Перейти к содержимому


Фотография

опять про любовь, помогите советом


Сообщений в теме: 1897

#1681 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:12

По-моему тут разность взглядов

Есть барышни признающие равноправие, и есть не признающие..и так далее.

Я как раз из тех, кто равноправие не признает. Да, я знаю, что есть женщины - шпаукладчицы, но я такой быть не хочу, и сумки таскать тяжелые тоже. Я потаскаю, если "война", но не в мирное время.

В моем понимании мужчина сильнее женщины по всем параметрам. И поэтому он должен заботиться о семье и тащить мамонта. Если у него нет квартиры сейчас, у него должны быть деньги на съем и в планах возможность такой покупки (реальная, а не фантазии). никто не требует от мальчика 25 лет все и сразу, понятно, что не у всех так бывает. Не надо мальдив каждый месяц, но на еду, и минимальный соц. пакет хватать его з\п должно.

Для меня важен не только материальный аспект, но и он тоже.

При знакомстве я про квартиры вообще не спрашиваю. Большинство отсеивается в первые 6 мес, и совсем не потому что у них нет отдельной ж\п.

 

А есть другие девушки. За равноправие. И у них другие критерии отбора.

 

И еще есть вариант: когда встречаются 2 "голодранца", у обоих все с нуля, тоже вариант) Никто ни кому не должен. 

 

Так что никаких двойных стандартов. Если мужик точно такой же, но с "перламутровыми пуговицами", конечно, я выберу его. Если не точно такой же по основным параметрам, то "перламутровые пуговицы", могут и не перевесить. Ж\п не все решает для меня.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1682 опять про любовь, помогите советом standby

standby

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 402 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:13

 меня просто бесят те кто ни хрена не зарабатывает ,а пиндят что женщины им все должны и носки стирать и  готовить итп при том что  ,эта девушка,женщина наверняка еще и работает ... если это так пускай и ужин сами делают и детям по ночам  памперсы меняют 



#1683 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:21

Я не говорю, что отказываться надо от девушки с приданным, речь шла, что он из двух подружек выберет жирную с квартирой, вместо худой со скандалами, хотя сердце ближе и вкусы в постельке к худой.  

 

Будет как и другие ,ходить налево к худым вот и все!))  

 

 

 

 

меня просто бесят те кто ни хрена не зарабатывает ,а пиндят что женщины им все должны и носки стирать и  готовить итп при том что  ,эта девушка,женщина наверняка еще и работает ... если это так пускай и ужин сами делают и детям по ночам  памперсы меняют 

Ахаха ,понятно)Наболело! :laughing:Я про таких и не писала кстати.Это вы тут начали уже сами-не мужик,лох....

 

 Зачем напрягаться и покупать квартиру,когда можно найти девушку с жп.А некрасавица,еще и облизывать будет с ног до головы. 

 

Тут в соседней теме пишут,что мужика никакого не найти,а в этой ими раскидываются  :laughing: Это не так,то не то. :turned:


Сообщение отредактировал milla007: 13 Сентябрь 2014 - 19:23


#1684 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 19:33

 

 

Так что никаких двойных стандартов. Если мужик точно такой же, но с "перламутровыми пуговицами", конечно, я выберу его. Если не точно такой же по основным параметрам, то "перламутровые пуговицы", могут и не перевесить. Ж\п не все решает для меня.

Не,не,не.Ты не правильно поняла мою мысль.Я сама,если чо -не феминистка ни разу. 

Почему мужчине зазорно выбирать по приданному,а девушке нет?Ведь сплошь и рядом,да даже тут на форуме пришла бы девушка спрашивать совета -кого из двух работающих мч выбрать?!Ей бы стали советовать выбрать того-кто надежнее ,кто прокормить может,у кого зп больше и есть плюшки (машина,дача,жп,образование,перспектива).Всегда и везде так.Так у мужчин точно такая же логика и я не понимаю,почему у женщин это поощряется в отдельных случаях,а у мужчин презирается даже намек на это))))))Это не двойная мораль,не?Мужик ,не человек что ли,что хочет облегчить себе существование? А если девушка выбрала себе голодранца красивого и стройного-то она на помойке себя нашла и бла бла)))  Я  спокойно отношусь к выбору по приданному -каждому свое.Но ко мне такое не применить, ибо я сама нищая.

 

 

Насчет громких слов -так я ответила на посты,где девушки стали обсирать мч без отдельного жилья,но с невысокой зп.Это не люди что ли?!Смешно прям.Я не писала о трутнях и алкашах.Есть же нормальные парни работяги,обеспеченных на всех не хватает-это реальность. :turned:


Сообщение отредактировал milla007: 13 Сентябрь 2014 - 19:34


#1685 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:02

Материальный аспект, для меня тоже признак силы. Мужчина в моем понимании сильнее женщины. И в этом плане тоже.

Он хочет, чтоб я с ним встречалась\жила вместе и где это должно быть? у его мамы дома или у моей? Как то не серьезно.

Если не способен заработать даже на съем квартиры и живет с мамой (ну мы не про студентов щас), то о чем вообще речь.  Это просто не серьезно.

Поэтому для меня нет никаких двойных стандартов. Ну, как то не положено сильному, выбирать по принципу слабого..чтоб мне бедненькому полегче жилось. Это как то без меня, я не конь с яйцами, я не вывезу.

А для девочки норм быть слабой. Она сходится с сильным, он оберегает её, заботится о ней, делает её жизнь легче. Она со своей стороны тож дает ему тепло, яркость красок, заботу любовь и прочие мимими.

 

Я видела и другие примеры, где женщины везут всю семью. Это их выбор. Я не Боливар. Мне тогда уж легче одной. Ем уж точно меньше.

К тому ж щас есть брачный контракт. Можно как взял голодранку, так и "отпустил" голодранкой. И все эти траблы, имхо, из-за того, что не сильный мужчина, но с какими то материальными плюшками, знакомится с женщиной, интересующейся только мат. аспектом. Ес-но их брак распадается, и потом он пытается ей ничего не отдать, а она максимально поделить его плюшки.

 

В равных браках меньше проблем)))


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1686 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:30

 

Он хочет, чтоб я с ним встречалась\жила вместе и где это должно быть? у его мамы дома или у моей? Как то не серьезно.

Если не способен заработать даже на съем квартиры и живет с мамой (ну мы не про студентов щас), то о чем вообще речь.  Это просто не серьезно.

Снимать вдвоем напополам  тоже не серьезно? 

Опять же такие слова -не каждый ведь зарабатывает столько ,чтобы снимать или покупать квартиру .Или что,все равно лузер,раз не пашет на трех работах ?)))



#1687 опять про любовь, помогите советом Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:50

Все же хотят равноправия,не так ли?!

Нееет!!!))) Мне равноправия не надо, не хочу я.  И, не верю я в это дело, если честно. Извращения какие-то получаются в итоге, я по-разному пробовала!)  У меня теперь  даже  "не стоит" на мужчину с намеком  на равноправный расклад ))  Мне нравится моя женская роль, так легче жить, чем "бодаться" с мужчиной и доказывать разными способами  свою крутость.

 

Если мы говорим о мужчине со средним достатком и, который нормален, т.е., понимает в чем заключается его мужская роль то, практически всегда благополучие в отношениях зависят от того, какая женщина рядом. Сколько примеров, когда женщины сами делают из нормального мужчины морального урода. Я сама себя до сих пор ловлю на косяках, когда мужчина делает правильно а, я - дура, все порчу. Раньше вообще был треш, Слава Богу, вовремя осознала, чем все это закончится.


This World Likes Winners Изображение

#1688 опять про любовь, помогите советом Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:53

Снимать вдвоем напополам  тоже не серьезно? 

Конечно!))) Пещера с мужчины, огонь и уют в пещере с женщины.


This World Likes Winners Изображение

#1689 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 20:53

Рассказываю

Одно дело, если мне 30, а ему 23. Тока окончил вуз, буквально год-два работает, живет с родителями..и переехал ко мне. Тут все понятно. Своей хаты у него еще нет (может потом их будет 10). Мальчик перспективный все дела. Но я заранее понимаю, какие риски несут подобные отношения. И что мне надо быть мудрой. В "маленькую девочку" не всегда можно поиграть при таком раскладе. И возможно надо "приучать к лотку": не умеет обращаться со стиралкой, гладить и т.д...так как все это делала мама. Хотя позже возможно получится шикарный мужчина

 

Мне 22-23, а ему 30. Живет с мамой. Эт значит, имхо, не самостоятельный. Ну не должен мужик жить с мамой в 30+...это какие то должны быть оч особые обстоятельства. Иначе он просто выбрал комфорт, что все мама за него делает. Мне так не нра. И для секса, будет ключи у друзей одалживать или гостиница на час? Или, если он снимает, я должна от своей копеечной з\п выделять деньги на съем квартиры..ну чтоб пополам? Мне так не нра. По-моему, мужик должен уметь обеспечивать хотя бы себя к 30-35 годам. Или иметь з\п позволяющую спокойно снимать квартиру, или иметь свою квартиру. Иначе я просто не понимаю. Точнее это будет не мой мужчина. Сильным мужчинам, тоже зачастую не интересны сильные женщины. Каждый выбирает то что ему нравится

 

И третий вариант: мне 22, ему 23..Ес-но ни у кого ничего нет. Можно и снимать квартирку на отшибе на двоих, зато однииии, без родителеееей, без всех...это круто.

 

 

Ну и если смотреть другие возрастные рамки. Типа мне 40, ему 30...или там мне 30 и ему 30, ...мне 30, ему 40. То всегда будет второй вариант для меня. У мужчины, как у более сильного должна быть решена жилищная проблема так или иначе (своя, или уверенный съем). Если у него было время решить как то этот вопрос, а он не решил..то да, такой мужчина странный для меня. Исключения, если мало лет..реально тока из под вуза..конечно, о чем тут говорить.


Сообщение отредактировал Fenix: 13 Сентябрь 2014 - 21:03

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1690 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:12

Снимать вдвоем напополам  тоже не серьезно? 

Конечно!))) Пещера с мужчины, огонь и уют в пещере с женщины.

 

Ага,так с чего вдруг темы то поднимаются,что мужчина еще и  должен-готовить,убирать,посуду мыть,детям памперсы менять и др?  :stuart:   

Равноправие никого не устраивает,пока не касается определенных моментов . :shifty:



#1691 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:15

С того, если мужчина зарабатывает не настолько, чтоб женщина не работала и сидела дома (если она не против). А работают оба , даже если живут в ЕГО квартире. От мужчины никто 10к у.е. в месяц не требует, так будь любезен помоги своей работающей жене по дому. Что тут не так?

Или женщина должна пахать на работе, потом пришла домой и давай пахать дома? И кто после этого сильный? Точно не мужчина.

 

Равноправие, когда женщина типа такая же двужильная как мужик..и коня ..и в избу. А я не рвусь быть сильнее мужика или равной ему. И коня тормозить и в избу прыгать не хочу.


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1692 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:21

С того, если мужчина зарабатывает не настолько, чтоб женщина не работала и сидела дома (если она не против). А работают оба , даже если живут в ЕГО квартире. От мужчины никто 10к у.е. в месяц не требует, так будь любезен помоги своей работающей жене по дому. Что тут не так?

Или женщина должна пахать на работе, потом пришла домой и давай пахать дома? И кто после этого сильный? Точно не мужчина.

 

 

Это равноправие.Оба работают,оба убираются дома.

Равноправие требуют,только когда это выгодно )))) 



#1693 опять про любовь, помогите советом Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:24

Девочки, я вообще не понимаю, зачем с мужчиной жить вместе, тем более  делить бытовые трудности , если это не брак ? И, зачем  стремиться в необустроенный брак без каких-то веских причин? Если вы оба молоды, если мужчина финансово еще не реализовался и тем не менее нравится, перспективен ну, встречайтесь просто ))) Это же лучше, когда бытовые моменты не вклиниваются в ваши чувства. У мужчины появляется мотивация ого-го какая предпринимать и решать любые вопросы, чтобы вы захотели с ним остаться. 

Ага,так с чего вдруг темы то поднимаются,что мужчина еще и  должен-готовить,убирать,посуду мыть,детям памперсы менять и др?     
Равноправие никого не устраивает,пока не касается определенных моментов . 

Ну, я таких заявлений не делала ))) Мне в кайф, когда мужчина может  что-то приготовить по особому случаю или просто любит готовить, при этом я все-таки считаю это женской обязанностью( я же в доме хозяйка). Если мужчина зарабатывает, значит нет проблем затарить холодильник и обеспечить семью завтраками, обедами и ужинами. Вот, я реально не понимаю, это же какую зарплату мужчина получает, что не хватает даже на еду? То, что мужчина обязан заниматься воспитанием своих детей как-то странно спорить. Или он только зачинать имеет право? ))) Уборка небольшой квартиры , стирка при наличии стиральной машинки- неужели это такая проблема?  


This World Likes Winners Изображение

#1694 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:33

Ога, оба меняют краны и присверливают полочку - равноправие, чё)

не, Мил, ты не так видишь)) Если мужик не зарабатывает много денег, он делает и "мужскую" работу по дому, и помогает с так называемой "женской". Потому что он сильный, а она - слабая) Да и дети - это не "женская работа\забота".


Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1695 опять про любовь, помогите советом AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:34

 

 

 

Так что никаких двойных стандартов. Если мужик точно такой же, но с "перламутровыми пуговицами", конечно, я выберу его. Если не точно такой же по основным параметрам, то "перламутровые пуговицы", могут и не перевесить. Ж\п не все решает для меня.

Не,не,не.Ты не правильно поняла мою мысль.Я сама,если чо -не феминистка ни разу. 

Почему мужчине зазорно выбирать по приданному,а девушке нет?

потому что в браке девушка рожает, а мужчина работает и не наоборот
 


Изображение

#1696 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 21:53

 

 

Вот, я реально не понимаю, это же какую зарплату мужчина получает, что не хватает даже на еду? То, что мужчина обязан заниматься воспитанием своих детей как-то странно спорить. Или он только зачинать имеет право? ))) Уборка небольшой квартиры , стирка при наличии стиральной машинки- неужели это такая проблема?  

Если мужчина зарабатывает на еду,то женщине не за чем работать.Она же против равноправия-так зачем она идет работать :laughing: ?Потому,что на шубу не хватает-ну как то без шубы проживет,она же против равноправия)))))

Я лишь пытаюсь сказать,что те кто реально против равноправия -при наличии мужчины ,работать не будет в принципе.Все остальное отмазки. 

 

Воспитание детей и смена памперсов-не много разные вещи.Воспитанием мужчина должен заниматься,как отец этого ребенка.А вот уходом и кормлением-нет,это женское дело.Но почему то женщины сразу забывают о том,что они против равноправия. :stuart:


Сообщение отредактировал milla007: 13 Сентябрь 2014 - 21:53


#1697 опять про любовь, помогите советом Peppy

Peppy

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 800 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:12

Если мужчина зарабатывает на еду,то женщине не за чем работать.Она же против равноправия-так зачем она идет работать  ?Потому,что на шубу не хватает-ну как то без шубы проживет,она же против равноправия)))))
Я лишь пытаюсь сказать,что те кто реально против равноправия -при наличии мужчины ,работать не будет в принципе.Все остальное отмазки. 

Воспитание детей и смена памперсов-не много разные вещи.Воспитанием мужчина должен заниматься,как отец этого ребенка.А вот уходом и кормлением-нет,это женское дело.Но почему то женщины сразу забывают о том,что они против равноправия.

Женщина может работать ради удовольствия( работа же тоже разной бывает) ,кому-то скучно сидеть дома, не хватает общения( особенно, когда нет детей или уже взрослые) и естественно тратить все деньги исключительно на себя . А, не для того, чтобы в складчину снимать жилье ).

По-моему, воспитание ребенка - это процесс, который состоит и из кормления и из общения и в том числе из смены памперсов. Мой первый муж все делал, я  не знала, что такое вставать по ночам хотя, он работал а я -нет. Считаю, что таким образом он проявлял свою любовь, заботу  ко мне и ребенку. В чем же противоречие? )))


This World Likes Winners Изображение

#1698 опять про любовь, помогите советом xGlamourx

xGlamourx

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 191 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:24

Причем тут шуба и равноправие?

У всех женщин хотелки разные,соответственно,и права.Одной парня с зарплатой в 30 будет достаточно,кому-то 300 будет мало,потому что сама 400 зарабатывает.

Еда...одной едой жить,что ли?Мила,ты еще предложи на солнечную энергию перейти,ну чтобы мужикам совсем не напрягаться)))

Почему это при неприятии равноправия женщина должна не работать?Просто мужчина должен зарабатывать больше.

Для чистого домостроя женщина должна уважать мужика,дабы внимать каждому его слову и не перечить.

С чего ради я буду внимать мужику,который может только на еду заработать?Уважать только потому что у него чего-то там в штанах?

А едой что считается?Хлеб с молоком или трюфели с икрой осетра-альбиноса?



#1699 опять про любовь, помогите советом Fenix

Fenix

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 265 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:32

По-моему опять разное восприятие

У Милы, неравноправие - это сидеть и не хотеть шубы, если з\п мужа на эту шубу не хватает.

Я это вижу по другому)))

П.С. Мил, главное чтоб твой мужчина соответствовал твоим ожиданиям, и ваши взгляды на феминизм и равноправие совпадали)


Сообщение отредактировал Fenix: 13 Сентябрь 2014 - 22:34

Успех — когда у тебя есть то, о чем мечтают другие, а счастье — когда у тебя есть то, о чем мечтаешь ты


#1700 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2014 - 22:34

 

Почему это при неприятии равноправия женщина должна не работать?Просто мужчина должен зарабатывать больше.

 

Да ради  бога-пускай работает и тратит на свои хотелки,но при этом не говорит-что быт вести должны оба,потому что она тоже работает)) 





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей