Перейти к содержимому


Фотография

Работа и "вторые половинки"


Сообщений в теме: 1669

#1161 Работа и "вторые половинки" Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 14:24

я не говорю, что все должны считать, как я. но мне очень жаль, что многие женщины позволяют с собой отвратрительно обращаться. да, я такая... ну не хочу я тратить свою жизнь на мужика, который будет меня оскорблять, унижать и т.д. я себя люблю. я же не говорю, что при этом притеснять мужчину буду. всё должно быть обоюдно. я уважаю его, он уважает меня. и по-другому я жить не буду. лучше уж тогда жить в своё удовольствие, не 17век чай))).



#1162 Работа и "вторые половинки" Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 14:28

 

 

Меня все детство обламывали на корню .Чмырили за каждое слово ,за каждый поступок ,высмеивали перед подругами .Уродина - было мое второе имя.
Очень очень тяжело теперь ,когда уже взрослая понимать ,что я не уродина ,но комплекс ,когда не можешь посмотреть человеку в глаза - у меня с детства.
Недавно мамаше говорю,пойду со знакомым попью кофе .Она надулась,со мной не разговаривала .

А мне казалось из ваших постов, что вы уверенная в себе красотка, которая знает себе цену. Возможно вы именно такая и есть на самом деле :)

 

Я в себе не уверена.Всегда стесняюсь ,всегда ломаюсь как целка ,постоянно спрашиваю вкусно ли я приготовила,идет ли мне майка,платье,что же мне делать и тд . До 16 лет мне мать покупала одежу ,при чем мое мнение и желание не учитывалось.Купила помню раз конченную шубу из искуственного меха и сапоги мне.Шуба мне не подходила ,а ботинки были маленькие.Я  долго говорила маме ,что не могу в них ходить,но она говорила -разносишь.Я  ходила ,точнее ковыляла с такими огромными мазолями кровавыми ,но ничего ,я продолжала их разнашивать.По этому как только закончилась школа я рванула сама зарабатывать  и уже до выпускнова  оделась сама ,как хотела и тд .

Так как всю жизнь твердили ,что все что я делаю - не правильно ,бывший муж вообще на меня вешал все заботы и ответственность ,теперь когда живу снова с мамой -опять плохая и все делаю не правильно .

Нужен психолог и очень хороший или мужчина,который заставит поверить в себя. 

В душе на самом деле пусто он родительской недолюбленности и дикой душевной боли.Я не могу сама принимать решения,нужен совет .В общем нужно как то себя переламывать и что то делать 

 

 

у меня тоже с мамой отношения очень сложные, я вас понимаю(. не до такой степени, конечно, но мне тоже от неё очень досталось.. моя мама старалась для нас, ничего не могу сказать.. но она из категории людей, которые всегда правы. есть два мнения: её и неправильное... она хотела бы решать всё, вплоть до того, какие шторы у нас с мужем будут висеть: такие и никакие другие. а когда мы назвали дочку, так как хотели мы с ним, она вообще доводила меня прям в роддоме до истерики и говорила, что видеть нас не хочет, что мы идиоты и т.д...



#1163 Работа и "вторые половинки" Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 14:47

Спринтер, надо съехать от мамы в первую очередь. А потом психотерапевт, или лучше групповая психотерапия.

#1164 Работа и "вторые половинки" Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 14:50

Спринтер, надо съехать от мамы в первую очередь. А потом психотерапевт, или лучше групповая психотерапия.

поддерживаю. съехать, однозначно! только так я смогла зажить своей жизнью. когда в 19 лет впервые сказала слово наперекор маме и уехала к будущему мужу... мы с ней после этого не общались полгода, до куда деваться. надо жизнь свою устраивать.



#1165 Работа и "вторые половинки" RRR*

RRR*

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 14:58

о боже, про эти тренинговые центры уже все ясно должно быть. а еще есть амвей и свидетели иеговы, но это для тей кто хочет познать дзен

 

у моей подруги был мч, он активно посещал тренинги личностного роста, где оставил 300 тысяч. ну то, что он вербовал всех, кто в его поле зрения, это понятно. но он искренне считал, что реально вырос над собой, обрел силу, разум и волю, а  вольф мессинг по сравнению с ним дилетант.  коротче, бабло потрачено нельзя. И был случай смешной, когда он в третий раз завел со мной разговор о личностном росте с приглашением посетить вводное затяние, я попросила "отъебись от меня, саша". из чего он сделал вывод "я достиг определенной цели. меня боятся" :biggrin:



#1166 Работа и "вторые половинки" milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:05

Сама хочу тренером работать.Не,ну а чо бесплатно писать на форумах,когда люди бабки несут пачками  :laughing:



#1167 Работа и "вторые половинки" Молния

Молния

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 638 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:12

я от таких "тренингов" шарахаюсь как от огня))). а ещё достали названивать, приглашать на бесплатную спа-процедуру, типо моя подруга какая-то оставила для меня сертификат на бесплатное посещение.. надо только с собой паспорт захватить)). ага, разогналась я. :devil_2:



#1168 Работа и "вторые половинки" RRR*

RRR*

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 15:27

Сама хочу тренером работать.Не,ну а чо бесплатно писать на форумах,когда люди бабки несут пачками  :laughing:

 

наша работа не многим отличается, даже расценки те же



#1169 Работа и "вторые половинки" malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 16:53

понимаю Спринтер, сама такая. только не понимаю зачем живете вместе? иначе нельзя? я стала гораздо лучше относиться к родственникам когда сначала ушла из дома а потом уже вообще по другому адресу жить.


BDSM — business, development, sales & marketing


#1170 Работа и "вторые половинки" malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 16:55

наша работа гораздо тяжелее хотя бы физически. это какие тренера делают дабл пенетрейшн, куря сигарету и печатая в трех окнах? (это по мотивам последнего привата)


BDSM — business, development, sales & marketing


#1171 Работа и "вторые половинки" Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 17:15

о боже, про эти тренинговые центры уже все ясно должно быть. а еще есть амвей и свидетели иеговы, но это для тей кто хочет познать дзен

у моей подруги был мч, он активно посещал тренинги личностного роста, где оставил 300 тысяч. ну то, что он вербовал всех, кто в его поле зрения, это понятно. но он искренне считал, что реально вырос над собой, обрел силу, разум и волю, а вольф мессинг по сравнению с ним дилетант. коротче, бабло потрачено нельзя. И был случай смешной, когда он в третий раз завел со мной разговор о личностном росте с приглашением посетить вводное затяние, я попросила "отъебись от меня, саша". из чего он сделал вывод "я достиг определенной цели. меня боятся" :biggrin:

Это вы о Спринтер?
Я говорила про групповую психотерапию, к тренингу личностного роста это не имеет никакого отношения.
На тренингах тренируют как быть крутым, а на групповой психотерапии убирают из людей уже имеющиеся психологические травы, которые отравляют существование.

#1172 Работа и "вторые половинки" malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 17:56

это вы про всякие расстановки по Хеллингеру и прочие гештальты? я так и не пошла ни на это, ни на группы созависимых. ну на фиг...я не хочу именно групповой формат где будут или убогие сидеть или просто нужно тратить энергию на общение с другими. ведь все равно контакт будет. ты приходишь с глубокой травмой а тебе еще нужно как-то коммуницировать. голосую за личного терапевта, тет-а-тет.


BDSM — business, development, sales & marketing


#1173 Работа и "вторые половинки" Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:01

Нет, я не понимаю, как и зачем взрослый человек может жить с родителями  :idontno:

Первое, что надо было сделать - это съехать от мамы. Причем, судя по всему, еще лет 10 назад.



#1174 Работа и "вторые половинки" malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:04

это кстати разновидность созависимых, когда взрослые дети не уезжают, оправдываясь например тем, что родитель уже нуждается в заботе и т.д. Это не к случаю Спринтер а вообще как вариант. а родители в свою очередь "пекутся" о детях, мол, ну как они  без меня? очень ведь мощное прикрытие контроля - забота. как только не заботишься и имеешь наглость своей жизнью жить, это многим не нравится и лютый эгоизм.


BDSM — business, development, sales & marketing


#1175 Работа и "вторые половинки" Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:04

это вы про всякие расстановки по Хеллингеру и прочие гештальты? я так и не пошла ни на это, ни на группы созависимых. ну на фиг...я не хочу именно групповой формат где будут или убогие сидеть или просто нужно тратить энергию на общение с другими. ведь все равно контакт будет. ты приходишь с глубокой травмой а тебе еще нужно как-то коммуницировать. голосую за личного терапевта, тет-а-тет.

Поэтому я и написала, что можно к психологу, а можно на групповую. Как кому комфортнее. Индивидуально или группой смысл один и тот же. Просто мне кажется, что лучше было бы Спринтер пойти на групповую, где все с той же проблемой и тогда она бы увидела, что таких матерей полно, и что дело не в ней абсолютно. Головой она это понимают, но такие дети всё равно с детства ищут причину в себе, что с ними что-то не так поэтому мама так холодна и не дает материнской заботы и внимания.

#1176 Работа и "вторые половинки" malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:40

Не знаю..мне еще в школе было понятно что дело не во мне на контрасте с другими любящими мамами. хотя психологически конечно тяжело. и еще тяжело вытравить из себя похожие (о ужас) черты...когда узнаешь кое-кого в себе вот где кошмар...
можно 20 лет с мамой не общаться а замечать как поведение повторяется или страхи детские.
я бы еще не пошла на эти расстановки так как в той же игровой психологии если будет человек играющий маму..я даже не знаю как себя поведу. а вдруг дам в глаз? в общем...тема сложная.
 


BDSM — business, development, sales & marketing


#1177 Работа и "вторые половинки" Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 18:56

это кстати разновидность созависимых, когда взрослые дети не уезжают, оправдываясь например тем, что родитель уже нуждается в заботе и т.д. Это не к случаю Спринтер а вообще как вариант. а родители в свою очередь "пекутся" о детях, мол, ну как они  без меня? очень ведь мощное прикрытие контроля - забота. как только не заботишься и имеешь наглость своей жизнью жить, это многим не нравится и лютый эгоизм.

Мамин дом должен был быть просто перевалочным пунктом на некоторое время.Просто задержалась.Конечно,не дай Бог ,я никогда не планировала жить вместе с матерью .

Тьфу тьфу тьфу 


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#1178 Работа и "вторые половинки" milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 19:00

Нет, я не понимаю, как и зачем взрослый человек может жить с родителями  :idontno:

Первое, что надо было сделать - это съехать от мамы. Причем, судя по всему, еще лет 10 назад.

Пиздец,какая ты умная!А если жить больше негде человеку?Плюс в ситуации Спринтер,когда на шее двое детей? 

Я живу с мамой,у меня нет ни денег ни другого жилья.При случае конечно свалю к мужу на его территорию.Вообще считаю мужчина должен забирать к себе девушку. 

Я вот как то слабо представляю себе,что я в 19-20 лет купила бы ипотеку.Уходить жить к мужу,специально выходят замуж-не выход! 

У меня соседка именно так и поступила.В 17 залетела и вышла замуж,через 5 лет она мне призналась что это был метод выйти из под системы родителей.Но  не выход,это чистой воды извращенство!  

Съехать куда?НЕ у каждой девушки есть лишние деньги для съема жилья.Не в коммуналку же за 5 тыс без гор воды съезжать )))))))


Сообщение отредактировал milla007: 02 Август 2014 - 19:01


#1179 Работа и "вторые половинки" malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 19:08

у всех разные мамы) у меня была такая обстановка дома что я ушла из дома именно в коммуналку в 13 лет и пофиг какую. если бы так не случилось что я осталась сиротой, то стала бы снимать постоянно...
есть те кто с мамами живут ок и взаимное уважение но таких меньшинство. тем более что у всех должно быть свое личное пространство и жизнь и территория. когда  в 30-40 лет с мамой живут из соображений экономии я не очень понимаю...это отговорки. тем более для нашей работы реально заработать на съем или ипотеку. а Мила у нас еще вроде молоденькая)
у меня подруга тоже так вышла замуж. причем вообще экстремально, жили у ее родителей а она просто очень надеялась что муж перспективный и заберет ее в их общее гнездо..а он так и не забирал. в итоге развод и всем стресс


BDSM — business, development, sales & marketing


#1180 Работа и "вторые половинки" milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 02 Август 2014 - 19:14

Ну тогда надо было уточнить ))А то я вот уже давно -взрослый человек.Но да,не вижу ничего стремного что я живу с мамой.В  35-40,да)А пока я незамужняя и там не была. 

П,С,Обстановка у менябыло тоже не айс.Ад в чистом виде,но я не ушла тк не было денег.


Сообщение отредактировал milla007: 02 Август 2014 - 19:15




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей