Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#421 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 06:36

А у меня первый кот все время подушку меховую сосал. Так умилительно))
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#422 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 06:53

Мой кот делает тоже самое, только сиськой является моё ухо :sad1: Вся в засосах хожу, никто не верит, что такое кот вытворяет :laughing:


Ааа, у меня тоже был котенок, который засосы оставлял. Такие маленькие кругляшики на мочке уха и шее :turned:

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#423 Pets Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 16:33

Хочу завести котенка, и возник вопрос куда его деть на время отпусков пару раз в год. Интересует кто-нибудь пользовался услугами гостиниц для животных?Насколько им можно доверить животное?

#424 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:36

У меня соседка подружка смотрит за ними. :worthy:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#425 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:37

Хочу завести котенка, и возник вопрос куда его деть на время отпусков пару раз в год. Интересует кто-нибудь пользовался услугами гостиниц для животных?Насколько им можно доверить животное?

Я кота оставляю родственникам.
Или достаточно, чтобы кто-то просто раз в 2 дня пришел, положил еды и поменял туалет. Родители так делают, просто ключи оставляют знакомым. Коты самодостаточные, им не обязательно, чтобы кто-то рядом был все время.

#426 Pets Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 17:49

Ну вот я этого не понимаю ,как дать ключи от своей квартиры? Вот даже если просто элементарно заглянут в шкаф , а у меня там полки с аутфитами и тоями?? И вообще как то .. Я даже уборщице своей не доверяю, все время в квартире присутствую когда она приходит(( Меня интересует на сколько надежны эти гостиницы, что никто не пользовался их услугами?

#427 Pets Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:43

Ну вот я этого не понимаю ,как дать ключи от своей квартиры? Вот даже если просто элементарно заглянут в шкаф , а у меня там полки с аутфитами и тоями?? И вообще как то .. Я даже уборщице своей не доверяю, все время в квартире присутствую когда она приходит(( Меня интересует на сколько надежны эти гостиницы, что никто не пользовался их услугами?


у меня родители пользовались , у нас немецкая овчарка была , мы когда на турбазу уезжали оставляли её , насколько помню там знакомые их работали , но условия конечно не домашние... Но это было давно , как сейчас даже и не знаю.. Я бы своих малюток побоялась оставить ! но у меня у мамы парня целый зверинец :stuart: поэтому у нас этим проблем не возникает куда нашу живность деть ))))

#428 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 18:49

:ermm: Если у меня появятся лишние деньги.....наверное открою отель для животных.У нас в ауле нет такого. :laughing: Я серьезно думаю про это.Правда колеблюсь....кондитерку или отель. :rolleyes:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#429 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:08

В гостиницах чаще всего котов держат в клетках. Я бы своего кота ни за что не отдала туда.
Собаку - возможно, если вольер большой, но не кота.

#430 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:10

Ну вот я этого не понимаю ,как дать ключи от своей квартиры? Вот даже если просто элементарно заглянут в шкаф , а у меня там полки с аутфитами и тоями?? И вообще как то .. Я даже уборщице своей не доверяю, все время в квартире присутствую когда она приходит((

Ну не левым же людям с улицы ключи давать.
Родственникам или близким друзьям. У вас нет ни одного человека, которому можно доверять? :ermm:

#431 Pets Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:19

Poetry никто не знает про мою работу например.. Думать что родственники или друзья не заглянут ко мне в шкафчики.. ну я думаю глупо)) аа и еще у 2х подруг аллергия на шерсть,ну это если им оставить.. Еще вариант оставить его самого дома на неделю с кормами, но неизвестно как он поведет себя, вдруг орать будет днем и ночью и всех соседей переполошит :devil_2:

Сообщение отредактировал Viki1982: 16 Апрель 2013 - 19:51


#432 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 19:56

Я вот знаете, что думаю. Ведь может такое стать, что приносите здоровго животного, а забираете болезного. Вот у меня кошка домашняя, улицу только с балкона видевшая, а в приюте всякие же животные будут... всякие кошачьи белозни, о которых я не знала, допустим, раз и подхватит. Если бы у меня был выбор, оставить с друзьями или приют-отель, я бы выбрала друзей, а аутфиты бы уж запаковала и на шкаф в дальний угол запрятала.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#433 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:26

Poetry никто не знает про мою работу например.. Думать что родственники или друзья не заглянут ко мне в шкафчики.. ну я думаю глупо)) аа и еще у 2х подруг аллергия на шерсть,ну это если им оставить.. Еще вариант оставить его самого дома на неделю с кормами, но неизвестно как он поведет себя, вдруг орать будет днем и ночью и всех соседей переполошит :devil_2:

Ни в коем случае, потому что вода может высохнуть, или он ее может опрокинуть или мало ли что и тогда.. печально. Одного оставлять нельзя категорически. Я просто знаю похожий случай.
Отель - если совсем нет выхода, там кошек действительно держат в клетках и для любой кошки переезд в незнакомую обстановку - это сильный стресс. Плюс отсутствие хозяйки, которая была рядом 24/7 - двойной стресс.
Поэтому лучше уж увезти куда-то аутфиты и пригласить родственников или друзей.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#434 Pets Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 20:32

И что их из клеток не выпускают погулять? Смотрю в нете есть именно гостиницы для кошек. Короче наверно не видать мне котика :no:

#435 Pets sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 21:39

Ну не левым же людям с улицы ключи давать.
Родственникам или близким друзьям. У вас нет ни одного человека, которому можно доверять? :ermm:

Такое бывает. Я однажды подруге единственной и закадычной, ближе которой никого нет, оставила ключи,
когда уехала на 2 недели (зверей у меня нет, просто надо было чтоб за квартирой присмотрели), так она е*аря привела, левого, с улицы!!!
Ничего не испортили и не украли, но мне было противно и обидно, к тому же человек был в курсе как трепетно я отношусь к своему жилищу в плане чужих людей и т.д.
А больше некому доверять :idontno:

Зверя из-за этого сама не завожу, т.к. оставить будет не на кого.

#436 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2013 - 23:13

:laughing: Моя подружка- девственница.Как же мне повезло с ней!!Я абсолютно спокойна за своих деток.Ну ...я всегда привожу ей подарки в благодарность.Она и рада. :original:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#437 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 05:38

У меня было такое, что я жила в городе, где не было ни друзей, ни знакомых, так что просить присмотреть за питомцем было некого, и иногда приходилось уезжать. Самое длительное время, на которое я оставляла кошку - 5 или 6 дней. Я ставила ей полный таз воды, 2 лотка с наполнителем и пакет еды. В принципе, всего хватило, кроме туалета )) На дольше я бы не рискнула вот так оставить кошку. Элементарно надо, чтобы кто-нить слово доброе сказал или погладил. Она так скучала :crying: .

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#438 Pets blonde1983

blonde1983

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 10:49

я оставляла своего собика в гостинице для животных,всё нормально было,кормят и гуляют столько раз сколько вы скажете,хоть 10 раз в день.С кошками всё сложнее,тк они действительно всё время находятся в клетке,где стоит её лоток,лежак и миска,то есть места очень мало,ей совсем не побегать,не потянуться,не поиграть,только из угла в угол ходить.И так несколько дней.С собакой в этом плане прще,у них и вольеры нормальные,и гуляют,хоть какое-то развлечение.Я не рискнула кошку отдавать,когда уезжаю,оставляю ключи родственникам,они ходят через день кормить.Всё всегда было нормально.Можно договориться бабушкой-соседкой тыщи за 2-3,чтобы так же ходила через день,думаю пенсионерка не откажется.Естественно все компроматы надёжно спрятать.
не торопись-и не упадёшь

#439 Pets liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:52

я собаку оставила родителям перед отпуском в месяц, когда вышла за дверь он так плакал, верещал, просился ко мне, мама сказала что час ходил плакал и ворчал, потом лег, сердце кровью обливается, говорит окошко открыли, а он на каждую машину реагирует что это мы за ним приехали, но у них там еще собака и кошка, думаю переживет, хотя так жалко беднягу, он у меня такой чувствительный парень

#440 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:36

Можно договориться бабушкой-соседкой тыщи за 2-3,чтобы так же ходила через день,думаю пенсионерка не откажется.Естественно все компроматы надёжно спрятать.

Тоже вариант. Я бы в таком случае просто двери в комнаты закрыла на ключ. У кота (и у человека приходящего соответственно) был бы доступ на кухню и в туалет. А в прихожей можно и побегать, поиграть, у меня там много места. Поставила бы туда ему его когтеточку с подушкой, чтобы спал там.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей