Перейти к содержимому


Фотография

волосы


Сообщений в теме: 2235

#741 волосы fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 17 Март 2014 - 10:39

Спасибо)) Возможно, это просто совпало так и частота мытья и без покраски бы сбилась, но больше ни c xем связать не могу. Помню, что именно после покраски волосы начали сильно пачкаться.

 

Да, есть такой цвет, похож на серый, конечно, с ним не очень весело, но мне кажется лучше оживить свой родной, пусть и не яркий, чем красить. Мелирование же не так вредно, а эффект будет.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#742 волосы xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 02:24

Это опять я :biggrin: С очередным отчетом из путешествия по шампуням)))))))

Три недели назад я зашла в магазин профессиональных шампуней,где и встретила ЕГО :wub: -Kapous Magic keratin.Это трехступенчатая система для лечения волос(как оказалось),но я взяла по привычке шампунь и бальзам.еще в этой системе есть кондиционер-реструктурант.

После пары применений я заметила,что короткие волосы по линии лб,которые вечно торчат в разные стороны при попытке,например,собрать волосы в хвост.После этого шампуня,они лежали,как положено,обрамляя линию лба.

Сейчас,по окончанию курса(он рекомендован на 2-3 недели),я могу сказать,что мыть волосы я стала раз в три дня,в отличии от прошлого ежедневного мытья головы,ибо при пробуждении на голове у меня пакля,реально,отличная сухая пакля,при прикосновении к которой у меня сохли даже руки :lol: Они живые :w00t:

Исчезли секущиеся кончики волос,уменьшилось выпадение волос-реально,девочки.Раньше волосы у меня жили своей жизнью.Например,вечно убегали по моим плечам,очень неприятное ощущение :unsure:

Здоровые блестящие волосы,к которым приятно прикасаться :w00t:

Да,еще хочу заметить.Систеама немобильна,то есть не помыл-намазал бальзамом-через минуту смыл и пошел по делам.Я наносила бальзам на подсушнные полотенцем волосы,затем на голову пленку и под шапку.Держала минут 20-30.Пока завтрак-кофе,туда-сюда.

Вчера снова зашла в этот магазин,ибо шампуня осталось на пару помывок(он безсульфатный,поэтому мылю голову на два раза,соответственно,шампунь кончается,бальзама еще половина)

Целый час выбирала новый шампунь,потому что страшно брать какой-то другой,а этим продолжать тоже нельзя.Чревато перекормить волосы.

Взяла снова Капус,но с пантенолом-Kapous brilliant gloss.

 

Вышенаписанное является моим личным опытом,который оказался положительным.Для дочки он оказался не таким,да,волосы после мытья отличные,но через пару применений эта система ей выдала перхоть.Хотя,может просто так совпало,ибо после него она промыла бутылек Чистой линии,и перхоть никуда не делась B)

Вот их сайт,если кому интересно углубиться в вышеозвученные средства

 

http://www.kapous.ru/4/ :wub:


Сообщение отредактировал xGlamourx: 27 Апрель 2014 - 02:30


#743 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:02

А я всегда голову мылю дважды.Еще в детстве услышала от кого то ,что надо два раза мылить.  



#744 волосы xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:05

А я всегда голову мылю дважды.Еще в детстве услышала от кого то ,что надо два раза мылить.  

Ну это дело привычки,а тут просто плохо мылится шампунь безсульфатный)))))



#745 волосы KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:07

Мылить дважды голову- это уловки маркетологов, это когда-то хорошо работало у проктэр н гэмбл,  они тогда на бутылочках писали, что надо повторить, в итоге шампунь кончался быстрее, а значит покупали его чаще. Еще в рекламе орбита модели жевали по 2 подушечки, но это не прижилось, у россиян в частности. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#746 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:12

Я тоже об этом думала,что это уловка.Но у меня пена не пена от первого раза ,а на второй нормально так пенится-любой простой шампунь.И мылю тело я тоже дважды всегда,тк от первого раза тоже мало пены и на ноги не хватает даже с мочалкой.Это наверное мало пены из-за того ,что шампунь с жиром перемешивается. 

 

П.С,И пасту зубную на всю щетку -показывают как надо.


Сообщение отредактировал milla007: 27 Апрель 2014 - 12:12


#747 волосы KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:17

Точно, еще  паста.

Я до сих пор не могу отучиться от привычки намазывать ее на всю щетку, хотя в этом нет необходимости. Неэкономично выходит, особенно если паста дорогая, а объем тюбика небольшой. 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#748 волосы xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:22

у меня плохо мылится судьфатный шампунь только в случае,если на волосах укладочные средства(мусс,лак)



#749 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2014 - 12:48

у меня плохо мылится судьфатный шампунь только в случае,если на волосах укладочные средства(мусс,лак)

Я не написала,что я мою волосы на третий день.То есть как раз поэтому и не пенится наверное,пыль-жир-средства.



#750 волосы irich

irich

    Ирыч- Дырыч

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 221 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 01:16

тоже хочу кинуть в волосы свои пять копеек, может кому пригодится...

Купила на днях волосы для наращивания, не как обычно в магазине, а у одной девушки которую  хвалят многие знакомые мастера. Волосы длинные 70 см, сырье не обработанное не крашеное,  вроде как узбекские, сами по себе  вери-гуд, концы  полные но немного посекшиеся и волос жестковат... ну думаю не первый год замужем  доведу их до  гладких и шелковистых. Но прежние мои  "зелья" не дали нужного результата, а средства были всякие от профессиональной косметики для волос  до  ширпотреба :original:  короче  осталась я тут у подруги и воспользовалась ее маской 388284.jpg

это реально чудо для жестких нарощенных  волос


if u wanna be rich, u've got to be a bitch

#751 волосы Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 16:47

У меня такая с маслом карите и авакадо ,как Ирыч показала.
Я постоянно чередую ,то пантин (оригинальный из США) ,то гараньер вот этот,еще с клюковкой есть и куча всяко разного .

Заказала себе  керастате 

d76299874467.jpg

Отзывы конечно суперские ,но не знаю как на деле.Кто нибудь пользовался ? 

Заказала себе по твоей рекомендации ,Гламур,шампунь и бальзам. Цена радует конечно,посмотрим как моим волосам по вкусу придется. 


Сообщение отредактировал Sprinter: 28 Апрель 2014 - 16:48

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#752 волосы Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2014 - 17:11

Мне моя парикмахер уже все уши прожужала с маской Керастаз. Надо будет уже купить попробовать.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 28 Апрель 2014 - 17:11


#753 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:39

Купила на ШриЛанке масло кокосовое.Думаю куда его применить,слышала что на волосы можно типа это супер пупер.Меня волнует вопрос как наносить-кто пользуется?Сколько надо на волосы ,на корни его можно ли ?Маслами никогда не ползовалась,у меня есть только жидкий шелк-силикон и там надо каплю-две на волосы.Хочу корни подпитать чем то,что то волосы выпадают сильно-грешу на сезонную линьку. 

 

П,С.И еще,не знаю что делать уже -кудри на плойке не держаться больше 2ух часов.Масло не поможет в этом деле,может текстура волоса поменяется? 

Вот странно так,на бигуди завиток держится,а плойка нет((10-12 часов  в бигуди и столько же по времени держится завивка  :wacko:


Сообщение отредактировал milla007: 03 Июнь 2014 - 23:42


#754 волосы Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:44

Я масло кокосовое на тело вместо крема, после душа. Мне очень нравится.
На волосы ещё не пробовала.

#755 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2014 - 23:54

Я на волосы сейчас нанесла-жирно((Как силикон наносила,большую каплю растерла в ладонях и об волосы вытерла,много как показалось. 

Интересно,а с водой можно разбавить и в распылитель,чтобы на волосы брызгать?



#756 волосы LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 00:12

Интересно,а с водой можно разбавить и в распылитель,чтобы на волосы брызгать?

вспоминаем, что происходит при смешивании масел и воды  :stuart: 
 

кудри на плойке не держаться больше 2х часов.Масло не поможет в этом деле,может текстура волоса поменяется

по идее сухие волосы хорошо держат завиток, а с неповреждённым волосом нужны стайлинговые средства сильной фиксации. утверждать особо не буду, тк не пользуюсь ими. свои осветленные как-то давно крутила на плойку, бодренько держались и без лака, а вспоминая времена когда вообще не красилась, то только бигуди на мокрые волосы давали толковый эффект.

плюс, имхо, если напитать волос маслами, он станет тяжелее, нужно укреплять именно корни. 
подружка любит всякую байду для волос. говорила, что ей кокосовое утяжеляло волосы, а ей это не нравилось. рассказывала тоже, что использовала луковый сок или что-то в этом духе, дико понравилось, говорит, что запах просто мерзкий, но рост, блеск заметны были сразу.
я пользовалась репейным и касторовым, кокосовое тоже всё хотела попробовать. репейное было норм, только нужно постоянство.


Изображение

#757 волосы milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 00:16

Я в школе была распиздякой.А что там с маслом будет?Просто я подумала,что есть же тоники там всякие и смывки для глаз-типа взболтать ,размешать и можно пользоваться. 

Попробую в след раз на мокрые волосы масло,может не так жирно будет. 

 

Для кудрей ,пенку-лак пробовала -не держит.Да и волосы каменные меня не устраивают.Ветер дует,а они не шевелятся-))


Сообщение отредактировал milla007: 04 Июнь 2014 - 00:18


#758 волосы SuzieQ

SuzieQ

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 875 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 00:22

Milla, у меня есть кокосовое, чистым оно мне волосы подсушивает (ну тут кому как). Использую его в смеси с репейным и оливковым, так хорошо идет. Наношу обильно на сухие волосы, где-то на час под шапочку для душа, потом мою голову как обычно (дважды шампунь+бальзам). На корни слышала, что его тоже можно, но я не рискую, репейному в этом плане доверяю больше :original: Еще мне льняное на волосы нравится - просто восторг! Жаль только, оно даже в холодильнике портится быстро(



#759 волосы LunaQQ

LunaQQ

    △ ( ͡° ͜ʖ ͡°) ☼

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 623 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 01:23

Я в школе была распиздякой.А что там с маслом будет?Просто я подумала,что есть же тоники там всякие и смывки для глаз-типа взболтать ,размешать и можно пользоваться. 

Для кудрей ,пенку-лак пробовала -не держит.Да и волосы каменные меня не устраивают.Ветер дует,а они не шевелятся-))

а вот что будет
79075a5ddd17.jpg
b95b484ffc60.jpg
тоники и флюиды содержат уйму другой вспомогательной химии, связывающей вещества вместе, получается такой красивый перелив пузырьков при встряхивании :stuart: , плюс как правило процент самого масла в них очень мал, в основном добавки.
ну, и да, деревянные волосы тоже не вариант... остаются возня и бигуди.


Изображение

#760 волосы Germiona

Germiona

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2014 - 08:07

П,С.И еще,не знаю что делать уже -кудри на плойке не держаться больше 2ух часов.Масло не поможет в этом деле,может текстура волоса поменяется? 

Вот странно так,на бигуди завиток держится,а плойка нет((10-12 часов  в бигуди и столько же по времени держится завивка  :wacko:

у меня только на эту плойку все держиться по 2ое суток, без укладочных средств http://www.mvideo.ru...p8618-i-00.html


Сообщение отредактировал Trylala01: 04 Июнь 2014 - 08:10




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей