Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#481 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:16

Какая прелесть! Я такс обожаю, из маленьких пород собак они мои любимые :original:



#482 Pets SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 15:21

Мне говорили, что они хитрые, но я и не думала, что настолько  :shifty:



#483 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 18:15

Моя кошка нас**ла вчера в горшок, в котором у меня растут травки типа руколы, укропа, петрушки и тп.

Может кто знает, что можно сделать, чтобы ей больше не повадно было туда лезть и тем более делать свои дела? 

Ее лоток я постоянно чищу, и раньше не было проблем с туалетом вообще. только вчера вот такая подстава. хоть балкон вообще не открывай



#484 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 18:22

Может она не будет больше....У котов бывает такой бзик.. :ermm: Вы ее поругали?


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#485 Pets Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 024 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 18:40

Моя кошка нас**ла вчера в горшок, в котором у меня растут травки типа руколы, укропа, петрушки и тп.

Может кто знает, что можно сделать, чтобы ей больше не повадно было туда лезть и тем более делать свои дела? 

Ее лоток я постоянно чищу, и раньше не было проблем с туалетом вообще. только вчера вот такая подстава. хоть балкон вообще не открывай

Напшикать эфирным маслом, которое ей не нравится, к примеру апельсином.  Я так делала, помогало ))


Изображение

#486 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 19:38

Апельсиновое масло может и не сработать, но проверить стоит.

 

У меня кошка в шкаф ходила спать, вот сама лапой выдвигала и лезла туда, а если я подпирала, то она с силой корябала ящик, что было лучше дать ей залезть, чем любоваться ободранным ящиком. Я в инете поискала советов, как отвадить, а то все в шерсти было, прочитала про то, что надо апельсиновые кожурки положить. Ну, я начистила апельсинов, сложила в ящик и довольная занялась делами. А потом смотрю, кошка моя вылазит из ящика... :laughing:


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#487 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 22:14

Спасибо за советы :) завтра попробую горшки лимоном натереть) 

я буду мстить и мстя моя будет страшна  :devil_2:



#488 Pets Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 13:17

Как кошатница с огромным опытом (начиная с детского возраста!),

 

  прошу :worthy:

не надо мстить кошке, она не виновата! Это она подсказывает, что ей нужна :helpsmilie:!!!

    Накройте пряности  чехлом из мокитной сетки. Пошить и втянуть по краю резинку =10 минут дела. Зато нервы себе и любимице трепать не будете.

А теперь подумаем ПОЧЕМУ такое вообще случилось.

   1.Это вам нравитя запах этих пряностей, а кошке он кажется чересчур сильным и отвратительным. Вот она и забила  ненавистные запахи чем могла.

   2. Или же вы распыляете возле ее лотка какой-то сильный  освежитель И она из двух неприятных зол выбрала меньшее...

   3. Или вы вынуждаете ее ходить в один и тот же лоток и какать и писять. А с возрастом кошки умнееют еще больше и требование к комфорту у них больше. Кошкам для комфорта нужны два отдельных лотка один только для пописать. На воле они в одну ямку не ходят! Менять назначение лотков нельзя. поэтому они должны быть разного цвета, чтобы при мытье вы (а не кошка) не перепутали местами. Обидится любимица. У меня кот писает только в унитаз, а какает в лоток. Кот, который был до него, ни разу за 15+  лет жизни ни разу лотки не перепутал. Унита же презирал, хотя пару раз и попользовался :))

   Да, и обязательно возле лотков должен быть коврик , чтобы выходя из него она промокала лапки и оставались крошки наполнителя.

   Вот что еще нужно учитывать. У котов мех сам по себе накапливает статическое электричество + круглосуточный комп, мобилка, телек и пр. девайсы сильно электризуют воздух в квартире. Вот кот ищет землю, чтобы снять с меха избыток электроичества. И еще. чехол на их матрасики можно  шить из  100% х/б, но еще лучше из 100% натурального шелка (полезнее для красоты меха). Если она не выходит на улицу, просто поставте на ее любимом окне или рядом небольшой тазик (лучше круглый), наполните землей, засейте газонной травкой..Кошка будет там спать свернувшись калачиком с огромным удовольствием. Спать, а не какать туда, если, конечно, с лоточками все в порядкеи и нет перебора с освежителями воздуха рядом с ними.

    Я как-то наблюдала забавные манипуляции перса у знакомых на даче. Пока выгружались, перс выкопал ямку, причем несколько раз примерялся  к ...глубине.  Добившись нужной, покакал, долго и тщательно закапывал, а потом... улегся сверху.и уснул. Кот был чисто городской, дачу только купили и привезли его, чтобы первым запустить в дом.


Сообщение отредактировал Valeria: 28 Май 2013 - 13:20

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#489 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 13:29

У меня кот и кошка.Сначала был 1 лоток..Но потом мальчик подрос потребовал отдельный. :laughing: Но и кот и кошка не какают в лоток.При этом 3ий лоток не помог. Кошка отодвигает свой лоток и на место лотка делает дело. А кот возле своего лотка. И это уже не изменить...хоть тресни.А вообще они такие умные... И да... каждый знает свой лоток. :original: Я им не рассказывала.. где чей лоток. Поставила новый и Ромчик сразу сходил в него.А кошка признает только свой.


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#490 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:16

Валерия, поверьте, я тоже всегда росла с кошками и впервые в жизни услышала, что кошкам нужно два туалета! плюс еще что-то дополнительное. все мои кошки без проблем обходились одним лотком, не испытывая при этом никакого дискомфорта. никакие распылители не использую, пользуюсь одним и  тем же наполнителем для туалета, который ей ну очень нравится. и никогда я ее носом не тыкала, куда ей нужно писать и какать. она сама умница. но вот эта бяка случилась. и случилась впервые. поэтому я и недоумеваю. 

конечно я не собираюсь ей мстить, это я с шуткой ессно написала, люблю свою кошку и знаю, насколько они злопамятны. просто цветы жалко. хочу отбить у нее охоту в них ковыряться и тем более, делать свои дела в них в будущем.



#491 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 14:45

Jewel... как я уже говорила.....может это у нее разовый бзик. Я почему-то думаю,что она больше так не сделает.Не переживайте раньше второго раза. :biggrin:

По поводу коврика возле лотка....Пока была кошка...вообще проблем не было.Она аккуратная и следов не оставляла..то есть лапки не мочила.Но кот...пацан пацаном...сходит и пол балкона в наполнителе еще и лапы потрусит,и по ногам течет.. :laughing:  а он уже выбегает.Ставила коврик....но со временем  поняла,что проще пол протереть 2 раза в день,чем стирать этот коврик.

как же животные мальчики похожи на человеческих мальчиков... :laughing:


Сообщение отредактировал moonwalk: 28 Май 2013 - 14:51

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#492 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 17:19

А я когда уезжала надолго, то ставила кошке 2 лотка, но она не разделяла их назначение, и очередность, как я думаю, выбиралась в случайном порядке. Результаты были и в одном и другом лотке примерно одинаковые ).

 

А про 2 туалета узнала однажды, когда была в гостях у знакомой, ее кот громко и долго шкрябал лоток, что это привлекло внимание гостей, потом вышел из туалета и направился в ванную. Гости тогда поржали, что он руки мыть пошел )) а хозяйка объяснила, что к чему. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#493 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 18:06

Меня поражают кошки ,которые ходят в унитаз!Есть еще такие,которые смывают за собой!Каааак???



#494 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 18:39

У меня лет 15 назад была кошка, которая ходила в унитаз. Сама начала, никто не учил. Но, в то время унитаз у нас был не такой, как сейчас делают, где все сразу вниз проваливается, а с такой площадкой внутри. Она прямо внутрь забиралась и все свои дела делала.

 

Сейчас я бы не позволила такого. Как-то негигиенично. Или по 10 раз в день унитаз намывать? ))

 

Кот ходит в один лоток спокойно, не знаю, зачем огород городить. Было 2 кота, тоже в один лоток ходили.

 

По-моему это хозяева больше выдумывают, а кошка ко всему приспособится.  :laughing:



#495 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 19:35

Мои двое ходят в два лотка, но им глубоко пофиг, кто в какой и по какому вопросу. То так сходят, то сяк. Никакой разницы нет.

 

Просто мне с двумя лотками удобнее, потому что они часто одновременно почти дела делают, а кошки не любят, когда не убрано. Обычно сразу два и убираю.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#496 Pets sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 01:34

Меня поражают кошки ,которые ходят в унитаз!Есть еще такие,которые смывают за собой!Каааак???

В фильме Знакомство с родителями с Беном Стилером, его сват показывал как научил кота ходить на толчок, он ему лоток туда ставил, потом кот привык и лоток уже не ставили в унитаз.

Может есть еще какие способы, хз :original:


Сообщение отредактировал sensation: 29 Май 2013 - 01:35


#497 Pets Volga

Volga

    Who the fuck is...?

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 165 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 04:05

У моей тети  кот ходил в унитаз и еще знал команды сидеть, лежать, голос.



#498 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 11:48

f8663e81a2bc.jpg

:laughing: :laughing:  Мой Ромчик думу думает...


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#499 Pets Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 12:23

http://imageshack.us...1033/197cat.jpg

 

 

Мой Котзилла обходит владения. Сфоткать лучше не получается, он вообще домой только поесть является.

Да еще каждый раз с  новой боевой раной.

Сегодня снова явился с рваной раной  под носом. Намазала Банеоцином, надеюсь, не загноится.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#500 Pets Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2013 - 13:46

Белый такой - няша, как игрушка. Надо себе тож белого завести, я свою нифига в темноте не вижу. Любит еще в шкаф или в сумку залезть, пока рукой не нашаришь..

Черный, реально бандитом выглядит, эдакий бандикот))


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей