Перейти к содержимому


Фотография

опять про любовь, помогите советом


Сообщений в теме: 1897

#421 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:15

 

ЁПТ люди женились и расписывались и узаканивались  еще до нашей эры. 

 

Ну правильно, потому что так удобнее, юридически удобнее.

Мы тут говорим о том, что в человеческих отношениях штамп ничего не меняет, юридически да, меняет, кто же спорит.


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#422 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:20

Ну что ты цепляешься,ясен пень я не говорила о родстве и тем более кровном )))

Супруги - юридически имеют те же права ,даже больше .

Сожители-друзья. 

И правильно за границей делают -когда сожители называются г или б френдами.Есть друзья,есть вайф-хасбанд.И границы юридических прав не мешаются в кучу.Это у нас придумали мы мужи жена,но без брака  :shifty:

 

Про ребенка и отцовства,говорилось о том,что достаточно показать свой паспорт и все -это мой муж ,наш член семьи.А если Васяпупкин маме просто друг,то надо показывать свид о рождении,доказать то что он является отцом ребенка.Так везде,не только в паспорте.Есть же еще те,кто не вписывает отца.В Казахстане вроде прочерк ставят ,если ребенок внебрачный. :idontno: .Да и очень хорошо по вашему получается ,когда в свид о рождении имена мужчин разные и говоришь ,что это твой якобы муж .



#423 опять про любовь, помогите советом moonwalk

moonwalk

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 082 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:22

Спорить о таких моментах просто трата времени.У  каждого есть свое мнение ,сложившееся из ситуации,нюансов и многих факторов и доказывать что-то кому-то ..это бесполезно. Мне все равно  -жить вместе со штампом или без штампа (была и в том,и в том случае) ,главное какой человек рядом .Когда между людьми есть понимание,уважение и желание быть вместе ,то люди просто наслаждаются каждым днем,каждой минуточкой находясь вместе.В этом случае штамп уже является просто формальность,а не целью ,тк цель уже достигнута- полное восприятие,понимание и желание быть с человеком  и в горе ,и в радости.


Женщины — это такие забавные зверьки, питающиеся деньгами.

#424 опять про любовь, помогите советом Sprinter

Sprinter

    Пушистик

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 372 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:25

 

 

ЁПТ люди женились и расписывались и узаканивались  еще до нашей эры. 

 

Ну правильно, потому что так удобнее, юридически удобнее.

Мы тут говорим о том, что в человеческих отношениях штамп ничего не меняет, юридически да, меняет, кто же спорит.

 

Для меня влияет.

Для меня это значит что мой парень/мужчина ,которого я люблю, не предложил заключить брак десятку своих предыдущих бабищ ,а именно мне ,потому ,что хочет совершить обдуманный и серьезный шаг.То что я это то что он искал .И я соглашусь если буду чувствовать тоже.


:laughing: Незаменимых людей не бывает  !!!! :laughing:

        

 


#425 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:33

Если мужчина не готов,то это просто отмаза .Не готов к чему?-)))))Наживать вместе добро,делать покупки совместные?Не готов делить квартиру ,свободу-ну бред же.Нормальный мужчина будет думать о будущем своих детей и мне будет приятно что мужчина доверяет мне свою жизнь-если с ним что то случиться решать все вопросы будет жена.Ну ,а если он думает что будет жить вечно,все успеет потом когда-нибудь  и тд и тп -глупец.Тогда с таким лично мне не по пути.Мне конечно легче,у меня есть прописка и квартира,мама рядом ,а есть же те пары которые по съемным живут,у кого нет своего жилья,переехали из своего дома подальше от родителей и тд и тп.Рассуждать -я смогу уйти чемодан собрала и досвидос  ,хорошо если нет детей или они не планируются.


Сообщение отредактировал milla007: 08 Декабрь 2013 - 15:33


#426 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:44

Ну что ты цепляешься,ясен пень я не говорила о родстве и тем более кровном )))

Супруги - юридически имеют те же права ,даже больше .

 

А если Васяпупкин маме просто друг,то надо показывать свид о рождении,доказать то что он является отцом ребенка.Так везде,не только в паспорте.Есть же еще те,кто не вписывает отца.В Казахстане вроде прочерк ставят ,если ребенок внебрачный. 

 

Юридически :) Я так и не получила примера нематериальных плюсов штампа. Всё юридическое - материальное, это физический документ. Чётко прописанные законы, которые охватывают только материальную составляющую брака.

Делов-то, показать свидетельство о рождении ребёнка, где четко прописано, Отец - Васяпупкин, 16.10.1987 г . р., и свой паспорт, где чётко прописано, Имя - Вася, Фамилия - Пупкин, 16.10.1987 г . р. Всё. Если вдруг умирает жена, а у мужа, по какой-то причине, в паспорте нет отметки о детях и браке (потерял паспорт месяц назад, только восстановил, не успел сходить в загс), то ему тоже ойойой как придётся попотеть, чтобы доказать, что именно он - тот самый Вася Пупкин, который указан в графе отец у ребёнка в свидетельстве и в штампе о заключении брака в паспорте у жены :)

Если женщина не вписывает отца, значит, у неё есть на это основания.

У меня вот подруга вписала, очень сильно об этом жалеет.

Ребёнка нельзя взять с собой в отпуск за границу - нужно разрешение отца.

Нельзя, к примеру, поменять фамилию - нужно разрешение отца.

А отец уже лет 10 хрен знает где.

Вот вам обратная сторона медали :)

 

 

moonwalk сказал(а) 08 Дек 2013 - 18:22:

 


Когда между людьми есть понимание,уважение и желание быть вместе ,то люди просто наслаждаются каждым днем,каждой минуточкой находясь вместе.В этом случае штамп уже является просто формальность,а не целью ,тк цель уже достигнута- полное восприятие,понимание и желание быть с человеком  и в горе ,и в радости.

 

Вот это правильно  :thumbsup:

 

Для меня влияет.

 

Для меня это значит что мой парень/мужчина ,которого я люблю, не предложил заключить брак десятку своих предыдущих бабищ ,а именно мне ,потому ,что хочет совершить обдуманный и серьезный шаг.То что я это то что он искал .И я соглашусь если буду чувствовать тоже.

 

 

А откуда знаешь, что не предложил, может, все отказались?  :bleh:

Не преувеличивайте значение этого поступка для мужчины, для очень немногих предложение - серьёзный шаг, для большинства это просто...ну...типа...так вроде бы положено)


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#427 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 15:54

Всё юридическое - материальное, это физический документ. Чётко прописанные законы, которые охватывают только материальную составляющую брака. 

Так это же ты начала писать изначально о материальном-только  в ключе наследства и имущества.А теперь пишешь другое.Спринтер уже написала тебе плюсы -помимо финансовых.Я тоже написала ,помимо дележки имущества при разводе.Я не говорила тебе о духовных плюсах,мы просто друг друга не поняли.Ты стала писать о материальном,я поняла что -о финансовой составляющей.Так же как и в случае с родством,ты восприняла это в буквальном смысле слова. 

По поводу свид ребенка:Имена у мужчин могут быть разные.Да и проще тыкнуть паспорт со штампом чем бежать домой за тридевять земель за свидетельством.  

П.С,Я только хотела сказать,что люди штампуются не только ради выгоды.Вот и все.

 

 

А кто ж спорит? Юридических моментов до фига, но они все - плюс только для тех, кому это выгодно, материально выгодно.  

Сообщение отредактировал milla007: 08 Декабрь 2013 - 15:59


#428 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:28

 

Всё юридическое - материальное, это физический документ. Чётко прописанные законы, которые охватывают только материальную составляющую брака. 

Так это же ты начала писать изначально о материальном-только  в ключе наследства и имущества.А теперь пишешь другое.Спринтер уже написала тебе плюсы -помимо финансовых.Я тоже написала ,помимо дележки имущества при разводе.Я не говорила тебе о духовных плюсах,мы просто друг друга не поняли.Ты стала писать о материальном,я поняла что -о финансовой составляющей.Так же как и в случае с родством,ты восприняла это в буквальном смысле слова. 

По поводу свид ребенка:Имена у мужчин могут быть разные.Да и проще тыкнуть паспорт со штампом чем бежать домой за тридевять земель за свидетельством.  

П.С,Я только хотела сказать,что люди штампуются не только ради выгоды.Вот и все.

 

 

Материальное - это материальное, то, что можно пощупать, то, с чего можно что-то получить, будь то дом на Канарах, или бумагу о полной опеке над ребёнком :)

А как не воспринять буквально? Родственники - это родственники, родные люди - это родные люди.

Люди могут быть родственниками, но совершенно чужими друг другу людьми, люди могут быть самым близкими и родными, но не родственниками.  Надеюсь, мы обе согласны, что штамп родства душ не гарантирует :)

Дак и я согласна, что люди вступают в брак не ради выгоды.

Они вступают в брак ради друг друга, ради своих детей будущих (это я говорю, как люди думают, когда женятся, а иногда людям просто ещё хочется праздника, красивого платья и денег в подарок, в конце концов :devil_2: ).

Штамп всего лишь обеспечивает юридические и материальные гарантии, и то не всегда (если есть брачный договор, к примеру).

И просто для счастливых отношений он не нужен, потому что счастье он не обеспечит и не даст никаких гарантий порядочности со стороны мужа\жены, он не даёт никому никаких моральных обязательств, только материальные (муж по закону не обязан любить своих детей и рассказывать им сказки, но обязан платить алименты в случае развода, по закону он не обязан обеспечивать, любить и поддерживать семью, но может отобрать половину совместно купленного в ходе развода, и так далее).

Я уже двести раз это повторила, и я думаю, с этим никто не спорит :)

Есть не только финансовые плюсы, согласна, но остальные плюсы все - исключительно материальные.

 

ЗЫ: не знаю, о каких разных мужчинах речь, я прочитала ситуацию, есть неженатая пара, все родственники далеко-далеко, женщина умирает, мужчина остаётся с ребёнком на руках? Нет? Вроде не говорилось, что ребёнок от другого мужчины. Тогда да, будет крайне сложно доказать свои права на ребёнка. А если она развелась и они встречались всего пару месяцев до трагедии? Не сразу же им жениться было, плюс настоящий папа фиг дал бы усыновить/удочерить своего ребёнка, это не так просто, нужен отказ от родительских прав. От такой ситуации вообще никто не застрахован и штамп тут ничего бы не поправил, если в графе отец указан другой человек  :flowers:


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#429 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 18:43

Нет.Я говорила на примере дет садика.Проще показать паспорт ,где у мужика будет написано,что он член семьи ,а не идти за свид о рождении,где будет написано что он отец.А если отец в свид другой,а муж нынешний гражданский-тоже сложности объяснить что он не Вася сосед,а гражданский муж и  отчим ребенку. 

У нас в садике например так:Подруга пишет каждый раз заявление,что придет какая то тетя забирать ребенка и в случае чего садик не несет отвестсвенности за то что ребенка забрала какая то тетя соседка,я иду туда с паспортом-мои данные записываются в журнал,каждый раз.Без паспорта ребенка не отдадут мне.Подруга в заявлении тоже пишет мои данный паспортные и их сверяют .А если приходит забирать ребенка отец-муж,то не надо каждый раз писать заявление и ходить со свид о рождении ребенка и показывать воспитателю,что ты не сосед.Не буду говорить за все сады,но в этом все строго ,такие правила о безопасности детей. 

По воводу смерти ,если никого нет из родственников:Ну например свид о смерти не выдают тому же Васе соседу и в медицинских случаях бойфренд не имеет никаких прав на принятие решений.


Сообщение отредактировал milla007: 08 Декабрь 2013 - 18:45


#430 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 19:25

Мила, я про садик ничего не говорила, я отвечала вот на это сообщение: "Ради детей прежде всего,случись что -ушла в магазин,кирпич упал на голову и все.  :turned: Хорошо ,если вы живете с мамами ,а если никого не осталось,мама живет далеко?И у бойфренда кроме тебя никого в городе больше нет?!Связанна по рукам и ногам,потому что ты просто -друг.  :thumbdown:"

 

Внимательно смотри цитату :)


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#431 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 20:16

Ааа,ну это я имела в виду геммор опекунства и наследство .Не успела завещание написать,моя квартирка ушла не к мужу и детям,а каким -нить родственникам или упаси боже-государству ))С детьми тоже,если отец в свид и реале разные ,то  муж гражданский  ребенку никто.В случае смерти родителя  у ребенка , бф и гф будет много проблем.Опять же в мед-ких случаях ,бф не сможет ничего сделать.

  Я как то писала,что в планах делать кесарево и чтобы муж был со мной .Так вот в случае если со мной что то произойдет ,то муж который мне не супруг не сможет ничего сделать ,не сможет принять какое то решение и так далее.Если мужчине плевать на мою жизнь  ,что будет со мной -то мне такой  в жизни не нужен!Ну и наоборот,мне  бы не хотелось быть в положении бесправной подруги случись что с моим самым близким человеком.


Сообщение отредактировал milla007: 08 Декабрь 2013 - 20:17


#432 опять про любовь, помогите советом AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 21:58

На роды к вам пустят любого мужика, которого вы назовете мужем, свидетельство о браке никто не попросит, если чо


Изображение

#433 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 22:06

Пустить то пустят и в гости к больному пустят,особенно за деньги.А вот решать как лечить,что колоть и что резать-мнение  подруги \друга никто спрашивать не будет.



#434 опять про любовь, помогите советом AnnaModel

AnnaModel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 812 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2013 - 23:04

это да, не дай бог

хотя обычно все врачи решают сами

у моих родителей не возникало таких вопросов


Изображение

#435 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 06:52

Пустить то пустят и в гости к больному пустят,особенно за деньги.А вот решать как лечить,что колоть и что резать-мнение  подруги \друга никто спрашивать не будет.

 

У нас в России, в бесплатных больницах, вообще не принято спрашивать мнение родных :)

Если ситуация критическая, если у вас нет никаких родственников, или есть, но все далеко, то спросят разрешения именно у молодого человека, да даже у лучшей подруги могут спросить, на самом деле всё не так сложно, как тебе кажется :) 

В такой ситуации врачам не принципиально, есть документ, нет документа, они видят, что человек сидит у палаты днями и ночами, а больше никого нет, вот у него и спросят.

 

"Я как то писала,что в планах делать кесарево и чтобы муж был со мной" - это как? Надеюсь, не в операционной? Ибо туда даже мужа в статусе VIP PLATINUM никто никогда не пустит  :biggrin: И в реанимацию после кесарева тоже никто никого никогда не пустит. Операция - если всё прошло хорошо, то два дня в реанимационном отделении - только потом перевод в палату, где и сможете увидеться, и это ещё не в каждом роддоме. Моего пустили, только потому что случай был тяжёлый, в виде сильного исключения. А так девочки после родов там сами спускались в приёмное, брали пакеты, возвращались в палаты.

Если речь о супер-дупер платной больнице, то наверное там гораздо мягче правила.


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#436 опять про любовь, помогите советом Vikki2000

Vikki2000

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 968 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 10:37

Ну спросить-то спросят, а вот формальные бумажки бф и гф подписывать не могут.
Я когда в больницах, то всем говорю что муж, чтобы серьезно к нам относились.

#437 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:36

Могут, паспорт показывают и подписывают, паспортные данные заносят в бумагу, чтобы потом было ясно, кто подписывал.

Откуда вообще у вас такое в голове взялось? За неимением родственников или супруга, любому человеку, приходящему к больному, дадут подписать разрешение.

Врачам вообще всё равно, кто подписывает, лишь бы подписали, чтобы потом ткнуть в сторону человека - вот он разрешил)


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#438 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 13:38

Могут, паспорт показывают и подписывают, паспортные данные заносят в бумагу, чтобы потом было ясно, кто подписывал.

Откуда вообще у вас такое в голове взялось? За неимением родственников или супруга, любому человеку, приходящему к больному, дадут подписать разрешение.

Врачам вообще всё равно, кто подписывает, лишь бы подписали, чтобы потом ткнуть в сторону человека - вот он разрешил)

Это не так. 

Это уголовное преступление. 

Особо принципиальные даже вещи могут не выдать,на основании того что ты никто. 

 

П.С.Так и встала перед глазами картина,как сосед Вася подписывает разрешение на отключение меня от аппаратов  :crying: или передачу моих органов донорам. :stuart:


Сообщение отредактировал milla007: 09 Декабрь 2013 - 13:55


#439 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:56

Мне пофигу, кто такие бумаги подпишет, в обоих этих случаях моё дело - труба  :biggrin:

В тех случаях, когда счёт идёт на минуты, нужно принимать решение прямо здесь и сейчас, то дадут подписать и просто подруге, или, в конце концов, сами примут решение, они врачи, им виднее.


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#440 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 15:40

Ну блин,в случае с комой например очнуться можно в любой момент,а тут подруга решила меня отключить  :crying:  :turned:

Да и к тому же потом с родственниками проблем не оберешься.Если они есть ,но живут далеко например .Родственники они такие,особенно родители -уууууу. :shifty:  Нафиг это надо вообще и врачу тоже?!  

В случае допустим моей смерти при родах,другу придется изрядно поднапрячься,чтобы доказать что он отец ребенку.Ну нафиг!

Тоже свид о смерти дают только родственникам,а родственнички не всегда бывают хорошими-Ну нафиг!Да и вообще много всякого есть. 

Не,есть конечно доверенности,если ты вписан в наследство ,соответствующие заявления для больниц и прочее -но это все делается заранее  :ermm: А кто знает,что будет завтра ?! 

Если мужчина хочет создать мне лишние трудности и не задумывается о том,что я буду делать случись что ,то мне такой не нужен.Поэтому штамповка для меня не символ доказательства любви ,верности и повода для праздника.Штамп поставить без всего этого можно.К легкомыслию отношусь негативно.П.С.Тоже наследство.Если мужчина предпочитает оставить свою жену и детей без наследства,то тоже нафиг с пляжа. 

П.П.С.И мне больше нравиться ,что к многим я смогу применить фразу -"на правах супруги  .... посылаю вас  на хер".Особенно родственников.


Сообщение отредактировал milla007: 09 Декабрь 2013 - 15:47




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей