Перейти к содержимому


Фотография

epassporte question


Сообщений в теме: 235

#61 epassporte question ¢ent

¢ent

    Будь с лидером

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:10

Операторам банкоматов (банкам-эквайерам) на уровне платежной системы Visa запрещено взимать дополнительную комиссию при выдаче долларов США.


Это далеко не всегда так. Это зависит от банка-эмитента карты (такой запрет есть только на американские эмитенты) и от страны, где снимаются доллары. В РФ это действиетльно запрещено, а вот на Украине, например, разрешено, как впрочем и практически во всех странах Европы.

#62 epassporte question animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:11

Я конечно не сталкивался с этим и такое слышу впервые. Но если это так, то надо срочно идти в милицию (прокуратуру) и писать заявление.
Карта собственность банка, выдавшего эту карту. Об этом написано на _каждой_ банковской карте в том или ином виде, и это есть в правилах международных платёжных систем.
Изъятие, а тем более уничтожение карты, попадает под статьи 160 часть 4 УК РФ (Присвоение чужого имущества) и 167 УК РФ (Умышленные уничтожение или повреждение имущества).

Это так. Но объяснять российским банкам степень их дебильности мне не с руки.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#63 epassporte question Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:13

АТМ - это то же самое, что и банкомат, только по-английски (Automated Teller Machine). А берёт он или не берёт % за снятие, зависит от политики владельца банкомата.

как я написала уже выше,роман аркадьевич,мои сведения добыты практическим путем нехитрой калькуляции
ну как это может быть-не понимаю

#64 epassporte question ¢ent

¢ent

    Будь с лидером

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 479 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:14

Это так. Но объяснять российским банкам степень их дебильности мне не с руки.


А чего тут объяснять. Пригласи менеджера вышестоящего и объясни ему спокойным, но уверенным голосом, что ты сейчас пойдёшь в прокуратуту и напишишь на них заявление на основании вышеизложенных статей УК РФ (пусть они знают, что ты знаешь свои права). В 99.9% случаев проблем быть не должно. Тем более, что имя на карте твоё - ты кардхолдер и проблем вообще нет. А то, что они не знают епасса это их проблемы. И изъять карту у тебя может только суд (или на основании судебного решения)

Сообщение отредактировал ¢ent: 23 Ноябрь 2007 - 21:21


#65 epassporte question animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:21

Будет время, побеседую с ними. По итогам доложу.
Делай, что должен, - и будь, что будет.

#66 epassporte question RRR

RRR

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 264 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 04:24

Чем отличается АТМ от обычного банкомата?


тем,что АТМ-банкомат снимет с тебя 2 бакса
а обычный возьмет 2 и еще свой процент (какой-одному богу известно)
вот и считай


а просто ATM - это Ass To Mouth

чуете разницу?

#67 epassporte question Иванова

Иванова

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 992 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 10:02

RRR :thumbup: :thumbup:

#68 epassporte question OnFire

OnFire

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 485 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 10:14

ИзображениеИзображениеИзображение

жизнь слишком непредсказуема,по-этому сначала лучше съесть десерт


#69 epassporte question AquaVita

AquaVita

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 19 528 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2007 - 00:39

тем,что АТМ-банкомат снимет с тебя 2 бакса
а обычный возьмет 2 и еще свой процент (какой-одному богу известно)
вот и считай


5 евро и свой процент :censoree:

Сообщение отредактировал Alysaa: 25 Ноябрь 2007 - 00:40


#70 epassporte question Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 07:05

Ничем.
А по поводу Сити-банка: по их словам, они уничтожают карты, эмитированные другими банками (не только Епассом) и застрявшие в их банкомате, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Это бардак, разумеется.
У меня такое было дважды. Первый раз договорился с инкассаторами и забрал карту у них, второй раз прищлось весь этот Сити на уши ставить, но вернули через три дня. Правда, карта была на моё имя. Была бы не на моё - было бы бессмысленно и спрашивать.

Вообще то, мне всегда казалось, что уничтожение карт, застрявшших в банкомате, предписано правилами Визы, для предупреждения их незаконного использования (так же, как и разрезание карты ножницами в случае изьятия кассиром/оператором). Наоборот, сама возможность договориться с инкасатарами - прямое нарушение правил. Тем более, то, что банк смог вернуть вам целую карту через три дня - они обязаны были уничтожить ее сразу после выемки.
Хотя, я могу и ошибиться, если вы сразу обратились в банк, и карта на ваше имя - то, возможно ее могут вернуть.

Валерий.
Удачи!
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#71 epassporte question Valerij

Valerij

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 233 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 07:19

АТМ-банкомат - это изобретение обитателя Liveshow.
Абсолютно все банкоматы любых систем на английском языке официально называются ATM. Аббревиатура расшифровывается как "Automated Teller Machine" ("Автоматическая кассовая машина").
Операторам банкоматов (банкам-эквайерам) на уровне платежной системы Visa запрещено взимать дополнительную комиссию при выдаче долларов США.

Все верно, но не полностью. Верно абсолютно для банков США на их территории.

Кроме того, есть еще международное межбанковское соглашение, которое сокращенно по воли случая тоже ATM, полного названия не помню, сорри. Смысл соглашения в том, что подписавшие его банки обязались не брать комисии за выдачу в банкомате наличных с кредитных карт, выданных другими участниками соглашения. Таким образом Российский Сити Банк не может отказаться обслуживать Епасовскую карту, и не может брать за это комисию, так как по всему миру сотни тысяч людей пользуются кредитками Сити Банка в бакнкоматах, принадлежащих другим банкам.

А вот мелкие банки легко вводят такую комисию, и ставят логотип ATM на свои банкоматы, пользуясь формальным совпадением этих двух ATM, и тем, что логотип ATM в России не зарегистрирован, а защите у нас подлежат только зарегистрированые "торговые марки".

Удачи!
Валерий
У России две беды. Одну из них можно исправить - для этого надо использовать асфальт и катки. Но как потом нам сделать дороги?

#72 epassporte question animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 17:52

Да, спасибо за уточнение.
И, очевидно, по этой причине в последние годы происходила отмена комиссии владельца банкомата, по мере подписания банками соглашения.

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#73 epassporte question animal

animal

    Super Member

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 366 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 18:02

Вообще то, мне всегда казалось, что уничтожение карт, застрявшших в банкомате, предписано правилами Визы, для предупреждения их незаконного использования (так же, как и разрезание карты ножницами в случае изьятия кассиром/оператором). Наоборот, сама возможность договориться с инкасатарами - прямое нарушение правил. Тем более, то, что банк смог вернуть вам целую карту через три дня - они обязаны были уничтожить ее сразу после выемки.
Хотя, я могу и ошибиться, если вы сразу обратились в банк, и карта на ваше имя - то, возможно ее могут вернуть.

Со слов Сити-банка, это так. Только уничтожают они не сразу, а держат ещё несколько дней, давая возможность решить вопрос через банк-эмитент. И по письму эмитента возвращают карту.
Попытаюсь узнать конкретную ссылку на документ.
Я в обоих случаях возвращал карту в обход этих правил.
Лучше всего этот вопрос решался в Балтийском банке: в течение часа приехал техник, открыл банкомат и отдал мне карту (латвийского банка). Мне это обошлось в небольшую сумму ему на такси.

Делай, что должен, - и будь, что будет.

#74 epassporte question Boris

Boris

    Владелец студии

  • Banned
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 143 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:25

Снимаю 4000$за раз плачу2$ :thumbsup:

Неужели где-то в мире есть такие банкоматы? Насколько я знаю, предел за одну операцию лежит в районе $1000, да и то не у нас. У нас же больше $500 я не встречал.

#75 epassporte question pas12

pas12

    Newbie

  • Members
  • 7 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:27

милые дамы

если у вас есть аккаунт еппаспорте ( не бизнес )

я могу у вас арендовать аккаунт под хороший процент

пишите мне в личку ваши координаты

#76 epassporte question Hotbbw

Hotbbw

    The show must go on

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 654 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:37

милые дамы

если у вас есть аккаунт еппаспорте ( не бизнес )

я могу у вас арендовать аккаунт под хороший процент

пишите мне в личку ваши координаты

с какой целью вы его планируете пользовать,интересно
зад чует неладное

Сообщение отредактировал HotBBW: 26 Ноябрь 2007 - 21:38


#77 epassporte question Ariel

Ariel

    Super Member

  • Модели
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:41

с какой целью вы его планируете пользовать,интересно
зад чует неладное


Да, согласна как никогда! Только совсем недавно уладилась проблема с епасом, только вздохнули свободно, будьте бдительны!
"Я помню чудное мгновенье: передо мной явилась ты" (с) А.С. Пушкин

#78 epassporte question Black

Black

    У нас есть ПеЧеНьКи

  • Customer
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 145 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2007 - 21:46

Неужели где-то в мире есть такие банкоматы? Насколько я знаю, предел за одну операцию лежит в районе $1000, да и то не у нас. У нас же больше $500 я не встречал.


Борис, все в мире знать невозможно!
есть такой банк (название - язык сломаешь пока выговоришь) так вот он давал котлетами баксы за одну транзакцию. Но очухались они там быстро и теперь максимально 400$
То что сейчас есть в Питере такой АТМ - это понты и вранье!
Не щекоти пальцем своей трусости пятку моего гнева

#79 epassporte question hottiefoxy

hottiefoxy

    Member

  • Members
  • Pip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 02:25

Епас снимает 2 бакса, если банк является участником АТМ системы, то это все, но таких банков мало. Если нет, по тарифы на снятие в своих банкоматах устанавливает сам банк. Это все, если снимаешь в баксах.

Сложнее, если снимаешь в рублях.
Курс конвертации зависит, насколько я понимаю, от банка, который выпустил карту Епаса, и это не самый лучший курс.

Удачи!
Валерий.

А вот такой вопрос? На сайте Епасс обозначена сумма максимального снятия в день... как с этим быть?
5 дней подряд ходить к банкомату??
Заранее Спасибо!!

#80 epassporte question satriani

satriani

    Super Member

  • Владельцы студий
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 280 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2007 - 03:08

А вот такой вопрос? На сайте Епасс обозначена сумма максимального снятия в день... как с этим быть?
5 дней подряд ходить к банкомату??
Заранее Спасибо!!

да



Ответить


Photo

  

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей