Перейти к содержимому


Фотография

опять про любовь, помогите советом


Сообщений в теме: 1897

#381 опять про любовь, помогите советом fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 07:26

Как что делать? Не сидеть на жопе ровно, наслаждаясь ролью мамаши, а быть самостоятельной женщиной, имеющей возможность обеспечить себя и своих детей in case shit happens. А в нашей жизни shit happens в любой момент, и когда этого ну совсем никак не ждёшь.

 

:)

Падписываюс.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#382 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 13:40

 

Вообще странно читать вас девчули.Разве когда живешь,начинаешь отношения думаешь о том,чтоб чеки сохранять?Ну вот купила ты одеяло и что чек хранить лет десять ?А как же любовь,чувства?Если изначально думать о разделе имущества с сохранением всех чеков  зачем тогда заваривать всю эту кашу с совместным жильем то?Как жить и обустраивать быт,покупку жилья и тд и тп? Ну вот в моей ситуации мужчина в состоянии обеспечить свою семью кровом ,а так же с ним может что то произойти и что мне делать с детьми?Если люди находятся в браке ,то жена первоочередный наследник и так далее.Я полностью доверяюсь своему мужчине и верю,в то что он не оставит свою жену и своих детей(может это буду я )без крова и хлеба.Штамп это не символ и не заявка на что либо.Мы это обсуждали в теме про свадьбы не так давно,есть много  юридических моментов  в плюс к штампу.Те кто думают о том,что штамп просто напросто связывает людей -глупые и необразованные люди-имхо.Да есть кому не повезло с выбором супруга,ну чтож поделать-промахи бывают у всех,не всем фортуна светит.

 

 

Дак и незачем заваривать, правильно.

Сначала поживи с человеком бок о бок лет 6 минимум, скушай тонну неприятностей вместе, а потом уже, с чистой совестью, можно и совместное жильё приобрести, когда уже знаешь человека, как облупленного, и знаешь, на что идёшь :)

 

Как что делать? Не сидеть на жопе ровно, наслаждаясь ролью мамаши, а быть самостоятельной женщиной, имеющей возможность обеспечить себя и своих детей in case shit happens. А в нашей жизни shit happens в любой момент, и когда этого ну совсем никак не ждёшь.

 

Зря, полностью нельзя доверять абсолютно никому, даже самому себе.

 

А кто ж спорит? Юридических моментов до фига, но они все - плюс только для тех, кому это выгодно, материально выгодно.

 

Те, кто думает, что штамп - это всё, конечная остановка, моя миссия выполнена, садятся на попке ровно, рожают детей, не работают, а потом вдруг удивляются - ой, а куда же моё счастье-то в один миг делось? Квартира-то на маму записана, да и три машины тоже, бизнес на дядю, а коты на троюродного брата :devil_2:  Вот это глупые и необразованные люди :)

 

1)Сомнительные у тебя советы какие то.Пожить лет 6 ,потом жилье покупать-имхо не вариант.Если ты не имела в виду  20 летний возраст и тех людей у кого уже есть недвижимость-то да,вариант.Для тех кому жить негде и лет за 30 -сомнительно совсем. :thumbdown:

2)Как легко и просто.А я бы без твоей помощи до этого варианта бы не додумалась :devil_2:Я как бы не имела в виду материальные блага ,если что.  

3)По поводу доверия-не надо вырывать отдельные слова из целого предложения.Читать следует и дальше запятой. :biggrin:

4)В теме про свадьбы,обсуждался вопрос пользы штампа.Плюсы не в выгоде .Плюсы не в том было что пилить при разводе.Расширь кргуозор далее материальных моментов.Люди бывает женятся еще и по любви,а не только ради распила имущества.

 5)Ты наверное не замужняя?Раз от тебя такой пост))))Отношения двух людей не вертятся вокруг машин,квартир и верности .



#383 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:19

 

1)Сомнительные у тебя советы какие то.Пожить лет 6 ,потом жилье покупать-имхо не вариант.Если ты не имела в виду  20 летний возраст и тех людей у кого уже есть недвижимость-то да,вариант.Для тех кому жить негде и лет за 30 -сомнительно совсем. :thumbdown:

 

2)Как легко и просто.А я бы без твоей помощи до этого варианта бы не додумалась :devil_2:Я как бы не имела в виду материальные блага ,если что.  

3)По поводу доверия-не надо вырывать отдельные слова из целого предложения.Читать следует и дальше запятой. :biggrin:

4)В теме про свадьбы,обсуждался вопрос пользы штампа.Плюсы не в выгоде .Плюсы не в том было что пилить при разводе.Расширь кргуозор далее материальных моментов.Люди бывает женятся еще и по любви,а не только ради распила имущества.

 5)Ты наверное не замужняя?Раз от тебя такой пост))))Отношения двух людей не вертятся вокруг машин,квартир и верности .

 

 

1. Почему сомнительные, я советую сначала пожить с человеком несколько лет, а потом уже решать, настолько ли ты ему доверяешь, чтобы вместе приобретать недвижимость, рожать детей, и вообще, делать серьёзные шаги :)

2. Ты спросила, что делать, если вдруг развод, или другая беда, а ты одна с двумя детьми - я ответила.

Зачем даже гипотетические задавать такие вопросы, если знаешь на них ответ)

3. Читала всё. 

4. А в чём тогда плюсы, объясни по-человечески? Если не в выгоде. Если люди любили друг друга без штампа, так они и будут дальше любить друг друга со штампом. Штамп вообще никак и никаким боком на чувства не влияет. Вот только когда дело доходит до мерзкого, грязного выяснения отношений во время развода (если, конечно, люди просто не решили развестись тихо-мирно, по обоюдному согласию, таких случаев единицы), то о том, как они страстно когда-то любили друг друга, все забывают. И тогда все вопросы вертятся только вокруг одного - кто сколько откусит от денег, от квартиры, от детей, от бабушек, от комода 18 века, от сервиза Малевича. Вот что развод животворящий делает) А не было бы штампа, просто одна сторона забрала бы шмотки, сказала Да пошёл/пошла ты и убралась куда подальше.

5. Я замужняя, так что мимо :) А я разве утверждала обратное? Нет. Отношения - это в первую очередь взаимное уважение. Не вертятся вокруг машин-квартир - совершенно верно. Не вертятся вокруг верности? А как иначе? Верность, преданность, уважение, доверие...нет?

 

Штамп охватывает исключительно квартиры, машины, дачи, опеку над детьми, деньги.

Никакой штамп не напечатает Любовь. Доверие. Понимание. Верность.

Никакой штамп не даёт никаких обязательств друг перед другом.

Обязательства даёт наша с вами совесть..

Вот и всё, что я хотела сказать :)


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#384 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 14:42

1)Сомнительные ,потому что не все пары располагают жилплощадью.Пожить вместе -я согласна,но не10 лет, 6 лет и не 4 года)))и не в 35 летнем возрасте к примеру.Да даже если в молодом возрасте,никто не знает через сколько лет люди разойдутся,не всю же жизнь снимать жилье или жить аулом с мамамипапамибабушкамидедушками.А если залет и много  всякого?-риторический вопрос. 

4)Я не хочу заново заводить шарманку в пользу штампа.В тему про свадьбы сходи ,почитай.Ну или может тут у кого то вновь возникнет желание объяснять плюсы,помимо совместного бюджета и распила имущества.

Отсутствие штампа -не гарантирует -спокойного ухода со своими пожитками.Как раз таки,все наоборот на деле получается.Начинается дележка,кто больше вкладывался,покупал и тд и тп.Хрен,ты простак уйдешь и заберешь свое,если чеков не сохранял.а из этого вытекает опять же мое недоумение,зачем начинать отношения если собираешься хранить все чеки. :idontno:



#385 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 16:41

1)Сомнительные ,потому что не все пары располагают жилплощадью.Пожить вместе -я согласна,но не10 лет, 6 лет и не 4 года)))и не в 35 летнем возрасте к примеру.Да даже если в молодом возрасте,никто не знает через сколько лет люди разойдутся,не всю же жизнь снимать жилье или жить аулом с мамамипапамибабушкамидедушками.А если залет и много  всякого?-риторический вопрос. 

4)Я не хочу заново заводить шарманку в пользу штампа.В тему про свадьбы сходи ,почитай.Ну или может тут у кого то вновь возникнет желание объяснять плюсы,помимо совместного бюджета и распила имущества.

Отсутствие штампа -не гарантирует -спокойного ухода со своими пожитками.Как раз таки,все наоборот на деле получается.Начинается дележка,кто больше вкладывался,покупал и тд и тп.Хрен,ты простак уйдешь и заберешь свое,если чеков не сохранял.а из этого вытекает опять же мое недоумение,зачем начинать отношения если собираешься хранить все чеки. :idontno:

 

Как раз-таки гарантирует :) Ушла, сменила номер телефона, поставила его в игнор в аське-контакте-одноклассниках-скайпе и прочей хери. И никто тебя с собаками разыскивать не будет, его заявление не примёт, никаких прав у него/неё нет, и ничего он не докажет :) 

Ты ему/ей по закону ничего не должен/должна.

Ты перепутала, "Начинается дележка,кто больше вкладывался,покупал" - это в случае официально зарегистрированного брака.

В ГБ тебя по закону ничего и ничто не держит.

Не нужно хранить чеки, когда начинаешь отношения, нужно хранить чеки и записывать своё имущество не на себя, именно когда вступаешь в брак  :devil_2: Ибо в этом случае тебе никто просто так свалить не даст.

 

Мы беседуем в этой теме, и аргументы свои надо приводить здесь же, а не отсылать людей в другие темы :)

Окей, просто, без лишних пререканий, перечисли по пунктам преимущества штампа, исключая материальные.


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#386 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:35

В гб по закону ничего не держит-да,при условии что ничего вместе не нажили.Но то ,что люди что то покупали на двоих ,делали ремонт для себя ,кредиты и тд и тп-сложно делить без чеков.Со штампом -пополам.Для меня это проще и удобнее. 

В моем понимании семья и совместный быт -делается для двоих,вместе,для детей.Если в браке кто то покупает и записывает на себя или в тихушку на родственников,чтобы не пилить раздел -какая то неправильная семья. 

Если у кого то есть имущество и вещи купленные до брака так они и останутся при нем при любом раскладе. 

Перечислять заново моменты связанные со штампом я не буду,повторяюсь.


Сообщение отредактировал milla007: 07 Декабрь 2013 - 17:37


#387 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 17:47

В гб по закону ничего не держит-да,при условии что ничего вместе не нажили.Но то ,что люди что то покупали на двоих ,делали ремонт для себя ,кредиты и тд и тп-сложно делить без чеков.Со штампом -пополам.Для меня это проще и удобнее. 

Чем чеки-то помогут без брака? В чеке не написано из чьего кошелька деньги, а при совместном бюджете вообще непонятно.

Со штампом пополам - это только в теории. На деле же пополам делится только недвига и машина. А вот холодильник, шкаф и накопленные деньги как делить? Это еще придется доказать, что все в браке приобретено. Чеки никто годами не хранит, ясен пень.

Так что, никаких особых плюшек штамп в паспорте не дает. Ну, разве что, в тюрьму к мужу будут пускать чаще остальных, но это уже крайности.  :devil_2:



#388 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:00

 

В гб по закону ничего не держит-да,при условии что ничего вместе не нажили.Но то ,что люди что то покупали на двоих ,делали ремонт для себя ,кредиты и тд и тп-сложно делить без чеков.Со штампом -пополам.Для меня это проще и удобнее. 

Чем чеки-то помогут без брака? В чеке не написано из чьего кошелька деньги, а при совместном бюджете вообще непонятно.

Со штампом пополам - это только в теории. На деле же пополам делится только недвига и машина. А вот холодильник, шкаф и накопленные деньги как делить? Это еще придется доказать, что все в браке приобретено. Чеки никто годами не хранит, ясен пень.

Так что, никаких особых плюшек штамп в паспорте не дает. Ну, разве что, в тюрьму к мужу будут пускать чаще остальных, но это уже крайности.  :devil_2:

 

Под чеками не имелись в виду чеки из продуктового магазина. 

Может быть я открою Америку ,но на некоторых чеках написано кто платил -к примеру при оплате картой.Кто берет -оплачивает кредит -тоже видно. 

Все что приобретено или накопленно в браке,доказывать не нужно.В суде смотрят  по срокам вступления в брак.Как раз таки доказывать придется без штампа -кто,что в какое время накопил-купил.


Сообщение отредактировал milla007: 07 Декабрь 2013 - 18:02


#389 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:06

Все что приобретено или накопленно в браке,доказывать не нужно.В суде смотрят  по срокам вступления в брак.Как раз таки доказывать придется без штампа -кто,что в какое время накопил-купил.

Очень даже нужно - ты просто не в теме. Придется именно доказать, что диван куплен в браке, а не до него. И это, кстати, практически нереально ))

А без брака доказывать что-то просто некому - манатки собрала и досвидос.



#390 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:10

 

Все что приобретено или накопленно в браке,доказывать не нужно.В суде смотрят  по срокам вступления в брак.Как раз таки доказывать придется без штампа -кто,что в какое время накопил-купил.

Очень даже нужно - ты просто не в теме. Придется именно доказать, что диван куплен в браке, а не до него. И это, кстати, практически нереально ))

А без брака доказывать что-то просто некому - манатки собрала и досвидос.

 

Дата в штампа показывает ,что куплено в период брака ,а что нет.На диван чек хранить,если купила до брака вот и все.Все датируется. 

ага ,собрала манатки и досвидос-))))а мужик тебе по башке даст и оттяпает машину купленную тобою. 

П.С.При разводе ипотеку выплачивают оба .Без штампа только один.И много всего другого.


Сообщение отредактировал milla007: 07 Декабрь 2013 - 18:12


#391 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:17

Дата в штампа показывает ,что куплено в период брака ,а что нет.На диван чек хранить,если купила до брака вот и все.Все датируется. 

 

ага ,собрала манатки и досвидос-))))а мужик тебе по башке даст и оттяпает машину купленную тобою. 

П.С.При разводе ипотеку выплачивают оба .Без штампа только один.И много всего другого.

 

На диване штампа нет ) А чеки годами никто хранить не станет. 

Машину купленную без брака никто не оттяпает, если на себя ее и записывать :)

При разводе ипотеку оба выплачивают, да. Но и квартира пополам пилится после этого. 



#392 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:22

Я от брака никого не отговариваю, если что ))) 

Просто считаю, что штамп в паспорте - это скорее продолжение уже сложившейся счастливой семьи, для того, чтобы завести детей, купить квартиру и т.п. Для этого, конечно же, надо несколько лет пожить вместе без всяких штампов.

И ничего плохого не вижу, когда пара живет в съемной квартире. Наоборот - способ проверить, а что будет, если один останется без работы, прежде чем в ипотеки разные влазить.



#393 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 18:27

Ну,а кто то хранит чеки годами.Ну,а как решать вопрос покупки машины и записи на себя,если мужчина будет оплачивать за нее кредит  или добавит энную сумму?Говна хлебанешь .Так и сказать ему-милый ты не против если я ее на себя запишу ,чтобы ты у меня ее не отобрал?))) 

 К посту выше-так никто и не говорит про пробное проживание.Речь зашла именно про сам брак. 

Я тоже такого же мнения ,что штамп нужен уже для семьи,а не для неопределенных отношений. 

5-10 лет мыкаться по съемным хатам,внезапно залететь и продолжать проверят свои отношения ?-имхо по дурацки как то.


Сообщение отредактировал milla007: 07 Декабрь 2013 - 18:28


#394 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:03

Умные девочки внезапно не залетают )

А машина в любом случае, на кого то одного записывается. Или что теперь, всем до свадьбы только на трамвае ездить?



#395 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:12

 Или что теперь, всем до свадьбы только на трамвае ездить?

Чеки собирать. :turned: Кто что больше покупает.



#396 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:23

Чеки собирать. :turned: Кто что больше покупает.

 

Ну, а при совместном бюджете как быть?  :devil_2:  Как правило, семьях деньги общие.

Или, если один оплачивает квартиру, а другой мебеля-техники покупает? Тоже как-то несправедливо получается ))



#397 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:28

 

Чеки собирать. :turned: Кто что больше покупает.

 

Ну, а при совместном бюджете как быть?  :devil_2:  Как правило, семьях деньги общие.

Или, если один оплачивает квартиру, а другой мебеля-техники покупает? Тоже как-то несправедливо получается ))

 

Штамп ставить.Он уравняет в правах .-50 на 50 .Так честнее ,разве нет?


Сообщение отредактировал milla007: 07 Декабрь 2013 - 19:28


#398 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:34

Штамп ставить.Он уравняет в правах .-50 на 50 .Так честнее ,разве нет?

Да. Но, если б каждый раз ставила штамп, у меня бы уже места в паспорте не было  :devil_2:

Хотя, знаю даму, которая уже в четвертый раз в разводе, за свои 30 лет.  :idontno:



#399 опять про любовь, помогите советом fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:46

Чеки, договоры, дележка..... Грустно это все. И, главное, хз как оно получится. Вот от знакомой муж съезжал, так забрал все, что покупал в ее квартиру, включая видик, который дети просили оставить, плакали.


Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#400 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:48

 

Штамп ставить.Он уравняет в правах .-50 на 50 .Так честнее ,разве нет?

Да. Но, если б каждый раз ставила штамп, у меня бы уже места в паспорте не было  :devil_2:

Хотя, знаю даму, которая уже в четвертый раз в разводе, за свои 30 лет.  :idontno:

 

Я говорила только о серьезных отношениях и о создании семьи с последующим рождением детей и блабла в духе -посадить дерево,построить дом ,а не о годовых романах.Людей которые с каждым партнером готовы создавать семью очень мало .Это исключения из правил. :turned:Остаюсь при своем мнении,что семья в которой хранят чеки и думают как все делить-не гуд. 

П.С.Да есть семьи где женщина зарабатывает в разы больше и на свои денбги покупает квартиры,машины-на таких не так то и много.Ессно в таком случае как у Н.Бабкиной например,разумнее все записывать на себя .Тут уже как говориться каждому свое.Все таки счастливый брак тот в котором нет большого перевеса на сторону жены или положение супругов равно-имхо.Женщине позволительно зарабатывать меньше мужа,а вот мужу нет.Моя точка зрения.Да и при разводе,люди не делят имущество в духе кто больше вложился,а действуют в интересах детей ,если они есть.


Сообщение отредактировал milla007: 07 Декабрь 2013 - 19:53




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей