Перейти к содержимому


Фотография

ДЕТИ


Сообщений в теме: 486

#381 ДЕТИ fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 09:16

fgnxgx,  очередной бред какой то написали. Наверно много подобного читаете?)) Не надо, это какой-то треш, даже среднего образования иметь не надо, чтоб это понять.

Ну я не знаю, наверно Макаренко тоже был не зрелый.. (вообще я могу списком известных людей написать, у которых не было своих детей и все они явно будут не зрелыми)))  Писать не буду.

Это у Вас ко мне личная неприязнь и сквозит во всех постах. Вы мимо пройти не можете, чтоб не прицепиться. И именно это мне неприятно, а не про "незрелость и прочее" - это ерунда 

 Феникс, поверьте, нет у меня к вам неприязни, я довольно ровно тут ко всем отношусь ( а некоторых очень даже люблю) и ненавидеть людей с форума - глупо. Вы заняли какую-то обиженную на жизнь позицию со мной. Зря. "Бред, заипали, треш, ерунда, травля" -  это вот навскидку то, что вы мне пишете в последних своих постах. Зачем? Живите и радуйтесь жизни, а не придумывайте себе врагов.

 

Это не треш, это называется юмор. Надо иногда отличать одно от другого)))) 

Про Макаренко... я закончила педвуз, вы вроде тоже. Хотите поговорить об этом? Велком в личку.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#382 ДЕТИ RRR*

RRR*

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 13:22

 

сраный ПМС! растрогала эта тема про детей. хочу чтоб мой обратно маленьким стал, мы под новый год всегда в кино ходили и за подарком, а после НГ на елку в олимпийский и в макдак (который блять закрыли!)

а щас метр восемьдесят, бородатый и живет отдельно

 

ой все

Ну наверное через какое то время можно будет с его сыном ходить в кино и за подарком. А макдон вроде должны открыть, на Тверской то открыли вроде

 

 

не,  с этим торопиться не надо, он пока еще продавец в магазине "house" :biggrin:



#383 ДЕТИ AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 18 December 2014 - 13:57

 

 

сраный ПМС! растрогала эта тема про детей. хочу чтоб мой обратно маленьким стал, мы под новый год всегда в кино ходили и за подарком, а после НГ на елку в олимпийский и в макдак (который блять закрыли!)

а щас метр восемьдесят, бородатый и живет отдельно

 

ой все

Ну наверное через какое то время можно будет с его сыном ходить в кино и за подарком. А макдон вроде должны открыть, на Тверской то открыли вроде

 

 

не,  с этим торопиться не надо, он пока еще продавец в магазине "house" :biggrin:

 

Значит еще лет 5-7 можно понаслаждаться свободой


Изображение

#384 ДЕТИ Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 12:46

Ну почему же никто? Дарья вот выше писала, что жалеет. На предыдущей странице. И еще кто-то тоже.

Мне вообще глубоко параллельно, есть ли у кого дети или нет, честно. "Не доросли, не созрели" и тд мои не понравились?))) Ну так не надо воспринимать на свой счет, это как минимум, а как максимум - если нет такой проблемы, тогда почему же это так вас злит? Мало ли кто чего пишет, если так разоряться и нервничать, то никаких сил не хватит.


Потому, что с детства всё общество внушает, что каждая женщина обязана родить. Иначе никак. Так всех воспитывают.
Может быть раньше и не было выбора. Но сейчас-то есть. И людей поменялись ориентиры в жизни, раньше женщине было достаточно расплодиться и она уже реализовалась как женщина. А сейчас этого недостаточно. Помните фильм советский про многодетную мать, когда в конце было собрание класса через 20 лет и все говорили кто кем стал, и мужчины и женщины на равне должны добиться многого иначе ты неудачник. И она сказала: я - мама. И все мол это значит никто и ничто. А потом её 10 детей пришли. И все обрадовались, это значит она мать-героиня. Вывод мамой быть недостаточно, надо быть героиней.
Поэтому сейчас женщины часто пытаются сначала стать кем-то, а потом уже решать нужно им детей заводить или нет. Есть большая вероятность родив пару детей так и остаться "никем", те просто мамой.
Хотя родить и воспитать человека, а ещё и нормального человека - это большой труд. Мама - это работа 24/7 на всю жизнь.
И когда ты берешь себе выходной на время садика, тебя на "работу" могут вызвать в любой момент.
И с 20 лет все кому не лень, а в мире 7 миллиардов людей, начинают тебя дергать: когда родишь, когда когда, а почему ещё не родила, нет ты давай роди, ты старородящая, нормального не родишь, и сама помрешь, а если не помрешь, то на всю жизнь больной останешься, нет ты давай скорей роди, а потом жалеть начинают как несчастную и обездоленную. И это всё накладывается на то, что с детства готовили к тому, что это обяз, и если женщина не родила, то впустую жизнь прожила. Естественно малейшее заикание на эту тему воспринимается как начало: а когда родишь, а почему не родила и тд.
Тут любого дергать начнет. Помните в детстве:купи слона, или мочало- начинаем всё сначала :D

#385 ДЕТИ milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 12:49

Фильма называется "Мама" в гл.роли Наталья Гундарева.



#386 ДЕТИ fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 12:52

Вики.

 

Нет, я все равно не понимаю. Я когда не была готова, то есть когда не хотела, мне было пофиг, кто и что мне говорит. Я как-то привыкла жить своим умом, советы и вопросы друзей и родственников трогали поскольку постольку. Я, помню, всем даже отвечала, что чем беднее страна и ниже уровень образования, тем раньше рожают))) Когда я лично для себя что-то решила и захотела -  тогда и родила. Поэтому я не очень понимаю такого раздражения. Не пофиг ли на других?

Иное дело, когда хочешь, а не можешь, а  тут еще и вопросы-   тогда, полагаю, да, раздражает.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#387 ДЕТИ milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 12:54

Сейчас мамой быть нереально.В СССР люди мало об этом думали,посмотри сколько нищих пенсионеров?Вот,потому что не думали ,что они будут кушать и на что лечиться.Сейчас люди понимают,что просто работать на заводе и быть биороботом ,рожать детей-этого мало,скопытишься от нехватки денег.На все надо денег,везде и всегда.Поэтому сначала люди -адекватные люди,думают о завтрашнем дне,а потом уже о детях и своих хотелках.Никто нормальные не хочет рожать детей и вытирать им сопли со слезами,что ребенку не в чем в школу пойти,ребенок болеет -денег нет или самой в старости получать пенсию минималку .Не каждая семья может потянуть много детей,чтобы они помогали потом в старости,а бывает ще и так что ребенка можно похоронить раньше и остаться одному больному старику. 

В совке у людей мозги были зомбированны другими идеалами.Сейчас такое не прокатит.



#388 ДЕТИ Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 13:17

Вики.

Нет, я все равно не понимаю. Я когда не была готова, то есть когда не хотела, мне было пофиг, кто и что мне говорит. Я как-то привыкла жить своим умом, советы и вопросы друзей и родственников трогали поскольку постольку. Я, помню, всем даже отвечала, что чем беднее страна и ниже уровень образования, тем раньше рожают))) Когда я лично для себя что-то решила и захотела - тогда и родила. Поэтому я не очень понимаю такого раздражения. Не пофиг ли на других?
Иное дело, когда хочешь, а не можешь, а тут еще и вопросы- тогда, полагаю, да, раздражает.

Потому, что ты говорила, что будешь рожать, но позже. А есть люди, которые не уверены надо ли оно вообще им. И каждый считает нужным читать наставления и проповеди на тему что это обяз и без этого ты шопопало. То тут с каждым всякий раз объясняться и оправдываться (что поначалу все и делают), или посылать советчиков налево и направо. И со временем уже вырабатывается рефлекс: нуу начинается и сразу грубо всех посылаешь, чтобы не оправдываться 3 часа.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 19 Декабрь 2014 - 13:18


#389 ДЕТИ fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 19 December 2014 - 22:37

 

Потому, что ты говорила, что будешь рожать, но позже. А есть люди, которые не уверены надо ли оно вообще им. И каждый считает нужным читать наставления и проповеди на тему что это обяз и без этого ты шопопало. То тут с каждым всякий раз объясняться и оправдываться (что поначалу все и делают), или посылать советчиков налево и направо. И со временем уже вырабатывается рефлекс: нуу начинается и сразу грубо всех посылаешь, чтобы не оправдываться 3 часа.

 

 Позже? Неа, я такого не говорила. Несколько лет я вообще строго не хотела детей. Поэтому про "рожать позже" не говорила.

 

ЗЫ отчасти, поэтому и интересовалась позицией чайлфри Дарьи. Она мне когда-то была близка.


Сообщение отредактировал fgnxgx: 19 Декабрь 2014 - 22:45

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#390 ДЕТИ Офелия

Офелия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 04:33

.


Сообщение отредактировал Офелия: 17 Январь 2015 - 01:16


#391 ДЕТИ Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 10:03

Офелия, да, к  сожалению, все идет из семьи. Не случайно во многих садиках и школах появились психологи, т.к.  не всегда родители  могут заметить проблемы, т.к. они наблюдают своего ребенка лишь дома, а не в обществе. 

#392 ДЕТИ Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 12:54

Офелия, да, к сожалению, все идет из семьи. Не случайно во многих садиках и школах появились психологи, т.к. не всегда родители могут заметить проблемы, т.к. они наблюдают своего ребенка лишь дома, а не в обществе.

Психологи в садах и школах появились ещё и для того, чтобы спасать детей от родителей.

#393 ДЕТИ AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 13:21

описаны какие то идиоты в статье, я таких не видела


Изображение

#394 ДЕТИ fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 14:06

описаны какие то идиоты в статье, я таких не видела

 Мне тоже не встречались ттт.

 

Хотя нет -  вот соседи мои - так орут на детей, что даже мне иногда страшно)))


Сообщение отредактировал fgnxgx: 23 December 2014 - 14:07

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#395 ДЕТИ Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 15:20

Психологи в садах и школах появились ещё и для того, чтобы спасать детей от родителей.

и по этой причине тоже, насилие растет (



#396 ДЕТИ Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 15:23

Какой-то странный спор... Самое крутое, что может быть в жизни женщины - быть мамой! Это понимаешь, когда у тебя уже есть ребенок. Или природа - дура а, социальные установки - правильно? )) Да, в советском союзе были одни товарищи ))) Важна была только производительность труда, это позволило страну поднять из руин и голода после войны и потом манипулировать биомассой.  Фактически, у людей все ориентиры сбиты по сей день ( а, чему нас могут научить предыдущие поколения - мамы, бабушки? их главный лозунг - "Надеяться нужно только на себя!"). Никакая карьера и никакие деньги не сделают женщину по-настоящему счастливой, если она не смогла реализоваться как любимая и как мама. А, то, что окружающие часто бывают бестактны и суют свой нос туда, куда их не просят - да, согласна. И, я выработала привычку - отвечать вежливо даже хамам, им сразу становится не интересно. 


This World Likes Winners Изображение

#397 ДЕТИ Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 18:34

Не у всех просыпается материнский инстинкт и не у всех просыпается отцовский инстинкт. Поэтому рожать нужно по залету, если решили аборт не делать, или по желанию. А просто так рожать "а вдруг инстинкт проснется, у других же просыпается" нельзя.
Я знаю достаточно женщин и мужчин у кого не проснулся никакой интинкт и у детей, которых они родили покалеченная психика.

#398 ДЕТИ Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 18:42

Ага. У меня в мои 29 материнский инстинкт в глубоком сне. Но если случайно залечу, то, конечно, рожу. И я вполне счастлива без детей. У меня любимые дети - мой игровой персонаж и мои котейки  :laughing:  А человеческие детеныши у меня не вызывают положительных чувств.


Сообщение отредактировал Cimmerian: 23 December 2014 - 18:50


#399 ДЕТИ helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 20:51

Девы,  ну вы тоже "по залету" :devil_2: А потом растить нелюбимого ребенка и всю жизнь жалеть, что аборт не сделала? По залету можно рожать тем, кто в принципе хочет иметь детей, кто осознает ответственность и понимает, что папаша может слиться в любой момент. 



#400 ДЕТИ Cimmerian

Cimmerian

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 691 сообщений

Отправлено 23 December 2014 - 21:04

Ну так я ответственность понимаю, аборт не хочу, так что если что - я готова. Но специально не хочу.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей