Перейти к содержимому


Фотография

опять про любовь, помогите советом


Сообщений в теме: 1897

#121 опять про любовь, помогите советом Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 00:57

За чей счет?)))

Ну пока прийдется в долг=) 

У нас  с мужем был такой период, когда я зарабатывала, а он нет. Да жили на мои деньги, но меня вообще это не смущало.Я знала, что человек стремится, просто для нас обоих это было не легко тк мы в Питере оба с нуля начинали.Хотя в другой ситуации для меня бы было тоже не приемлемо содержать парня и тд. Но если люди по настоящему близки и видят своё будущее вместе, то почему бы ему не помочь



#122 опять про любовь, помогите советом Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 01:02

поддерживаю, почему бы ему не сменить работу, раз уж у него не получается? жалеть себя все горазды, а действительно делают что-то, для того, чтобы стало лучше и как хочется, только единицы.

у меня супруг постоянно в поиске себя находится, все пытается что-то новое попробовать, от него я денег не видела уж больше года вообще! мне приходится семью содержать из 3х человек, плюс платить за съем жилья и тп. поверь мне! из вашей ситуации есть выход и неплохой! и если он действительно хочет что-то изменить, ты реально можешь ему помочь! не критикуй, помогай морально и советом! и самое главное для него - это не сомневаться ни в чем, а стремиться и добиваться поставленной цели! будь его музой и все у вас обязательно получится!

давай пытаться вместе своих мч поддерживать! мой решил сварку изучить :) на курсы его вместе в училище записали 3хнедельные, чтоб разряд получил и мог принимать заказы.

и еще раз, сама на себе убеждаюсь в который раз, не давай ему ни в чем сомневаться, ни в себе, ни в новом начинании! и все у него получится и работа попрет!

я хочу чтобы он загорелся.... как было пару месяцев назад ...Я знаю что выход есть всегда ! и не брошу его

Спасибо за такой позитивный ответ ) позитива то как раз и не хватает ...Хочу быть музой ! а как вывести его из депрессняка ?... с утра он ещё "свеженький " и к вечеру же ... вообще капец .. не подойти к нему ...

Надеюсь что скоро этот период у него пройдёт 



#123 опять про любовь, помогите советом Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 01:11

За чей счет?)))Ему же как я помню по теме другой,образование то и  не нужно и ей втирал такое же мировозрение.Мч какое то унылое говно-уж простите,без обид.

 

 По моему вам просто  больше не по пути Ника.Годы идут,меняются приоритеты и жизненные ценности .Было  у меня такое недоразумение,человек своей депресухой и завистью тянул меня вниз,в итоге я решила его отпустить тк со мной ему было бы тяжело ,он был на моем фоне -неудачником.В итоге чел живет сейчас так как его устраивает ,а я  так как моей душе угодно.Тоже любила  и все такое. 

Если бы чел хотел ,что то изменить ,то он бы не сидел и не унывал. 

П.С.А про курсы узнайте сначала у него,надо ли ему это вообще. 

П.П.С.А чего ты рыдаешь то кстати?

ну конечно за мой , я не против помочь ему ! он сам помощь не принимает! 

да )) у них так в семье принято было , отец деревенский , мама домохозяйка , я его принимаю со всеми его тараканами ))) как и он меня )) а у меня они тоже есть , как и у любого человека 

 

Не брошу я его , люблю очень , да и как бросишь когда я вижу что ему плохо , если бы меня бросили в такой момент я бы повесилась ( утрирую конечно но лучше бы мне точно не стало )

Главное чтобы дело нравилось ему ...

так седня мне сказал что напиться уйти вчера хотел ... а вот сёдня ушёл ничего не сказал ....  бухать полюбас же (((((( вот и плакала что непонимание у нас ...  и свалил хз куда ... вот щас явился , а я слышу пришёл ,я в привате была , выхожу а он типа спит .... и алкоголем разит ... не знаю то ли обидится и лечь в другой комнате спать , то ли наоборот утешать его ... или пусть дальше притворяется что спит..



#124 опять про любовь, помогите советом Афина

Афина

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 596 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 01:32

Никка, а вот как к употреблению алкоголя им ,вы относитесь? Это должно вас насторожить



#125 опять про любовь, помогите советом Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 02:15

Никка, а вот как к употреблению алкоголя им ,вы относитесь? Это должно вас насторожить

конечно плохо отношусь .... :sad1:   но ведь он просто ушёл ничего не сказал напился и забылся :sad1:



#126 опять про любовь, помогите советом KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 05:50

Меня бы больше напрягали нне его депрессии, а то, что он бухает у вас периодически. Я в этом плане категорична и "запивать" плохое настроение - просто неприемлемо.  Но у меня дурной алко фазер был, поэтому мужчина мой предупреждается сразу, что подобного я не потерплю и  нах мне это не надо, к тому же ненавижу запах перегара да и в принципе чувствительна к запахам и если от него воняет, то это большой turn off для меня. 

 

У меня вот тоже была такая ситуация, когда я содержала семью, а у него работы не было и найти он не мог, вот тупо ни разу не звонили ему на отправленное резюме очень длительное время. Тоже очень переживал и депрессовал, но мы разговаривали и я знала причину его подавленности. Ну, из меня плохая утешительница, поэтому я словами мало как могла помочь, просто повторяла, что надеюсь, что скоро найдется идеальная работа для него. При этом он продолжал распоряжаться бюджетом, ну, там, в магазине он платил, решал, что важнее купить, если вдруг выбор вставал и т.п. У меня, конечно, тоже случались депрессняки в пмс, я тогда говорила, что устала одна работать и хочунакуррортотдыхать  , не надо было этого делать, ведь он же не нарочно сидел без работы. 

 

А в вашей ситуации нужно и правда дать ему возможность учиться, пусть учится на сварщика, токаря или автомеханика или все это вместе, если он больше в физическому труду склоняется. Пока будет учиться, голова будет занята, не будет дурных мыслей. Не бросайте идею свой бизнес открыть, пусть он план придумывает. Просто человек не видит перспектив, от этого депрессия, а когда они появятся, то и настроение вернется. Может, стоит перестать складывать большие суммы в общий сундучок, живите на то, что он зарабатывает, а ваши большие заработки пусть будут копилкой на что-то серьезное: ремонт, бизнес, квартира, приданое будущим детям ) 

 

Если можно решить эту проблему, то почему бы ее не решить. А расставаться сразу, как Милла клонит, это не всегда правильно. Конечно, бывает, что человек неисправим, тогда да, но если ситуацию можно решить, то нельзя сразу бежать, как крысы с тонущего корабля. Мы же о любви говорим и почти семье. Иногда нужно учиться чинить сломанную вещь, чем бежать покупать новую.


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#127 опять про любовь, помогите советом helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 08:23

А мне кажется, что вы путаете причину и следствие.  Не алкоголь следствие депрессии, а депрессия - последствие употребления алкоголя. Алкоголики изобретательны, им нужен повод наколдыриться, и тут уже в ход идет и прогрессирующий комплекс неполноценности, и синдром ненужного человека, и депрессняк. Так что я бы поставила вопрос жестко - либо ты бросаешь пить и мы ищем вместе выход, либо нам дальше не по пути. 



#128 опять про любовь, помогите советом sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 09:41

У мужчины возможно кризис среднего возраста - отсюда и увлечение алкоголем, депрессия, апатия на все, а не причина в ваших заработках.. Жизнь идет, а он не нашел в этой жизни себя.. Попробуйте заинтересовать его чем-то, каким то делом, чтоб его жизнь наполнилась смыслом. 




 


#129 опять про любовь, помогите советом Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:18

я согласна с девочками, что ваша самая большая проблема - алкоголь, даже получив спец-ть, его нигде не будут держать с запахом перегара, да и учиться/развиваться человеку не надо, пока он находит утешение в бутылке. здесь вам, Nicca, точно не нужно лить слезы и молча жрать кактус (простите за грубость), либо он это дело бросает, либо дальше нет смысла во всех ваших переживаниях и метаниях. это он сейчас пьет, тк якобы чувствует себя нереализованным,а не дай бог (но в жизни есть место и радости, и горю) случится что-то, так он вообще, вместо того,чтобы поддержать вас, уйдет на месяц в запой, разве тогда можно говорить о крепком мужском плече?

у меня тоже было время,когда у мужа были проблемы с работой и я думала,что это конец света и у меня постоянно были психи по этому поводу. теперь у него отличная работа, большой отпуск, порой он приносит домой и больше меня,но я наконец-то поняла, что я ни о том так переживала: у него проблемы с позвоночником - межпозвоночная грыжа, 11 лет проф. спорта не прошли даром, вот теперь я не знаю, как его заставить серьезно заняться спиной,ибо у него руки доходят только до уколов (выписанных врачом и массажа раз в хз, сколько лет, работа и днем,и ночью - ему некогда). вот вчера после всех курсов уколов и таблеток для хрящей он провел весь вечер на кровати, тк спина сильно болит без причины (не поднимал ничего тяжелого и ему,кстати, всего 25), к тому же,согласитесь, это ни хрена не  нормально,что,если мы пешочком с ним гуляем больше часа-двух у него начинает болеть спина (не на каблуках он же ходит). так что сегодня,пока есть время ищу ему мрт, заставлю еще раз сделать и буду просить уйти на нормальный больничный (последний раз уходил на 4 дня всего и ,конечно,не обследовали как следует). если кто знает хорошего доктора в москве, желательно в гос клинике (чтобы нормально дали больничный, "не левый!,тк на работе это проверяется "от и до") - буду очень признательна

п.с. а если бросать человека,как только у него трудности, то надо быть готовым к тому,что и с вами поступят так же.


Сообщение отредактировал Философия: 23 Май 2013 - 10:29


#130 опять про любовь, помогите советом moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:33

:laughing:  Предложите ему работу...Пусть помогает Вам у Вас на работе.... Помыть игрушки... подать туфли ... ну или еще что Вам надо ... Плюс домашнюю работу делает полностью.Объясните ему,что его помощь очень важна ...и то,что Ваша работа важна.И от его понимания и помощи зависит размер заработка.(даже если это не так).Поговорите с ним и объясните,что его помощь и поддержка очень важна. Мужчины любят слышать...что без них женщинам очень сложно. Будьте хитрее..... :original:  на то Вы и женщина.


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#131 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:45

:laughing:  Предложите ему работу...Пусть помогает Вам у Вас на работе.... Помыть игрушки... подать туфли ... ну или еще что Вам надо ... Плюс домашнюю работу делает полностью.

Я надеюсь,что это ты так шутишь! :ermm:

 

Девчонки ,что вы сразу пугаете девчонку .Многие выпивают и не доходят до запоев.Он пьет потому что на работу не надо,а вы тут уже про то что с работы попрут из-за перегара). 

Учиться он не пойдет.Во первых -ему это не надо,во вторых-не станет брать денег.Если бы ему нужно было бы хоть какое то обучение,он бы сам пошел учиться . 

А вообще создалось такое впечатление ,что парень -ленивый таксист пьянь .Ника ,если вы любите его,то не стыдно позорить ,пусть даже и в инете его? 

Что он сделал для будущего?Или он всю жизнь таксовать собрался ?Вы думала переехать например в Мск,там и денег больше и возможностей.


Сообщение отредактировал milla007: 23 Май 2013 - 10:46


#132 опять про любовь, помогите советом moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 10:54

Основная мысль моего поста в том,чтоб Ника сумела дать понять своему мужчине,что его поддержка и понимание намного важнее чем его заработок.Судя по всему так оно и есть....Он в депрессии тк чувствует себя бесполезным....Но умная женщина,а еще и любящая.....может сделать так,что он почувствует себя мега необходимым....


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#133 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:09

Основная мысль моего поста в том,чтоб Ника сумела дать понять своему мужчине,что его поддержка и понимание намного важнее чем его заработок.Судя по всему так оно и есть....Он в депрессии тк чувствует себя бесполезным....Но умная женщина,а еще и любящая.....может сделать так,что он почувствует себя мега необходимым....

А с чего ты решила ,что он бесполезен? :ermm:

На мой взгляд .Все до банальности просто-мужчине неприятно иметь меньше денег.Совет уже дали-не афишировать свой заработок и сделать так,чтобы он стал зарабатывать больше ,чем сейчас. 

"Эй притащи мне туфли,подай чай,вымой пол,постирай мои трусы"-очень мудро   :biggrin:   


Сообщение отредактировал milla007: 23 Май 2013 - 11:12


#134 опять про любовь, помогите советом moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:13

Я не имела в виду это прям дословно...так...образно... :laughing:  Иметь меньше денег -это подразумевает бесполезность.А если еще и ничем не занимается кроме как зарабатывает меньше денег... все ... депрессия  обеспечена. Надо чем-то занять его ...и пусть это будет даже мытье полов ... от него не убудет....если сделает уборку ,пока девушка работает. Мужчины вообще морально слабые существа ....при правильном  их использовании  может быть хорошо всем- и ему и тебе ... :devil_2:


Сообщение отредактировал moonwalk: 23 Май 2013 - 11:21

Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#135 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:15

 

Я не имела в виду это прям дословно...так...образно... :laughing:  Иметь меньше денег -это подразумевает бесполезность.

Все просто,нужно меньше зарабатывать ей ,чтобы в паре не было финансового диссонанса . 

Либо посадить его на вэбку ,в паре поработать. :biggrin:

 

Увы,но лично я не по постам даже из других тем про этого парня,не вижу в нем жилки -стержня.Нету этого в нем.С малой вероятностью он будет тем,кем хочет его вылепить Ника.Не надо навязывать мужчинам -смени работу,иди учись,давай детей...Такой тип мужчин ,всегда середнячок.Если бы хотел ,что то изменить и нет денег-то нашел бы у друзей.Да и работу хоть дворником можно найти всегда.Дп у него может еще и быть на этой почве-не оправдал ожиданий,страх что девушка его бросит-неудачника.


Сообщение отредактировал milla007: 23 Май 2013 - 11:23


#136 опять про любовь, помогите советом moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 11:26

И я о том же....... не надо его напрягать.... надо лепить то,что ты хочешь.Немного  хитрости ...немного сюси пуси ..немного женской мудрости и депрессию снимет как рукой. Если ему правильно внушить,что он просто незаменим...всем будет хорошо.Такой тип мужчин  хорошо поддается на такое . :biggrin:


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#137 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 12:15

но как показать ему что он главный в семьё ? я никогда не метила на эту роль,и даже зарабатывая больше него.

А никак. Он не главный, и никогда им не был. Может, раньше тебе так казалось, когда ты сознательно занижала свою роль. Сейчас появилось больше уверенности и ты сама понимаешь. Он не мужик в семье. И дело тут не в заработках вообще. Мужик может вообще ничего не зарабатывать и оставаться главой. Но не в твоем случае.

Еще эти бабские обиды ни на что, уходы. Это же просто перекладывание вины на тебя. Чтобы ты его жалела, извинялась. Чтобы ТЫ его уговаривала денег у тебя взять. Ну явно же тобой манипулируют, как ты не видишь?

Так и будешь же его тянуть за собой, вытаскивать на свой уровень.

У меня был похожий персонаж. Только вот не бухал. Тоже всем видом показывал, что он неудачник, ни на что не способный. Образования нет, а все курсы и проч. это развод на деньги только. И правильно, зачем стремиться к чему то, когда вот есть женщина рядом, она и полы помоет, и денег заработает, и все проблемы порешает, да еще и его бедного-несчастного утешит.

Отпустила на волю его )) И сразу стремления появились - жрать то хочется. И работа нашлась за 5 минут, сразу какие то желания и цели.

Сейчас у нас с мужем, (другим уже, конечно же) полное взаимопонимание. Мне не приходится напоминать, кто мужик в семье. И я могу на него положиться в любом вопросе. Хоть и зарабатывает, бывает, меньше меня.

А тебе тут не надо рыдать, есть повод хорошенько подумать. Это и на любовь то не похоже, скорее какая то зависимость нездоровая. Еще и первый мужик у тебя. Если есть возможность, то может тебе уехать куда-нибудь на пару месяцев. К родственникам там или еще куда. Чтобы понять, что жизнь вокруг него не вертится и есть много всего интересного "за пределами этого мужика". И от такой вот любви и без нее, никто не умирает.



#138 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 15:01

Еще и первый мужик у тебя. Если есть возможность, то может тебе уехать куда-нибудь на пару месяцев. К родственникам там или еще куда. Чтобы понять, что жизнь вокруг него не вертится и есть много всего интересного "за пределами этого мужика". И от такой вот любви и без нее, никто не умирает.

И первый ,и серой мышью ее взял ,и работу принимает-зависимость у нее от него.Пока не надоест ,так и будет с ним реветь.Самая простая ловушка "любви".Все нравоучения ,как мертвому припарка )))Бросать в трудную минуту парня тоже не вариант,все таки близкие люди.  

Они вроде бы молодые ,все еще впереди у нее,а пока можно и потерпеть -получить опыт так сказать жизненный.

 

 

И я о том же....... не надо его напрягать.... надо лепить то,что ты хочешь.Немного  хитрости ...немного сюси пуси ..немного женской мудрости и депрессию снимет как рукой. Если ему правильно внушить,что он просто незаменим...всем будет хорошо.Такой тип мужчин  хорошо поддается на такое . :biggrin:

Опять шутить изволите? :biggrin:


Сообщение отредактировал milla007: 23 Май 2013 - 15:03


#139 опять про любовь, помогите советом Nicca

Nicca

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 419 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 15:56

А мне кажется, что вы путаете причину и следствие.  Не алкоголь следствие депрессии, а депрессия - последствие употребления алкоголя. Алкоголики изобретательны, им нужен повод наколдыриться, и тут уже в ход идет и прогрессирующий комплекс неполноценности, и синдром ненужного человека, и депрессняк. Так что я бы поставила вопрос жестко - либо ты бросаешь пить и мы ищем вместе выход, либо нам дальше не по пути. 

вы правы Хельга 

он у меня не запойный , просто алкоголь как способ чтобы на какоето время полегчало ,у меня тоже такое бывало , да и думаю у всех

конечно я против это способа !лучше в работу с головой и польза и вреда нет 

 

Меня бы больше напрягали нне его депрессии, а то, что он бухает у вас периодически. Я в этом плане категорична и "запивать" плохое настроение - просто неприемлемо.  Но у меня дурной алко фазер был, поэтому мужчина мой предупреждается сразу, что подобного я не потерплю и  нах мне это не надо, к тому же ненавижу запах перегара да и в принципе чувствительна к запахам и если от него воняет, то это большой turn off для меня. 

 

У меня вот тоже была такая ситуация, когда я содержала семью, а у него работы не было и найти он не мог, вот тупо ни разу не звонили ему на отправленное резюме очень длительное время. Тоже очень переживал и депрессовал, но мы разговаривали и я знала причину его подавленности. Ну, из меня плохая утешительница, поэтому я словами мало как могла помочь, просто повторяла, что надеюсь, что скоро найдется идеальная работа для него. При этом он продолжал распоряжаться бюджетом, ну, там, в магазине он платил, решал, что важнее купить, если вдруг выбор вставал и т.п. У меня, конечно, тоже случались депрессняки в пмс, я тогда говорила, что устала одна работать и хочунакуррортотдыхать  , не надо было этого делать, ведь он же не нарочно сидел без работы. 

 

А в вашей ситуации нужно и правда дать ему возможность учиться, пусть учится на сварщика, токаря или автомеханика или все это вместе, если он больше в физическому труду склоняется. Пока будет учиться, голова будет занята, не будет дурных мыслей. Не бросайте идею свой бизнес открыть, пусть он план придумывает. Просто человек не видит перспектив, от этого депрессия, а когда они появятся, то и настроение вернется. Может, стоит перестать складывать большие суммы в общий сундучок, живите на то, что он зарабатывает, а ваши большие заработки пусть будут копилкой на что-то серьезное: ремонт, бизнес, квартира, приданое будущим детям ) 

 

Если можно решить эту проблему, то почему бы ее не решить. А расставаться сразу, как Милла клонит, это не всегда правильно. Конечно, бывает, что человек неисправим, тогда да, но если ситуацию можно решить, то нельзя сразу бежать, как крысы с тонущего корабля. Мы же о любви говорим и почти семье. Иногда нужно учиться чинить сломанную вещь, чем бежать покупать новую.

большие суммы я как раз откладывать начала в банк , потому-что увидела что они  разлетаются быстро когда они дома лежат.какую-то часть оставляю на еду косметику и тд 

Я и хочу решить проблему , я его очень давно знаю , можно сказать выросли вместе , и на него это не похоже , очень хочу исправить ситуацию

 

У мужчины возможно кризис среднего возраста - отсюда и увлечение алкоголем, депрессия, апатия на все, а не причина в ваших заработках.. Жизнь идет, а он не нашел в этой жизни себя.. Попробуйте заинтересовать его чем-то, каким то делом, чтоб его жизнь наполнилась смыслом. 

25 лет думаю рановато для кризиса среднего возраста .. надеюсь на это ...

 

 

Я надеюсь,что это ты так шутишь! :ermm:

 

Девчонки ,что вы сразу пугаете девчонку .Многие выпивают и не доходят до запоев.Он пьет потому что на работу не надо,а вы тут уже про то что с работы попрут из-за перегара). 

Учиться он не пойдет.Во первых -ему это не надо,во вторых-не станет брать денег.Если бы ему нужно было бы хоть какое то обучение,он бы сам пошел учиться . 

А вообще создалось такое впечатление ,что парень -ленивый таксист пьянь .Ника ,если вы любите его,то не стыдно позорить ,пусть даже и в инете его? 

Что он сделал для будущего?Или он всю жизнь таксовать собрался ?Вы думала переехать например в Мск,там и денег больше и возможностей.

учится да , у него насчёт этого загон , что обучение бесполезно ... 

что работать важнее а не учится ... 

Мила возможно такое впечатление создалось потому-что я пишу только о проблемах , а не о человеке в целом ,и не думаю что позорю его здесь , говоря об этих проблемах, да я никогда не буду обсуждать эту тему с мамой или знакомыми , потому-что сплетни пойдут , а это не очень приятно , но здесь анонимный форум, и  иногда очень тяжело в себе держать проблемы когда рассказать не кому , и хочется чтобы взглянули со стороны .О переезде никогда не думали , я в Питере то и не была ни разу.. в Москве недавно была , понравилось конечно , но не  нравится мне большие города , да красиво ,здорово , но жить хочу в своём городке , люблю так сказать свою малую родину )))))))))

 

Основная мысль моего поста в том,чтоб Ника сумела дать понять своему мужчине,что его поддержка и понимание намного важнее чем его заработок.Судя по всему так оно и есть....Он в депрессии тк чувствует себя бесполезным....Но умная женщина,а еще и любящая.....может сделать так,что он почувствует себя мега необходимым....

Да!!!вот именно этого я и хочу ! 

 

А никак. Он не главный, и никогда им не был. Может, раньше тебе так казалось, когда ты сознательно занижала свою роль. Сейчас появилось больше уверенности и ты сама понимаешь. Он не мужик в семье. И дело тут не в заработках вообще. Мужик может вообще ничего не зарабатывать и оставаться главой. Но не в твоем случае.

Еще эти бабские обиды ни на что, уходы. Это же просто перекладывание вины на тебя. Чтобы ты его жалела, извинялась. Чтобы ТЫ его уговаривала денег у тебя взять. Ну явно же тобой манипулируют, как ты не видишь?

Так и будешь же его тянуть за собой, вытаскивать на свой уровень.

У меня был похожий персонаж. Только вот не бухал. Тоже всем видом показывал, что он неудачник, ни на что не способный. Образования нет, а все курсы и проч. это развод на деньги только. И правильно, зачем стремиться к чему то, когда вот есть женщина рядом, она и полы помоет, и денег заработает, и все проблемы порешает, да еще и его бедного-несчастного утешит.

Отпустила на волю его )) И сразу стремления появились - жрать то хочется. И работа нашлась за 5 минут, сразу какие то желания и цели.

Сейчас у нас с мужем, (другим уже, конечно же) полное взаимопонимание. Мне не приходится напоминать, кто мужик в семье. И я могу на него положиться в любом вопросе. Хоть и зарабатывает, бывает, меньше меня.

А тебе тут не надо рыдать, есть повод хорошенько подумать. Это и на любовь то не похоже, скорее какая то зависимость нездоровая. Еще и первый мужик у тебя. Если есть возможность, то может тебе уехать куда-нибудь на пару месяцев. К родственникам там или еще куда. Чтобы понять, что жизнь вокруг него не вертится и есть много всего интересного "за пределами этого мужика". И от такой вот любви и без нее, никто не умирает.

надеюсь что это не наш случай , он не валяется на диване с пивком ))) как возможно показалось из моих постов ,  он не стремается и покушать приготовить и полы помыть когда видит что я устала или работаю, и я ценю в нём это , есть знакомые у которых мужьям влом самим покушать себе разогреть или тарелку помыть , тк  загон что это женская работа! 

Зависимость конечно есть , слово только какоето нехорошее , скорее привязанность)))любви это не мешает 

Насчёт этого что правда то правда , я действительно никого кроме него не вижу , но и не хочу видеть, у меня есть он ,хобби , учёба, работа , а со всеми друзьями уже давно отношения чисто "привет как дела "  и у него тоже самое 

он мне очень близкий человек , и не могу приставить никого радом с собой кроме него , да и не хочу представлять , и люблю его не за деньги . а за него самого , со всеми его плюсами и минусами, хотя конечно плачу из-за него иногда 



#140 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 23 Май 2013 - 16:00

Я какой то не правильный алкоголик )))Мне не лезет ,когда мне плохо морально. 

А что он говорит по поводу того ,что чтобы работать -нужно что то уметь делать?Если он конечно не собрался работать всю жизнь в такси.





Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей