Перейти к содержимому


Фотография

ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ!


Сообщений в теме: 380

#241 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 15:27

Лично я, когда регулярно, то есть каждый день, допустим, на обед или ужин, ем мясо, у меня меняется запах тела. Запах мне не понравился и поэтому я в свое время перестала придерживаться безуглеводной диеты, и есть мясо так часто перестала, но не отказалась совсем. Если в гостях или реторане я увижу в меню стейк рибай, я с удовольствием его съем. А дома его в редко готовлю )
Видео мне показалось бредовым, страшилки-байки с веганским душком. Отказываться от мяса из-за того, что зверушек жалко, имхо бред. А так же пуховики и сапоги кожаные не носить. К веганам отношусь, как ко фрикам.
Уже давно доказано, что мясо - источник белка и аминокислот, которые не вырабатываются в организме и могут поступить в организм только при употреблении мяса.
Пробовали соевое молоко? По-моему, уж лучше Смекту выпить ))
Пара месяцев без мяса, особенно в такую жару, даже на пользу пойдут) А впадать в крайности не стоит.
Эти псевдонаучные мнения псевдоученых порой просто раздражают.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#242 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 15:43

Ну я все равно не буду есть мяса , ну хоть пару месяцев хочу выдержать. Вот если увижу , что мне хуже то буду опять мясо есть.


я не ем мяса пять лет. выгляжу и чувствую себя отлично, если и будет от его отсутствия в твоем рационе тебе хуже, то точно не от этого, а от несбалансированного основного питания. так как это дело привычки, организм привык, и, конечно, для него это будет стресс. но лично у меня не было синдрома отмены, хоть и резко отказалась от него, а не постепенно. наоборот, чувство легкости и доброты превалируют. хочешь пообщаться? в личку

Сообщение отредактировал Мода: 28 Июль 2012 - 15:49


#243 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! kapitoshka

kapitoshka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 01:14

Не ем мяса несколько лет, хотя привычка была с детства, фактически выросла на мясе с макаронами/картошкой((( Было трудно отвыкать, первые пару месяцев особенно, ела очень много орехов, фасоли, яиц, растительного масла и помидоров, не хватало белка и железа видимо, потом нормализовалось все. В первый год несколько раз ела мясо по инерции, но уже без всякого удовольствия и потом жалела тк страшная тяжесть и сонливость нападала. Минусов никаких, из плюсов - легкость, бодрость, очень сильно повысилась выносливость организма, ясность мышления, мало сплю и мало ем, наедаюсь очень малым количеством пищи, хочется двигаться постоянно, вес нормализовался, насморки - простуды мелкие болячки пропали, кожа отличная и внешний вид суперский))
думаю если жить в деревне и есть свежее экологически чистое мясо то еще нормально, а в городе фабричное а тем более полуфабрикаты колбасы просто отрава, я в магазине мимо мясного отдела хожу чуть ли не с отвращением, а раньше не представляла как я буду без мяса

#244 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! LiveModel45

LiveModel45

    Каждый день нам капает, на карманы капает...

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 03:24

Я второй день без мяса, но уже собой горжусь ) Есть легкость и живот постоянно втянут , это мне нравиться .

#245 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 10:20

я тоже даже запаха не переношу. все точно, как в том видосе. а ягодки мммм

#246 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:30

внезапно захотелось шашлычка :laughing:

Изображение

#247 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 12:58

Как представлю жизнь без сала,аж вздрагиваю.

#248 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 13:23

Ученые доказали, что овощи могут общаться. Растению (похожему на капусту), ножницами надрезали кусок листа..и тут же соседние "капусты" стали вырабатывать вещество, что делало их листья менее сочными и вкусными. Говорят, так растения подают сигнал опасности для соседей, если их начинает есть гусеница..и другие тут же включают защитный механизм.
Ученые обещают расшифровать в недалеком будущем другие сигналы..языки растений и деревьев.

П.С. страшно подумать, что говорит (какие сигналы издает) огурец, когда его режут..или картошка, когда её сначала чистят, а потом варят (настоящий пытательный процесс)
П.П.С. я об этом еще прошлой осенью-зимой читала, если будет не лениво могу даже поискать источник, для тех кому надо.

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#249 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 14:09

Девочки вот мне интересно кто как готовит овощи и какие ?
Я хочу начать питаться правильно ,то есть меньше сахара,выпечки и так далее.Пока только броколли освоила.Купила спаржу ,отварила так чуть от запаха не вырвало .

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#250 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 14:10

Вообще я сидела на низкоуглеводной диете ,сбросила 10 кг за полгода .
Исключила хлеб,картошку,макароны,сладости .
Потом с другом в кафе сходила отведала пирога с лососем и все ,стала хрумкать обратно без разбора .

:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#251 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 14:28

Я овощи люблю.Варю,тушу,заморозку в микроволновке грею.На что фантазии хватает.Любую капусту люблю,траву там всякую-шпинат моя слабость.Грибы в любом вид ем.Заморозки всяких миксов уйма в магазинах.Купи и разогрей.
Мясо,рыбу в пакетах или фольге запекаю,никаких жиров не добавляю.Это повкуснее будет,чем варенное есть.Могу запросто без соли есть,а так то морской пользуюсь.Именно морской,а не простой йодированной .
Мое самое любимое блюдо,тока его кроме меня никто не ест:Брокколи и шпинат варенное,кукуруза консерв-заправить травами и чесноком.И подсела на фасоль стручковую отварить и заправить чили,луком и полить маслом растительным.

Сообщение отредактировал milla007: 29 Июль 2012 - 14:34


#252 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! sammy

sammy

    жопа ленивая

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 262 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 15:16

Девочки вот мне интересно кто как готовит овощи и какие ?

овощное рагу обожаю: лук обжарить до золотистого цвета, сверху морковь, капуста, кабачки, грибы, фасоль в стручках нарезанная или консервированная, перец болгарский, перец острый, помидоры (томатная паста), зелень, специи. ум-ном-ном :shifty:

#253 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! kapitoshka

kapitoshka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 16:07

сейчас столько овощей и фруктов свежих можно вообще не готовить ничего кроме салатов :original: По поводу сладкого и мучного советую рецепт - корень имбиря ( свежий!) пополам с лимоном натереть на крупной терке ( имбирь чистить лимоны нет) добавить меда и в холодильник. Есть по ложке за 30 -40 минут до еды или просто так, можно добавлять в воду и пить как лимонад. Смесь убойная, освежает, тонизирует, насыщает витаминами и микроэлементами, аппетит снижается в разы, нормализуется пищеварение, у меня еще от этой смеси абсолютно пропала тяга к сладкому и мучному, кусочек хлеба черного раз в 2-3 дня или кусочек настоящего горького шоколада вполне достаточно, а так ем фрукты сладкие и кашки))

#254 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 16:44

я брокколи на пару делаю и цветную капусту, потом со сметаной нежирной - ммм, вкусняшка. Ну и летом, конечно, рагу тоже готовлю, но больше стараюсь салаты из сырых овощей. Самый люимый - греческий, с сыром фетаки я люблю. Во все салаты масло оливковое добавляю, полезно для кожи и если на диете, то источник жиров. Да, каши на завтрак, для меня это привычка из детства. Много читала материалов по правильному питанию, поэтому стараюсь редко жарить и уменьшать калорийность блюд ) Майонезу мое фю )

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#255 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 18:07

я не ем мяса пять лет. выгляжу и чувствую себя отлично, если и будет от его отсутствия в твоем рационе тебе хуже, то точно не от этого, а от несбалансированного основного питания. так как это дело привычки, организм привык, и, конечно, для него это будет стресс. но лично у меня не было синдрома отмены, хоть и резко отказалась от него, а не постепенно. наоборот, чувство легкости и доброты превалируют. хочешь пообщаться? в личку

а рыбу едите? а как дела с костями? были переломы за эти 5 лет?
Изображение

#256 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! LiveModel45

LiveModel45

    Каждый день нам капает, на карманы капает...

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 693 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:30

У меня вопрос для тех кто не ест мяса . А как вы боретесь с чувством голода ? Третий день без мяса. Ем овощи , фрукты , сегодня сварила грибной суп, ем творог и пью молоко. Я совсем не наедаюсь , постоянно хочу кушать.....

#257 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 20:44

Наверное, они макароны едят, хлеб, каши.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#258 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! kapitoshka

kapitoshka

    Advanced Member

  • Members
  • PipPip
  • 136 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:15

Поначалу не будете наедаться, это нормально, будете постоянно что то жевать. Макароны хлеб и каша тут не помогут, тк это углеводы. Ешьте красную фасоль, помидоры, масло растительное, арахис , яйца, баклажаны, шоколад, и обязательно приправы разные, приправы помогут "обмануть" организм и насытить его разными вкусами. Почитайте мой пост чуть выше, там рецепт тонизирующий есть, не хочу два раза писать одно и то же :flowers: и еще можно организму помочь витаминками или травяными отварами, походить в парилку или сделать дюбаж - если знаете как, чтобы побыстрее токсины выходили, тк отказ от мяса это чаще всего стресс для организма, особенно если в зрелом-пожилом возрасте это делать ( это конечно не про вас))

Сообщение отредактировал kapitoshka: 29 Июль 2012 - 23:40


#259 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 23:44

сейчас сезон кабачков и баклажанов,оладьи,запеканки,закуски из них-объедение :original: :original: :original:
я обожаю омлет со стручковой фасолью и помидорами :original:

#260 ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 00:45

я обожаю блинчики из кабачков))
Изображение



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей