Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#441 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:05

Тоже вариант. Я бы в таком случае просто двери в комнаты закрыла на ключ.

Эммм,а ты много видела квартир где в комнатах-спальнях врезаны замки? :shifty:
Как то, у обычных людей не принято вроде врезать замки в двери межкомнатные.

#442 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:17

Эммм,а ты много видела квартир где в комнатах-спальнях врезаны замки? :shifty:
Как то, у обычных людей не принято вроде врезать замки в двери межкомнатные.

У меня есть :shifty: Ну, такие круглые ручки, с одной стороны кнопка, с другой ключ вставляется.

#443 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:22

я своего кота оставляла родственникам, когда уезжала на неск недель, они у меня в другом городе живут, у них там целый зверинец две кошки и собака. ничего страшного не произошло, все животные приспосабливаются к новой обстановке сравнительно быстро. а то, что вы пишете, что из-за переезда животные испытывают стресс, то, думаю, здесь нет ничего плохого, ведь вы их не часто туда-сюда возите.
а можно действительно, закрыть комнаты на ключ, в которые вы не хотите , чтоб посторонние люди заходили, и попросить кого-нибудь присмотреть за квартирой, за кошаком, и даже поливать цветы. сплошные плюсы! :)
я часто езжу к родителям на пару дней. кошка остается одна. когда приезжаю - миска пустая, хотя я ей насыпала намного больше, чем она обычно ест за два дня, и даже один раз было так, что миска с водой была сухая. одной ей скучно, спит целыми днями, как приезжаем - встречает и носится по квартире как угорелая :)
мой вам совет! если хотите котенка - заводите и не думайте ни о чем! :) эти милые создания уют приносят в дом и портят мебель и обои :))))))))не знаю как со своей бороться)) когтеточку не признает)

#444 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 07:32

jewel - если бы кот привык к постоянным переездам, то ему не страшен никакой стресс. А если, как вы пишете, нечасто возить, то это как раз стресс. Вот у меня один из котов с младенчества ездил, причем по электричкам, где он сидел у меня за спиной в рюкзаке, а потом шел до дачи не шлейке сам. Ему все было нипочем, хоть машина, хоть поезд, хоть что, даже не пикал. А две кошки, которые у меня сейчас живут, вывозятся загород 1-2 раза в год, потом обратно. Это концерт не для слабонервных, хотя ехать в комфорте всего полчаса. У них даже лапы мокрые становятся сразу, а это верный признак стресса у кошек. Поэтому нельзя так категорично.

Плюс одно дело куда-то поехать, а второе дело перевезти кошку пожить в незнакомую обстановку.
Вот почитала я про это:

Зоопсихологи установили, что у кошек стресс развивается чаще всего из-за изменения окружающей их обстановки, а не из-за отношений с хозяином (что чаще наблюдается у собак)

http://vsezdorovo.co...stress-in-cats/

Кошка — дитя традиций и привычек. Даже самые незначительные перемены, касающиеся сложившегося жизненного уклада, способны вызвать у кошки стресс.

http://rexy-cat.ru/z...gy/pages/id_107
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#445 Pets blonde1983

blonde1983

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:04

правильно говорят что кошка привыкает к месту,а собака к человеку.
не торопись-и не упадёшь

#446 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:22

эти милые создания уют приносят в дом и портят мебель и обои :))))))))не знаю как со своей бороться)) когтеточку не признает)


Моя кошка тоже не признает когтеточку, т к с детства я об этом не позаботилась, а теперь уже поздно. Дерет обои и мебель. Если б мои, то хрен с ними, но жилье снимаю, поэтому приходилось выкручиваться. Но вот сейчс снимаю кв, в которой обои под покраску - это чудо, кошка такие не дерет :worthy: т к они твердые от краски и когти не втыкаются. Но дивану достается за всех :shifty:

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#447 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:30

У меня есть :shifty: Ну, такие круглые ручки, с одной стороны кнопка, с другой ключ вставляется.

Обычно такие замки на межкомнатных дверях легко открываются пилкой для ногтей или ножницами )

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#448 Pets Vselennaya

Vselennaya

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 524 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 11:15

ой, такой важный для нас сейчас вопрос! тоже уезжаем на неделю. в деревню. если б ехали на курорт - взяли бы с собой, а так.... в деревне вечно двери открыты, а мои свалят - даже не оглянутся. межкомнатных дверей вообще нет. я так переживаю. кошаки у нас нифига не самодостаточные! даже за ночь, пока все спят - они успевают соскучится! утром не из-за еды ласкаются, тк миски всегда полные, а именно от любви) топчут и мнут сиськи)) и когда в магазин уходишь, и даже когда пару часов поработаешь в другой комнате - выходишь и парад любви и нежности начинается)) вообщем, дети. и как их оставлять??? а главное некому( о гостинице даже речи быть не может. варианта два, брать с собой, тогда отдыха не выйдет, котов на шлейках нужно будет держать и проверять, чтоб не удушились там, не запутались. либо оставить ключ от квартиры подружке, и переживать, как там моя квартира и мои коты! еще два месяца до отпуска, а у меня волосы от стресса начинают выпадать((

#449 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:24

Обычно такие замки на межкомнатных дверях легко открываются пилкой для ногтей или ножницами )

Да знаю. Но это скорее для собственного спокойствия.
А так, я вот подумала, что у меня прятать то нечего особо. Аутфиты мои выглядят, как обычная одежда - каблуками и чулками никого не удивишь. Да, если кто и тойзы найдет - все взрослые люди :shifty:
В моей квартире ничто не указывает на то, что я работаю на камере.
Мне друзья оставляют ключи иногда. Никогда не приходило в голову заглянуть в шкаф. Да и в моих трусах вряд ли кому то будет интересно покопаться.

#450 Pets Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 17:05

Vselennaya Как на отдых брать, если во многие отели с животными запрещено, и авиалинии немногие перевозят? Один раз помню оставила ключи подруге на неделю чтоб 2 раза полила мои несчастные 2 розы! Приезжаю а почти все мои сезонные вещи в гардеробе с ее запахом, наверно во все что было можно за неделю перенаряжалась.. Как-то жутко бесит когда твои вещи без спроса берут ,а потом еще и говорят что ничего не брала!ты что! Ну а если еще и в моей собственной кровати кто то спать будет,как тут рассказывали, то это уже вообще )))))))

#451 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:04

ну тут еще вариант есть - скрытая камера, чтоб было потом что предъявить.

fgnxgx,

все-таки, мне кажется, это все зависит от кошки. кота мои родители тоже вывозят за город на полное лето, но для него это наоборот - манна небесная, он всю зиму и весну этого ждет, глядя в окно =)
кота я тоже же возила в другую обстановку пожить на пару недель, и причем он был там не один, а с другими кошками, которые его в первое время не принимали. ничего с ним страшного не случилось. последствия стресса вообще не проявились никак.

#452 Pets Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:59

jewel Да предьявить можно и без камер, если моя одежда пахнет ее запахом и парфюмом разве что то еще нужно?) тут просто ссорится не хочется , поэтому и пришла идея только с гостиницами. Так что кошек точно в клетке держат все это время и не выпускают вообще? Она ж с ума сойдет(( А поводки эти для кошек вообще удобные? А то я планирую ориентала или бенгала брать и выгуливать буду иногда :devil_2:

#453 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:01

Вики, я как то мимо ушей пропустила, что котЭ только в планах :laughing: Я знаю, Валерия вот со своим котом путешествует, он приученный у нее :original:

#454 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:12

Одевала поводок своей кошке.Так она на бок падает,типа я ей мешок с картошкой на спину кинула. :laughing:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#455 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 05:25

Одевала поводок своей кошке.Так она на бок падает,типа я ей мешок с картошкой на спину кинула. :laughing:

Мой так же делает. И вообще даже шаг ступить отказывается в поводке.

#456 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 06:26

Если с детства приучать к шлейке, то все нормально будет, а вот если никогда не носили, а тут вдруг раз и решили надеть на котика ее, то тогда да, будет заваливаться. В инете есть много прикольных видео, кстати, где на котиков скотч прилепляют, а они по-разному заваливаются, в зависимости от того, где скотч приклеен :laughing: Я свою кошку тоже люблю так побесить иногда ))
Вот знаете, когда моя кошка была совсем котенком, она не боялась совершенно ничего: однажды она баловалась и упала в ведро с хлоркой, я побежала ее мыть под краном скорее и она вообще не царапалась, а спокойненько так молча держалась. После этой вынужденной водной процедуры я сушила ее феном и ей тоже было пофигу, не вырывалась, не орала и ничего подобного. А потом вдруг стала и фен бояться, и пылесос, и мыть ее только всей семьей, ибо орет и корябается )

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#457 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:21

вот вам

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#458 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 09:43

Что за издевательство???? Он же потом с шерстью отрывается!!! Себе бы на волосы прилепили и потом отдирали.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#459 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:23

Да прям! Это все ненужная шерсть отрывается, им еще много остается ))) А есл серьезно, то малярный скотч без проблем отлеплятся, или бумажные полоски от ролика дл яодежды ) Мою кошку можно даже ощипывать, как курочку, она от этого только мурлычит громче.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#460 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2013 - 10:52

Малярный ладно. :original: на видео не малярный, а обычный, правда.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 19 Апрель 2013 - 10:52

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей