Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#281 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:02

Оно то удобней.Блин...не знаю что делать. Малыш ест и мою еду,особенно если на столе оставлю :laughing: .Вчера сожрал мою манную кашу,пока я по телефону говорила.Со старшей проблемка.Она частенько вырывает то,что съест.(а малыш это съедает,если я не увижу вовремя ,пипец) Ветеринар говорит,что желудок больной.Вот и думаю,что надо поменять питание.
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#282 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:04

Сухой корм я буду давать в любом случае. Для чистки зубов.
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#283 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 16:14

Я только силикагелевым наполнителем пользуюсь. По-моему это самый удобный из всех. Никакого запаха. В лотке не надо ковыряться по 5 раз в день, только какашки выкинуть, менять раз в 2 недели.

#284 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 18:25

Мне лично было ни разу не дешевле готовить кошке то курицу, то говядину, то рыбу, то творог, нужно было разнообразие обеспечить, это большая морока, т к если дома меня нет, то либо кошка голодная, т к все съела, либо если не съела, отказывалапсь есть заветренную еду = голодная. А так, корм я насыпала в миску и он в съедобном состоянии весь день, и я не переживаю, если ухожу надолго.

Про наполнитель скажу немного о предпочтениях моей кошке. Лично мне нравился бы древесный из пресованных опилок, если бы я была кошкой ) Никакой пыли от него. Но кошке не понравился такой с детства, пробовала "Катсан" - правда хороший, но дорогой. Силикагелевый не понравился мне, т к дорогой и расход большой, а кошке было все равно. Теперь экономлю на кошке и покупаю ей глиняный (или какой он там) "Сибирская кошка" - один из самых дешевых, несколько видов есть, мне нравится "Универсал, он похож на "пипибент"

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#285 Pets barbielive

barbielive

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 15:28

я всем котейку кормлю сухой корм всегда, плюс вареная курочка иногда рыба, сметанка, творог, любит дорогой мягкий сыр, всякие корма типа вискас, феликс ест только если они в соусе))тушенку от зоогурмана любит и лакомства всякие...наполнитель у него древесный..кстати в ашане всего по 100 руб за 15литровый пакет..20 баксов эт кстати мало))я намного больше на своего котейку трачу)))он у меня избалованный - мышки, мячики, дразнилки, когтеночки - все самое лучшее))...купила вот недавно шапочку новогоднюю - он в ней такой лапочка))) весной хочу ему прикупить переноску-коляску чтоб было гулять во дворе удобней...но блин как назло в наличии везде ток розовые а у меня блин мальчик))))))

#286 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 17:48

всякие корма типа вискас, феликс ест только если они в соусе))


Вискасом вообще нельзя кормить.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#287 Pets barbielive

barbielive

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 19:32

Вискасом вообще нельзя кормить.

людей чипсами и водкой тоже...что ребенку нравиться тем и кормлю

#288 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 20:43

люди себя сознательно травят, а вы сознательно травите свою кошку, покупая ей эту отраву. ессно в них добавляют всякую дрянь, которая и аппетит и привыкание вызывает.
дело ваше, кошка тоже ваша. но ее здоровье и жизнь в ваших руках

#289 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:42

вот состав вискаса и описание каждого ингредиента:

Источником белка в Вискасе (смотрим этикетку) являются:
1. мука из куриных субпродуктов
Что это такое? Это перемолотые и высушенные головы, лапы, кости, хрящи и внутренности птицы. Сомнительный источник белка, в основном кости и хрящи. Т.е. то, что мясные отделы викидывают бродячим собакам.
2. кукурузная клейковина
В простонародье называется глютен. Глютен - сильный аллерген. Частое употребление глютена по результатам доклинических исследований вызывает запоры или диарею, нарушения функции желудочно-кишечного тракта (жкт), мышечную атрофию, гастриты и язвы желудка.
3. рыбная мука
Перемолотая рыбина или части рыбины, включая кости. В общем продукт достаточно питательный, но производитель не сообщает, какую рыбу использует. Речная рыба запрещена к использованию из-за сильной заглистованности. Морская и проходная рыбы разрешены, так как стимулируют кровообращение и являются источником многих микроэлементов. Возникает вопрос - какой продукт использует прозводитель? Тут я ничего сказать не могу.

Источником белка служит животный жир. По сравнению с куриным и растительным он содержит очень мало полезных жирных кислот и является онкогенным проводником. Т.е. большое количество животного жира стимулирует нерегулруемое деление клеток.

Источником углеводов служат:
1. пшеничная мука - растительный крахмал, практически не усваивается хищниками без специальной обработки. подозреваю, что его обрабатывают, чтобы усваивалось. Пшеничная мука полезна для пищеварения, так как стимулирует моторику жкт и поддерживает водный баланс (помните, как разбухает крахмал?) Вот только один минус - кошки хищники, а не всеядные. И пшеничная мука нередко вызывает у них сильные пищевые аллергии.
2. рис - первый полезный продукт. Гипоаллергенный, является основным источником углевдов в кормах. Жаль, что в вискасе рис очищенный - потому что рисовая шелуха содержит очень важный витамин PР и витамины группы В. но уже неплохо. Значит углеводы, в отличие от белков, в корме есть

Добавки:
1. пивные дрожжи - есть такое, нужно для пищеварения, да и источник витамина В. Но тоже может быть аллергеном, хотя не так часто.
2. экстракт цикория - противовспалительное в корме? меня настараживает, так как цикорий входит в ветку лечебных кормов и нужен при заболеваниях жкт. здоровому животному может повредить при частом использовании, снижая функцию макрофагов.

Витамины:
витамин А - 1200 МЕ; витамин D - 120 МЕ; витамин Е - 44мг; витамин С - 19мг; а также: витамин В2, витамин В12, пантотеновая кислота, витамин К, биотин, витамин В1, витамин В6, фолиевая кислота, таурин, метионин.
тут вроде все в порядке.

Консерванты:
ВНА/ВНТ - консерватны, запрещенные в Европе. Их употребление вызывает нарушение микрофлоры кишечника, приводит к образованию язвочек в кишечнике и при постоянном употреблении вызывает токсичное отравление.

Вкусовые добавки и красители:
1. соль - очень вредно и очень плохо. Большая часть ингридиентов итак содержит соль. А тут ее сверху кладут. Соль в таком количестве нарушает водно-солевой баланс, вызываячувство жажды. Т.е. все это в целом грозит обезвоживанием.
2. ароматизаторы - усилители запаха. Нужны, чтобы всю вышеперечисленную дрянь животное вопринимало как еду. На ароматизаторы кошаки подсаживаются, как на наркотик.
3. усилители вкуса - ну тут можно и молчать. Придают корму резкий вкус. Это главный пищевой наркотик. Животные, которые привыкли к усилителям вкуса, очень сложно привыкают к обычной еде и качественным кормам. Усилители к тому же частично блокируют центр насыщения, отчего кошак начинает есть больше, чем надо.
4. пищевой краситель - не, сам по себе он безопасен, потому что натуральный. Но зачем? Какая разница кошкаку, ест ли он красную кормину или зеленую? Ответ очень простой - если вымыть краситель, то проступает явная неоднородность корма. В частности, сразу видны мелкие беленькие точечки - кости и хрящи, порошкообразные скатышки - мука и волокнистая хрень - глютеновые волокна.


Резюмируя: Вискас не стоит кушать.

#290 Pets barbielive

barbielive

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 01:37

ну тем не менее на выставке котят среди своей породы(скотиш страйт) первое место он занял...он на самом деле из вискаса ток лакомства ест... шерсть у него просто сияет вообще лапа.. и вообще коте не дурак габно есть не станет

#291 Pets barbielive

barbielive

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 01:39

я вот вообще не понимаю тут люди пишут прото что убирают за коте раз в неделю и тратят всего по 20 баксов и после этого говорить о вреде вискаса?

#292 Pets aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 02:28

Ну хоть бы кто нибудь уже фотку котэ запостил наконец то :laughing:, а то давно не было :biggrin:
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#293 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 06:56

людей чипсами и водкой тоже...что ребенку нравиться тем и кормлю


Вот точно 19 лет. Я бы даже меньше дала. Кот от вас полностью зависит, а вы его гадостью пичкаете. Сами-то, небось, не только водку с чипсами употребляете??

Вам говорят, что в вискасе добавки, именно поэтому кошки его едят, а вам все божья роса.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 20 Декабрь 2012 - 06:58

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#294 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 08:54

апоник, вот мой любимый кот Билли Джо, живет у родителей уже 11 лет) Изображение

#295 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:32

Барби, кормите на здоровье! только не удивляйтесь потом отчего у кота вашего в последствии мочекаменная болезнь в лучшем случае! я со своим котом в свое время сильно намучалась! вот с этим рыженьким! ревела вместе с ним, когда ему больно было в туалет сходить! бедняжка! знала бы я о вреде этих вискасов раньше, ни за что бы ему давать не стала. сейчас они с его дамой сердца едят только Хиллс, и слава богу, мочекаменки не наблюдалось, да и вообще заболеваний, уже больше 7 лет.
кот живет на вольных хлебах полгода - вместе с моим отцом в деревне, а на зиму переезжает в квартиру. кошку тоже пытались в деревню на мышек и травку отправить, но отказались от этой затеи, что у нее врожденные проблемы с вестибулярным аппаратом, ей на воле просто не выжить было бы.
и еще одно против вискаса: в рейтинге кормов для кошек он занимает последнее место.

#296 Pets blonde1983

blonde1983

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 09:47

а консервы вискас-это тоже вредный корм?или имеется ввиду сухой корм?Лично моя кошка кроме кошачей еды вообще ничего не ест,правда сухой корм я подороже покупаю,перфект фит или роял конин,а вот консервы ест вискас,китекат,фрискас,от феликса почему-то отказалась.И кроме кошачей еды не ест вообще ничего!!!неделю будет ходить голодная,но ждать и просить свою еду.Ей уже 7 лет,и болели мы только один раз,и то это было ифекционное заболевание,а не кишечно-желудочное.Тьфу-тьфу не сглазить.
не торопись-и не упадёшь

#297 Pets blonde1983

blonde1983

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:02

Изображение
вот она моя любимая серая девочка!
не торопись-и не упадёшь

#298 Pets blonde1983

blonde1983

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:10

Изображение
Изображение
а это моя вторая девочка,вот она-то ест всё подряд,метёт без разбору абсолютно всё,и если не успею убрать кошкин лоток-то и её каки с удовольствием,ужасная говноедка!сорри если кому-то аппетит испортила)
не торопись-и не упадёшь

#299 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:24

blonde1983, а Вы сами подумайте, хорошо ли кормить кошку таким влажным кормом, в котором всего 4% мяса? да и вообще весь состав довольно сомнительный. На вашем месте, я бы перестраховалась и вместо этих кормов нормальным свежим мясом кормила, правда, перемороженным (заморозить и разморозить), дабы убить возможные микробы

#300 Pets sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:35

моя ханым из вискаса ест исклюительно соусы, а кусочки мяса развозюивает носом по тарелке. но консервы уважает, да и сухой корм ест с удовольствием. еще мы кушаем (лол, чувствую себя родившей мамочкой), так вот, еще мы кушаем консервированную сайру, ветчину из говядины, сырое, ни в коем разе не мороженое мясо, отварной язык и пророщеный овес. пьем воду из-под крана, а иногда 10% сливки.

я вобще считаю, что кошка- это вам не собака, она ни разу не дурнее паровоза, чтобы есть какую-то гадость и сама разберется, что для нее лучше



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей