Перейти к содержимому


Фотография

опять про любовь, помогите советом


Сообщений в теме: 1897

#1421 опять про любовь, помогите советом Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:21

а дети это гарантия счастья? или самовнушение? почему столько мамаш с такой злобой орут на своих детей, бьют их? меня мать била просто так. потому что не любила. в семье где был достаток, помощь старших и любовь мужа. скажите, за что? и как можно быть такой матерью если дети это главное? и мало ли таких в стране и по всему миру?
ни хрена это не гарантия и человеком вас не сделает...а только усугубит личные проблемы...я не верю в материнскую любовь как абсолют. есть человечность а иногда ее нет. вот и все.

таки да но в основном я вижу таких бешеных мамочек моего возраста ибо по залету или мама  с папой сделали свадьбу и заставили (склонили) к тому что нужно нарожать внуков ..у женщин по старше смотрю все  ок..сугубо мои наблюдения



#1422 опять про любовь, помогите советом Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:23

 

 

я для себя решила что я лучше буду счастливой и бездетной чем с детьми и депрой. так как для меня дети это не = мое личное счастье. однажды они уйдут и вообще это не игрушка для ЧСВ,их рожать нужно в любви. все эти темы родить для себя меня очень пугают. безумная собственническая материнская любовь

мне 20 а уже грызут пашееему не замужем и где твои дети..что за люди то: как будто в это вся суть и счастье жизни
Как 20? Ты же сказала, что высшее образование уже получила на стационаре. А там минимум 5 лет

 

после техникума бакалавр я ...на мага не пойду не нужно мне сейчас по проф не работаю



#1423 опять про любовь, помогите советом Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:25

 

 

я для себя решила что я лучше буду счастливой и бездетной чем с детьми и депрой. так как для меня дети это не = мое личное счастье. однажды они уйдут и вообще это не игрушка для ЧСВ,их рожать нужно в любви. все эти темы родить для себя меня очень пугают. безумная собственническая материнская любовь

мне 20 а уже грызут пашееему не замужем и где твои дети..что за люди то: как будто в это вся суть и счастье жизни
Как 20? Ты же сказала, что высшее образование уже получила на стационаре. А там минимум 5 лет

 

техникум стационар после 9 класса институт уже заочно



#1424 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:25

 

а дети это гарантия счастья? или самовнушение? почему столько мамаш с такой злобой орут на своих детей, бьют их? меня мать била просто так. потому что не любила. в семье где был достаток, помощь старших и любовь мужа. скажите, за что? и как можно быть такой матерью если дети это главное? и мало ли таких в стране и по всему миру?
ни хрена это не гарантия и человеком вас не сделает...а только усугубит личные проблемы...я не верю в материнскую любовь как абсолют. есть человечность а иногда ее нет. вот и все.

таки да но в основном я вижу таких бешеных мамочек моего возраста ибо по залету или мама  с папой сделали свадьбу и заставили (склонили) к тому что нужно нарожать внуков ..у женщин по старше смотрю все  ок..сугубо мои наблюдения

 

я так понимаю ты не в мегаполисе живешь? я заметила, что такая тенденция в маленьких городах. там как-то народ созревает и ценности классические. в большом городе больше возможностей, я вот стала часто путешествовать и мне очень нравится, куча всего интересного у нас происходит в СПб, подруга живет через дом и даже  вгости не приходит, дитю 3 год, просто прописалась между вебкой и кроваткой.
я еще помню кусочек советского союза когда психология была другой, все было доступно и действительно люди социально не чувствовали себя в опасности но и досуговые возможности были ограниченные. а сейчас дети забирают очень много сил не обеспечение а возможностей вокруг все больше... я считаю, что 20-и летним рожать стоит если действительно своего человека встретили и фин. условия с запасом.


BDSM — business, development, sales & marketing


#1425 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:26

 

Малена ты не чайлдфри. :biggrin: Ты просто от внешних обстоятельств зависима.Те люди может тоже,кто знает что у них там в голове и какие комплексы,сами могут не знать даже)) 

согласна. просто у кого-то этот интсинкт сильнее логики и практичности. пусть дите есть дешевую еду а потом имеет проблемы со здоровьем, пусть без отца, пусть хрен знает где учится. я так не могу. на меня это все повлияло. дада, приземленный козерог)

 

Многие просто бояться за себя,за то что аборт опасен для жизни и прочие страхи.Это все банальный эгоизм. 

 

Вот в догонку к посту РРР чисто порассуждать на тему любви.Человек не может любить другого,той любовью про которую рассуждают.Я уже молчу о том,что не каждый человек способен полюбить себя самого.Процитирую ОШО"Как ты можешь любить кого то противоположного пола,если ты сам себя не умеешь любить?!"Не зря любовь называют умные люди -чувствами.Есть определенный набор чувств к другому человеку.А любовь матери к ребенку,это любовь к самому себе-ребенок часть ,кровь и плоть.Поэтому у многих родителей едет крыша и они портят жизнь своим детям.Как мать относиться к ребенку,так она относиться к себе.имхо.Это только моя точка зрения на основе литературы.



#1426 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:28

Для детей есть няни.



#1427 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:29

Мил, мать может любить ребенка если у нее есть этот избыток и потенциал любви. Очень часто молодые мамы недолюблены своими матерями а тут им нужно еще вложить душу в ребенка. И зачастую они любят ребенка как какой-то свой бренд, типа мое, как хочу одеваю и воспитываю а любовь это же учитывать хотелки обьекта любви, направлять, интуичить, жертвовать но не потворствовать, в общем мудрость какая-то видится мне в идеальной материнской любви) я перфекционист недобитый


BDSM — business, development, sales & marketing


#1428 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:32

Для детей есть няни.

это непопулярное мнение) многие считают, что незачем рожать если самой не нянчиться/
не ясно как до революции аристократия жила когда маменька папенька навещали дитять лишь в свободное время от всяких учителей, нянек, кормилиц и прочих


BDSM — business, development, sales & marketing


#1429 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:33

Мил, мать может любить ребенка если у нее есть этот избыток и потенциал любви. Очень часто молодые мамы недолюблены своими матерями а тут им нужно еще вложить душу в ребенка. И зачастую они любят ребенка как какой-то свой бренд, типа мое, как хочу одеваю и воспитываю а любовь это же учитывать хотелки обьекта любви, направлять, интуичить, жертвовать но не потворствовать, в общем мудрость какая-то видится мне в идеальной материнской любви) я перфекционист недобитый

Ну так такие люди есть и их не мало.Но все равно,каждая мать любит.Даже которого ребенка бьет,она любит.Типа-люблю и ненавижу одновременно.Ну и может человек не может сдерживать свою агрессию и тд.Факторов много.Люблю и ненавижу ,безкорысти и любовь пожертвование способна испытать только мать.Где то читала и вот хороший пример тому приводился-мать наркомана или зависимого ребенка.Я говорю о норм женщинах,а не которым это выгодно.



#1430 опять про любовь, помогите советом Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:37

 

 

а дети это гарантия счастья? или самовнушение? почему столько мамаш с такой злобой орут на своих детей, бьют их? меня мать била просто так. потому что не любила. в семье где был достаток, помощь старших и любовь мужа. скажите, за что? и как можно быть такой матерью если дети это главное? и мало ли таких в стране и по всему миру?
ни хрена это не гарантия и человеком вас не сделает...а только усугубит личные проблемы...я не верю в материнскую любовь как абсолют. есть человечность а иногда ее нет. вот и все.

таки да но в основном я вижу таких бешеных мамочек моего возраста ибо по залету или мама  с папой сделали свадьбу и заставили (склонили) к тому что нужно нарожать внуков ..у женщин по старше смотрю все  ок..сугубо мои наблюдения

 

я так понимаю ты не в мегаполисе живешь? я заметила, что такая тенденция в маленьких городах. там как-то народ созревает и ценности классические. в большом городе больше возможностей, я вот стала часто путешествовать и мне очень нравится, куча всего интересного у нас происходит в СПб, подруга живет через дом и даже  вгости не приходит, дитю 3 год, просто прописалась между вебкой и кроваткой.
я еще помню кусочек советского союза когда психология была другой, все было доступно и действительно люди социально не чувствовали себя в опасности но и досуговые возможности были ограниченные. а сейчас дети забирают очень много сил не обеспечение а возможностей вокруг все больше... я считаю, что 20-и летним рожать стоит если действительно своего человека встретили и фин. условия с запасом.

 

да правда ...в больших городах другие заботы и семья не первое что нужно для молодых ребят



#1431 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:37

 

Для детей есть няни.

это непопулярное мнение) многие считают, что незачем рожать если самой не нянчиться/
не ясно как до революции аристократия жила когда маменька папенька навещали дитять лишь в свободное время от всяких учителей, нянек, кормилиц и прочих

 

Пускай считают, рожают и мучаются по жизни. 

Я просто вот не понимаю некоторых так называемых чф,которых сейчас развелось так же как мнимых феминисток))) 

Работе ребенок не помеха,да и денег много он не требует если честно то.Виллу и личный вертолет ребенок не просит.С нянями никаких проблем.



#1432 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:37

по теме материнства рекомендую посмотреть фильм "Волчок", тяжелый но жизненный
http://www.kinopoisk.ru/film/461862/

и фильм "моя жизнь без меня" - светлая сторона
http://www.kinopoisk.ru/film/8032/


BDSM — business, development, sales & marketing


#1433 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:39

Волчок я смотрела  :pinch: Жизненно :yes:



#1434 опять про любовь, помогите советом /FUSION/

/FUSION/

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPip
  • 341 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:39

Люблю и ненавижу ,безкорысти и любовь пожертвование способна испытать только мать.

 

 

А как же, если муж уходит на войну защищать свою семью, и готов без колебания жизнь отдать за них если нужно? Это же тоже любовь без корысти.



#1435 опять про любовь, помогите советом Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:40

Дети безусловно это счастье. Но люди должны не просто плодиться, а стараться сделать счастливыми своих детей. Тогда не будет столько людей с покалеченной с детства психикой.
Согласна, что нужен муж, с которым можно создать приятную атмосферу в семье, крепкое здоровье и финансовая стабильность.
Но это всё можно создать самой. Вести здоровый образ жизни, купить самой недвижку, чтобы не переживать что там с мужем будет, сделать сбережения, и выбрать достойного мужчину.
Всегда хотела и родить и усыновить, чтобы помочь. Теперь думаю, если долго буду идти к перечисленному выше, то можно и усыновить, если что и без мужа.
Просто абы с каким мужиком, сраться-драться каждый день, но вроде не сама, такого не надо. Абы родить, а потом ростить кой как, тоже смысла нет.
Я уже не настолько глупа, чтобы такое делать.
И чтобы быть счастливым не нужен ни муж, ни дети, ни деньги, ни любые другие обстоятельства. Счастье внутри. И если человек внутри счастлив, то у него будет всё что он хочет.

Кроме того, монашки не рожают детей, и что они несчастные и бесполезные люди? Они счастливы и помогают очень многим людям.

Цель жизни не выйти замуж-родить. А самореализоваться, достичь духовности, чувствовать счастье внутри себя.
Кто-то может самореализоваться как мать, другой помочь чужим детям, кто-то самореализовывается в своей профессии или хобби.
А просто плодиться почем зря как африканцы-азиаты, а дети умирают от голода, это животные, а не люди.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 18 Август 2014 - 14:42


#1436 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:40

 

 

Для детей есть няни.

это непопулярное мнение) многие считают, что незачем рожать если самой не нянчиться/
не ясно как до революции аристократия жила когда маменька папенька навещали дитять лишь в свободное время от всяких учителей, нянек, кормилиц и прочих

 

Пускай считают, рожают и мучаются по жизни. 

Я просто вот не понимаю некоторых так называемых чф,которых сейчас развелось так же как мнимых феминисток))) 

Работе ребенок не помеха,да и денег много он не требует если честно то.Виллу и личный вертолет ребенок не просит.С нянями никаких проблем.

 

а я понимаю. ну не хотят люди. ты вот наверняка в курсе мнения стоматологов, что нужно драть восьмерки и вообще человеку не нужно столько зубов, ибо мы не жуем столько жесткой пищи как наши предки) этот странный пример в том смысле, что и продолжение рода перестало быть необходимом,раньше люди выживали кланами, передавали земли и титулы, хотели сохранить фамилии, сейчас это все не так актуально. век индивидуализма, express yourself

моя любимая бабушка меня годами донимала когда замуж, когда дети. а тут села и сказала что не надо детей, потому что у нее на данный момент сейчас очень сложные отношения с дочерью и ей как матери крайне обидно, что никакого понимания и благодарности. дочери 56 лет...


BDSM — business, development, sales & marketing


#1437 опять про любовь, помогите советом malena

malena

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 666 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:41

 

Люблю и ненавижу ,безкорысти и любовь пожертвование способна испытать только мать.

 

 

А как же, если муж уходит на войну защищать свою семью, и готов без колебания жизнь отдать за них если нужно? Это же тоже любовь без корысти.

 

это долг и честь. несколько иное


BDSM — business, development, sales & marketing


#1438 опять про любовь, помогите советом Mashka8888

Mashka8888

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 044 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:42

Дети безусловно это счастье. Но люди должны не просто плодиться, а стараться сделать счастливыми своих детей. Тогда не будет столько людей с покалеченной с детства психикой.
Согласна, что нужен муж, с которым можно создать приятную атмосферу в семье, крепкое здоровье и финансовая стабильность.
Но это всё можно создать самой. Вести здоровый образ жизни, купить самой недвижку, чтобы не переживать что там с мужем будет, сделать сбережения, и выбрать достойного мужчину.
Всегда хотела и родить и усыновить, чтобы помочь. Теперь думаю, если долго буду идти к перечисленному выше, то можно и усыновить, если что и без мужа.
Просто абы с каким мужиком, сраться-драться каждый день, но вроде не сама, такого не надо. Абы родить, а потом ростить кой как, тоже смысла нет.
Я уже не настолько глупа, чтобы такое делать.
И чтобы быть счастливым не нужен ни муж, ни дети, ни деньги, ни любые другие обстоятельства. Счастье внутри. И если человек внутри счастлив, то у него будет всё что он хочет.

Кроме того, монашки не рожают детей, и что они несчастные и бесполезные люди? Они счастливы и помогают очень многим людям.

Цель жизни не выйти замуж-родить. А самореализоваться, достичь духовности, чувствовать счастье внутри себя.
Кто-то может самореализоваться как мать, другой помочь чужим детям, кто-то самореализовывается в своей профессии или хобби.
А просто плодиться почем зря как африканцы-азиаты, а дети умирают от голода, это животные, а не люди.

сохраню этот пост ..золотые слова



#1439 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:45

Малена,но ты то не чф.Сбой в системе есть и всегда был)Но ты то не против родить при определенных условиях,так ведь?

А мне еще интересно познать эту грань жизни.Живем один раз.)


Сообщение отредактировал milla007: 18 Август 2014 - 14:46


#1440 опять про любовь, помогите советом Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 18 Август 2014 - 14:49


Мил, мать может любить ребенка если у нее есть этот избыток и потенциал любви. Очень часто молодые мамы недолюблены своими матерями а тут им нужно еще вложить душу в ребенка. И зачастую они любят ребенка как какой-то свой бренд, типа мое, как хочу одеваю и воспитываю а любовь это же учитывать хотелки обьекта любви, направлять, интуичить, жертвовать но не потворствовать, в общем мудрость какая-то видится мне в идеальной материнской любви) я перфекционист недобитый

Ну так такие люди есть и их не мало.Но все равно,каждая мать любит.Даже которого ребенка бьет,она любит.Типа-люблю и ненавижу одновременно.Ну и может человек не может сдерживать свою агрессию и тд.Факторов много.Люблю и ненавижу ,безкорысти и любовь пожертвование способна испытать только мать.Где то читала и вот хороший пример тому приводился-мать наркомана или зависимого ребенка.Я говорю о норм женщинах,а не которым это выгодно.
Люблю и ненавижу - это эмоциональная зависимость. Ребенка держит рядом, чтобы не остаться одной. Даже при муже многие чувствуют себя одинокими, а ребенок это вроде как и не одинока.
Материнский инстинкт и любовь - тоже разные вещи. Можно заботиться о ребенке и защищать как самка, но ни теплоты, ни душевности, ни поддержики, ни любви не проявлять к ребенку.

Сообщение отредактировал Vikki2000: 18 Август 2014 - 14:50




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей


    Google (1)