Перейти к содержимому


Фотография

волосы


Сообщений в теме: 2235

#761 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 11:42

Много читала и выбирала плойку.В итоге пришла к мнению,что вид плойки не влияет на продолжительность завитка.Проблема в волосах.Пользоваться техникой накручивания для конусной плойки можно вполне  и на простых плойках.Но мне не нравиться то,что заняты обе руки ,плюс руки на весу-это очень тяжело.Жалко очень,что никак с кудряхами не подружиться мне :bye:  

 

От лака на волосах еще и запах кстати сильный-брр.


Сообщение отредактировал milla007: 04 Июнь 2014 - 11:42


#762 волосы Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 12:59

химия  - и кудряхи обеспечены на довольно продолжительное время. Причем можно как "мокрую химию", так и обычную

И не надо ля-ля про порченные волосы. Делайте у нормальных профессионалов, чтоб волосы не сожгли. 

Моя грива пережила 3 химии разных видов...и штук 8 полных окрашиваний из брюнетки в блонду, обратно из блонды в брюнетку, из брюнетки в рыжую и т.д. Все это сопровождалось смывками и прочими средствами. Не считая мелирований.

Растут как и раньше росли (тьфу-тьфу-тьфу). По-моему еще быстрее отрастать стали. Вечный трабл с челкой и корнями из-за быстрого роста.

Имхо, грива либо есть и её оч сложно загубить....либо - нет..и тут как не вытанцовывай, хоть шампунем для лошадей мойся, хоть маски ежедневно делай..эффект если и будет то не долгий.

 

Единственное что моя грива длительно не переживала это лаки и гели. Ибо даже с сильной фиксацией, все это на мне держится пару-тройку часов. Густой и тяжелый волос. Промучившись с лако-гелями плюнула и перешла на шпильки и булавки.


Сообщение отредактировал Fenix: 04 Июнь 2014 - 13:01

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#763 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:01

Я думала насчет химии,карвинг-  по новомодному зовут))Дело в том,что раз в неделю хочется то прямые,то кудри. :shifty:



#764 волосы Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:22

Тогда тока бигуди, имхо.

Меня плойка вообще не берет, оч быстро обратно раскручивается. А бигуди на влажные волосы и спать. Утром сняла и все прекрасно.

Мне вот эти нравятся, щас ниже картинку вставлю. Я как то пару раз даже работала с ними, мемы позитивно реагируют) В принципе где-то писалось, что можно влажные волосы в бигуди высушить феном и тож будет все длительно и прекрасно. Но я фен не оч лю. Спать они не мешают. Не каждый ж день я их делаю.

images.jpg

 

А вот такие мне меньше понравились (оранж и фиолетовые). Их надо все-таки уметь как то правильно загибать, чтоб каля-маля на голове не получилась. Я криворукая, у меня нормально и хорошо не получилось даже с 5 попытки. Потом спать в них низзя, они какие то тяжелые чтоль, на голове ощущаются.

bigudi.jpg

 

Первые, я если делаю на ночь утром расчесываю как мне надо, в зависимости от того, хочу чтоб были более волнистые или менее. 

Говорят есть еще термо бигуди. типа на 10 мин опускать в кипящую\горячую воду..потом накручиваешь..минут 20 они сохнут на тебе и вуаля..за 30 мин усе готово. Но я не экспериментировала на себе, не знаю


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#765 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:29

Эти первый очень рекламируют,стоят они в районе тыщи,а на али по сотне)))Думала купить,но мне кажется все равно не лучше. 

Вторые-папильотки,мне нравятся,только я все в поисках диаметра покрупнее.На ночь сплю с ними,привыкла. 

Феном сушить бигуди ,часа 3 )))Я пробовала ,за час ничего не просохло,при чем я делала на подсохшие волосы. 

Бигуди не очень устраивают тк долго и не видно ,что там в итоге выйдет.Обычно у меня кудри от бигудей в разные стороны ,как то не так как у всех.С плойкой проще,вот и хотела по быстрому и чтобы кудри формы нормальной были  :sad1:  :sad1:  :sad1:

От влажности завиваются волосы,а так нет  :idontno:

П,С,Я если честно не вижу разницы у термо и плойки,по сути же тот же принцип-горячий и так же на сухие волосы.хз.У сестры есть термо,взять что ли напрокат.


Сообщение отредактировал milla007: 04 Июнь 2014 - 13:30


#766 волосы Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 13:37

а термо бигуди не пробовала?

по инструкции, если читать, то вроде как не долго получается.

 

Я первые покупала в парикмахерской возле дома за 300-350 рублей..1000 в жизни б не отдала). Они ж тоже на разную длину и толщину. Мне больше нравятся именно вертикальные. И держатся почему то лучше. Я раньше, все время даже обычные, пыталась накручивать горизонтально.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#767 волосы LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:39

грива либо есть и её оч сложно загубить....либо - нет..и тут как не вытанцовывай, хоть шампунем для лошадей мойся, хоть маски ежедневно делай..эффект если и будет то не долгий.

кстати, о лошадином шампуне  :devil_2: хорошо, что мама как-то нашла маленькую бутылочку на пробу, не пришлось большую втридорога брать. 
большего зла для волос в своей жизни не пробовала. самые убогие шампуни не сушили так волосы. вот прям до скрипа, пакля была ужасная, хоть треть бутылки кондиционера потом на волосы выливай. фу фу фу.


Изображение

#768 волосы Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 15:45

я когда в школу ходила, вообще не парилась. Были нужны волнистые волосы - на ночь заплетала 8-16 косичек и вперед) Утром получала волнистую гриву. Правда минус, кончики всегда были менее завитые, как их спецом не подкручивай. Но меня тогда кончики не парили)


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#769 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 21:54

Косички я тоже вот не так давно делала на пляж.Дальше отеля где мы жили одни было стыдно выходить с такой прической)))))))Забавно было. 

 

Сегодня я намазала на ночь кокосовое масло на все волосы,вообще хотела на корни тк волосы выпадают.Но у меня возникла проблема,я хз как масло на корни только намазать.Я на ладошку масло налила и на пробор,а дальше что делать не знаю.Растерла все это дело по голове,но это получилось и по всем волосами тоже))На корни наносят масло,как краску-кистью что ли?


Сообщение отредактировал milla007: 04 Июнь 2014 - 21:55


#770 волосы LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:37

а если плести колосок на влажные чистые волосы, ещё круче получается  ;) 
я бы по корням кончиками пальцев распределяла, разделяя волосы на секции или проборы, только с затылком помаяться бы пришлось.


Изображение

#771 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 22:41

Я вот не умею плести,а колосок для меня это что то запредельное.



#772 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 09:43

Намазала маслом вчера волосы .Эффекта для длины волос-ноль.В отзывах пишут,что прям вах вах с первого раза все супер.Волосы помыла как обычно,все смылось,но бальзамом все равно пришлось тк волосы все равно были жесткими как всегда.Правда вот хз совпало или что,но пока мыла то выпавших было меньше чем обычно и рукой провожу по сухим,тоже нет волос.А раньше один,два всегда в руке были. 

Посмотрим сколько на полу за два дня волос будет. 

Но может я разницы не вижу тк волосы у меня нормальные сами по себе  :idontno:


Сообщение отредактировал milla007: 05 Июнь 2014 - 09:44


#773 волосы AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2014 - 10:12

я косички делаю перед работой иногда, когда волосы не хочу мыть :devil_2:  Они потом такими интересными волнами распадаются)


Сообщение отредактировал AquaVita: 05 Июнь 2014 - 10:13


#774 волосы alexandra666

alexandra666

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:27

Девочки. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Цвет волос мой натуральный-светло пепельный. года 3 назад первый раз покрасилась в черный и год красилась-норм все было.(покупала галимую краску гарньер). В очередной раз при покраске корней, у меня пошла аллергия.. И с тех пор, какой бы краской не пыталась покраситься в черный цвет-ужас наступал. Воспалялись лимфо узлы сзади на шеи, голова вся в ранках была..то чесалась то болела. Вообщем ужас не передаваемый.. И я хочу узнать, может кто-то знает как быть. Хочется блин черный цвет.. Вроде на краску Виталитес все норм(но я красилась ей в коричневый цвет).



#775 волосы aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:47

попробуй покраситься басмой ,только добавь туда немного хны чтобы предотвратить появление зелени.

а вообще лучше со специалистом поговорить.

так как я незнаю какая Басма у вас продается 

опытный парикмахер подскажет



#776 волосы alexandra666

alexandra666

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 317 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 09:54

как-то давно красилась, мне показалось что почти безэффектно...(



#777 волосы aurelia

aurelia

    Beauty may be dangerous but intelligence is lethal

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 671 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 10:05

завивсит от качества басмы ..

 ( помнится раньше мы даже урзолом свои головы портили )



#778 волосы Calipsoo

Calipsoo

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 982 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 11:08

Я вот не умею плести,а колосок для меня это что то запредельное.

Тоже никогда не умела плести этот колосок, научилась совсем недавно на дочкиных волосах, пока немного корявенько получается, но с каждодневной практикой может и вскоре и сама себе смогу заплести.

 

Девочки. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Цвет волос мой натуральный-светло пепельный. года 3 назад первый раз покрасилась в черный и год красилась-норм все было.(покупала галимую краску гарньер). В очередной раз при покраске корней, у меня пошла аллергия.. И с тех пор, какой бы краской не пыталась покраситься в черный цвет-ужас наступал. Воспалялись лимфо узлы сзади на шеи, голова вся в ранках была..то чесалась то болела. Вообщем ужас не передаваемый.. И я хочу узнать, может кто-то знает как быть. Хочется блин черный цвет.. Вроде на краску Виталитес все норм(но я красилась ей в коричневый цвет).

Сходите в салон спросите у них гипоаллергенную краску , покажите им свои волосы и они вам порекомендуют хорошую краску . У меня вот другая проблема не могу из черного теперь выйти (( смывку делать не могу из-за химии, остается только корни красить в шоколад , потом года через 3 может до темного шатена дойду и лет через 7 не раньше выйду из этой черноты наконец, убивать волосы смывками и осветлителями уже просто не могу себе позволить.



#779 волосы Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 14:55

хочу уйти от темных оттенков и перейти на красивый шоколад, пока не получается, т.е. корни да, берутся, а вот дальше волосы по прежнему темные. тоже буду постепенно переходить на другой цвет, не хочу портить волосы

постоянно крашу гаренье, легкий зуд (уже после покраски), слегка чешется в области затылка и шеи, тоже думаю, что это аллергия у меня на краску, а раньше такого не было, может они что изменили в составе?


Сообщение отредактировал Kapriz: 15 Июнь 2014 - 14:55


#780 волосы Сирин

Сирин

    Newbie

  • Members
  • 28 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2014 - 15:05

После химии мне здорово восстановил волосы Капус - шампунь для восстановления+двухфазная сыворотка-спрей.

Причём Глисскуровский спрей,который мне так же очень подходит, заканчивается уже через месяц, а спрей от Капус,объёмом поллитра, не потратился даже на 1/4 при каждодневном использовании около месяца. Спрей вообще чудесный, только я взяла для окрашенных волос(розовый), а говорят голубой ещё лучше. Капусом кто пользуется? У меня жирная кожа головы(и лица(((), голову мою раз в три дня. Феном никогда не сушусь.

Кто знает, что можно сделать на волосы,длинной ниже лопаток? Химию сказали не пойдёт на такую длину, а мне так с кудряшками нравится. Особенно спустя пару месяцев, когда бараньи кудри спадают, формируются шикарные голливудские локоны. Хочется опять завиться, а то прямые волосы мне жутко не идут. И бесят!

Девушки, зачем Гарньерами красится и прочими дешёвками? Ни одна краска,кроме Эстели профессионалки, на моих волосах дольше месяца не держится. И волосы жутко портятся.


Сообщение отредактировал Сирин: 15 Июнь 2014 - 15:07




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей