Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 34 Голосов

Cams.com (Streamray.com)

cams com cams камс streamray стримрей

Сообщений в теме: 4871

#161 Cams.com (Streamray.com) bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 09:30

Ну какие же 29% ? Правильнее называть их 45%, а 65% за фанклуб, это в действительности 100%. Главное правильно назвать, уверен тот кто это придумал является ооочень большой затратной статьей сайта, креатив нынче дорог ) ...

А что же в расшифровке ? Your payout is calculated NET of credit card (10%) and marketing expenses (25%). You are able to earn 15-45% of this amount.

И что это за статьи затрат в которых модель участвует своими 35% от суммы заработной платы ?) Как то очень они похожи на те самые, которые сайт буквально недоедая несет во благо моделей.

Что касается причин нововведений, уверен, основная в том, что сайт резко сбавил по показателям прибыльности. Модели резко нарастили число фанов с высоким % отчисления модели, используя для этого снижение до 50% стоимости привата для фанов. Сайт стал тупо меньше получать денег даже с учетом роста оборота. Вот и всё.

#162 Cams.com (Streamray.com) Ракушка

Ракушка

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:44

Блин, ну что за дела такие((( Сегодня к фанклубу прибавились 2 мема, в счетах вообще ничего не отразилось, а в самом фк такая информация:

мем2 $ 2/1/2010 11:34 pm 3/1/2010 $0.00
мем1 $ 2/1/2010 1:46 am 3/1/2010 $0.00

Стримрей уже и фанклубы нахаляву раздает? :blink:

#163 Cams.com (Streamray.com) Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 10:54

Блин, ну что за дела такие((( Сегодня к фанклубу прибавились 2 мема, в счетах вообще ничего не отразилось, а в самом фк такая информация:

мем2 $ 2/1/2010 11:34 pm 3/1/2010 $0.00
мем1 $ 2/1/2010 1:46 am 3/1/2010 $0.00

Стримрей уже и фанклубы нахаляву раздает? :blink:


Если это мемы, которые набрали с вами в привате 30 или 40 минут, то они автоматически становятся фанами, не волнуйтесь). Мне один мем говорил, что ему пришло письмо с уведомлением, что ему осталось 10 минут привата со мной до того, как он автоматически станет моим фаном. :original: За продление ему всё равно ведь придётся платить, как и остальным? У меня тоже такие есть.

Fan Club ....... 1 $0.00
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#164 Cams.com (Streamray.com) Ракушка

Ракушка

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:03

Если это мемы, которые набрали с вами в привате 30 или 40 минут, то они автоматически становятся фанами, не волнуйтесь). Мне один мем говорил, что ему пришло письмо с уведомлением, что ему осталось 10 минут привата со мной до того, как он автоматически станет моим фаном. :original: За продление ему всё равно ведь придётся платить, как и остальным? У меня тоже такие есть.

Fan Club ....... 1 $0.00


Только что проверила - ни было у меня с ними приватов. Один вообще сказал что присоединится к фанклубу - а я ему за это фри-шоу, я отказалась, он все равно присоединился, еще попрошайничал, и свалил потом..

#165 Cams.com (Streamray.com) Ракушка

Ракушка

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 11:07

А еще я уже больше 2х часов он-лайн, а статистика по часам не обновляется, пробовала перелогиниться - все равно нет, может они в конце дня ее считают :unsure:

#166 Cams.com (Streamray.com) Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:21

А еще я уже больше 2х часов он-лайн, а статистика по часам не обновляется, пробовала перелогиниться - все равно нет, может они в конце дня ее считают :unsure:


У них обновления обычно раз в сутки в 10 часов утра, так что наберись терпения)
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#167 Cams.com (Streamray.com) Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:26

Только что проверила - ни было у меня с ними приватов. Один вообще сказал что присоединится к фанклубу - а я ему за это фри-шоу, я отказалась, он все равно присоединился, еще попрошайничал, и свалил потом..


У меня одних нулёвок где-то 16 штук, проверила только что всех, каждый просидел не меньше 30 минут в привате. Может, глюк?
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#168 Cams.com (Streamray.com) Ракушка

Ракушка

    Advanced Member

  • Модели
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 12:42

У них обновления обычно раз в сутки в 10 часов утра, так что наберись терпения)


Спасибо, обновилась)))

#169 Cams.com (Streamray.com) jennyShow

jennyShow

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 483 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 16:45

[quote name='bewareofsaint' date='2 Feb 2010, 03:25 AM' post='218591']
На днях, на примере рускамза, объяснял как модель может управлять ситуацией используя набор возможностей предоставляемых сайтом. В моменте модели на рее активно использовали набор возможностей для наращивания количества членов фанклуба. Для кого то только на днях стало новостью активное использование квиктекстов для промоушена дисконтов, да?

я наверное дура, для меня это действительно новость, про квиктексты :blushing: :blushing: находясь на фришке, вы рассылаете приглашения вступить в фанклуб? у меня в основном нулевки(( которые после 30 мин привата... а хочется и платников тоже! может, кто-нибудь поделитсяч, как их еще заманивать?

#170 Cams.com (Streamray.com) Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:07

Борис +1
Все верно сказано.
:)

Хоть кто-то в этом мире меня понимает... Спасибо за поддержку :)

#171 Cams.com (Streamray.com) Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:12

что то я не могу разобраться с ценой на рее

вот у меня стоит 2.99 и процент 35%, разве я не должна получать 2.99*0,35=1,04 в минуту?
вместо этого у меня выходит 5 минут привата и 3,40, то есть 0,68 в минуту... это нормально ? разьясните плиз....

Если проценты 35, то реально это 35*0,65=22,75%. Получаем 2,99*0,2275=0,680225 за минуту, что полностью соответствует действительности.

#172 Cams.com (Streamray.com) Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:35

четвертый год работаю-не видела до недавнего времени!
Дашенька,Вам валерьянки может быть?
:original:
никто и никогда не будет покрывать расходы из своего кармана,кто то должен отрабатывать :original:
также,как и в банковских процентах по кредиту заложены проценты на невыплаты от нерадивых кредиторов! :original:

В статистике стримрея не видно, рефанд это или чардж (все прописывается как чарджи). Чтобы понять, что это было, есть едиснтвенный способ: если чардж случился через несколько дней после привата, то это рефанд (добровольный возврат денег сайтом); если чардж произошел через 2-3 месяца (реально - до 6 месяцев), то это настоящий чардж по полной программе (через банк). Если это настоящий чардж, то стримрей платит весьма ощутимую сумму за каждый такой возврат, ничего не беря с модели (не беря дополнительно - это я имею в виду). Поэтому в проблемных ситуациях (а особенно когда виновата модель) сайту дешевле просто вернуть деньги, чем дожидаться реального чарджа. Мошенников, пользующихся возможностями сделать чардж, сайты отлавливают на постоянной основе, и закрывают их мемберские аккаунты. Я уже не говорю о махинациях с кредитками - здесь более чем все понятно.

Теперь снова по поводу карманов. Расходы и потери покрываются именно из кармана сайта, не из вашего. Вам ведь в банке уже после подписания договора не говорят, что вот, вы знаете, у нас много невозвратов кредитов и поэтому мы возьмем с вас больше процентов по кредиту. Вы заключаете договор (а можете его и не заключать - никто не вынуждает этого делать), после этого карманы разделяются и живут каждый своей жизнью. Неужели это не понятно?

Вполне естественно, что сайт (или банк или еще кто-то или что-то) получает прибыль, просчитывая все возможные доходы, расходы, непредвиденные потери и т.д. и т.п. Так вот чарджи оплачиваются из прибыли, то есть, из своего кармана, но никак не из вашего. Если прибыли нет, то тот кто-то или что-то просто умирает (закрывается, банкротится или пускается в бега).

Сообщение отредактировал Boris: 03 Февраль 2010 - 22:09


#173 Cams.com (Streamray.com) Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:48

Зачем спорить, либо работаем или закрываемся... доказывать что-либо изменений все равно не будет... :)

Совершенно верно сказано, +1

Зачем копья ломать и тратить драгоценное время? Тем более, что все сделано абсолютно грамотно: кто работает, тот ест, кто не работает, тот ест меньше (или вообще не ест). Конечно, продуктивность у каждого (каждой) своя, но при прочих равных условиях кто больше работает, тот есть будет больше. К тому же очевидно, что никакому сайту не выгодно иметь полуживых (или полумертвых) моделей в том смысле, что они появляются в онлайне только по большим праздникам. Да еще и платить за фанклубы, уходя практически в "минус".

На webcam-сайте первичен онлайн, фанклубы - дело вторичное. Если кто-то пользовался лояльностью сайта, чтобы сделать все наоборот, ничего (или практически ничего) при этом сайту не оставляя, то он теперь кусает локти. Лафа закончилась. Конечно, каждый хочет получать больше. Модель хочет больше, сайт тожн хочет больше. Но есть такое понятие, как "рынок". Это очень серьезный механизм, который все регулирует.

#174 Cams.com (Streamray.com) bewareofsaint

bewareofsaint

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 450 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:48

Боря, про кредиты и банки не надо сказок ) ... во многих депозитных договорах есть строка согласно которой банк в одностороннем порядке имеет право изменить любой из параметров договора. Недавние проблемы с ликвидностью во время "кризиса" банки решали очень просто, устанавливали комиссию за снятие со счета в размере либо фикс, либо процентов 20. Кредитный договор как способ заработка банкам вообще мало интересен, кстати.

Если сайт тратит на погашение чарджей 50 долларов, а потенциальный доход от снижения % по фанклубам составит 80 долларов, да, сайт тратит из прибыли ... увеличившейся на показатель 80. И никак иначе. Или ты серьезно думаешь что рей хочет мотивировать моделей работать больше ?)) За свой счет ?) wow!

#175 Cams.com (Streamray.com) Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:33

На днях, на примере рускамза, объяснял как модель может управлять ситуацией используя набор возможностей предоставляемых сайтом. В моменте модели на рее активно использовали набор возможностей для наращивания количества членов фанклуба. Для кого то только на днях стало новостью активное использование квиктекстов для промоушена дисконтов, да?

Кто бы возражал? Использовали все возможности и будут использовать, но ведь работать еще надо, а не бесплатно пользоваться хостингом, клиентской базой, интернетом и обслуживающим персоналом (по поводу платно-бесплатно см. ниже).

Про "представьте себе, что все модели станут проводить ... " очень смешно, да прямо с утра встанут, проникнутся работой и станут проводить. Никогда не станут, и самостоятельность в планировании своего рабочего графика рекламируют сайты как одно из основных преимуществ этой работы.


Я сказал только то, что сказал - "представьте себе, что все модели станут проводить ... " и т. д. и т.п. А вот кто не проникнется, тот за факлубы будет получать меньше. Кстати, самостоятельность в планировании своего рабочего графика никто не отменял. Это остается - ест возражения? Основная идея в том, что не нужно использовать webcam-сайт как БЕСПЛАТНУЮ платформу для личного платного сайта (опять см. ниже).

Про "совершенно разные вещи" при покрытии убытков одной статьи за счет другой. Это стандартная практика любого нормально работающего бизнеса и без предварительных достоверных исследований на основании статистики предыдущих периодов никаких решений сайт принимать не стал бы. Тем более решений потенциально снижающих размер валовой прибыли. Чарджи фанклубов покрываются? Нет. Общий размер выплат по фанклубам понижается? Да. То есть рисуется некий остаток денежных средств которым и покроют чарджи приватных шоу. Инфа о средней, общей сумме этих чарджей у сайта есть. Сайт, в своих расчетах, потенциально увеличил свой доход? Да, увеличил.

Все абсолютно правильно. Но если вдруг все начнут работать (а это ведь серьезный стимул работать, и стримрею респект)? Речь идет только о разных карманах. Все просчитано, естественно, но каждую модель волнует не то, что в общем и целом получается, а то, что получается у нее. Работаем 80+часов в месяц и получаем больше, чем получали. Работаем меньше, то получаем столько же, сколько получали (если нет фанклубников) или получаем меньше, если таковые имеются. И все дела. Не хотим - вообще не работаем.

Сейчас продолжу - больше теста не помещается.

Сообщение отредактировал Boris: 02 Февраль 2010 - 19:20


#176 Cams.com (Streamray.com) Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 19:05

Про разрешение мембера. Для очень большого числа фанов эти отчисления - комплимент любимой модели и им совершенно плевать онлайн она достаточное для его удовлетворения количество раз, или нет. А вот если модель рекламирует фанклуб, как дисконт клуб, это и есть недобросовестная реклама, в таком случае снижение процента при несоблюдении некоего набора гарантий, обосновано.

Понижение процентов обоснованно. Если сайт ничего не имеет с фанклубников в надежде, что заработает деньги от приватов от них, а надежды не оправдываются, то это как? Получается, что сайт используют в своих личных целях, не оставляя комиссионные сайту, который их кормит.

Кто сказал что при 65% сайту не остается ничего? 35% это более чем достаточная норма валового дохода иностранного биза. Есть расклады затрат вебкам сайта? Нет? О чем в таком случае говорить?

Я это сказал. И повторю еще раз, причем теперь во всех детелях. Смотрим сюда: https://affiliates.s...rtners/main.cgi
Сколько максимум за нагон клиентов? Читать умеем? В итоге получается от 20 до 35%. Стримрей усреднил это до 25% - ему виднее. Все же не 35%:) Далее идет процессинг, а эта штука весьма дорогая. Стримрей говорит, что это стоит 10%. Я верю, поскольку это хорошо знаю. В итоге получаем 25+10=35% потерь. Вернемся к фанклубам. Раньше все за них получали 65%, то есть 100%-25%(вебмастерам) -10%(процессинг). Что оставалось сайту за его работу? Чистый НОЛЬ, а точнее, минус получался, поскольку вся работа была бсплатной В НАДЕЖДЕ.

По поводу высокооплачиваемых программеров рея, да, эти суперработники создали в сайте дырень через которую сейчас любой человек с мало мальской логикой может смотреть все приваты абсолютно бесплатно.

1. На фанклубах программисты рея раньше работали совершенно бесплатно.
2. Дыру мгновенно перекрыли после очень мягкого и ни на что не наводящего намека.
3. А вот рускамс дыру до сих пор не закрыл несмотря на то, что я этим вопросом вплотную занимаюсь. Получается так, что некоторых моделей выкидывает на фришку. Модель это понимает по репликам посетителей, особенно во время приватов на других сайтах.

Кто-то тут говорил про иностанный биз... Он расходы предполагал? Или так, просто от балды что-что сказать нужно было? Если вычесть средние 35%, что и делается, то вообще ничего не остается. ГДЕ ЖЕ ПРИБЫЛЬ в 35%? Просто волосы дыбом встают от непонимания (и это очень мягко, очень мягко и еще раз мягко сказано). Рассуждать о 35%, не понимая НИЧЕГО о полном раскладе, может человек только с очень больным воображением :) или самомнением, что, в общем-то, одно и тоже.

Сообщение отредактировал Boris: 02 Февраль 2010 - 20:00


#177 Cams.com (Streamray.com) Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:21

Боря, про кредиты и банки не надо сказок ) ... во многих депозитных договорах есть строка согласно которой банк в одностороннем порядке имеет право изменить любой из параметров договора. Недавние проблемы с ликвидностью во время "кризиса" банки решали очень просто, устанавливали комиссию за снятие со счета в размере либо фикс, либо процентов 20. Кредитный договор как способ заработка банкам вообще мало интересен, кстати.

И что? Я просто провел аналогию. Что из этого следует, Саша? Что, я в чем-то не прав? Обоснуй и покажи, чтобы народ это оценил. Сниму шляпу, Саша :) Договор всегда внимательно нужно читать, после чего соглашаться с ним или не соглашаться. У меня не было проблем с банками во время так называемого кризиса. Вообще никаких проблем не было. Если банк не выполняет условия договора, то это совершенно другой вопрос. Можно судиться, но я бы никому не советовал :)

Если сайт тратит на погашение чарджей 50 долларов, а потенциальный доход от снижения % по фанклубам составит 80 долларов, да, сайт тратит из прибыли ... увеличившейся на показатель 80. И никак иначе. Или ты серьезно думаешь что рей хочет мотивировать моделей работать больше ?)) За свой счет ?) wow!

А это вообще чушь абсолютная, Саша. За чарджи стримрей всегда платил - еще до этих последних новшеств.

Рей не то что бы не хочет мотивировать работать больше, а он это уже сделал. А на самом деле он всего-навсего хочет, чтобы его не использовали как площадку для своего личного заработка без комиссии. Это ему (рею) удалось. Снимаю шляпу перед реем.

Мотивировать моделей за свой счет рей не хочет - он хочет не платить за фанклубы по максимуму тем, кто мало работает, и готов продолжать это делать тем моделям, которые заработают деньги на приватах от тех же фанов. А восклицание wow! в данном случае сродни извращенной логике.

Сообщение отредактировал Boris: 03 Февраль 2010 - 22:24


#178 Cams.com (Streamray.com) Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:04

интересно,а спит ли уважаемый юзер борис :original:
катать такие простыни на ЛШ+ студия, а это ведь и фотосессии и реги и вапще времени столько занимает,ой-ой-йо...

#179 Cams.com (Streamray.com) sensation

sensation

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 135 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:11

интересно,а спит ли уважаемый юзер борис :original:
катать такие простыни на ЛШ+ студия, а это ведь и фотосессии и реги и вапще времени столько занимает,ой-ой-йо...

Нести просвещение в массы, знаете ли.....это вам не это :lol:
Кстати, а счетчик то все равно недоделанный. Часы,наверное, насчитываются также как проценты, там прибавить, здесь отнять тттт

#180 Cams.com (Streamray.com) Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 21:25

интересно,а спит ли уважаемый юзер борис :original:
катать такие простыни на ЛШ+ студия, а это ведь и фотосессии и реги и вапще времени столько занимает,ой-ой-йо...

Юзер Борис иногда спит. Вас это очень волнует? Если предложите спать вместе и даже бесплатно, то я не буду этого делать.



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Bing (1), Yandex (1)