Перейти к содержимому


Фотография

У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА!


Сообщений в теме: 168

#61 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! aponik

aponik

    :)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 994 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 00:53

Вот, что мне ответили:
We have received notice that all transfers from your account "" to
other ePassporte accounts were made unauthorized:

JohnRalphSmith
JohnFSmith
JohnESmith
JohnASmith
LaHabra


Может скажу не в тему, но у меня есть дрочка, именно с таким именем, какое то странное совпадение, он тоже JohnRalphSmith, в начале он представлялся как Frank, а потом когда присылал мне посылку оказался John, странно как то, интересно у них в штатах много JohnRalphSmith - ов
Да что за век? Людей сжигать нельзя, рабов держать — тоже, даже пытать никого нельзя. Я не для этого мира.

#62 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! mangustar

mangustar

    Мне плевать что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще!

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 709 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 03:48

под матрасом проценты не капают и, как предполагает ТК - пиздит муж :thumbdown:

а российские банки вечно в обвале, я выбираю под матрас! И фиг им, и так народ обваровывают, так еще чтоб на моих вкладах зарабатывали ну нет уж! А те проценты инфляция жрет, нах мне надо из ста тыщ в год 1200, смешно...

#63 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 04:11

Бонни, сочувствую. Всерьез и сильно.

Девочки, я понимаю, что вы от вебмастерских реалий.... далеки. Но за последние 3 года обрушилось с невозвратом денег 5-6 крупных финсервисов. НЕ банков - а вот таких вот.... creditcard-emitter -ов. Экватор.биз, Фетхард, КапиталКоллект и т.д. Топики на всех АВМ форумах по этому поводу чтение посильнее "Фауста" Гёте. Вывод по итогам всех этих.... разборок - один: "Держать на финсервисе деньги, которые страшно потерять - не любить себя."
Да, это просто, да, удобно снимать\перенаправлять, да удобно использовать для онлайн-платежей. Потерять вы можете в любой момент - всё. И никто никогда не будет за это отвечать. Это касается как западных так и российских сервисов: от всеми уважаемого PayPal до странных русских moneymail и яндексденьги. У меня болтается по 50$ на епассе и вебманях - для срочного онлайн платежа если что - и то жаба время от времени шепчет: а вдруг спиздят?
Перестаньте хранить деньги не в банке \ не в банковской ячейке \ не в трехлитровой банке с огурцами.

PS - У Бонни деньги увели примитивным кейлоггером - никакого "специального трояна, отсылающего пароли от епасса" не существует. epass - не настолько распостраненная система, чтоб под нее спецом умные трояны писали.
Она ввела адрес сайта, ввела логин, ответила на секретный вопрос, ввела пароль. Все сделала подряд, не отвлекаясь на чаты или аську. кейлоггер это записал. умный - даже записал паузу между наборами. Это не просто подарок для хакера -- это все равно что пьяной лечь на центральной деревенской улице в коротком сарафане без трусов во время празднования ..... хуйзнает, не силен в деревенсих реалиях.... сенокоса. Кто-нибудь -- да воспользуется.

метод борьбы с таким кейлоггером - один -- если ты находишься на чужой, неконтролируемой тобой машине и вот НУ ТАК СРОЧНО ШТО ПРОСТО ПИСЕЦ нужно попасть в свой финсервис (почту\одноклассники... чем вы там еще дорожите) - открываешь блокнот, печатаешь там весь алфавит и копипастишь по одному символу в строку пароля. Ни один кейлоггер ЭТОГО пароля не прочтёт.

а российские банки вечно в обвале, я выбираю под матрас! И фиг им, и так народ обваровывают, так еще чтоб на моих вкладах зарабатывали ну нет уж! А те проценты инфляция жрет, нах мне надо из ста тыщ в год 1200, смешно...

Это в каком же банке 1.2 % :blink: :blink:

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 18 Май 2009 - 04:14

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#64 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! SmartDoll

SmartDoll

    ~СатаНЯША~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 099 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 08:15

метод борьбы с таким кейлоггером - один -- если ты находишься на чужой, неконтролируемой тобой машине и вот НУ ТАК СРОЧНО ШТО ПРОСТО ПИСЕЦ нужно попасть в свой финсервис (почту\одноклассники... чем вы там еще дорожите) - открываешь блокнот, печатаешь там весь алфавит и копипастишь по одному символу в строку пароля. Ни один кейлоггер ЭТОГО пароля не прочтёт.


Хм... мне вот самой давали один кейлогер на тест. Вот не помню только висел он в процессах или нет когда его запускешь... но помню точно, что я проверяла сама, что он фиксирует. Так вот, он фиксировал весь текст который я воодила с клавиатуры. Не только то, что печатала в браузерах, но и то, что печатала в word - е и блокноте....
Yeah, you can kiss the ring, but you can never touch the crown.

#65 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! Lapule4ka

Lapule4ka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 197 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 08:48

Хм... мне вот самой давали один кейлогер на тест. Вот не помню только висел он в процессах или нет когда его запускешь... но помню точно, что я проверяла сама, что он фиксирует. Так вот, он фиксировал весь текст который я воодила с клавиатуры. Не только то, что печатала в браузерах, но и то, что печатала в word - е и блокноте....

Ну скорее всего любой кейлоггер логирует все что вводится с клавиатуры,
причем в любом окне любой программы.
Но как кейлоггеру (или потом хакеру) автоматически обработать и выцепить пароль,
если символы в поле ввода пароля не печатаются, а копируются посимвольно?
Трудновато ему будет, мягко говоря.

Вспомню-ка то, чему меня учили на программировании....
Единственный вариант, если в трояне предусмотрен не только кейлоггинг, но и запись перемещений мыши,
мониторинг буфера обмена, названий процессов и окон, которые получают фокус....
Сложный троян получается, чересур.

Сообщение отредактировал Lapule4ka: 18 Май 2009 - 08:49


#66 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! Caprise

Caprise

    ~ Капризная ~

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 614 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 09:47

Вот, что мне ответили:
We have received notice that all transfers from your account "" to
other ePassporte accounts were made unauthorized:

JohnRalphSmith
JohnFSmith
JohnESmith
JohnASmith
LaHabra

We have terminated these accounts. Unfortunately, no funds were available
for any recovery. The money was transferred and withdrawn immediately.

We updated the email address on your account and issued free replacement
cards / account numbers for you. The new Visa Electron card will be sent out
to the address on file as soon as it has been produced. The password was
reset and the new, temporary password was sent out to you with separate
email.


Прошу прощения, читала невнимательно топик, может кто уже и писал. Если станет легче у саппорта можна потребовать данные этих акков (адрес и имя) чтобы не терзаться в сомнениях. Если деньги были спизжены и сняты моментально, логично предположить что была карточка. Карточки приходят на легальные адреса. Вообщем это все очень грустно.

#67 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! Bo1LLeR

Bo1LLeR

    Почётный тролль форума

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 404 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 10:18

Вспомню-ка то, чему меня учили на программировании....
Единственный вариант, если в трояне предусмотрен не только кейлоггинг, но и запись перемещений мыши,
мониторинг буфера обмена, названий процессов и окон, которые получают фокус....
Сложный троян получается, чересур.

:flowers: :flowers: :flowers: понимааааааешь :worthy:
Я еще раз говорю - это не троян. Это кейлоггер на той машине, с которой Бонни заходила.

Прошу прощения, читала невнимательно топик, может кто уже и писал. Если станет легче у саппорта можна потребовать данные этих акков (адрес и имя) чтобы не терзаться в сомнениях. Если деньги были спизжены и сняты моментально, логично предположить что была карточка. Карточки приходят на легальные адреса. Вообщем это все очень грустно.

с нелимитированного епасса - масса способов потратить деньги. не только карта.

Сообщение отредактировал Bo1LLeR: 18 Май 2009 - 10:20

Читать безграмотный текст - всё равно, что читать написанное дерьмом на стене: вроде и всё понятно, но, как-то... противно.

Незнание Правил форума не только не освобождает от ответственности, но и само по себе является нарушением. ©

#68 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! Faeton

Faeton

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 11:16

Да, последнее время случаев с епасом стало много.

Как одно из решений (крайне рекомендуемых) может быть:

1) Написать Майклу что он отключил в вашем аккаунте все переводы на другие аккаунты.
2) Взять у своего хостинга (если изначально не дает) выделенный IP адрес и так же написать Майклу это IP адрес, чтоб заходы в ваш аккаует епасспорта были возможны только с этого IP адреса.

Все эти средства дополнительной защиты Майкл делает в течении 24 часов. Они разрешены в системе епасспорта, просто о них не написано в открытую.

Соответственно после этих введений, деньги пропасть могут только если вы храните их на счете виртуальной кредитки и кто то завладеет ее номером и сивв кодом. но их вернуть значительно проще.

#69 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 12:57

странно как то, интересно у них в штатах много JohnRalphSmith - ов


я думаю не меньше, чем у нас ивановых сергей петровичей


Bo1LLeR, Faeton, спасибо

#70 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! Picasso

Picasso

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:14

Ну вот, у меня тоже сп :censoree: ли деньги :thumbdown: .
Только почитала топик, пошла проверить счет, а там фига с маком :bang: . 0 на счету
Это пи :censoree: какой-то!
Художник призван изображать не оригинал, но отношение к нему. Picasso.

#71 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:16

1) Написать Майклу что он отключил в вашем аккаунте все переводы на другие аккаунты.


Майкл написал
онлайн расчёты заблокировать нельзя.
Обещал ещё узнать что можно сделать.
if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#72 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! Aaliah

Aaliah

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 932 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 13:24

Bo1LLeR, Faeton, спасибо


+1
Приняла к сведению + сходила доснять остатки от греха подальше.

#73 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! VividCam

VividCam

    Advanced Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPip
  • 285 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:02

Сочувствую тем, кто лишился денег.
Можно пользоваться блокировкой по IP, однако на ePassporte не все так плачевно (хотя и есть что улучшать), просто не все участники системы хотят разбираться, как повысить уровень сохранности средств своих клиентов. Что же касается финансовых сервисов вообще, то в большинстве случаев (если не в 100%) эмитентами карт являются не сами сервисы, а партнерские банки. Вклады в банках могут быть застрахованы. Американские банки-партнеры Payoneer и WebpowerFX, например, участвуют в системе страхования депозитов. Сами компании заявляют, что застрахованы и вклады на счетах пополняемых карт системы. Не уверен, однако, что это поможет в случае банкротства не банка, а фин. сервиса.

Моделям и студиям


#74 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! Faeton

Faeton

    Newbie

  • Members
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 14:11

Майкл написал
онлайн расчёты заблокировать нельзя.
Обещал ещё узнать что можно сделать.



Саму виртуальную карту заблокировать нельзя.

А переводы p2p (переводы пользователям) Майкл по всяком случае раньше блокировал. Попробуйте переспросить его еще раз, по какой причине сейчас нельзя заблокировать все исходящие переводы на любые другие акки.
(если конечно в ответе вам он не имел ввиду он лайн расчеты по виртуальной карте)

Пусть делает как хочет и оставляет только виртуальную карту ну и вывод через ATM по обычной карте.

зы. просто если этого не сделать, то деньги всегда пропадать будут., создается впечатление что епасспорт сам оставил эту лозейку и сам активно ей пользуется.
просто заблокировав исходящие переводы на другие акки, при пропаже средств, написать что мол "Ушли куда то и вернуть не можем" у Епасспорта больше не получится.

зы2. Но в любом случае, что бы он не ответил, заход в аккаунт только по одному вашему IP он 100% может установить для этого только понадобится попросить такой IP у своего провайдера и-нета.
А эта защита явно будет работать значительно лучше чем секретные вопросы и прочая туфта которую они выдумывали.)

Сообщение отредактировал Faeton: 18 Май 2009 - 14:32


#75 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! pantera_xxx

pantera_xxx

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 913 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 19:53

НЕ банков - а вот таких вот.... creditcard-emitter -ов. Экватор.биз, Фетхард, КапиталКоллект и т.д

Но уних была одна общая черта, в отличие от епасса - у всех этих систем был русский владелец (бизнесс по-русски)..

"Удачного вам дня" :devil_2:
Мне наплевать,что вы обо мне думаете...Я о вас не думаю вообще!! (Коко Шанель)

#76 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! mmaria

mmaria

    Member

  • Members
  • Pip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 20:26

Ну вот, у меня тоже сп :censoree: ли деньги :thumbdown: .
Только почитала топик, пошла проверить счет, а там фига с маком :bang: . 0 на счету
Это пи :censoree: какой-то!

Что ж это творится то в мире :crazy: Сижу и думаю, бежать ли снимать свою зарплату с СС, может и не доживут до завтрашнего утра мои денежки...

#77 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 21:12

Что ж это творится то в мире :crazy: Сижу и думаю, бежать ли снимать свою зарплату с СС, может и не доживут до завтрашнего утра мои денежки...


А я сижу и думаю: "Или деньги с рэя ещё не дошли, или кто-то уже их снял и потратил". :rolleyes:
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#78 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 21:58

А мне сегодня банкомат не всю сумму выдал, а только часть. 170 долл зажал :devil_2: Уже все формы заполнила, в банк позвонила, им уже тоже с епасса отправили запрос. Через 2-3 дня будет результат.Но днем была злая ужасно)
Первый раз за долгое время не забрала чек с банкомата. Раньше состояние счета даже до и после отдельно брала)
Вот он, закон подлости.

#79 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! LOUISA

LOUISA

    бывалый

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 015 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 22:10

Что ж это творится то в мире :crazy: Сижу и думаю, бежать ли снимать свою зарплату с СС, может и не доживут до завтрашнего утра мои денежки...


Сидела и так же думала, потом проверила курс доллара на завтра и ....решила рискнуть дожить до завтра и снять :innocent:

#80 У МЕНЯ СПИЗДИЛИ ВСЕ! ДЕНЬГИ С ЕПАССА! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 18 Май 2009 - 22:33

Сидела и так же думала, потом проверила курс доллара на завтра и ....решила рискнуть дожить до завтра и снять :innocent:

Где ? :blushing:



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей