Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#301 Pets blonde1983

blonde1983

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:36

blonde1983, а Вы сами подумайте, хорошо ли кормить кошку таким влажным кормом, в котором всего 4% мяса? да и вообще весь состав довольно сомнительный. На вашем месте, я бы перестраховалась и вместо этих кормов нормальным свежим мясом кормила, правда, перемороженным (заморозить и разморозить), дабы убить возможные микробы

так в том-то и дело что она не ест НИЧЕГО,ни мясо,ни рыбу,ни печёнку,ни курицу,ни колбасу,ни молочку.Что же мне её голодом кормить или одним сухим кормом?так ей всё равно хочется какого-то разнообразия.Эхх,придумали эти вискасы,с одной стороны хорошо,не надо голову ломать чем кормить животное,а с другой стороны они конкретно на него подсаживаюся.Когда она у меня появилась то ела всё что давали,и кошачий корм и человечий,но разве я могла тогда подумать что она так на него подсядет,что будет в голодные обмороки падать,но ничего другого в корм не возьмёт.Конечно если бы я знала что так будет,то исключила бы кошачью еду с самого начала,но теперь поздно,поезд ушёл.А вообще,девочки,у кого сейчас маленькие котятки,не повторяйте ошибок,и не подсаживайте животных на эти вискасы.
не торопись-и не упадёшь

#302 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 10:49

это вы думаете, что ей нужно разнообразие :) а на самом деле она из сухого корма получает практически все, что ей необходимо! нужно конечно ей еще травку пропощенную давать - для вывода шерсти.
отучить тоже можно без особых проблем. просто перестать давать вискас и все. голодная будет - начнет есть то, что ей вы даете. моя тоже раньше вообще не ела сухой корм, ну ни в какую! поголодала денек и все! после этого ест сух корм - только дайте.
вы ведь влажным кормите? попробуйте корма других марок, более качественных. один не станет кушать, дак может второй захочет. моя вообще влажный корм не ест никакой) я и не настаиваю

#303 Pets blonde1983

blonde1983

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:07

она ест сухой корм,я писала раньше что покупаю перфект фит или роял конин,у неё всегда стоит мисочка,и она в любое время подходит,когда проголодается,иногда ночью как начнёт трескать,хруст на всю квартиру))Кто-то интересовался насчёт наполнителя для лотка,я покупаю pussy cat океанический,мне он больше всего понравился,там камушки белые,впитывает хорошо,запаха особо нет,если лоток регулярно чистить и мыть с доместосом,а стоит всего 65 рублей,на мой взгляд,не хуже катсана за 365.
не торопись-и не упадёшь

#304 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:15

я вобще считаю, что кошка- это вам не собака, она ни разу не дурнее паровоза, чтобы есть какую-то гадость и сама разберется, что для нее лучше


Дело в том, что если вы кошке валерьянкой помажете "гадость" - она ее съест, не разбираясь, "что для нее лучше". На этом принципе Вискас и работает.
На это мы и люди с соображалкой, чтобы отделять мух от котлет. Есть огромное количество кормов, они делятся по классам, и Вискас - это самая последняя какашка из всех этих кормов. Если корма премиум класса, есть супер-премиум, есть холистик и пр. Зачем же травить кошку дешевым плохим кормом, если можно ей купить хороший, который не навредит? И главное, который ей так же точно понравится, надо только подобрать.

Jewel пишет верно, те, кто прошел через кормление Вискасом (из-за собственной серости и нежелания разобраться в вопросе), а потом помучился с мочекаменной у своего пушистика, никогда больше этого не сделает и не сможет пройти мимо того, кто гробит своего питомца.

http://www.33cats.ru...lya-koshek.html вот про корма все расписано.

Сообщение отредактировал fgnxgx: 20 Декабрь 2012 - 11:22

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#305 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 11:45

я вот вообще не понимаю тут люди пишут прото что убирают за коте раз в неделю и тратят всего по 20 баксов и после этого говорить о вреде вискаса?

Вот мне интересно,чем кормите Вы,что у Вас уходит больше 20баксов в неделю? на 1 кота ,как я поняла.
Распишите меню плиз.....
Вот мое с ценами и количестве:
вискас мур мяу (там мясо вроде видно :laughing: ) 12шт *4,5=54
фрискас 10*3,5=35
вискас в сметанке 10*3,5=35
сухой роял 400гр*7=28
итого :152 гривны
делим на 8 =19 баксов.
плюс раз в месяц мешок наполнителя за 50 грн.
Это на 2 котов. Теперь скажите что кушает 1 кот,чтоб оно стоило больше 20 баксов в неделю? Только честно. Красную и черную икру не вписывайте . :laughing:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#306 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:36

у меня уходит в неделю 5-10 долларов, зависит от того, какой корм я куплю для своей красавицы. проплан стоит менее 200 руб за 400 гр, а вот сейчас купила гипоаллергенный роял канин, 400 гр 365 руб вроде стоил.

#307 Pets sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:48

Дело в том, что если вы кошке валерьянкой помажете "гадость" - она ее съест, не разбираясь, "что для нее лучше". На этом принципе Вискас и работает.

http://www.33cats.ru...lya-koshek.html вот про корма все расписано.

моя не ест конины и иже с ними. и валерьянку любит исключительно травой, хз почему. наверное, она странная у меня =)
по ссылке полазаю. :)

#308 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 12:48

Спасибо за честный ответ. :original:
Теперь хочется,чтоб отписалась дамочка,кот которой кушает больше,чем на 20 баксов в неделю. Мне жутко интересно ,что тот кот кушает. :devil_2:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#309 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:12

Спасибо за честный ответ. :original:
Теперь хочется,чтоб отписалась дамочка,кот которой кушает больше,чем на 20 баксов в неделю. Мне жутко интересно ,что тот кот кушает. :devil_2:

20 баксов это всего 600 рублей. :devil_2: .Те же консервы стоят прилично.вот например проплан 50р 85гр http://www.korkom.ru...?productID=1416
Для средней взрослой кошки весом 3,5 кг используйте до 2 банок корма, предлагаемых животному в раздельные приемы пищи

#310 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:14

Спасибо за честный ответ. :original:
Теперь хочется,чтоб отписалась дамочка,кот которой кушает больше,чем на 20 баксов в неделю. Мне жутко интересно ,что тот кот кушает. :devil_2:

20 баксов это всего 600р. :devil_2: 30 баксов -900.Те же консервы выходят на столько,а то и больше.Вот например проплан. 50р 85гр.http://www.korkom.ru...?productID=1416 Для средней взрослой кошки весом 3,5 кг используйте до 2 банок корма, предлагаемых животному в раздельные приемы пищи.

Сообщение отредактировал milla007: 20 Декабрь 2012 - 13:15


#311 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:17

Мила,у Вас есть кошка?
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#312 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:18

Мила,у Вас есть кошка?

У меня нет кошки.Это имеет какое то значение?

Сообщение отредактировал milla007: 20 Декабрь 2012 - 13:19


#313 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:27

Я задала вопрос,тк поняла по ответу,что кошки у Вас нет. И оказалась права. Значения для Вас это никакого не имеет. :original:
пс 200 гр корма это мало,особенно для кошки 3,5 кг. Если бы у Вас была кошка,то корм обходился бы как минимум 1200 руб по такой диете. 40 баксов в неделю *4= 160 баксов в месяц ...Вы были бы идеальной хозяйкой своего питомца.
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#314 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 13:51

Я задала вопрос,тк поняла по ответу,что кошки у Вас нет. И оказалась права. Значения для Вас это никакого не имеет. :original:
пс 200 гр корма это мало,особенно для кошки 3,5 кг. Если бы у Вас была кошка,то корм обходился бы как минимум 1200 руб по такой диете. 40 баксов в неделю *4= 160 баксов в месяц ...Вы были бы идеальной хозяйкой своего питомца.

Какая разница то.У меня есть собака.Кормление у животных идет по одинаковой схеме.Консервами не кормлю,дорого.
Мне показалось ехидство в посте про 20 баксов в неделю,вот и я ответила,что ничего удивительного в этом нет.
Порция у каждого корма разная,она зависит от состава.Где то и 100 гр и 300гр достаточно.

Сообщение отредактировал milla007: 20 Декабрь 2012 - 13:52


#315 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:05

моей кошке вполне хватает горсти сухого корма в день. да и не худенькая она совсем. если кормить наубой, то будет вместо кошки шарик, а ожирение ничего хорошего с собой не принесет.
заводчики и ветеринары пишут что суточная доза влажного корма не должны превышать 25%, если в день, исходя из вашего поста Мила, 2 банки консервов в день это норма, то кошка просто лопнет

#316 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:09

Ехидничала не я как раз. И фраза "всего лишь 20 баксов в неделю" меня задела.Теперь на минуточку снимите корону и забудьте,что вы каммодель и зарабатываете больше,чем большинство людей.Средняя зп у нас 300 баксов(насколько я знаю).И при такой зп тратить 160 баксов на корм позволит себе не каждый. В повседневной жизни я стараюсь тратить,сколько тратит человек ,работающий на обычной работе(в целях самодисциплины,но не всегда получается ). И исходя из этого ,для меня 20 баксов -это немало.
А вообще,это дело каждого.Каждый знает,что лучше для питомца.
Прочитав посты и посмотрев ссылки ,пришла к выводу,что перейду на сухой роял в большей мере. А консервы раз в день.
пс спасибо за ссылки.
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#317 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:14

У меня малыш много ест. И требует постоянно кушать. Он не толстый совсем. Наверное из-за того ,что растет и много скачет по квартире. И 200 гр -это так...чтоб не упасть в голодный обморок.
Старшая ест меньше и то,потому что не успевает . :laughing: Малыш и свое, и ее съедает.
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#318 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:48

исходя из вашего поста Мила, 2 банки консервов в день это норма, то кошка просто лопнет

Там написано-ДО.У меня вот собака перешла на новый корм,там на корме есть дозы и приписка-увеличивайте,уменьшайте дозу по мере необходимости.Если бы я кормила как написано,то у меня собака бы тоже лопнула.Кстати он за две недели у меня сильно поправился,одежда мала стала.

Ехидничала не я как раз. И фраза "всего лишь 20 баксов в неделю" меня задела.Теперь на минуточку снимите корону и забудьте,что вы каммодель и зарабатываете больше,чем большинство людей.

Пока есть средства то почему бы и не покормить питомца дорого?!.Перевести всегда можно ))

#319 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:57

Взрослую кошку не так уж и просто перевести.Хотя и возможно.
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#320 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 14:58

побаловать если есть средства можно, но опять же в меру. а если денег не будет и за то время пока вы его дорого кормили, он откажется есть вообще и будет требовать тех самых изысков? вообще рекоментуют не скакать с марки на марку. а выбрать тот самый, который подходит именно вашему любимцу и кормить им и только им. даже не просто марку, а продукт, например Royal Canin Hair and Skin.
А перевод с одного типа еды, к которому питомец привык, на другой непривычный - всегда стресс для животного



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей