Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#241 Pets Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 01:00

:laughing: :laughing: валяюсь....
.Я не знаю что делать... заплатила болвану 50 токенов за внимание и ушла..... :ermm:

Я бы сделала рентген, вдруг какая рыбная тонюсенькая косточка в десне застряла неудачно. Или зуб надкололся. Кошачьи болезни похожи на человеческие. Паста эта для чистки зубов от налета, но не вместо лечения. А так получился весьма поверхностный осмотр. Если этот спец не надевал зеркало и не смотрел в ЛОР-лупу, то это выброшенные деньги были
Зубки можно приучить чистить с котеночного возраста. Но мой ко мне попал месяцев 7-8 и попытка чистить зубы ему не понравилась категорически. Поэтому он приучен после каждой еды съедать ст.л. сух.корма (без горки) Плюс он ежедневно ест вареные креветки прямо с панцирем, но ножки обязательно обрываю. Он умеет их выплевывать, но я всеже предпочитаю осторожничать. Ведь когда они едят мышей или птичек, то косточки имех, перышки очищают им зубки. При домашнем содержании приходится находить альтернативу. ТТТ зубки у него белоснежные, хотя ему уже 6 лет. А .вот полоскать рот получилось, когда болел в 3 года, из малюсенькой детской клизьмочки. Он был не в восторге, но терпел. Ложила на колени одноразовую пеленку, нежничала с ним, начинала зевать заразительно. Он тоже и тут уж не зевай. В первый раз он был ошарашен, все пролилось почти мимо, но я так его зацеловала, так занежничала, что он даже не спрыгнул с колен. Я сообразила купить две штучки. Из одной полоскала, а второй давала поиграться несколько минут и потом прятала. Т.е. это был бонус за терпение, который он просек уже на 2-й день. А вот со смазыванием горлышка были проблемы, срабатывал рвотный рефлекс. Но когда вместо палочки додумалсь использовать художественную натуральную беличью кисточку, то делала все так легко и быстро, что даже позывав на рвоту не было. Гланое делать быстро, потом нежничать и радостно хвалить, подержать на ручках лишние полчаса, лишний раз поиграть с ним. Впрочем, это и с мужиками срабатывает тоже., когда их лечишь. Они же паникеры :biggrin:

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#242 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 07:03

Немного странный подход с сухим кормом, даже если он специально для зубов. Я бы все таки сделала раз в день отдельное кормление именно сухим кормом, но не смешивала с другой едой. А креветки имеют почти самый высокий процент содержания вредного холестерина, так что может, на надо каждый день?....
Кстати, вообще не рекомендуется смешивать проф корма и обычную еду. Лучше бы выбрать что-то одно.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#243 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 10:41

:laughing: :laughing: валяюсь....

Более того, по команде "мой писюн" он его моет, надо видео записать как то и вам выложить :laughing:

#244 Pets PinkGirl

PinkGirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 547 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2012 - 19:48

Интересно, для чего вы его к такой команде приучили? :laughing:

#245 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 00:07

Мы специально не приучали, хз как получилось. Он вообще пес умный, есть команда "Лови хвост", то есть он по дурости за хвостом гонялся, мы с него ржали, типа "О, Буч ловит хвост" , он в этом увидел одобрение с нашей стороны, ну и старался при нас это исполнять. Так и команда получилась. А еще есть команда "Ющенко" "Тимошенко" и "Янукович" (да да, помаранчевая революция не прошла даром для нашей собаки) :laughing:
На эти команды он реагирует лаем. Ну, как бы ему все правительство не нравилось :devil_2: А примерно год назад сын приучил его класть голову на стул по команде "Клади башку".Вот теперь за печеньки и кладет :laughing:

#246 Pets liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 02:20

Немного странный подход с сухим кормом, даже если он специально для зубов. Я бы все таки сделала раз в день отдельное кормление именно сухим кормом, но не смешивала с другой едой. А креветки имеют почти самый высокий процент содержания вредного холестерина, так что может, на надо каждый день?....
Кстати, вообще не рекомендуется смешивать проф корма и обычную еду. Лучше бы выбрать что-то одно.

вообще ветеринар мне посоветовал(я недавняя заводчика собакевича)кормить собу только сухим кормом премиум класса и не е***ть себе мозг, и зубы чистит и корм сбалансирован нормально(я кормлю акана), она говорит кормите либо натуралкой либо сухм кормом, нельзя седня одним завтра другим, можно и натуралкой но это такой геммор балансировать еду и еще витаминами кормить, просто соба к нам попала случайно уже в возрасте 5 лет, а выглядел все на 8, как только перешли на сушку полностью он похорошел ветереинарша даж его не узнала)) говорит хорошо собака выглядит))

Сообщение отредактировал liveshowuser: 19 Ноябрь 2012 - 05:31


#247 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 07:53

вообще ветеринар мне посоветовал(я недавняя заводчика собакевича)кормить собу только сухим кормом премиум класса и не е***ть себе мозг, и зубы чистит и корм сбалансирован нормально(я кормлю акана), она говорит кормите либо натуралкой либо сухм кормом, нельзя седня одним завтра другим, можно и натуралкой но это такой геммор балансировать еду и еще витаминами кормить, просто соба к нам попала случайно уже в возрасте 5 лет, а выглядел все на 8, как только перешли на сушку полностью он похорошел ветереинарша даж его не узнала)) говорит хорошо собака выглядит))


Да, я про это и говорю. Мешать не стОит. Это мы думаем, ах кошечка/собачка каждый день одно и то же ест, ей же надоело, надо разнообразить. А на самом деле, это только вред, у них все по-другому, и разнообразие в еде ( то халва, то пряники) ни к чему хорошему не ведет.
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#248 Pets Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 03:30

Мой кот точно не любит однообразия. Возможно потому, что у него есть возможность выбирать еду по желанию и настроению. Он знает, где, что лежит в холодильнике, что в каком шкафчике, в какой его посуде У него ее много и она разной формы и цветов.. Он конкретно сам выбирает и показывает, что ему дать. Если завтракал рыбой, то 100% попросит на ужин не ее, а, например, курицу, а никак не рыбу.. Креветки обожает. и это единественное, что он ел бы трижды в день дай ему волю. Может запросто с удовольствием слопать сразу 100 г сметаны для перекуса, но только, если буду кормить чайной ложкой. Просто лизать с тарелочки принципиально не станет, хотя сам же ее попросил. Это тем забавнее, что его детство просло на улице на меню из мышей, крыс, ящериц, которых на блюдечке никто перед ним не ставил! Правда, уже тогда он был единственным котенком, которого даже сторожа ни разу не видели на дачной мусорке. Удивительно еще и то, что он никогда не ест сала и свинину ни в каком виде.
У него два основных приема пищи (завтрак, ужин) и перекус днем. Вода свежая стоит всегда, а молоко (и/или простокваша) в течении дня без ограничения по его просьбе.. Он управляет сам и приемом витаминов. А вот препараты серы, даю сама по расписани, добавляя в первую порцию фарша. В горшках зеленым конвеером выращиваю для него пырей. Другую траву не признает. За 5 лет, что мы с гним вместе, у нас не было недоразумений или капризов с едой и ли поведением., ТТТ. Если я спешу, а он еще не надумал, тогда я спрашиваю, будешь рыбку? Да?Нет? А творожок? Он четко умеет промяукивать :коротко "Да" или такое длинное "Неееет " Никто специально не учил этому., получилость само собой, но здорово ему и нам облегчает жизнь. Точно также он сам научился пользоваться унитазом, выяснив, что мы не пользукемся лотками для этого :biggrin: .Он такой же активный и игривый, как в детстве. Но при посторонних или в поездках ведет себя с достоинством аристократа. У меня всегда с детства жили умные коты и собаки и этим не удивишь. Но этот кот с первого дня и сейчас не перестает удивлять к тому же способностью к социализации, так сказать. БФ шутит, что рядом с ним он первое время вообще чувствовал себя чуть ли не плебеем, к которому снискодит знатный вельможа :original: .

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#249 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 09:04

Валерия, а фото аристократа можно? :original:

#250 Pets liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 17:31

да хотелось бы на него взглянуть

Сообщение отредактировал liveshowuser: 20 Ноябрь 2012 - 17:34


#251 Pets Valeria

Valeria

    Mature model:))

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 790 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 04:17

Был на аватаре здесь несколько лет до обновления форума :original: Он не чистокровка, вроде бы микс перса с норвежской лесной. Это ветеринары определили, как и примерный возраст. Так что аристократизм у него поведенческий, а не по голубой крови. Когда он заинтриговал меня, внешне он не смотрелся, долговязый, сильный, но худой, с несимметричным черно-белым окрасом, такой дачный беспризорник. Он стал ходил со мной на речку и доже в лес за грибами. Тогда ради него стала чаще обычного ездить на дачу, поить парным молоком и привозить ему хорошую морскую рыбу..Он буквально на глазах расцвел. Помню в сентябре 2007 купила ему оч. красивый синий кошачий ошейник и поводок на рулетке. Его это не удивило, удивились все садоводы, ха-ха. Вот это была сенсация! Уличный кот не только позволил ЭТО надеть, но и с достоинством продефилировал до магазинчика Думаю, как все хищники он наблюдательный. А вокруг было множество собак на поводках. Вот он и сложил 2+2 :biggrin: 4 ноября увезла его к себе в столтцу. Сейчас это мачо - 6,5 кг сильных мышц, роскошного меха и отличных мозгов, ТТТ. Фото его много, но на 99,99% из них он спит. Он не любит, когда когда его снимают. Почти все сняты на мобильник, если удавалось усыпить его бдительность хитрыми маневрами на цыпочках. И это еще один повод для удивительного совпадения. Ведь я по жизни тоже терпеть не могла фотографироваться.. За предыдущие до вебкама 30 с хвостиком лет вряд ли наберется больше 50 фоток, включая пеленочные, свадебные и на доки. Хотя отлично с детства знала, что считают красоткой и комплексом неполноценности не страдала. Это было абсолютное нежелание фиксации во времени. Как объяснил мне знакомый спец по психам, снимок воспринимался, как клетка, как ловушка, т.е как покушение на свободу. Какими соображениями руководствуется мое сокровище, отказываясь от фотосессий, он не объяснил, не тот профиль :devil_2:

Деньги - не все, но зато приятная его часть.


#252 Pets liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 04:46

скажите а вы каким кормом собачку кормите если на сушке, у нас на 2 корм аллергия, сначала купила для маленьких пород акана, зачесался, потом взяла типа гипоаллергенный акана я ягненком и яблоком, тоже самое с аканой закончила, взяла иканубу для мал пород глаз потек и чешется, напишите каой юзаете

#253 Pets mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 10:44


Хочу котеночка что б он меня любил и смешил !!! :laughing:
Вот какие лапочки - умные и смешные!!! :laughing:

#254 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:12

скажите а вы каким кормом собачку кормите если на сушке, у нас на 2 корм аллергия, сначала купила для маленьких пород акана, зачесался, потом взяла типа гипоаллергенный акана я ягненком и яблоком, тоже самое с аканой закончила, взяла иканубу для мал пород глаз потек и чешется, напишите каой юзаете

У нас Роял Канин ест. Но не маленькая порода )) А вообще лучше найти форум этой породы и почитать, чем большинство кормят.

#255 Pets milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:37

скажите а вы каким кормом собачку кормите если на сушке, у нас на 2 корм аллергия, сначала купила для маленьких пород акана, зачесался, потом взяла типа гипоаллергенный акана я ягненком и яблоком, тоже самое с аканой закончила, взяла иканубу для мал пород глаз потек и чешется, напишите каой юзаете

Это все индивидуально! Надо методом проб и ошибок выбирать корм.У нас тоже аллергия пошла.3 года сидели на одном и тут выпустили новую упаковку и пошла у нас чесотка.Иканубу в пятницу попробовали дать ,тож ягненок-еще сильнее соба начал чесаться(((Давали 2 недели Нутрам для аллергиков,мало но чесался все равно.Хочу попробовать дать ФерстЧойс тоже для аллергиков ,там в составе утка и картофель,нет риса и кукурузы ,я подозреваю что у нас на злаки аллергия,потому что везде был рис.
Я вчера например четыре квартала пешком прошла ,корм своему искала.У меня давление грохнулось,мокрый снег шел,глаз болел,но ради собаки пришлось погулять.Буду молиться ,чтобы корм нас устроил.То что я хотела так и не нашла нигде,а 1кг на пробу в инете не заказать.
Я вчера все таки купила попробовать Нутрам-для привередливых собак ,он идет для мелких пород,хоть мы и не мелкие.Там в составе нет злаковых,есть лосось и яйца.Продается много где в доступе ,есть маленькие пачки .
В инете видела появился новый корм Арден Грандж,он идет весь гипоаллергенный,пр-во Англия.

Сообщение отредактировал milla007: 26 Ноябрь 2012 - 14:40


#256 Pets liveshowuser

liveshowuser

    грязный суслозадов

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 810 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 03:47

я хочу брит каре суперпремиум попробывать я рисом и ягненком, мила поробуйте акана я яблоком и ягненком там в составе геркулес правда, но он типа гиппоаллергенный мжет подойдет или беззерновой ориджен, да вижу я не одна такая)

#257 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 07:46

А холистик кто пробовал?
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#258 Pets mariamariax

mariamariax

    We are not crazy, we are having a normal reaction to a sic

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 113 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 18:01


Это я после плохой сессии !!! :laughing: :laughing: :laughing:
( это не флуд ) :laughing:

Сообщение отредактировал mariamariax: 27 Ноябрь 2012 - 18:21


#259 Pets moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 22:55

Я в шоке от своего кота!!!Это не кот -это ураган .Он везде.... у меня в квартире как после войны.Он тащит все что видит:вещи с сушки,мягкие игрушки,все что может лежать на столе. :crying: Молчу о магнитах на холодильнике....Как он умудряется их снимать-хз.Несколько можно уже выбросить,несколько пропали безвести...как и новая пачка сигарет.Сбилась со счета сколько зажигалок стащил.Мягкие игрушки -одна с распоротым пузом,у одной башка отваливается..Остальные по квартире разбросаны..Это капец....я не успеваю следить за всем происходящим.Моя старшая кошка в шоке..просто сидит и втыкает на все.Лишний раз не пошевелится,чтоб это маленькое зверье не набросилось на нее.Она даже в туалет не может сходить толком.У меня всю мою жизнь были коты ,правда девочки...никогда не было такого.Все спокойно было и целое.А тут ... :ermm: Мне интересно...все мальчики такие? После стерилизации они успокаиваются? И когда они вообще успокаиваются? Я его очень люблю.....Но каждое утро мне страшно просыпаться и видеть все вверх дном. :biggrin:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#260 Pets Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 00:03

Я в шоке от своего кота!!!Это не кот -это ураган .Он везде.... у меня в квартире как после войны.Он тащит все что видит:вещи с сушки,мягкие игрушки,все что может лежать на столе. :crying: Молчу о магнитах на холодильнике....Как он умудряется их снимать-хз.Несколько можно уже выбросить,несколько пропали безвести...как и новая пачка сигарет.Сбилась со счета сколько зажигалок стащил.Мягкие игрушки -одна с распоротым пузом,у одной башка отваливается..Остальные по квартире разбросаны..Это капец....я не успеваю следить за всем происходящим.Моя старшая кошка в шоке..просто сидит и втыкает на все.Лишний раз не пошевелится,чтоб это маленькое зверье не набросилось на нее.Она даже в туалет не может сходить толком.У меня всю мою жизнь были коты ,правда девочки...никогда не было такого.Все спокойно было и целое.А тут ... :ermm: Мне интересно...все мальчики такие? После стерилизации они успокаиваются? И когда они вообще успокаиваются? Я его очень люблю.....Но каждое утро мне страшно просыпаться и видеть все вверх дном. :biggrin:

Все разные. Это же от темперамента зависит. Кастрация, скорее всего, никак не повлияет.
Надо просто побольше активных игр. А может, он таким образом внимания требует.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей