Перейти к содержимому


Фотография

Pets


Сообщений в теме: 1167

#201 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 10:44

Moonwalk, надо противомоскитные сетки ставить, они молодые глупые, скачут, опасности не чувствуют.

#202 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:22

Ужас:-( Бедный кот... Так жалко(( У меня у знакомого так кошка падала со 2 этажа, там был вопрос в том, делать ли операцию, либо оставлять так, чтобы срослось как придется. Он оставил как было, кошка хромала и не давала потом ногу трогать всю жизнь. Может, болела у нее? Ужас, в общем. Пусть поправляется котик скорее, Хельга!
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#203 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:34

Спасибо большое! Мне его тоже так жалко, он лежит постоянно, лапка эта болтается :crying: Муж на кухню его носит кушать :crying:

#204 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 12:43

ну хоть кушает! это уже положительный признак того, что все будет хорошо у него! Хельга, не переживай, кошки постоянно падают с высоты, мои оба тоже падали, правда с 4го этажа, и все более-менее обошлось! твой кот еще малыш, и как мне сказал ветврач, котята очень быстро поправляются при какой-либо неопасной для жизни травме

#205 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 13:21

Надеюсь на это :crying:

#206 Pets blablablagirl

blablablagirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 14:13

А у меня кот пропал :crying: уже полтора-два месяца дома нет. Отвезли на дачу и он там убежал, сначала на 2 недели пропал, потом нашелся, 2 недели дома в городе просидел и родители решили его опять с собой на выходные взять на огород и он убежал окончательно. Я себе уже места не нахожу! :bye: Ездила его искать, но не нашла, соседи из другого кооператива тоже не видели. Ладно летом было тепло и мышки, птички, кто-то подкормит, а сейчас ночи холодные, ливни постоянно. Уже не знаю, что и делать. :( Он мой первый в жизни кот, на ДР подарили, ума не приложу, где он может быть!

#207 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 14:18

бывает так, что кошки сами убегают, когда они чувствуют, что им пора умирать :( насколько я знаю, у тебя кот немолодой был
но все равно будем надеяться, на лучшее, что он все-таки найдется

#208 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 18:18

Сочувствую, коты бывают долго гуляют, могут и несколько месяцев. Надо все таки туда ездить и искать, а еще попробовать расклеить объявления.

#209 Pets blablablagirl

blablablagirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 22:51

Зай, ты что! Коту четвертый год только пошел, он молодой еще.

Да мне рассказывали: у знакомых отца кот ушел весной гулять и не пришел, они его месяцами искали и уже отчаялись, взяли котенка, а кот с первым снегом явился, котенка бил, поэтому пришлось его отдать, а кот потом каждый год стал на вольные хлеба на месяцы уходить. Но мне от этого не легче!

Хотела расклеить объявления, но в дачном кооперативе почти нет столбов-то :( а на забор повесишь, так и по шапке можно получить. Проблема в том, что дачные кооперативы на 14 км вокруг, это усложняет поиск.

Сообщение отредактировал blablablagirl: 30 Сентябрь 2012 - 22:55


#210 Pets jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2012 - 23:05

там же наверняка есть люди, постоянно живущие в кооперативе. попробовать походить, поспрашивать, попросить, если вдруг чего, дак сразу приютить и накормить, и тебе набрать, чтоб прибежала за котиком

#211 Pets fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 07:09

Возможно, он кому-то так понравился, что его забрали. И увезли в город.. и он теперь живет с новыми хозяевами.. Во всяком случае, так хочется думать. Собак у вас там нет?...

Сообщение отредактировал fgnxgx: 01 Октябрь 2012 - 07:09

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#212 Pets blablablagirl

blablablagirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2012 - 10:39

Собаки есть, но вроде дружелюбные. Я надеюсь, что уж если не найду. то может в добрые руки попал, а не голодный под кустом.

#213 Pets angelica

angelica

    Member

  • Members
  • Pip
  • 69 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 04:44

У нас с сестрой лет в 12 кот просто пропал... скорее всего с балкона выпал(3 этаж)...долго его искали во дворах возле дома...недели 3 его не было...плакали. надежда,понятное дело,пропала уже и мы,наивные дети,с того балкона на ниточке колбаску привязывали и спускали на землю.думали что прибежит наш котик и как рыбка клюнет.котик прибежал..но не наш.-__- потом мы взяли его корм(он тогда кушал сухой корм) и опять прямо с балкона высыпали на землю. сидели, выжидали целый день. сложно в это поверить,но кот пришел. радости было))) бедный худой и поцарапанный вернулся.
коту уже 15 лет)живой и здоровый))

#214 Pets helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2012 - 10:03

А мы гипс сняли с Гошки, еще 14-го числа. Он даже не хромает почти.
А еще вот что, мы с мамой поехали на дачу, а там кто то бросил кошечку - котенка еще, месяца 3-3,5 примерно. Такая красавица, метиска сиамской кошки ну и, видимо, обычного серо-полосатого кошака :laughing: То есть она по расцветке как сиамская, глаза голубые, но видны полоски. Так вот мама моя, не смотря на то, что питомцев ей совсем не хотелось, таки взяла эту кошатинку к себе(ко мне уже просто некуда - 2 кота, пес и черепаха) Теперь воспитывает, а Аська(так она ее назвала) от нее не отходит, постоянно на руках :laughing:

#215 Pets AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 04:08

Прочитала про когти, это жесть конечно. Кто-то сказал что кастрация и эта операция сопоставимы, ну нет, бывают же у людей тоже проблемы с зачатием, по разным причинам, это конечно тоже проблемы со здоровьем, влияет на гормоны и тд, но от этого не ставится инвалидность, человек продолжает жить и нормально функционировать, а вот если частей тела не хватает, то это уже нетрудоспособность, так что не надо сравнивать. Просто когда кота несут кастрировать, то это делается для того что бы не пришлось выбрасывать или топить потомство, т е по логичным соображениям. а если дерет диван, то это же не говорит о том что у дивана дети родятся и их надо будет убить?
То есть ситуация не критическая, просто подстригать и все. Как бы проблема исчерпана. Просто нужно осторожно это делать, потому что моему предыдущие хозяева видимо тяпнули разок, на задней лапе на когте гематома , и вообще мне этот инструмент даже не нравится, его вид один наводит на всякие мысли нехорошие, вот думаю, может пилку ему для когтей купить и спиливать? продаются же в маникюрных магазинах пилки для нарощенных ногтей жесткие, может подойдет. Потому что что-то делать все-таки надо. Сабли-то огого, как заиграется, так чувствуешь себя а обьятиях морского ежа))) :biggrin:

#216 Pets KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 07:34

неее, пилка не вариант. Я пробовала моей кошке подпиливать когти, она так дергалась и вырывалась, что видно было, как ей неприятно. Это мы, девушки, уже привычные к этой процедуре и она для нас естественна, а что говорить про кошек, когда у меня даже муж не любит, если я ему ногти подпиливаю.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#217 Pets Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 07:53

Хз, моя с когтями играет правильно. Вообще у нормальной кошки должны быть свои игрушки, для порвать и попедалировать. И с возрастом кисы понимают, когда с ними играют голыми руками. Если резко руку не выдергивать, все ок. У моей на резкое выдергивание руки, непроизвольный рефлекс и когти вынимаются. А так можно спокойно играть, даже прикусывает невсерьез. Но еще, конечно, надо следить за настроением кошки...моя когда в раж входит, разыграется..лучше таки заменить руку на меховую мышку) В азарте она может заиграться и забыться)

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#218 Pets xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 08:22

антицарапки попробуйте :original:

#219 Pets beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 12:12

обыкновенными своими маникюрными ножничками состригите самые кончики, только надо иметь ввиду, коты не дураки, они пониамют, что с ноготками что-то не то и идут их точить в два раза активнее, когтедралкой хорошей запаситесь, а то хана дивану настанет ещё быстрее, чем до этого :)

#220 Pets AlisaLisa

AlisaLisa

    Твой личный сорт Анджелины )

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 657 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2012 - 13:31

Да, они реально понимают. Коту когти подстригли , так уже два дня бегает бесится, пытается драть свои игрушки, а поскольку зацепить и драть не получается, то бесится еще больше, ходит туда-сюда нервный весь такой) Чувствуется что обеспокоен переменами) Я уже пожалела что подстригла его сабли) все равно ничего не делал портящего , просто действительно надо было меньше к нему лезть)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей