Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#501 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:07

*
Популярное сообщение!

Так сладко спит..... :biggrin:

c4275be168aa.jpg

986ba54bdf3e.jpg


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#502 Pets Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:28

Хотела спросить у владельцев домашних любимцев.С кем вы оставляете животных, когда летите в отпуск?Мне реально не с кем оставить кошку. Ей год, за это время один раз оставляла сестре .Но у нее теперь собака живет,туда нельзя. Думаю сделать нужные прививки за 2 недели и подыскать гостиницу для животных. Кто-нибудь оставлял в подобных местах любимца?Напишите отзывы,пожалуйста. А ,если кто-то в СПБ так делал, то по возможности посоветуйте ,где можно, а где нет.На неделю оставлять одну дома тоже боюсь. На крайней случай,думаю ,оставить ее дома, просто попросить сестру через день приходить проверять ее и лучше ей деньги заплатить за это или подарок сделать.Но это конечно,если время у нее будет.А как остальные решают эту проблему?


Сообщение отредактировал Jana: 05 Июль 2013 - 20:35


#503 Pets monkeybusiness

monkeybusiness

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 20:42

Jana, лучше сестре заплатить. Неизвестно как в гостиницах с животными обращаются. В России даже няньки малышей избивают

(Я своих двух кошек родителям отдаю, и у них получается 5 кошек живёт пока меня нет, кошкин дом  :cat:  :cat:  :cat:  :cat:  :cat:



#504 Pets SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 05 Июль 2013 - 21:47

Я собаку сдавала на передержку, но не в гостиницу, а в квартиру, женщина собак очень любит, ну и попутно зарабатывает)) Я пообщалась с ней, увидела как она моим пёсом обращается и поняла, что бояться нечего. Только переживала, что он испугается, когда уйду. Ниче подобного :original: , она ему лакомств надавала и он даже не заметил, как я вышла :) Оставляла на неделю, он у них даже поправился чуть  :biggrin: Теперь у него там 2-ой дом, на время моих поездок :) Не СПБ.



#505 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 07:01

Неделя - это не такой уж критичный срок, если говорить о кошке. Конечно, если есть варианты оставлять с кем-то, то лучше так. Но если вообще никак, то можно и так. 

Однажды мне пришлось оставить кошку на 5 дней. Я очень и очень переживала, но оказалось, что киса моя молодец. Просто я ставила ей несколько лотков, полный таз воды и пакет еды. Конечно, она все это не съела и не выпила, но так я была уверена, что вода у нее есть и не испарилась из миски, еда если и закончилась (предположим, она от стресса стала бы только есть), то денек она протянет без еды ))). На деле оказалось, что она основное время спала, ела не очень много, но вот лотков надо было побольше стваить ). 

правда, она очень и очень скучала. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#506 Pets Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:40

Неделя - это не такой уж критичный срок, если говорить о кошке. Конечно, если есть варианты оставлять с кем-то, то лучше так. Но если вообще никак, то можно и так. 

Однажды мне пришлось оставить кошку на 5 дней. Я очень и очень переживала, но оказалось, что киса моя молодец. Просто я ставила ей несколько лотков, полный таз воды и пакет еды. Конечно, она все это не съела и не выпила, но так я была уверена, что вода у нее есть и не испарилась из миски, еда если и закончилась (предположим, она от стресса стала бы только есть), то денек она протянет без еды ))). На деле оказалось, что она основное время спала, ела не очень много, но вот лотков надо было побольше стваить ). 

правда, она очень и очень скучала. 

 

А какой породы кошка?



#507 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 10:59

Шотландская


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#508 Pets Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:23

Шотландская

Я вот думаю ориентала брать, а у них же характеры бурные и общительные , вдруг орать без меня будет или в квартире все вверх дном перевернет((

Может у кого-нибудь  здесь есть ориенталы,как они себя ведут??



#509 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 11:38

А, ну я об этом не подумала. Моя кошка без меня не особо играет, она все время спит в отсутствие хозяев, иногда только отвлекается на еду-туалет, хотя она не старая.  Но если котик игривый, то наверное, будет скучно ему. Но все равно, в этом плане с кошкой проще, собаку выгуливать надо было бы, ее просто так не запрешь дома. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#510 Pets cinderella

cinderella

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 851 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 14:15

Хотела спросить у владельцев домашних любимцев.С кем вы оставляете животных, когда летите в отпуск?Мне реально не с кем оставить кошку.А как остальные решают эту проблему?

 

Оставляла здесь http://www.zooecohotel.ru/index.php , правда не кошку а двух собак. Гостиниц в Питере море, я эту выбрала просто потому что рядом с домом. На три недели оставляла в общем всем довольна. То есть стресс конечно для животных но все живы здоровы остались. Девочки там работают приветливые можно им звонить хоть каждый день спрашивать как поели как в туалет ходили и даже мне предлагали фото если что на мыло высылать свежее.

А неделя так вообще не срок на мой взгляд, погрустит немножко киска но все будет ок.



#511 Pets sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:25

моя котейка, оставленная на неделю в гордом одиночестве, ела меньше обычного, пила много ( не думаю, что три литровых чашки высохли) и из разной посуды, загадила 2 лотка,  потом стянула с батареи половую тряпку и ходила на нее, аккуратно заворачивая какули. а по возвращении обложила меня трехэтажными воплями. :biggrin:


Сообщение отредактировал sammy: 11 Июль 2013 - 22:25


#512 Pets SpameR

SpameR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 522 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 22:35

 аккуратно заворачивая какули

Умничка какая  :laughing:  :laughing:  :laughing:



#513 Pets Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 00:21

моя котейка, оставленная на неделю в гордом одиночестве, ела меньше обычного, пила много ( не думаю, что три литровых чашки высохли) и из разной посуды, загадила 2 лотка,  потом стянула с батареи половую тряпку и ходила на нее, аккуратно заворачивая какули. а по возвращении обложила меня трехэтажными воплями. :biggrin:

 

А какая порода кошки?



#514 Pets sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:06

А какая порода кошки?

британка



#515 Pets Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:21

А у меня подкидыш. 

 

 

 

Сейчас похож на котенка, а было 2 маленьких комочка,с едва открывшимися глазами. Нашли мы их с соседкой, под перевернутым ведром, рядом с дворницкой. Второй котенок был породистый, британец, шиншиллового окраса, видать породистая кошка нагуляла. Так что ему сразу хозяева нашлись. А этого дворняжку забрала, пока мой кот дома не живет летом. Надеюсь, найду ему хозяев 

Имени пока нет- зову Мося-Бандося)


Сообщение отредактировал Santa_Elena: 31 Июль 2013 - 11:28

Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#516 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:32

:original:  Хорошенький ...Надеюсь Вы найдете ему хороших хозяев...Только не бросайте его....


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#517 Pets Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 11:36

Ни в коем случае не брошу. Оставила бы себе, да старый кот агрессивный. Но если никто не возьмет- оставлю, конечно.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.


#518 Pets Jana

Jana

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 691 сообщений

Отправлено 02 Август 2013 - 22:21

Какая вы молодец!!!!У нас во дворе тоже уже неделю ходит кошечка с котенком. Причем так интересно: она полностью белая,а он черненький. Живут в подвале дома, там открыто окошко,только решетка стоит сейчас широкая. Я хожу уже недельку кормю их, очень очень жалко.У меня дома кошка, взять вторую в съемную квартиру не могу сейчас.Предлагаю черненького друзьям,никому не надо. Порадовала сегодня мисочка возле окошка того,видимо кто-то тоже подкармливать начал.


Сообщение отредактировал Jana: 02 Август 2013 - 23:02


#519 Pets Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 03 Август 2013 - 02:07

Хотела спросить у владельцев домашних любимцев.С кем вы оставляете животных, когда летите в отпуск?Мне реально не с кем оставить кошку. Ей год, за это время один раз оставляла сестре .Но у нее теперь собака живет,туда нельзя. Думаю сделать нужные прививки за 2 недели и подыскать гостиницу для животных. Кто-нибудь оставлял в подобных местах любимца?Напишите отзывы,пожалуйста. А ,если кто-то в СПБ так делал, то по возможности посоветуйте ,где можно, а где нет.На неделю оставлять одну дома тоже боюсь. На крайней случай,думаю ,оставить ее дома, просто попросить сестру через день приходить проверять ее и лучше ей деньги заплатить за это или подарок сделать.Но это конечно,если время у нее будет.А как остальные решают эту проблему?


Мне кажется, на неделю лучше кого-нибудь попросить или заплатить, чтобы приходили через день и кормили кошку, убирали лоток и проверяли как она. Для начала неделя нормально, а потом привыкнет, и можно и на дольше таким образом оставлять. Главное быть уверенным, что приходящий человек не подведет.

#520 Pets Santa_Elena

Santa_Elena

    кандидат в коммандос

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 460 сообщений

Отправлено 05 Август 2013 - 09:40

Какая вы молодец!!!!У нас во дворе тоже уже неделю ходит кошечка с котенком. Причем так интересно: она полностью белая,а он черненький. Живут в подвале дома, там открыто окошко,только решетка стоит сейчас широкая. Я хожу уже недельку кормю их, очень очень жалко.У меня дома кошка, взять вторую в съемную квартиру не могу сейчас.Предлагаю черненького друзьям,никому не надо. Порадовала сегодня мисочка возле окошка того,видимо кто-то тоже подкармливать начал.

Не переживайте, с мамой-кошкой, имеющей опыт жизни на улице, котенок не пропадет. Она его всему научит.

И отлично, что есть подвал. Там относительно тепло даже в 30-ти градусный мороз, потому что там проходит часть коммуникаций.  Кошки там нормально живут, если судить по моему старому коту, который  проводит большую часть своего времени в подобном подвале соседнего дома, несмотря на то, что у него есть дом.

Подкармливайте,конечно, - кошке с котенком труднее добыть еду.

А взять котенка  с улицы, это огромная ответственность,   и куча забот- приучить к лотку, пролечить от блох и глистов и т.д. 

Я-то своего взяла, потому что без кошки  2-х недельный котенок бы точно погиб- выбора не было. А так котята с 2-х месяцев вполне самостоятельны, могут охотиться и добывать себе еду. В подвале не замерзнет.

 

Мой старый кот,  когда был котенком-подростком, ловил мышей в подвале дома, приносил к порогу квартиры и складывал. Это сейчас его больше бои за территорию интересуют.


Не бывает неразрешимых проблем. Бывают неприятные решения.




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей