Перейти к содержимому


Фотография

Как прошла сегодня сессия - 7


Сообщений в теме: 6693

#4581 Как прошла сегодня сессия - 7 Savage

Savage

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:25

минимум $40 000 в новостройках, в хрущевках и за 20 000 можно найти.

#4582 Как прошла сегодня сессия - 7 blablablagirl

blablablagirl

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 692 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:26

я за то, чтобы попырому накопить на квартиру и машину, а потом спокойно тратить бабло на все свои шалости. Хотя и не исключается вариант, что можно откладывать чуток на что-то большое и много тусить, а потом когда надоест, годика так через 4, там уже и половина квартиры накопится и останется совсем чуть-чуть. :thumbsup:

#4583 Как прошла сегодня сессия - 7 anna fistinova

anna fistinova

    model

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 430 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:32

а я всеобщее исключение, шутки шутками, но у меня серьезно болен близкий человек и большая часть денег уходит на лекарства, врачей и тд, коплю на операцию за бугром, у нас таких к сожалению не делают, когда осуществится , я со спокойной душой буду копить на машину, а пока примкну к клану дур со шмотками, тк на свободные деньги балую себя и родных, но есть шуба :devil_2: и кв мужа :devil_2:
- Музыка тоже пахнет!
- Чем?
- Воспоминаниями!

#4584 Как прошла сегодня сессия - 7 Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:37

Savage, Питер и Москва нервно курят в сторонке :devil_2:
С нашими ценами можно и 10 лет откладывать и на однушку в хруще не наскрести. Это я именно про "откладывание", а не про работу по 14 часов в сутки на протяжении 4-5 лет с отказыванием себе во всяких ништяках и плюшках.

Потому я за политику "ставить перед собой реальные цели". Но тут есть две поправки:
1. Мой жилищный вопрос уже успешно решен и я могу расслабиться
2. Я вообще дико боюсь ситуации из серии "она пять лет жила на хлебе и воде, а когда пошла покупать машину, на нее упал кирпич и убил нахер" :crying:
Т.е. предпочитаю сегодня повкуснее поесть и помягче поспать, нежели жестко копить, а позволить себе пошиковать лет через N.

Но, повторюсь, тут все зависит от жизненной ситуации и от склада характера

#4585 Как прошла сегодня сессия - 7 Savage

Savage

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:37

У меня тоже на данный момент практически все средства уходят на лечение родных, так получилось,что в один момент заболели 2 члена семьи. Так что я вдвойне рада,что успела хоть что-то себе приобрести. Надеюсь,что к зиме тоже себя шубой порадую. Но это будет в качестве бонуса :original: надеюсь,что будет.

#4586 Как прошла сегодня сессия - 7 NoMoneyNoHoney

NoMoneyNoHoney

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 945 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:39

минимум $40 000 в новостройках, в хрущевках и за 20 000 можно найти.

в Питере вам бы пришлось 4 года года в кролике ходить, а в 20 с лишним лет это вечность,

копить так долго с точки зрения приумножения капитала не выгодно, деньги должны приносить новые деньги, даже если они у вас на депозите лежат, то проценты только покрывают инфляцию, а если еще и кризис...

Anna и Savage здоровья вашим родным!

Сообщение отредактировал NoMoneyNoHoney: 08 August 2011 - 20:46

live for today not for tomorrow

#4587 Как прошла сегодня сессия - 7 Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:41

А, кстати, сделаю отдельную ремарку под "а вдруг кирпич упадет"
Под "кирпичом" я понимаю вообще любой незапланированный серьезный форсмажор, от дефолта и инсульта до болезни близких и завоевания нас китайцами.
Я жуткий контрол-фрик и если не могу держать ситуацию под контролем (я не могу) мне проще расслабиться и не создавать для "кирпича" условий :thumbsup:

#4588 Как прошла сегодня сессия - 7 Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:41

А я считаю что нужно зарабатывать столько,что бы хватало на брендовые вещи и на квартирумашину отложить.При такой работе это реально,было бы желание.Не пойму почему нужно разделять, если копить так во всем себе отказывать.Вообще не понимаю молодых девушек которые экономят на себе и в чем то себе отказывают.И причем здесь жить у монитора, 8 ч рабоч день и 2 выходных в неделю это нормально.Нужно все успевать

Сообщение отредактировал Viki1982: 08 August 2011 - 20:47


#4589 Как прошла сегодня сессия - 7 Savage

Savage

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:46

Savage, Питер и Москва нервно курят в сторонке :devil_2:
С нашими ценами можно и 10 лет откладывать и на однушку в хруще не наскрести. Это я именно про "откладывание", а не про работу по 14 часов в сутки на протяжении 4-5 лет с отказыванием себе во всяких ништяках и плюшках.

Потому я за политику "ставить перед собой реальные цели". Но тут есть две поправки:
1. Мой жилищный вопрос уже успешно решен и я могу расслабиться
2. Я вообще дико боюсь ситуации из серии "она пять лет жила на хлебе и воде, а когда пошла покупать машину, на нее упал кирпич и убил нахер" :crying:
Т.е. предпочитаю сегодня повкуснее поесть и помягче поспать, нежели жестко копить, а позволить себе пошиковать лет через N.

Но, повторюсь, тут все зависит от жизненной ситуации и от склада характера

Maggie,я согласна с тобой абсолютно. Если бы я жила в Питере или в Москве, для меня бы приобретение квартиры тоже было мечтой несбыточной. В мелких городах купить квартиру легче в тысячу раз, я не спорю. У меня просто на самом деле характер такой. Ну не могу я сутками корячиться, а потом пойти и спустить всё на косметику или трусы,например. Я свой труд ценю. И я должна видеть реальный результат, а не воспоминания о том,как я вкусно поела 2 недели назад.
PS:Но уж не совсем я себе во всём отказывала, и питалась нормально и в рестораны ходила,но наверное гораздо реже,чем мои подружки.

#4590 Как прошла сегодня сессия - 7 Savage

Savage

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:47

в Питере вам бы пришлось 4 года года в кролике ходить, а в 20 с лишним лет это вечность,

копить так долго с точки зрения приумножения капитала не выгодно, деньги должны приносить новые деньги, даже если они у вас на депозите лежат, то проценты только покрывают инфляцию, а если еще и кризис...

Anna и Savage здоровья вашим родным!

спасибо :original:

#4591 Как прошла сегодня сессия - 7 Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:49

Viki1982, а сколько стоят квартиры в Вашем городе? Я без подколок, просто интересно? И про "отложить" имелась ввиду ипотека или прям раз! - и приобретение?

#4592 Как прошла сегодня сессия - 7 Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:54

А, кстати, сделаю отдельную ремарку под "а вдруг кирпич упадет"
Под "кирпичом" я понимаю вообще любой незапланированный серьезный форсмажор, от дефолта и инсульта до болезни близких и завоевания нас китайцами.
Я жуткий контрол-фрик и если не могу держать ситуацию под контролем (я не могу) мне проще расслабиться и не создавать для "кирпича" условий :thumbsup:

By the way у меня за последние два года таких кирпичей было ибическое количество, и я не могу передать словами , что значит когда у тебя есть деньги на очень серьёзные ситуации , друг за другом следующие.

#4593 Как прошла сегодня сессия - 7 Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:56

Viki1982, а сколько стоят квартиры в Вашем городе? Я без подколок, просто интересно? И про "отложить" имелась ввиду ипотека или прям раз! - и приобретение?


В моем городе однушка под ремонт около 30 000$ , двушка под ремонт около 45 000$.И я знаю что у вас в Питере однушку под ремонт около 50 000 купить можно.Так что я не считаю что в Питере это так прям не реально, зависит от того еще ж кто сколько зарабатывает..За 2-3 года купить квартиру реально

Сообщение отредактировал Viki1982: 08 August 2011 - 20:57


#4594 Как прошла сегодня сессия - 7 Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 20:56

Dreamer, я потому на предыдущей странице и писала про _обязательное_ откладывание 10% на "а вдруг ***** :censoree: ёт". Но вот 90% "кирпичу" в виде, скажем, дефолта скормить мне было бы ооочень обидно

#4595 Как прошла сегодня сессия - 7 Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 21:06

Viki1982, я тут полгода назад купле-продажей жилья занималась, я и не знала, что у нас такие цены есть :dribble: :dribble: :dribble:
Интернет тоже не в курсе, если что :rolleyes:
Изображение
И, я повторюсь, я не говорю, что это прям вообще нереально. Но можно посчитать :)
Возьмем весьмаааа убитую однушку в Питере в 70 тысяч долларов.
Потом представим, что каждый месяц стабильно модель откладывает по тысяче долларов (остальное уходит на машину, брендовые шмотки, съем хаты, путешествия и прочие удовольствия). Наверное можно и по 2-3, но тогда зарабатывать надо точно не меньше 4 штук надо ежемесячно. Я понимаю, что это возможно, но гарантировать такой заработок ежемесячно на протяжении нескольких лет нельзя. (см. "кирпич")
Доллар равен стабильно 30 рублям, форс-мажоров не случается, цены на недвижку стоят на месте.
При таком раскладе через шесть лет квартира становится доступной.

Но расклад-то довольно сказочный, не? ;)

Сообщение отредактировал Maggie: 08 August 2011 - 21:10


#4596 Как прошла сегодня сессия - 7 Viki1982

Viki1982

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 714 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 21:11

Viki1982, я тут полгода назад купле-продажей жилья занималась, я и не знала, что у нас такие цены есть :dribble: :dribble: :dribble:
Интернет тоже не в курсе, если что :rolleyes:
Изображение
И, я повторюсь, я не говорю, что это прям вообще нереально. Но можно посчитать :)
Возьмем весьмаааа убитую однушку в Питере в 70 тысяч долларов.
Потом представим, что каждый месяц модель откладывает по тысяче долларов (остальное уходит на машину, брендовые шмотки, съем хаты, путешествия и прочие удовольствия)
Доллар равен стабильно 30 рублям, форс-мажоров не случается, цены на недвижку стоят на месте.
При таком раскладе через шесть лет квартира становится доступной.

Но расклад-то довольно сказочный, не? ;)



А 2 года назад однушка сколько стоила??Потому что моя подруга 2 года назад покупала в спальном раене,говорила вроде 50.Ну я же говорю это смотря как зарабатывать,сколько откладывать..Есть модели 2к в мес а есть по 5-10к зарабатывают.Поэтому кому 6 лет копить а кому и 3.

Сообщение отредактировал Viki1982: 08 August 2011 - 21:13


#4597 Как прошла сегодня сессия - 7 Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 21:17

Viki1982, мммм, цены пухнут :censoree: :censoree: :censoree::)
в 2005 моя однушка стоила 30.000, сейчас такая стоит больше 80.000

Я и не скрываю, что вариант _возможный_
Я просто не хочу говорить, что он доступен большинству даже вебкам-моделей в режиме "работаю 8 часов в день, не откзываю себе ни в чем" ;)

#4598 Как прошла сегодня сессия - 7 Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 22:27

Anna,Savage, сочувствую и понимаю как это работать на больницу, здоровья вам и вашим близким.!!!

#4599 Как прошла сегодня сессия - 7 helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 22:38

А я на шмотки вообще не падкая. Мне брендовые или нет - пох. Тоже начала откладывать по 10 процентов, ну а так как работаю я не так много часов (лень сцуко) то трачу в основном на семью, на хорошую косметику для волос ну и на процедуры типа биоревитализации + снимаю папе квартиру и денег подкидываю
Двушка у нас 30000-32000 у е, дома нормальные от 150000
А у меня мечта - дом с бассейном
По теме - вышла пивка попить с постояшкой - заработала 75 баксовИзображение За час онлайнаИзображение

Сообщение отредактировал helga4u: 08 August 2011 - 22:43


#4600 Как прошла сегодня сессия - 7 Dreamer

Dreamer

    Счастливая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 916 сообщений

Отправлено 08 August 2011 - 23:02

а я вот считаю, что девочки кот. работают на этой работе и тратят все деньги на шмотки, жратву и говорят что на хату или машину не накопить тд.- просто ДУРЫ

Вот если бы юзерка Мила написала этот пост , никто бы минус и не заморачивался бы поставить:)
:devil_2: :devil_2: :devil_2:


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей