Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#781 Pets Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 01 Июль 2014 - 00:11


на дно горшка кладу спец пакет (из магаза для жив), туда наполнитель,

Блин, это гениально же! ))

У моих котов горшок высокий, но все равно, так копаются, что наполнитель по всему полу. Подметаю несколько раз в день.
Попробуйте, в магазине для животных копейки стоит.
А наполнитель силикон сдерживает запах, но я не хочу чтобы кот его случайно съел, поэтому сверху решетку положила.

#782 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 02 Июль 2014 - 21:03

Брызгалки, как мне объясняли, работают в основном тогда, когда кот метит территорию во время хотючки. В средстве содержатся вещества, похожие на феромоны котиков, поэтому они не станут метить там, где уже помечено (средством). А если они писают, где попало, потому что писать хотят, то средство не поможет. У меня тоже была проблема с кошачьим туалетом, ни за что не собиралась ходить в опилочный наполнитель. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#783 Pets PinkGirl

PinkGirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 00:42

У родителей раньше жил кот. Лоток посещал исправно. Но любил время от времени пописать в ванну. Прямо в сливное отверстие. Иногда писал в таз, в котором лежала половая тряпка. Не знаю, чем это его так привлекало. Кот не был кастрирован, но по углам не метил. На улицу ходил. Но вот злопамятливый был. Его мама за что-то отругала, так он демонстративно подошел, задрал хвост и пометил ее сумку! Вреднюга! 



#784 Pets LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 03 Июль 2014 - 01:00

cdad192cce70.jpg


Изображение

#785 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 14:39

Купила на али галстук для животных, в первую очередь опробовала на своих котах) одна не стала принимать нужные позы, а вторая вышла нормально) ну тут надо либо шею потолще котану, либо грудь попушистее для этого галстука.

0Jn98Chpoc0.jpg



#786 Pets Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 05 Июль 2014 - 14:54

Все равно хдорово! красотчик



#787 Pets SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 02:24

Sprinter, у нас котенок тоже в древесный наполнитель ходил не важно. Зато как сменили на такой - http://www.petshop.r...v_korobke_6551/ - ни одного промаха!!! :thumbsup: 

Пришли к выводу, что древесный наполнитель вообще котятам не очень удобен, тк маленькие лапки разъезжаются на этих гранулах, а комкующийся - красота.



#788 Pets Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 08 Июль 2014 - 07:33

На древесный наполнитель даже взрослым котам лапки больно.

#789 Pets sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 10 Июль 2014 - 16:33

Рыжий котей похож на Рона Уизли)



#790 Pets aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 20:47

Девочки,а моя малявка так выросла,окрепла .

Такого ласкового котенка я никогла не встречала,только подходишь к нему,сразу включает мотор-тарахтелку ) 

И прямо весь лезет под руки,типа "ну гладь же меня ,не остонавливайся" :kiss:

Он у нас приболел до этого,съел таракана отравленного ,но выходили и он вообще еще ласковее стал,я его в шутку называю "ручная кладь",так как совершенно ручной котик )



#791 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:12

У одной их моих кошек глисты. Сегодня какашки выкидывала, увидела, белые такие мелкие, ползают, мля, фи. Я так понимаю, глистогонить обеих, и себя с МЧ заодно? опыт есть у кого или в инете искать? а то в инете пишут глистогонить 2 раза, а в ветклинике мне сказали только про один, и таблетки продали дорогущие, которые кошки есть не стали.



#792 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:16

Раз в год себя и котов профилактирую. Я пью вормил,котам что-то в ветеринарке дают..Не знаю что,просто  говорю вес котов и они мне говорят сколько давать.Кошки таблетки не едят добровольно. Я в еду подкладываю..Но кошка умудряется не съесть. Поэтому лучше  насильно запихать в рот.

Смотря какие таблетки.. можно и один раз,можно и 2 .Через 10 дней повторить(типа новые с яиц вылупляются в течении 10 дней)


Сообщение отредактировал moonwalk: 29 Август 2014 - 12:20

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#793 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:24

Чтоб меня за любопытство. Полезла читать, какие они бывают и как выглядят. Вот второе было ошибкой. Я же онлайн. Улыбка немного кривая становится.  :laughing:



#794 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:35

Я тоже раз в полгода глистогоню котов и собаку. Вчера вот, как раз делала )) Таблетки надо на корень языка им класть, чтобы выплюнуть не смогли. Я в последнее время им капли покупаю, их из шприца заливать мне проще показалось.
С собакой-то вообще без проблем - открыть пасть и положить таблетку в желудок )))) Она даже понять ничего не успевает.

#795 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:38

Всегда всех надо глистогонить ,кошек не знаю-вот сказали что раз в год.Собак раз в полгода.Это все для профилактики.А лечение надо повторять будет .И самим тоже ессно!Тем более если в доме есть дети-это вообще обязательно делать. 

Надо знать вес животного,таблетки или суспензии бывает -дозы по весу.Прежде чем пойдешь за таблетками,взвесь котов. 

Я таблетку катаю в мякиш хлеба или сыр -мой лопает,но у меня пес.Кошки когда у меня жили,ни таблетки я не смогла впихнуть ,ни суспензию-кусались заразы ,а жидкое половина разливалось и они выплевывали. 

Человеческие покупаем-Декарис или Пирантел.Но опять же,я покупаю для профилактики.Там одну таблетку ешь и все.Как для лечения хз,надо смотреть инструкцию,что из них удобнее будет. 

Себя пролечить тоже надо,а не профилактику. :laughing:


Сообщение отредактировал milla007: 29 Август 2014 - 12:39


#796 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:43

я хватаю кошку, открываю ей рот, кидаю таблетку и закрываю руками рот. держу его закрытым, пока не проглотит. Если не получается - в ветеринарке сами сделают

#797 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:54

я хватаю кошку, открываю ей рот, кидаю таблетку и закрываю руками рот. держу его закрытым, пока не проглотит. Если не получается - в ветеринарке сами сделают

Одна??? 

Мы с мч не могли справиться с кошками,и с собакой справиться тоже два человека не можем-когти стричь.Ходим в ветеринарку.Сколько ни пытались -не получается(( Кусают,царапают,орут -ужас.



#798 Pets Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 12:57

Мне не надо, как, мне надо чем. Впихну как-нить. Себе куплю вормил, который moonwalk посоветовала, а что котам взять?

человеческий котам точно нельзя, собакам хз. У меня щас прошлогодние полтаблетки бильбемакса лежат, но мне надо две пачки (там всего 2 таблетки внутри пачки, а проглистогонить надо хотя бы два раза с разницей 10 дней, по таблетке на кошку), а пачка стоит 400 р, мне кажется дороговато?

зы: хотя наверное его и возьму, в интернетах пишут, что он наименее токсичен и наиболее действенен. дорогой, падла.


Сообщение отредактировал Cimmerian: 29 Август 2014 - 13:00


#799 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 13:04

да, милла, одна! я и мою их, и уколы делаю. главное кошку зажать между ног, Чтоб не вырывалась. у меня капец какая боевая подруга. сил немеренно в ней. глянула в ветпаспорт, нам давали мильбемакс от глистов.

#800 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Август 2014 - 13:05

Ким,в вет аптеку придешь и тебе дадут для кошек .Там много всего -по цене подберешь.Сейчас столько всего))

А мне Вормил не нравится.Однократно же удобнее,разве нет? :idontno:   

П,С.Ого,я одна не могу никак.У ветов держим вдвоем,стрижет третий)) 

Мы тоже мильбемакс или дронтал берем.Удобно. 

Тоже надо купить,нам пора уже.


Сообщение отредактировал milla007: 29 Август 2014 - 13:06




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)