Перейти к содержимому


Фотография

опять про любовь, помогите советом


Сообщений в теме: 1897

#341 опять про любовь, помогите советом BellaDonna

BellaDonna

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:09

Фига се! 

За 4 года он не готов? 

Ему 30 и он у родителей на шее ??? Капец! Неудачник он .

Я считаю ,что вам нужно радоваться ,что вы от такого "подарка" избавляетесь.

да не готов, наверное против родителей не может пойти, потому что родители его дитенком еще считают. Спасибо за поддержку, пока радости никакой нет, кроме обиды.



#342 опять про любовь, помогите советом fgnxgx

fgnxgx

    old timer

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 789 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:11

да не готов, наверное против родителей не может пойти, потому что родители его дитенком еще считают. Спасибо за поддержку, пока радости никакой нет, кроме обиды.

 

 

 Вы правильно делаете.


Сообщение отредактировал fgnxgx: 05 Декабрь 2013 - 20:28

Красота не спасет мир. Я на пляже. Выкручивайтесь сами. Изображение

#343 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 20:27

 

Фига се! 

За 4 года он не готов? 

Ему 30 и он у родителей на шее ??? Капец! Неудачник он .

Я считаю ,что вам нужно радоваться ,что вы от такого "подарка" избавляетесь.

да не готов, наверное против родителей не может пойти, потому что родители его дитенком еще считают. Спасибо за поддержку, пока радости никакой нет, кроме обиды.

 

А по чему обида,если не секрет?Радуйся ,отпусти все плохое и жди счастья.



#344 опять про любовь, помогите советом Ginger&K

Ginger&K

    та самая)

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 235 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 21:01

Фига се! 

За 4 года он не готов? 

Ему 30 и он у родителей на шее ??? Капец! Неудачник он .

Я считаю ,что вам нужно радоваться ,что вы от такого "подарка" избавляетесь.

+ 1

я б тоже в сад послала! в 30 лет пора своим умом жить, а не на шее у родителей!



#345 опять про любовь, помогите советом BellaDonna

BellaDonna

    Member

  • Members
  • Pip
  • 64 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 22:58

 

 

Фига се! 

За 4 года он не готов? 

Ему 30 и он у родителей на шее ??? Капец! Неудачник он .

Я считаю ,что вам нужно радоваться ,что вы от такого "подарка" избавляетесь.

да не готов, наверное против родителей не может пойти, потому что родители его дитенком еще считают. Спасибо за поддержку, пока радости никакой нет, кроме обиды.

 

А по чему обида,если не секрет?Радуйся ,отпусти все плохое и жди счастья.

 

А как тут может быть не обидно, когда человек говорит что не хочет жениться, потому что не готов, его все устраивает . А мне что до 30 лет его ждать, а потом он найдет себе помоложе. Если после 3х лет не захотел меня в качестве жены, то потом вряд ли что-то изменится. А вообще даже если бы предложил, надо было бы 100 раз подумать, выходить за него или нет, потому что в первую очередь я бы вышла замуж за его родителей. 



#346 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2013 - 23:30

А раньше по срокам поднимала вопрос на тему загса?

 

Для меня на самом деле очень актуальна тема на тему -если за 3 года не захотел в качестве жены-супруги значит не захочет никогда. 

Я наверное слишком параноик и категорически против ГБ и детей вне брака-знаю что это все в моей голове , потому что моя мать такая. .Но в моей голове уже стоит вопрос на тему женитьбы,даже с подругой уже обсуждала .У нас только летом вот будет  год (если мы будем вместе) ,а я уже думаю о том,как мне быть если он за год не захочет жениться на мне.Мы в скором времени наверное будем жить вместе тк он планирует жить отдельно от отца -свободы хочет в плане гостей и секса)).К тому же у меня собака и я не могу быть с ним 5 дней в неделю или всю неделю.Короче вот,рвать отношения будет очень тяжело наверное ,но и жить в ожидании я не планирую.Не знаю,зачем я даю уже заранее такую установку -(((но я реалист и живу завтрашним днем.Так хоть плакать не буду ,что 4 года просидела в ожидании поезда.


Сообщение отредактировал milla007: 05 Декабрь 2013 - 23:31


#347 опять про любовь, помогите советом Maggie

Maggie

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 914 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 00:12

Milla, в общем и целом правильно, но! меня бы куда больше насторожил МЧ, делающий предложение ДО того, как вы именно пожили вместе парой. Поставь себе срок не год отношений в общем, а полгода совместной жизни, это будет разумнее, как мне кажется.

*коммент от девушки, ждавшей четыре года :D*



#348 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:28

Я не представляю, как можно жениться даже не пожив вместе  :idontno:

Нельзя по-настоящему узнать человека, просто встречаясь. Как правило, такие пары через год разводятся.


Сообщение отредактировал Poetry: 06 Декабрь 2013 - 08:10


#349 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:52

Я не представляю, как можно жениться даже не жив вместе  :idontno:

Нельзя по-настоящему узнать человека, просто встречаясь. Как правило, такие пары через год разводятся.

 

Плюс много.

Ни-ни до свадьбы и проживание вместе только после загса - анахронизм и бред.

Быт сразу же задавит.

А вообще, девушки, мужчины морально взрослеют гораздо медленнее, чем мы, поэтому, есть только одно определяющее условие - люблю, или не люблю. Если любишь, и жить без него не можешь, то жди, пока созреет. А такие вещи проверяются только временем и поеданием кучи навоза вместе.

Мы же все прекрасно понимаем, что штамп не имеет никакой волшебной силы, как жили в гражданском браке, так и будете жить после регистрации, какие чувства были до, такие будут и после. Это всё гнилые стереотипы, что брак что-то меняет.

Один умный человек сказал одну умную вещь: Брак меняет всё для тех, кто не любит друг друга, для тех, кто любит, он не меняет ничего :)

 

*коммент от девушки, ничего не ждавшей 10 лет*  :biggrin:


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#350 опять про любовь, помогите советом helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 07:58

Ну раньше как то без совместного проживания женились. Повстречались месяцок-два и в ЗАГС.

Я, честно говоря не вижу особой трагедии, если молодожены, у которых нет опыта совместного проживания, разведутся. Не судьба. А можно, например, прожить в ГБ 5 лет, потом расписаться и через полгода разругаться в хлам и разойтись. Так что СП не гарантирует долгой и счастливой семейной жизни



#351 опять про любовь, помогите советом Poetry

Poetry

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 793 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:14

Я, честно говоря не вижу особой трагедии, если молодожены, у которых нет опыта совместного проживания, разведутся. Не судьба. 

Главное, не успеть взять ипотеку и детей сделать. А то потом столько говна полезет, при разводе.



#352 опять про любовь, помогите советом helga4u

helga4u

    Инвестор

  • Модели (Approved)
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7 442 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:21

Ну это конечно да. Даже не знаю что страшнее дети или ипотека :laughing:  :devil_2:



#353 опять про любовь, помогите советом Философия

Философия

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 915 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 08:25

Мила, тебе правильно говорят,поживите вместе полгода. А вот больше и не надо-а то они привыкают к комфорту и в загс их и палкой не загонишь потом.

Я как раз-таки до свадьбы встречалась 3 года, из которых вместе прожили 1,5. ну так вот на вопрос,где же свадьба, мой  бф говорил, что пока не готов. а я девочки,честно скажу,ужасно обиделась. тк жили мы хорошо, без бытовых ссор и тд, душа в душу. Ну я собрала сопли в кулак и короче расстались мы и я уехала в другой город. Ну так через 2месяца он мне предложение сделал (ну точнее сказал, жду тебя дома с кольцом и предложением), ну я не будь дурой сначала фото кольца спросила, чтобы зря за 2000 км не ехать обратно :biggrin: :biggrin: :biggrin:  вот такая смешная история.

иногда теперь в шутку говорю,ну вот если бы я тебя замуж не тянула,как бы плохо тебе без меня жилось. :laughing: :laughing:



#354 опять про любовь, помогите советом KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 10:24

Приятно, когда тебе говорят "Выходи за меня", но мне кажется, что это вот типа высший комплимент для девушки. Многие не так уж и замуж хотят, как просто услышать эти три слова )))


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#355 опять про любовь, помогите советом milla007

milla007

    Super Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 20 710 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 11:48

Так!Девы -стоп!Читаем внимательно :biggrin:  :biggrin:  :biggrin: .Я нигде не написала ,что уже сейчас жду предложение,тем более я написала ,что в планах жить вместе .Вот как раз полгода -год поживем и я считаю этого достаточным для того чтобы узнать "меня "получше.

Milla, в общем и целом правильно, но! меня бы куда больше насторожил МЧ, делающий предложение ДО того, как вы именно пожили вместе парой. Поставь себе срок не год отношений в общем, а полгода совместной жизни, это будет разумнее, как мне кажется.

*коммент от девушки, ждавшей четыре года :D*

 

 

Мы в скором времени наверное будем жить вместе

 

 

Я, честно говоря не вижу особой трагедии, если молодожены, у которых нет опыта совместного проживания, разведутся. Не судьба. 

Главное, не успеть взять ипотеку и детей сделать. А то потом столько говна полезет, при разводе.

 

Согласна.Так что для меня загс не пр1облема,ибо я не собираюсь кидаться делать детей и тп тд.Не устроит -развод.Но многих мужчин пугает и типо отмаза такая,что я не готов еще и блабла-к чему ты мля не готов то,если не требуется заводить детей?! :no:

 

Приятно, когда тебе говорят "Выходи за меня", но мне кажется, что это вот типа высший комплимент для девушки. Многие не так уж и замуж хотят, как просто услышать эти три слова )))

Согласна .Я не из этой категории,мне уже сказано было что меня видят -супругой,для меня это большой комплимент.Но хотелось бы и на деле увидеть  :laughing: ,а то говорить все горазды.Я за брак тк,это порождает взаимные обязательства.Тем более если ведется совместный быт ,брак просто необходим,чтобы при разводе имущество поделилось на пополам.Так проще,так легче для обоих.И не дайбог не успеешь в загс сходить и залетишь ,бегать потом с пузом,тоже не вариант.К бракам по залету отношусь тоже негативно.А так ,если женатые,то все нормально-залетать не страшно,типа в браке и все такое. :ermm:


Сообщение отредактировал milla007: 06 Декабрь 2013 - 11:50


#356 опять про любовь, помогите советом sto78

sto78

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 14:25

Я не представляю, как можно жениться даже не пожив вместе  :idontno:

Нельзя по-настоящему узнать человека, просто встречаясь. Как правило, такие пары через год разводятся.

Действительно  узнаешь человека после рождения ребенка... и не важно сколько встречались или жили вместе до свадьбы.


Сообщение отредактировал sto78: 06 Декабрь 2013 - 17:02



 


#357 опять про любовь, помогите советом KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:19

На городском сайте сегодня попался интересный комментарий по нашей теме. Это практически продолжение моей мысли про комплимент. 

 

 

 

Штамп это просто символ и заявка... Ну вот какой смысл дарить подарки на праздники? Какой смысл украшать новогоднюю елку? В штампе не больше смыла. И штамп нужен как очередное признание, это ритаул, такой же ритуал как хороводы вокруг елки. И это нужно взрослым, а не детям.

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#358 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:20

 

 

.Я за брак тк,это порождает взаимные обязательства.Тем более если ведется совместный быт ,брак просто необходим,чтобы при разводе имущество поделилось на пополам.Так проще,так легче для обоих.И не дайбог не успеешь в загс сходить и залетишь ,бегать потом с пузом,тоже не вариант.К бракам по залету отношусь тоже негативно.А так ,если женатые,то все нормально-залетать не страшно,типа в браке и все такое. :ermm:

 

Наоборот, я не вижу в штампе ничего хорошего как раз по этой причине. Куда проще просто взять всё, что твоё, и уехать куда подальше, оставив записку "Пошёл на*, ты, урод".

Развод - это просто писец, особенно после долгих лет вместе, когда уже и дети, и имущество общее, и видеть тебе этого человека придётся постоянно, как бы тебя от этого ни тошнило. Я видела, как мои дядя с тётей разводились после 20 лет брака, и как они сейчас друг на друга смотрят на семейных посиделках, на которых моя тётя, в принципе, присутствовать не обязана, ибо это семья мужа. Но нет, дети, йоптыть.

Нахрен такое счастье  :sick:


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches


#359 опять про любовь, помогите советом KatastrOFFa

KatastrOFFa

    Девка-припевка

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 759 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 16:31

Мила, а какие обязательства, например, тебе важны? 

Если так переживаешь за имущество, то сохраняй чеки на все покупки, оплачивай дорогое тебе своей картой, чтобы на чеках было твое имя. Так при разводе придется тебе отдать половину совместно нажитого, то есть при желании он может и половину твоего белья забрать, а если без штампа, то забрала свое (доказано чеками) и пошла. Ну, или выгнала его с чемоданчиком ). 

 

Разве что ипотека совместная. Так и тут юридически можно все решить. Если платили вместе, а он считает, что кв. его, то поднимаешь все чеки и пр. бумаги, где зафиксировано, что ты делала взносы, и по суду тебе он будет выплачивать ту сумму. 

 

Короче, штамп - это нифига не гарантия. но это, как писала Поэтри, способ показать, что поиски завершены ). 


Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы


#360 опять про любовь, помогите советом Ornestina

Ornestina

    I'm a fucking nice person.

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 5 888 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 18:06

Да вот именно, что нет никаких обязательств, это миф.

Никто тебе ничего не должен и не обязан.

Если человек порядочный, то он будет и в ГБ порядочным, а если гомно - так и что в ГБ, что в браке будет жить за твой счёт (или бить, или бегать налево, неважно), с одной лишь разницей, что дармоед-кобель-тиран сможет при разводе оттяпать половину купленного тобой, тут чеки не сканают, закон  :biggrin:

Если есть дети - ещё хуже, видеть его ты по закону будешь обязана до конца своей жизни, если нет возможности лишить родительских прав.

Куда ни кинь - сплошная жопа.

Единственные люди, для кого хорош брак - ленивые бабы, не желающие напрягать свою пятую точку, и профессиональные альфонсы)


Shit fire and save matches, *** an duck and see what hatches




Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей