, например, а я никак не забуду персиковый вкус Декариса. Мила, ты его принимаешь, он персиковый? Или это моя галлюцинация была?


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#854 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:22

Я слышала про такие капли нахолку,но сама не доверяю.Вернее как-я верю,что они работают,но блин это какой же там состав,чтобы через кожу шло действие?!Пугающе для меня.Есть ще от блох и клщей капли такие,но я тоже не использую тк нет надобности. 

  

Никакого вкуса не было у меня. Но я принимаю его для профилактики ,а не для лечения.

Ессно организм отреагирует на лечение,в зависимости от кол-ва и стадии.Тоже отзывы читала,что бывают последствия от таких лекарств.



#855 Pets Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:38

а за сколько вы его покупали и где?

он стоит в среднем 50тыс.если нужен с документами всеми.  я в мск живу, но у меня была другая история , откуда взялась собака)

 

у меня не померанский, а малый немецкий шпиц и он считается очень здоровой собакой, когда он появился у меня и перешел на правильное питание, так сразу стал здоров как конь. глаза не текли ни разу при мне, зубы мы чистим ежедневно, поэтому зубы хорошие. я считаю, что собака и ее внешний вид - показатель отношения хозяина,если к собаке относятся не как к игрушке и не дают ей со стола колбасу или еще чего, то и не будет особых проблем. исключение- мини-породы,которые супер искусственные.  если сравнивать малого и померанцкого шпица, то я за малого. тк он активный пес и хлопот с ним нет , многие померанцы даже не могу гулять на улице дольше часа -присаживаются, тк устают. мой может гулять и 4. устаем мы.

 мы тоже кушаем Акану, до этого кормила сырой говядиной, но если собака не ест корм моя, то начинается налет на зубаз, тк. мясо он глотает,а корм грызет)

ну и следует учесть, если померанец весит в районе 3  кг, то мой почти 6. так что на руках не особо таскаю)


Сообщение отредактировал Философия: 05 Сентябрь 2014 - 12:42


#856 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:46

Философия,ну вам Акана по росту выходит хоть не накладно.А вот если собака большая или хотя бы как мой-то накладно выходит кормить таким кормом.Моей собаке 6 лет -если посчитать сколько бы я денег потратила на Акану -то я бы начала плакать)))) :laughing:



#857 Pets Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:49

Философия,ну вам Акана по росту выходит хоть не накладно.А вот если собака большая или хотя бы как мой-то накладно выходит кормить таким кормом.Моей собаке 6 лет -если посчитать сколько бы я денег потратила на Акану -то я бы начала плакать)))) :laughing:

мне не накладно) но мелкой пачки хватает на 3 дня максимум. у меня есть "Связи" я беру по закупочной цене :laughing: :laughing:


Сообщение отредактировал Философия: 05 Сентябрь 2014 - 12:50


#858 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 12:59

Я беру сразу мешок.Акана у нас стоит 4тыс за 11 кг.Нам это на 3 мес всего.Ну если по пакетикам покупать,то это конечно не так ощутимо для кошелька.Я вот смотрю на историю заказов и офигеваю,соседям покажи-у виска покрутят ,сколько денег на собаку уходит.Я корм выбираю уже не по цене,а по таблице нашей на аллергены. 

Кстати пока искала корм,пришлось пересмотреть составы всех кормов.Очень я разочарована.Пока я не знала всего этого про наполнители,мне проще жилось  :biggrin: Собака моя знает,что ему кушать не стоит. :shifty: 



#859 Pets Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:00

Мила, а сколько твой весит? просто визуально мопс размером с моего шпицовича.) ты же не путаешь?у меня не померанец



#860 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 13:04

Я своим котанам купила и скормила мильбемакс, раз уж он такой популярный. Нам вормин. Кошка уже какает без глистов, видимо помогло) 

Я сначала отмыла всю хату с хлоркой, потом мы отодрали ковролин, который в прихожке к полу прибит, т.к. туда наносится грязь с улицы, плюс кошка решила что там хорошо какается))) а отмывается он не оч. Оказалось, правда, что ковролин прикрывал вхлам разбитый паркет, ну что ж поделать. Теперь кошка там не какает, а пол отмыть проще и надежнее, чем ковролин. Потом мы брали кошку по одной и деморализовали их мытьем в ванной, потом деморализованных оборачивали полотенцем с ног до головы, ну и шли кормиться глистогонкой. Выплевывали пару раз, но потом я растолковала МЧ, чо делать-то надо - ну что пасть открываешь, таблетку подальше закидываешь, сразу пасть закрываешь и держишь челюсти, и гладишь по горлу для глотательного рефлекса. Он когда гладил прямо чувствовал, что вот что-то большое проглотили - таблетку значит.

Ну и сами поели таблеток.

Я тут ошиблась адресом, Философия, наверное, офигела, прочитав внезапно "Мелкая покакала без глистов!"  :biggrin:





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей