Перейти к содержимому


Фотография

Работа и "вторые половинки"


Сообщений в теме: 1669

#261 Работа и "вторые половинки" Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 22:04

Мне Мужчин помогает. Мотивирует и выпинывает поработать, если ленюсь. Мандаринки приносит и развлекает всяко. :thumbsup:

#262 Работа и "вторые половинки" alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:27

Своему товарищу аккуратно так рассказала, что когда-то работала моделью, а сейчас раздумываю о том, чтобы поработать переводчиком. Так он почесал репу, сам нашел инфу о всем этом деле, да еще и подстрекает теперь именно моделью и работать. На вопрос же о том, как он вообще относится к подобному, ответ был фееричен: "Ну, чаты разные бывают. Мемберы, как я понял - тоже. Жечь ты любишь. А в моральных принципах я твоих не сомневаюсь", - я в шоке.



девчонки, подскажите пожалуйста, работа переводчика сейчас востребована, большая конкуренция?.
я подумываю на второе высшее идти, но вот не решусь окончательно

извините за оффтоп

#263 Работа и "вторые половинки" fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 05:36

девчонки, подскажите пожалуйста, работа переводчика сейчас востребована, большая конкуренция?.
я подумываю на второе высшее идти, но вот не решусь окончательно

извините за оффтоп


Переводчика какого? Который работает с моделью? Тогда для чего тут второе высшее? Или переводчика "нормального"? От 120 руб. за страницу. В среднем 250 руб. Оно Вам надо?
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#264 Работа и "вторые половинки" alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 12:09

Переводчика какого? Который работает с моделью? Тогда для чего тут второе высшее? Или переводчика "нормального"? От 120 руб. за страницу. В среднем 250 руб. Оно Вам надо?

нет, переводчика обычного, чтобы можно было переводить тексты, не только связанные с вебкамом. просто люблю языки и думаю, оставить ли это на уровне хобби или смысл есть выучиться
за страницу эти деньги немного конечно, но зависит же за сколько времени переведешь ее..

#265 Работа и "вторые половинки" Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:12

нет, переводчика обычного, чтобы можно было переводить тексты, не только связанные с вебкамом. просто люблю языки и думаю, оставить ли это на уровне хобби или смысл есть выучиться
за страницу эти деньги немного конечно, но зависит же за сколько времени переведешь ее..

Скажу как человек, учившийся на факультете иностранных языков - оно того не стоит. Слишком много придется учить, причем того, что на практике не понадобится. Может, как второе высшее, курс идет облегченный, но не думаю, чтобы очень, все равно там и другие иностранные языки, и языкознание, и литература, начиная с древнейших времен и заканчивая современными авторами, причем совсем не обязательно англо-говорящими, по идее, должны быть, а понадобятся ли вам эти знания, чтобы тратить на это несколько лет вашей жизни?

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#266 Работа и "вторые половинки" fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 06:45

Скажу как человек, учившийся на факультете иностранных языков - оно того не стоит. Слишком много придется учить, причем того, что на практике не понадобится. Может, как второе высшее, курс идет облегченный, но не думаю, чтобы очень, все равно там и другие иностранные языки, и языкознание, и литература, начиная с древнейших времен и заканчивая современными авторами, причем совсем не обязательно англо-говорящими, по идее, должны быть, а понадобятся ли вам эти знания, чтобы тратить на это несколько лет вашей жизни?



Ну, общие дисциплины нужны хотя бы потому, что дают определенный базовый уровень. То, что на практике используется малая часть - это не только на инязе и филфаке, это везде так, но я не вижу в этом ничего плохого. Я сама думала одно время пойти чисто для себя, но чтобы действительно на один переводах зарабатывать - это надо будет много постараться. Во-первых, заказчиков искать зарубежных - они платят в разы больше, во-вторых, заниматься этим делом регулярно, тратить много часов в день. Поэтому вебку пришлось бы пустить по боку. И никто не гарантирует, что даже при больших способностях, и переводах не только письменных, но и устных (и не только последовательных, но и синхронных), будет денег больше, чем тут.

Вот тут например, есть инфа по второму высшему в СПБГУ, специальность "переводчик в сфере профессиональной коммуникации" : http://www.perevod.p...id=11&Itemid=62

В общем, будет когда-нибудь мнооооога денег и много времени, пойду, развлекусь :dribble:

Сообщение отредактировал fgnxgx: 16 Январь 2011 - 06:48

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#267 Работа и "вторые половинки" alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:15

спасибо за советы девушки, кстати надо еще помнить, что за второе высшее надо платить..
да насчет вебкама я не думаю что это моя работа..сужу по заработку ну и потому что я скромновата

fgnxgx прошла по ссылке, 60(30 семестр) тысяч в год обучение, нормально так)
но это в Питере надо жить, а я не из Питера, скорее всего заочка только, у себя я учиться не хочу тоже. не сильно тут вузы котируются

Сообщение отредактировал alerry: 16 Январь 2011 - 11:28


#268 Работа и "вторые половинки" AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 11:28

спасибо за советы девушки, кстати надо еще помнить, что за второе высшее надо платить..
да насчет вебкама я не думаю что это моя работа..сужу по заработку ну и потому что я скромновата


так на другой работе тоже нужно будет работать. Легких денег нет нигде)

#269 Работа и "вторые половинки" alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 12:04

так на другой работе тоже нужно будет работать. Легких денег нет нигде)

это понятно. но на этой я просто не могу долго, не до улыбок становится, а мемы все чувствуют. просто хочется общения с живыми людьми
и тойсами я не пользуюсь. и еще думаю, вся эта сфера секса не совсем мое..если только совсем чуть-чуть)

Сообщение отредактировал alerry: 16 Январь 2011 - 12:08


#270 Работа и "вторые половинки" beibi

beibi

    smart ass

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 601 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 13:54

В общем, будет когда-нибудь мнооооога денег и много времени, пойду, развлекусь :dribble:

думаешь такое когда-нибудь будет? денег всегда мало, а времени всегда не хватает :devil:

#271 Работа и "вторые половинки" fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 16 Январь 2011 - 15:11

думаешь такое когда-нибудь будет? денег всегда мало, а времени всегда не хватает :devil:


Ну вот. И помечтать не дашь :original:
Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#272 Работа и "вторые половинки" Ируля

Ируля

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 022 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 01:58

но это в Питере надо жить, а я не из Питера, скорее всего заочка только, у себя я учиться не хочу тоже. не сильно тут вузы котируются

Это вы на ин яз хотите заочно? Когда я поступала ин яза заочного не было. Мне обьясняли что заочно изучать языки анриал. А щас как с этим?
Изображение

#273 Работа и "вторые половинки" Fatalwoman

Fatalwoman

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 635 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 05:02

Это вы на ин яз хотите заочно? Когда я поступала ин яза заочного не было. Мне обьясняли что заочно изучать языки анриал. А щас как с этим?

У нас тоже не было и нет до сих пор, даже для второго высшего

Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред


#274 Работа и "вторые половинки" alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:06

Это вы на ин яз хотите заочно? Когда я поступала ин яза заочного не было. Мне обьясняли что заочно изучать языки анриал. А щас как с этим?


у меня знакомая учится заочно, правда не в Питере, надо поузнавать.
а вы тоже хотите)?

#275 Работа и "вторые половинки" AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:21

Я хотела тоже пойти учиться именно языкам.
Потом посчитала общую сумму за обучение+ потери часов+ процент непредвиденных трат, а их в процессе обучения много, и сделала вывод что если очень хочется, то намного выгоднее поучить с репетитором и потом на месяц хоть в Лондон + TOEFL, для полного удовлетворения :devil_2:
И неизвестно какая корочка выше ценится, ВУЗовская или этот вариант)

Сообщение отредактировал AquaVita: 17 Январь 2011 - 07:26


#276 Работа и "вторые половинки" AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:28

Может я где-то и не права, но к дипломам в большинстве случаев отношусь скептически. Я даже не знаю где мой валяется))

#277 Работа и "вторые половинки" alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:52

Я хотела тоже пойти учиться именно языкам.
Потом посчитала общую сумму за обучение+ потери часов+ процент непредвиденных трат, а их в процессе обучения много, и сделала вывод что если очень хочется, то намного выгоднее поучить с репетитором и потом на месяц хоть в Лондон + TOEFL, для полного удовлетворения :devil_2:
И неизвестно какая корочка выше ценится, ВУЗовская или этот вариант)

не знаю, мне например в моем городе сложно будет найти хорошего репетитора(высшее я ездила получать в другой город, хотя диплом пока тоже лежит в сторонке), да и чтобы самой учить, большая самодисциплина нужна, а в Вузе тут уж никуда не денешся, да и ..общение с "себеподобными" и если за границу - можно будет не одной съездить).
может конечно в моих словах отчасти сказывается наболевшее желание выйти из дома к людям)...

Сообщение отредактировал alerry: 17 Январь 2011 - 07:53


#278 Работа и "вторые половинки" AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:57

Ну так выйди из дома к людям и не грузись больше)
Покупаешь местную газеты, смотришь объявления и записываешься на какой-то фитнесс (уже коллектив), какие-то курсы или в клуб по интересам.
Хотя вообщем высшее образование-это хорошо)

#279 Работа и "вторые половинки" AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 07:59

и еще не нужно недооценивать местные городские форумы :devil_2:
там много разных групп по интересам)
Я даже умудрилась с своими сосисками из микроволновки найти общий язык с кулинарами))

#280 Работа и "вторые половинки" alerry

alerry

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 17 Январь 2011 - 08:14

Ну так выйди из дома к людям и не грузись больше)
Покупаешь местную газеты, смотришь объявления и записываешься на какой-то фитнесс (уже коллектив), какие-то курсы или в клуб по интересам.
Хотя вообщем высшее образование-это хорошо)

спасибо, AguaVita, на фитнес уже хожу, но запишусь еще куда-нибудь или работу найду на полставки, а то мне все мало и мало)



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей