Перейти к содержимому


Фотография

Рецепты вкусняшек


Сообщений в теме: 1000

#481 Рецепты вкусняшек jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:01

что-то не сильно смахивает на низкокалорийный продукт - мука, масло, творог))
хотя, слышала что чем творог жирнее, тем больше в нем веществ, расщепляющих эти самые жиры.
а я вот вчера сделала кабачковую икру, на зиму закатала. муж сказал, что от магазинной не отличить.

Ингредиенты для "Икра кабачковая"
Кабачок (цуккини) — 3 кг
Лук репчатый — 3 шт
Морковь — 0,5 кг
Масло растительное — 150 мл
Томатная паста — 250 г
Майонез (провансаль) — 250 г
Сахар (песок) — 0,5 стак.
Соль — 2 ст. л.
Чеснок — 1 шт
Уксус (столовый) — 3 ст. л


Приготовление: кабачки, очищенные от кожуры и семечек, мелко режем (можно через терку), лук прокручиваем через мясорубку или блендером измельчаем, складываем в кастрюлю, добавляем соль, сахар, масло, даем постоять с часок, чтобы сок дали кабачки ( а можно и сразу поставить на огонь).

Затем ставим на огонь наши кабачки, добавляем тертую на мелкой терке морковь и тушим 1 час, добавляем томатную пасту, майонез - еще тушим минут 15 -20, в конце уксус добавляю.

Пока тушится икра, баночки помытые ставлю в духовку, температура 100 градусов, стоят там минут 20, затем в эти горячие банки раскладываю икру, закручиваю крышками, переворачиваю под одеяло и до утра. ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ, воздушная получается!

#482 Рецепты вкусняшек moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:16

Я на днях делала баклажаны в сметане.Вкуснятина неймоверная.
Баклажаны пропекла в духовке и сняла кожуру. На сковороде поджарила лук с помидорами и перцем.(мелко порезать)Когда овощи стали мягкими добавила сметану и баклажан,нарезаный большими кусочками и протушила все вместе минут 15 .Очень вкусно.Похоже на перец в сметане.Я обожаю перец в сметане. перец в духовке запекаем и снимаем кожуру.Все остальное также как и для приготовления баклажанов,только перец уже не тушим с луком и помидорами.
У меня было где-то 1 кг баклажанов
2 головки лука
3 перчика
и 3 помидоры.
соль по вкусу.
сметана где-то 300-500 гр . Сметаной блюдо не испортить :biggrin:
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#483 Рецепты вкусняшек moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 11:41

Прочитала я про пароварки тут и решила купить. Какая все-таки хорошая вещь!! Готовила многое в ней и все удавалось Особенно хорошо мясо получается !!! Ну а про сырник вообще слов нет ,чтоб описать вкус.Ну очень вкусно.Мои сырники на сковородке всем очень нравятся,(готовлю их часто и уже пропорции подобрала идеально) но сырник с мультиварки еще вкуснее.
напишу рецепт сырников,вдруг кому-то понадобится.
Творог 300 гр
2 яйца
сахар по вкусу (3 ст.л я добавляю)
мука 2 ст.л с горочкой,но не с горой :biggrin:
и пакетик ванильного сахара.
Сырники в муке не обваливаю!!!
Их надо жарить на маленьком огне ,но выкладывать на хорошо разогретую сковороду.
Творог покупаю 9% или 5% . Творог не должен быть мокрым,но и не очень сухим. Для тех,кто с Украины я советую брать творог "савушкин продукт". Я перепробовала почти все виды творога и этот лучший .
Категорически не брать творог в бумажных брикетах (упаковка как от масла сливочного) и категорически не подходит творог "президент"!!!

Сообщение отредактировал moonwalk: 03 Август 2012 - 11:45

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#484 Рецепты вкусняшек aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 14:01

Девочки, кто нибудь пробовал вялить томаты? Я 2 дня их вялила :laughing: они меня уже достали, но люблю их очень и знаю что будет вкусно :biggrin: . Делать их легко, но приходиться долго ждать. Нужно купить томаты сливки, или вырастить их :) они лучше подходят потому что мясистые и в них меньше влаги. Нарезать на половинки, выложить на противень, побрызгать маслом, посолить и присыпать смесью трав Прованса. И в духовку на 3-5 часов при температуре около 100 градусов, я иногда поднимаю, чтоб побыстрее. Потом как готовы сложить в банку выдавливая чеснок между слоями томатов, все потом залить оливковым маслом. Хранятся очень долго, но я их быстро съедаю, у меня не хранятся. Масло в котором они хранятся в них не впитывается, я когда их достаю, жду немного чтоб масло стекло. Думаю можно и не заливать маслом, но мне кажется так дольше храниться, оставшимся маслом, когда томаты будут съедены, можно заправлять салаты, оно пропитается чесноком и будет очень вкусным.
Употреблять их можно хоть с салатами, хоть на бутерброд, хоть просто в прикуску с основной едой :balloon:
Изображение

пы.сы картинку стырила с инета, тут они их мало травками присыпали, и добавили перчик, но это на любителя, кто чем хочет тот тем и присыпает :)

Сообщение отредактировал aponik: 03 Август 2012 - 14:08

Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#485 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 03 Август 2012 - 21:14

Я вялила. Почему-то не понравилось, хотя теоретически наверное получилось хорошо)

#486 Рецепты вкусняшек aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 04 Август 2012 - 00:48

А что не понравилось?
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#487 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 07:55

А что не понравилось?

Просто я такое не люблю, как оказалось))

#488 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 07:56

А насоветуйте мне блюд стремительного приготовления :stuart: Гостей пригласила, но так ужасно не хочется готовить долго)))

#489 Рецепты вкусняшек xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 09:33

А насоветуйте мне блюд стремительного приготовления :stuart: Гостей пригласила, но так ужасно не хочется готовить долго)))

греческий салат,семга с луком в сливках,картофель запеченный,закуска из баклажанов,бутерброды с творожным сыром и форелью с/с
чай то будете пить? :devil_2:

#490 Рецепты вкусняшек fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 09:45

Категорически не брать творог в бумажных брикетах (упаковка как от масла сливочного) и категорически не подходит творог "президент"!!!


Спасибо за рецепт сырников, я их обожаю. А какой творог брать, если не в пакетах? их много.. как выбрать-то в какой упаковке?..

Изображение

Изображение


Изображение
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#491 Рецепты вкусняшек fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 09:47

А насоветуйте мне блюд стремительного приготовления :stuart: Гостей пригласила, но так ужасно не хочется готовить долго)))


на пару форель и брокколи, получится супер. И сочетается хорошо. А можно курицу и брокколи отварить и потом в блендер - суп пюре будет, со сметанкой самое то!
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#492 Рецепты вкусняшек jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 09:49

а вы читайте этикетки :) состав, должны быть только натуральные компоненты.
я так сметану выбираю, должна быть обязательно на закваске сделана, а не другим способом. вот домик в деревне и простоквашино мне всегда нравились, еще творог есть хороший дмитрогорского молочного комбината

#493 Рецепты вкусняшек AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 09:54

греческий салат,семга с луком в сливках,картофель запеченный,закуска из баклажанов,бутерброды с творожным сыром и форелью с/с
чай то будете пить? :devil_2:


До чая вряд ли дойдет :laughing:

#494 Рецепты вкусняшек jewel

jewel

    простая и скромная

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 963 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 10:16

ну тогда селедка и черный хлеб :lol: даже готовить не надо))

#495 Рецепты вкусняшек moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 11:11

Изображение
в таких шайбочках. Простоквашино тоже хороший,но в шайбочках.
Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#496 Рецепты вкусняшек aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 16:21

Просто я такое не люблю, как оказалось))


Ну на вкус и цвет :idontno: . Просто хотела внести разнообразие в тему, и рецепт вроде не сильно калорийный, а то всё драники да пироги :biggrin:, да супы с сыром, а потом непонятно от чего выросли бока и попа :laughing: .
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#497 Рецепты вкусняшек Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 21:00

Просто обожаю суп-пюре на сливках из броколли .
Отваренную броколли превращаю в пюре при помощи блендера с небольшим количеством сливок+ соль+перец.
Выливаю в тарелку и дополняю криветкакми отварными
Вкуснотища

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#498 Рецепты вкусняшек sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 06 Август 2012 - 22:36

Просто обожаю суп-пюре на сливках из броколли .

Вкуснотища

а из баклажанов, да с запеченным чесночком.. ум-ням-ням :)

#499 Рецепты вкусняшек Marina-Malina

Marina-Malina

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 341 сообщений

Отправлено 07 Август 2012 - 00:01

Просто обожаю суп-пюре на сливках из броколли .
Отваренную броколли превращаю в пюре при помощи блендера с небольшим количеством сливок+ соль+перец.
Выливаю в тарелку и дополняю криветкакми отварными
Вкуснотища


У меня этот суп тоже маст хэв. Я туда добавляю обжаренную 2 мин морковку, лук обжаренный, все вариться минут 5-7 после закипания и в блендер. Сливки оч хорошо сочетаются со вкусом броколли. Обычно с тостами ем - тунец консервированный+немного майонеза намазывается на тост. По времени - пол-часа готовки.

Blowjob is better than no job


#500 Рецепты вкусняшек jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 08 Август 2012 - 14:02

а из баклажанов, да с запеченным чесночком.. ум-ням-ням :)


а напишите как именно вы готовите. а то я брокколи не выношу, а баклажаны вроде ем. дома лежат 2 шт как раз



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей