Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#761 Pets sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 19:27

я очень рада и за вас, и за кота. поздравляю с возвращением!

я как представила, что моя дура пушистая пропала, аж разревелась.



#762 Pets JuliaBonita

JuliaBonita

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 363 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 19:32

Здорово,что все так закончилось! Рада за вас и вашего котика!

#763 Pets andrea

andrea

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 147 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2014 - 19:39

grouphug  Для начала выпила антистресс ,чтоб мозг начал грамотно работать. Одела резиновые сапоги,плащ для рыбалки и пошла. Обошла весь район. Потом материнский инстинк сработал. Собрала местных пацанов и сказала искать в заброшенной сауне. Я вчера там была (у меня фобия заброшенных помещений..можете себе представить,что со мной было).Но не нашла. Сегодня сказала хлопцам искать до победы. Они внутри,я во дворе сауны.И тут сработал сыщецкий инстинкт. Я поставила себя на место кота и проделала мысленно путь. И я оказалась права!! Смотрю в окно подвала .... вижу фонари горят.. Зову хлопцев... Они спускаются в подвал сауны... Он забился между стеной о вагонкой. Хлопцы разбомбили и кот убежал. У меня шок ... и понимаю,что мне надо тоже в подвал спускаться... я в полуобмарочном состоянии .. с дрожащими руками и ногами иду в полную темноту ...Оказывается,что он забежал под ванную,замурованную кирпичем и плиткой. Как достать кота ... фиг его знает.Начали стучать и он выбежал внезапно!!! Хорошо,что побежал в тупиковое помещения....Там я его и словила.Он в руках,я счастливая... вышли на улицу и у меня шок!!! Я столько блох не видела еще в своей жизни!!! Дорвались до здоровой крови :laughing: Хлопцы просто струшивали с меня блохи. Поднялись домой ,я хлопцев послала за средством от блох.Кота сразу же закрыла в душе. Хлопцы были щедро вознаграждены (надеюсь потратят на вкусности всякие)
В итоге ..... кот здоров,только морда покоцанная.... Блох повыбирала ,искупала ....Сейчас он моется сам.
Хеппи енд!
Всем спасибо за поддержку

поздравляю!!!я же говорила что он в таком месте где спрятаться мог .от шока они так делают!!!урааа!!слава Богу все хорошо стало :original:  :original:  :original:  :original:



#764 Pets Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:22

Девочки ,как приучить котенка к лотку ? 

Купила лоток,наполнитель,поставила в туалет,меняю после каждого пописа и покака.Наполнитель спресоваанные опилки вроде бы  .Он туда ходит частенько ,Но так же он гадит за унитазом,за стиральной машиной,на кухне кучи за шкафчиками это ппц. Сегодня нашла кучу за креслом в зале .

Натыкала в писули за унитазом .

После каждой кормежки выжидаю и слежу когда он начинает стремиться за унитаз или под шкафчики и сажу его в лоток .Он там писает.Но почему,если он знает ,что гадить надо в лоток,продолжает срать где попало?


Сообщение отредактировал Sprinter: 29 Июнь 2014 - 12:23

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#765 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:36

спринтер, может ему не нравится наполнитель? попробуйте сменить, авось прокатит! места, куда он гадил побрызгать лимончиком, чтоб снова туда нагадить охота пропала. после того, как сделает дела свои в лоток - угостить вкусненьким. и, конечно, запастись терпением. котейки - очень умные животные, но и злопамятные, поэтому поменьше ругайте и носом тыкайте, иначе будет гадить назло.



#766 Pets Beatrice

Beatrice

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 379 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:40

Для маленьких котят лучше использовать мелкий глиняный наполнитель. Еще до двух недель  у них привыкание к лотку, и они могут заблудиться в комнатах и не успеть. Нужно ,чтобы лоток стоял в тихом и легкодоступном месте.  Еще их нужно хвалить после каждого хождения в лоток ,так быстрее закрепляется хорошая привычка.

Мой тоже привыкал недели 3 к лотку. Только и ловила его везде,  при процессе.


Сообщение отредактировал Marryme: 29 Июнь 2014 - 13:00


#767 Pets Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:44

Наполнитель может не нравится,  это точно. А может котенок сильно маленький ( младше 2 мес)- у таких бывают проблемы с поведением. Может лоток на видном месте стоит, и он пытается спрятаться- иногда помогает лоток поставить куда нибудь в местечко поукромнее. 

Место куда гадил уже- можно еще уксусом, тоже помогает.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#768 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 12:50

а вообще, когда берут маленьких котеек, берут еще с собой кусочек бумажки, на который сделала дела их мамочка, и кладут в новый лоток. так котенок быстрее поймет, куда нужно справлять свою нужду.



#769 Pets Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:10

Дело в том,что мамочка сцыт везде .

Но на лето выселена на улицу. 


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#770 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:52

Спритер,купи в магазине брызгалки для приучения к туалету и устранения меток и запахов и набрызгай где тебе надо.


Сообщение отредактировал milla007: 29 Июнь 2014 - 13:53


#771 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 13:58

говорят, брызгалки типа антигадин плохо работают

#772 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 14:13

говорят, брызгалки типа антигадин плохо работают

Нет ну конечно,не все просто так-типа набрызгала и больше ничего делать не надо))))Котик сам в сию же секунду станет в туалет ходить)))Так просто не бывает. 

Но они помогут в приучении.Запаха ссаной квартиры хоть не будет,кошачье то воняет сильно и въедается. 

Я сама приучала с брызгалками,но у меня первый опыт был только. 

Главное терпение. 

П,С,Еще пеленки специальные туалетные есть.Не знаю как у кошек,они же тоже по запаху ходят на место. 

Вот это просто класс))))%D0%91%D1%83%D1%84%D0%B5%D1%80%20%D0%BE%


Сообщение отредактировал milla007: 29 Июнь 2014 - 14:17


#773 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2014 - 20:30

Ничего не поделать. Тупо продолжать наказывать за "не там", со временем привыкнет. У меня такая проблема была со старшей кошкой, и у сестры тоже. Через какое-то время что-то у них там перещелкивало, и они начинали ходить куда надо.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#774 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 08:49

У меня коты ,вроде как приучены ...но кот иногда  гадил возле лотка.3 лотка и он все равно иногда делал бяку..Долго я думала,что делать и решила поменять наполнитель.И о чудо!!!!  3 месяца никаких промахов!!!   Паразит... :laughing: губа не дура .. силиконовый ему полюбился.До этого был древесный.Кошка до сих пор на древесный ходит.Не признает силиконовый.Древесный я меняла  2-3 раза в день...А силиконовый засыпала и на 1.5 недели забыла .Ну вот так я решила проблему промахов. :original:

ах да .... брызгала я брызгалками.... они помогают,как мертвому портянки... :laughing: На моего кота они не действовали.


Сообщение отредактировал moonwalk: 30 Июнь 2014 - 08:51

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#775 Pets sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:13

а у меня у кошки в лотке решетка, и ей бурмалинофиолетово, какой там наполнитель) главное, решетку протирать



#776 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:19

Это кто как приучит.... У соседки вообще наполнителя нет... на решетку кошка ходит... она сливает и все. Моим нужен процесс  "погрести" поэтому лотки глубокие. Одним словом... что у кота на уме...только кот и знает. :laughing:


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#777 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 09:39

У меня тоже без наполнителя. Просто лежит кусочек туалетной бумаги. Его и копают)


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#778 Pets Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 10:35

У меня большой горшок, на нём решетка внутри наполнитель-силикон, меняю раз в 10 дней, тогда же и мою, на дно горшка кладу спец пакет (из магаза для жив), туда наполнитель, сверху решетка. Когда мою завязываю пакет, горшок и решетку мою только в этот момент. По-большому собираю лопаткой и в унитаз, следов на решетки почти никогда не остается, можно сполоснуть если вдруг что-то осталось раз месяц. + кот кастрированный. Запаха вообще нет. Спецом спрашивала людей )))
Если ему хочется закопать, то шкребет сетку и вроде не жаловался ))

#779 Pets Mylene

Mylene

    Model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 14:31

Я уже пятый год пользуюсь наполнителем Cat's Best Öko Plus. Идеально сочетается с закрытым кошачьим туалетом.


iHerb витаминки, косметика, вкусняшки и т.д.

Регистрация на сайте, удаляющем ваш контент, выложенный без разрешения


#780 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2014 - 23:59

на дно горшка кладу спец пакет (из магаза для жив), туда наполнитель, 

Блин, это гениально же! ))

 

У моих котов горшок высокий, но все равно, так копаются, что наполнитель по всему полу. Подметаю несколько раз в день.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)