Перейти к содержимому


Фотография

опять про любовь, помогите советом


Сообщений в теме: 1897

#1701 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:38

Мил, вести быт оба, потому что ей одной после работы сложно... Она слабая, а он сильный. Он должен брать на себя бОльшую ношу ( и работать и делать мужскую работу и помогать ей в "женской"). 

А не потому что равноправие. Сильный берет на себя всегда заботу , и большую часть забот. А не как у нас, не редко, когда женщина тащит и дом, и мужа и работу.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1702 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:39

 

 

Мой первый муж все делал, я  не знала, что такое вставать по ночам хотя, он работал а я -нет. Считаю, что таким образом он проявлял свою любовь, заботу  ко мне и ребенку. В чем же противоречие? )))

Противоречие в том,что ты против равноправия,как говоришь и сама написала -огонь и уют в пещере с женщины.

А теперь оказывается,это проявление заботы и любви со стороны мужчины?! :stuart:  



#1703 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:43

Мил, если мужчина до буя зарабатывает. То с него пещера..а все остальное делает женщина. Его не волнуют бытовые проблемы. В принципе могут и памперсы не волновать, наймут няню. Если обоих это устраивает.

А мы щас говорим о мужиках, которые не миллионеры, а зарабатывают просто средне. Их з\п не хватает на шубы и мальдивы. Поэтому женщина тоже подрабатывает. И такие мужчины должны вкладываться в домашнее хозяйство\быт и помогать своей женщине помимо пещеры. Потому что она слабее и устает. Такие мужчины не должны вести себя : пришел с работы, на диван\к компу и все.

 

Когда денег до буя можно проявлять заботу  и любовь даря шубы, нанимания нянь, вывозя на мальдивы и прочее. Когда мужчина не может себе этого позволить, он проявляет любовь и заботу помогая женщине: чтоб она поспала ночью подольше, сам к ребенку сбегает, приготовит что-то, поможет убраться и т.д. ( это все грубые примеры.. ес-но богатый мужик не должен тупо откупаться баблом и всё)


Сообщение отредактировал Fenix: 13 Сентябрь 2014 - 22:48

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1704 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:47

Мил, вести быт оба, потому что ей одной после работы сложно... 

Да ,нифига. Зачем ей работать и упахиваться то надо,если мужик должен кормить?!

Поработала,если скучно,но и дома должна выполнять свои роли -раз  против равноправия.Равноправие либо есть,либо его нет.А то придумали тут-вспоминают о нем,только когда это удобно. :biggrin:  :no:  

Слабость и гендерные различия к равноправию вообще не имеют никакого отношения. 

 

Мил, если мужчина до буя зарабатывает. То с него пещера..а все остальное делает женщина. Его не волнуют бытовые проблемы. В принципе могут и памперсы не волновать, наймут няню. Если обоих это устраивает.

А мы щас говорим о мужиках, которые не миллионеры, а зарабатывают просто средне. Их з\п не хватает на шубы и мальдивы. Поэтому женщина тоже подрабатывает. И такие мужчины должны вкладываться в домашнее хозяйство\быт и помогать своей женщине помимо пещеры. Потому что она слабее и устает. Такие мужчины не должны вести себя : пришел с работы, на диван\к компу и все.

Конечно должны,если вынужденны работать оба.Только при чем тут равноправие ?Это осознанный выбор каждого.



#1705 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:50

Человек ,который против равноправия ,не пойдет жить к тому,с кем вынужден будет работать и изменять своим принципам.Разве нет? 



#1706 опять про любовь, помогите советом Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:50

milla007,

Так что не так? ))) Для меня равноправие это когда я должна пахать как нормальный приличный мужчина (т.е., фактически жить работой, стремиться к высоким целям и т.д.) , за все и всегда платить и за все отвечать ))) При этом ничего не ждать от мужчины. А, если мужчина для меня делает больше, чем он должен  и мне это нравится - это разве минус мне как женщине? ) Пытаюсь тебе сказать что те женщины, которые в мужчину инвестируют именно финансы и стремятся быть равноправными партнерами остаются у разбитого корыта с кучей обид на всех мужчин. В мужчин нужно вкладывать не деньги, тогда он и заработает и ночью встанет памперсы поменять.


This World Likes Winners Изображение

#1707 опять про любовь, помогите советом xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:56

Человек ,который против равноправия ,не пойдет жить к тому,с кем вынужден будет работать и изменять своим принципам.Разве нет? 

Ога,будет сидеть и ждать манны небесной))))



#1708 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:57

Мил, а у тебя так: если оба работают - это равноправие ( и не важно что он получает 100к, а она 15к себе на булавки). Если она не работает - вот это и есть неравноправие ( даже если мужик получает всего 30к и все живут на грече и картошке). З\п мужиков взяты с потолка для сравнения.

Если мужик помогает женщине по дому то всё - это значит женщина за равноправие. Если б она была против, ни в жисть бы не позволила мужику готовить и пыль протереть?))

 

Мил, это твой личный взгляд)

 

+1 к Peppy,.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1709 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:02

milla007,

Так что не так? ))) Для меня равноправие это когда я должна пахать как нормальный приличный мужчина (т.е., фактически жить работой, стремиться к высоким целям и т.д.) , за все и всегда платить и за все отвечать ))) При этом ничего не ждать от мужчины. 

 

А почему ничего не ждать? 

 

 

 

Если мужик помогает женщине по дому то всё - это значит женщина за равноправие. Если б она была против, ни в жисть бы не позволила мужику готовить и пыль протереть?))

Именно!Поэтому,не стоит громогласно заявлять о том,что "я против равноправия". :shifty:

Равноправие в наше время,подразумевает распределение обязанностей (не важно каких) на равные доли.А когда говорят,что против этого-как то странно слышать. 

 

 

Ога,будет сидеть и ждать манны небесной))))

Да.У мусульман нет никакого равноправия. :biggrin: Живут же люди.Вот это я понимаю-"я против равноправия" :turned: .А не то что у нас,вспоминают об этом ,только когда выгодно. 

.П,С.Какие то демо версии "равноправия" включают,выключают.


Сообщение отредактировал milla007: 13 Сентябрь 2014 - 23:07


#1710 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:14

ахах, у нас итак нет равноправия: мужики не рожают, и месячных у них нет))

Я так, если что, не против армии для женщин)


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1711 опять про любовь, помогите советом xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:15

Мила,тебе девчонки пытаются объяснить,что для Неравноправие-это когда рядом мужчина,который умнее,выше,сильнее.В таком тандеме они чувствуют себя комфортно и уютно.

А не лишь бы мужик был и кусок хлеба принес.


Сообщение отредактировал xGlamourx: 13 Сентябрь 2014 - 23:15


#1712 опять про любовь, помогите советом Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:18

А почему ничего не ждать?

А, зачем бабе с яйцами чего-то ждать от мужчин, она сама все может и даже мужчинку какого-нибудь завалит, если припрет )))

Именно!Поэтому,не стоит громогласно заявлять о том,что "я против равноправия". 
Равноправие в наше время,подразумевает распределение обязанностей (не важно каких) на равные доли.А когда говорят,что против этого-как то странно слышать. 

Давай, еще раз )))) Моя позиция такова - я за союз с мужчиной, который умеет решать как минимум финансовые вопросы. Соответственно, я без проблем организую распределение этих самых обязанностей. Я найду того, кто постирает, помоет полы и решу быстро любые бытовые вопросы, при этом смогу даже сэкономить )) Такой мужчина не будет видеть меня без маникюра с кислым лицом и никогда не услышит просьбу вынести мусор. 

Быть домработницей ,зарабатывать при этом и  вкладывать свои деньги в общий котел, при этом боготворить мужчину я не смогу. Такой союз мне не нужен. Это и есть  равноправный союз в моем понимании, против которого я выступила здесь )


Сообщение отредактировал Peppy: 13 Сентябрь 2014 - 23:19

This World Likes Winners Изображение

#1713 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 23:21

Мне не надо пытаться,что то объяснять.То что у каждой свое равноправие ,которое удобно лично ей -я поняла с самого начала. :shifty:

 



#1714 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 09:59

не хотела бы я родиться мужиком, уже с малых лет ты всем должен только потому что у тебя кое-что в штанах. а психологически далеко не все мужики склонны что к армии, что к семейности, иной раз там такие гены но общество давит -тебе уже 30 а ты один,вот так и получаются всякие маньяки. женщина же всегда могла пользоваться тем что имеет, мужчину никто не пожалеет или даже не воспримет как красивую вещь


BDSM — business, development, sales & marketing


#1715 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 10:02

А я люблю иногда побыть с кислой мордой и про мусор сказать) мне это тоже нужно а не быть вечно позитивной женушкой и если честно, то мне нра равноправие например когда она зарабатывает больше а он с детьми сидит. потому что не всякая женщина кухарка и нянька, кому-то интересно строить карьеру. все мы разные и все эти крики про настоящего мужчину наверное только в россии еще чего-то стоят...ну и в странах третьего мира есессно)


BDSM — business, development, sales & marketing


#1716 опять про любовь, помогите советом Мода

Мода

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 696 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:17

вы так говорите про равноправие,как будто это ущемляет кого-то.разве плохо получать образование наравне с мужчинами и участвовать в политических играх, а также иметь право на собственное имущество? именно это предполагает равноправие,которым так вы кичитесь,а не бытовые привычки. 



#1717 опять про любовь, помогите советом Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:19

А я люблю иногда побыть с кислой мордой и про мусор сказать) мне это тоже нужно а не быть вечно позитивной женушкой и если честно, то мне нра равноправие например когда она зарабатывает больше а он с детьми сидит. потому что не всякая женщина кухарка и нянька, кому-то интересно строить карьеру. все мы разные и все эти крики про настоящего мужчину наверное только в россии еще чего-то стоят...ну и в странах третьего мира есессно)

Конечно .

Главное что бы обоим было выгодно в духовном и финансовом плане. 

Только вот мужику наверное трудно будет принять такой уклад дел  ( конечно если он не прирожденный домработник  ) , но всякое ведь бывает . 

Я бы с огромным удовольствием  ушла с вебки ,если бы чел просто сказал "завязывай ,у нас все будет и без вебки" и подкрепил бы свое слово действиями . 


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#1718 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 12:46

Малена, так никаких проблем.

Я выше писала про разность взглядов.

Если применимо к себе, то я не хочу быть сильной женщиной, главной в семье и т.д. Но это не отменяет, что где то есть другие женщины, у них по другому и все счастливы. Всякие бизнесвумены, имхо, как раз чаще выбирают другой тип мужчин. Если все карьеру строят и бабло зашибают, ктож будет домом, семьей и детьми заниматься

А если нравится "диванный образ жизни", и не против сидеть на шее...какой уж тут муж домохозяйка сидит дома с детьми...Не могут ж оба сидеть дома)


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1719 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 13:59

 

 

Если все карьеру строят и бабло зашибают, ктож будет домом, семьей и детьми заниматься

Домработницы и няни.Ну или свекрови,тещи. Им тоже в кайф ,быть нужными и они с радостью сидят с  внуками. 

У нас на студии пара работала,постоянно жрачку приносили.Они с бабушкой жили,ей делать нечего на пенсии,она только и готовила по 5-6 блюд ежедневно .А жрать некому))Кстати снились мне эти ребята сегодня  :stuart:

 

А мне мужиков жалко.Я бы тоже не хотела родиться мужчиной.Мне жалко их с точки зрения-человек-человек,а не гендерные различия и обязанности. 

Это тоже люди ,но только и слышишь -лузер,лох.Про девушек тогда тоже можно так высказываться хотя б на этом форуме-нет жилья и во-чмошница никчемная,не люишь и не умеешь вести хозяйство-лошара.Зарабатываешь мало-бездарная и никчемная.И вообще кто с такими живет?Такие же лузеры и неудачники и блабла. 

 Согласитесь ,что не приятно?!)))))))))Да,есть те кто не стесняется так говорить,но таких высказывающихся женщины сразу готовы повесить за яйца. Это не честно))))

 

Ну как бы ,не честно так)Хочу себе сына,как воспитывать буду-ну как минимум,что его избранницы должны будут ему соответствовать .Нельзя только требовать ,надо еще и давать. :turned:


Сообщение отредактировал milla007: 14 Сентябрь 2014 - 14:08


#1720 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2014 - 14:13

ахах и детям фото родителей показывать..и фильмы пр родителей крутить, чтоб не забывали)))

Тещу - к плите и к уборке, свекровь - вместо няньки))

 

Мил, ну я ж спецом полярные примеры беру. 

И как бы не новость, что (да бывает, что такие люди сходятся) сильному мужчине (который все сам и в ответе за все сам..грубо говоря), не нужна такая же женщина. И наоборот. Если он хочет сам и коня и в избу первым, он ж с женщиной подерется и коня порвут))

П.С. и я вообще против, чтоб родители\дедушки, бабушки...ежедневно вторгались в жизнь пары..не важно помогают там, что-то готовят или того круче вместе живут. Опять же, я знаю что такие примеры есть. Но я против) Новая семья должна жить отдельно, сама, своим умом, своими средствами. Периодическую помощь никто не отменял. Но именно иногда\изредка. Детей и подавно не должны рожать для бабушек\дедушек. Не говоря уже о том, что не все бабушки\дедушки мечтают сидеть с утра до ночи с внуками.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых пользователей